Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: bokanol, Punk, WerTa, Володя из Рузы, Эльвиа и гости: 6

Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 06 апр 2011, 13:16

Справка из правил авиакомпании Ryanair:
internum_odium писал(а) 05 сен 2011, 15:48:РАЗДЕЛ 6 - РЕГИСТРАЦИЯ, ПОСАДКА И МЕСТА

[...]
6.4 Все пассажиры, не являющиеся гражданами стран Европейского Союза или стран экономической зоны ЕС, должны предъявить свои проездные документы для проверки и поставить печать на нашей стойке Visa/Document Check Desk перед прохождением проверки безопасности.

[...]
6.11 Мы не несём ответственности за любой ущерб или расходы, возникшие в результате несоблюдения вами требований с 6.1 по 6.6.

То есть, Visa Check обязателен для всех неграждан EU/EEA (в том числе для граждан РФ/СНГ)!

UPDATE
Для международных (в том числе внутрешенгенских) рейсов, однако, Visa Check не требуется на ряде внутренних рейсов внутри Испании, Португалии, Италии, Польши, Греции и, возможно, других государств. По некоторым данным, Visa Check всё же требуется для перелётов внутри Великобритании. Если при онлайн регистрации вы вводили свои паспортные данные и на вашем посадочном написано Visa Check, то вам нужно его пройти.
Sindie писал(а) 23 май 2015, 19:19:Опытным путем выяснилось, что сейчас при перелетах внутри Испании виз-чек не требуется.
Если на посадочном написано domestic flight

LAL писал(а) 16 июн 2016, 00:44:В марте на рейс Лиссабон - Порто пыталась поставить виза чек. На стойке Ryanair до прохождения контроля безопасности сказали, что не надо - рейс внутренний.

Irs писал(а) 12 окт 2016, 09:47:При перелете внутри Италии (Бергамо-Кальяри) никаких виза чек не требовали.

    Однако пункт в правилах перевозки остался.
  • UPDАТЕ
    Служба поддержки Ryanair овечает, что этот пункт относится только к международным рейсам. Если Вы сомневаетесь, то можно перебдеть и запарить сотрудников аэропорта вопросами про Visa Check в конкретном случае.

Спасибо kostja за краткую формулировку изменений. Прошу не сливать с общей темой по Ryanair, ибо потеряется.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 06 апр 2011, 13:40

telleuno писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Да, так я и сказала. Максимум - штампуют билет (если, конечно, у вас шенген виза и перелет в пределах шенгена)


Ну и как же интересно штампуют электронный билет? Ставят штамп на лоб рассказывающим дурацкие сказки?

Ну не ставьте штамп, никуда не полетите. С райниками надо регистрироваться заранее через интернет, потом распечатать боардинг пасс, пока вы не поставите штамп с вами разговаривать даже не будут ни у стойки, ни где еще. Штам ставится о проверке визы.
Последний раз редактировалось Eine_Nixe 06 апр 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 06 апр 2011, 13:47

telleuno писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Да, так я и сказала. Максимум - штампуют билет (если, конечно, у вас шенген виза и перелет в пределах шенгена)


Ну и как же интересно штампуют электронный билет? Ставят штамп на лоб рассказывающим дурацкие сказки?

Как много Вы еще не знаете Постом выше Вам ответили. ОДин из случаев.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #4

Сообщение Варфарин » 06 апр 2011, 13:49

У райанэйр штампы ставят на посадочный талон гражданам не-ЕС стран. Причем если вы сами до посадки его не распечатаете на формате А4, то с вас за услугу возьмут 40 евро.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 06 апр 2011, 13:58

telleuno писал(а):Ну и как же интересно штампуют электронный билет? Ставят штамп на лоб рассказывающим дурацкие сказки?

У Ryanair бумажные билеты
Re: Ryanair вопросы (склеено)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #6

Сообщение Zeppelin » 06 апр 2011, 14:00

XMember писал(а):
telleuno писал(а):Ну и как же интересно штампуют электронный билет? Ставят штамп на лоб рассказывающим дурацкие сказки?

У Ryanair бумажные билеты
Re: Ryanair вопросы (склеено)

Поправлю, посадочные

Но вопрос не в этом. А то уйдем в жесткий офф. Думаю, ТС уже все стало понятно.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #7

Сообщение telleuno » 08 апр 2011, 00:21

Zeppelin писал(а):Как много Вы еще не знаете Постом выше Вам ответили. ОДин из случаев.


