Море в августе кроме Хайнаня?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #21

Сообщение Rakitin » 05 апр 2011, 16:17

В "курортных местах" Китая цены однозначно выше, чем в Таиланде или той же Малайзии.

Вам уже посоветовали возможные варианты в Китае, выбирайте
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 05 апр 2011, 16:21

По-моему, ТС уже посоветовали все, что можно было по теме, и даже больше. Но почему-то мне кажется, что ТС ждет все-таки чего-то еще )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #23

Сообщение С крайнего севера » 05 апр 2011, 16:21

Rakitin писал(а):В "курортных местах" Китая цены однозначно выше, чем в Таиланде или той же Малайзии.

Вам уже посоветовали возможные варианты в Китае, выбирайте

дороже, чем в Малайзии думаю быть не может. Насколько мне уж казалось, что в Сингапуре дорого, то мне конкретно называли цены малайзии я вообще в шоке пиво 0,66 в 7/11 120 руб., поэтому думаю Китай по любому будет дешевле даже в курортных местах.
Байдахе посимотрела просто ужас какой то. От Циндао тоже не в восторге. еще посмотрю. но уже думаю про перелет куда-нибудь.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #24

Сообщение С крайнего севера » 05 апр 2011, 16:23

volga_volga писал(а):По-моему, ТС уже посоветовали все, что можно было по теме, и даже больше. Но почему-то мне кажется, что ТС ждет все-таки чего-то еще )))

все верно, надеюсь, верю и ждуууу!
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #25

Сообщение Rakitin » 05 апр 2011, 16:29

С крайнего севера писал(а):Насколько мне уж казалось, что в Сингапуре дорого, то мне конкретно называли цены малайзии я вообще в шоке пиво 0,66 в 7/11 120 руб.

Вам называли, а я там был 2 месяца назад. Правда пиво для меня не показатель цен
С крайнего севера писал(а):но уже думаю про перелет куда-нибудь.

Таиланд, Филиппины... Малайзия
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #26

Сообщение С крайнего севера » 05 апр 2011, 16:37

Rakitin писал(а):
С крайнего севера писал(а):Насколько мне уж казалось, что в Сингапуре дорого, то мне конкретно называли цены малайзии я вообще в шоке пиво 0,66 в 7/11 120 руб.

Вам называли, а я там был 2 месяца назад. Правда пиво для меня не показатель цен
С крайнего севера писал(а):но уже думаю про перелет куда-нибудь.

Таиланд, Филиппины... Малайзия

а для меня показатель, тем более отпуск без пива, я не представляю. если там бокал пива в ресторане от 300 руб., то можно делать вывод и об остальных ценах соотвественно. Вообще от стран ЮВА я всегда жду дешевизны, иначе смысла лететь сюда по 10-14 часов я не вижу, с таким же успехом можно отдыхать в других странах, намного цивилизованне и чище. Поэтому езжу в ЮВА за дешевизной, морем, массажем.
вот щас уже задумываюсь о тайланде и Филиппинах, но перелет туда-обратно 15 тыс. как то дороговато мне кажется.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #27

Сообщение Rakitin » 05 апр 2011, 17:16

С крайнего севера писал(а):вот щас уже задумываюсь о тайланде и Филиппинах, но перелет туда-обратно 15 тыс. как то дороговато мне кажется.

Посмотрите http://www.airasia.com/my/en/home.html в Бангкок летают из Гуанчжоу и Шенчженя.
http://www.cebupacificair.com/ летают в Манилу из Пекина и Шанхая.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #28

Сообщение Hidalgo » 05 апр 2011, 19:32

С крайнего севера писал(а):а для меня показатель, тем более отпуск без пива, я не представляю. если там бокал пива в ресторане от 300 руб., то можно делать вывод и об остальных ценах соотвественно. Вообще от стран ЮВА я всегда жду дешевизны, иначе смысла лететь сюда по 10-14 часов я не вижу, с таким же успехом можно отдыхать в других странах, намного цивилизованне и чище. Поэтому езжу в ЮВА за дешевизной, морем, массажем.
вот щас уже задумываюсь о тайланде и Филиппинах, но перелет туда-обратно 15 тыс. как то дороговато мне кажется.

Вы действительно ошибаетесь по поводу малайзийских цен..
Пиво там дорогое просто потому, что страна мусульманская. В некоторых штатах, где особенно сильна религиозная составляющая общественной жизни, например Келантан и Тренгану, алкоголь (включая пиво) вообще не продают в магазинах. Его там можно заказать только в барах приличных отелей. При этом, даже на шикарных островах с отелями только на первой линии есть варианты отлично поужинать на двоих за 400 рублей (морепродукты, национальные блюда и т.д.). В целом, там недорого, а отели, как правило, имеют неплохое соотношение цена-качество.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #29

Сообщение С крайнего севера » 06 апр 2011, 06:05

Hidalgo писал(а):
С крайнего севера писал(а):а для меня показатель, тем более отпуск без пива, я не представляю. если там бокал пива в ресторане от 300 руб., то можно делать вывод и об остальных ценах соотвественно. Вообще от стран ЮВА я всегда жду дешевизны, иначе смысла лететь сюда по 10-14 часов я не вижу, с таким же успехом можно отдыхать в других странах, намного цивилизованне и чище. Поэтому езжу в ЮВА за дешевизной, морем, массажем.
вот щас уже задумываюсь о тайланде и Филиппинах, но перелет туда-обратно 15 тыс. как то дороговато мне кажется.

Вы действительно ошибаетесь по поводу малайзийских цен..
Пиво там дорогое просто потому, что страна мусульманская. В некоторых штатах, где особенно сильна религиозная составляющая общественной жизни, например Келантан и Тренгану, алкоголь (включая пиво) вообще не продают в магазинах. Его там можно заказать только в барах приличных отелей. При этом, даже на шикарных островах с отелями только на первой линии есть варианты отлично поужинать на двоих за 400 рублей (морепродукты, национальные блюда и т.д.). В целом, там недорого, а отели, как правило, имеют неплохое соотношение цена-качество.

спасибо большое, я не знала. почитаю по подробнее. природа там красивая, к тому же я там не была, поэтому бы побывала.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #30

Сообщение mexxx » 06 апр 2011, 10:34

Обожаю Санью в августе-сентябре...погода-сказка. кому попался дождь - не повезло чуть-чуть... больше трех-четырех дней в это время вообще не помню.
Не знаю, где кто находит бюджетное жилье в Малазии, в КЛ дешевле 100 долларов за ночь обычную трешку сложно найти. Лечу туда опять по делам через пару дней , цены по сравнению с Санья уже пугают... кому дорого в Санья - не ходите с китайскими гидами и будет вам счастье.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #31

Сообщение Nia » 06 апр 2011, 14:01

С крайнего севера писал(а):природа там красивая, к тому же я там не была, поэтому бы побывала.

Ой, Вы подумайте! А как же дорогое (и местами отсутствующее) пиво, без которого Вы отпуск не представляете?
Езжайте в Циндао - там делают лучшее в Китае пиво Tsingtao Beer на пивоваренном заводе, основанном еще немцами.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #32

Сообщение С крайнего севера » 06 апр 2011, 14:21

Nia писал(а):
С крайнего севера писал(а):природа там красивая, к тому же я там не была, поэтому бы побывала.

Ой, Вы подумайте! А как же дорогое (и местами отсутствующее) пиво, без которого Вы отпуск не представляете?
Езжайте в Циндао - там делают лучшее в Китае пиво Tsingtao Beer на пивоваренном заводе, основанном еще немцами.