Боюсь и не узнаю, т.к. шенген для меня уже безвизовый. И когда еще был визовый, тоже никто никогда никакой штамп никуда не ставил и виз не проверял, хотя летал я через Испанию в Европу достаточно (раза 2 в месяц).
telleuno
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 08 апр 2011, 00:36

telleuno писал(а):Боюсь и не узнаю, т.к. шенген для меня уже безвизовый.

Для Ryanair это пофигу - visa check надо всем негражданам ЕС проходить, в том числе американцам, канадцам, чилийцам и т.д.
IMPORTANT INFORMATION FOR ALL NON EU/EEA PASSENGERS

Irrespective of a passenger's visa requirements, all non EU/EEA citizens must have their travel documents checked and online boarding pass stamped at the Ryanair Visa/Document Check Desk before going through airport security.

All non EU/EEA passengers must do this in order to ensure compliance with immigration authorities.

RYANAIR RESERVES THE RIGHT TO CANCEL YOUR RESERVATION WITHOUT REFUND AND TO DENY YOU BOARDING IF YOU DO NOT COMPLY WITH THE ABOVE REQUIREMENT

http://www.ryanair.com/ie/questions/non ... e-check-in
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 08 апр 2011, 00:38

А вот жертвы этого правила - безвизовые граждане США:
http://davidjduran.com/2009/07/29/ryana ... ck-policy/
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #10

Сообщение telleuno » 08 апр 2011, 00:46

XMember писал(а):
telleuno писал(а):Боюсь и не узнаю, т.к. шенген для меня уже безвизовый.

Для Ryanair это пофигу - visa check надо всем негражданам ЕС проходить, в том числе американцам, канадцам, чилийцам и т.д.
IMPORTANT INFORMATION FOR ALL NON EU/EEA PASSENGERS


Ну так я такими придурками и не летаю. Если авиалиния начинает не по делу ебать мозги пусть остается без моих денег.
telleuno
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 08 апр 2011, 00:53

telleuno писал(а):Ну так я такими придурками и не летаю. Если авиалиния начинает не по делу ебать мозги пусть остается без моих денег.

Придурков слишком много, а эти ещё и дешёвые весьма
Но Ryanair конкретно перегибает палку, вводя отдельную административную процедуру. Остальные как-то по ходу проверяют, не озадачивая пассажиров лишней беготнёй.

UPD
I Hate Ryanair
The World's Most Hated Airline

I will never travel with Ryanair again after my experience. On arriving at the boarding gate after having my baggage checked in, I was told I couldn’t board because my pass wasn’t stamped. The Ryanair staff member at the check in desk had to hand my Australian passport and boarding pass but didn’t stamp it! It’s definitely a scam designed to catch out non-EU members. I had to pay an additional £140.00 to catch the next flight. The visa-check warning is not even printed in the “Important Reminders” section of the boarding pass (the section most people read – how convenient). The fact that so many people have been caught out in this way and Ryanair are turning a blind eye to the problem rather than changing this blatently discrimatory policy makes it even worse. It only further tarnishes their reputation. The good news is the company is currently making a loss. Long may it continue.

http://www.ihateryanair.org/ryanair-visa-check-scam/


It’s definitely a scam designed to catch out non-EU members. - пожалуй, это объяснение хотя бы имеет логику.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #12

Сообщение telleuno » 08 апр 2011, 01:07

XMember писал(а):
telleuno писал(а):Ну так я такими придурками и не летаю. Если авиалиния начинает не по делу ебать мозги пусть остается без моих денег.

Придурков слишком много, а эти ещё и дешёвые весьма


Как говорят немцы "бесплатно можно и застрелиться".
telleuno
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #13

Сообщение katya_zhe » 08 апр 2011, 08:10

Перегибают они палку или нет, но они об этом сообщают везде, то есть это не какое-то там скрытое условие мелким шрифтом. Конечно, неприятно и обидно на таком пролететь, но внимательнее надо быть при покупке каких бы то ни было билетов. Я летала Райаном один раз, переживала по поводу visa check, но стойка оказалась перед проходом на секьюрити, и