посмотрела перелет в Куалу цены кусаются, а про пиво конечно проблема
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #33

Сообщение С крайнего севера » 09 июн 2011, 10:39

Все таки остановились на Циндао. Взяли а/б Владивосток-Пекин, написала в авиакомпанию про взы, мне подтвердили. что если заранее оплатить 3500 кажется, то они сделают визу по прилету в аэропорту Пекина. Забронировали отель в Циндао. Попадаем на фестиваль пива, поэтому цены кусаются.
Сначала нашла сайт какой то китайской компании и нписала им, они предложили бронирование гостиницы в пекине, циндао. и траснсферы все, на троих примерно 65 тыс, посчитала, сами мы уложимся тысяч на 20 меньше. сейчас пытаюсь разобраться а покупкой ж/д билетов в циндао.
Если будут какие то полезные советы вообще по отдыху и т.д. буду рада выслушать (это втре самоятоятельное путешествие, мы еще новички в этом деле).
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #34

Сообщение Светлана Л » 20 авг 2011, 13:16

Неплохое море в Шенчжене. А шоппинг там великолепен. Отличный песок, теплое море. Молодой, красивый город. Если у вас двукратная виза, то можно заехать на пару дней в Гонк Конг
Светлана Л
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 07.08.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #35

Сообщение foxterrier » 26 авг 2012, 17:09

Ну и как, в Циндао-то съездили?
foxterrier
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #36

Сообщение С крайнего севера » 23 июл 2013, 12:51

ой съездили, съездили. сейчас пересматривать форум стала и наткнулась на эту тему. читаю свои же ответы, не фига я категорично выражалась так сказать.
вывод один в Китае отдых только не пляжный. в Циндао ездили и на платные пляжи, это ужас какой то.
сейчас думаю зимой с ребенком приехать в пекин дня на 3 транзитом, так как я поняла виза не нужна, пошопиться и на пляж куда-нибудь полететь.
открыла табло прилетов аэропорта, смотрю летают и в Бангкок, Хоишимин, Ханой, Манилу и др. если есть у кого опыт поделитесь куда дешевле и кем, ребенок маленький, чтоб еще там до моря недалеко было ехать.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #37

Сообщение Nia » 24 июл 2013, 11:56

С крайнего севера писал(а) 23 июл 2013, 12:51:сейчас думаю зимой с ребенком приехать в пекин дня на 3 транзитом, так как я поняла виза не нужна, пошопиться и на пляж куда-нибудь полететь.
открыла табло прилетов аэропорта, смотрю летают и в Бангкок, Хоишимин, Ханой, Манилу и др. если есть у кого опыт поделитесь куда дешевле и кем

Сейчас часто получается дешевле не через Пекин, а через Гонконг.
Например, посмотрите
Как летают дальневосточники в Таиланд?
2 года назад Пекин-Ханой мы летали Южно-китайскими авиалиниями, с учетом того, что на Владавиа до Пекина билеты брали по промо-тарифу, получилось дешево.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #38

Сообщение Николай Рыбаченко » 17 фев 2017, 09:34

Ребята читаю и не могу не на чем конкретно остановиться. Отпуск во второй половине августа и Поедем и В Пекин и в Шанхай и Хотим на Хайнань но как там с погодой в это время. Кто что пишут. Такой отпуск для меня не является дешевым и копиш весь год. И не хочется приехать на моря и из за дождей сидеть в номере отеля.
Так что советуйте пожалуйста. Хотим помимо Пекина и Шанхая полежать на пляже на солнышке и накупаться вдоволь
Николай Рыбаченко
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #39

Сообщение Anyta F » 16 май 2017, 12:43

Мы почти каждое лето ездим в Бэйдэйхэ, правда в августе там не были, обычно середина июня-июль. Море там не супер, но городок очень красивый.
Аватара пользователя
Anyta F
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Море в августе кроме Хайнаня?

Сообщение: #40

Сообщение Nia » 27 авг 2017, 15:04

Anyta F писал(а) 16 май 2017, 12:43:Мы почти каждое лето ездим в Бэйдэйхэ, правда в августе там не были, обычно середина июня-июль. Море там не супер, но городок очень красивый.

В конце августа - начале сентября море там гораздо теплей. А в сентября и народу на порядок меньше.

PS.: а море там просто мутное, как большие реки.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль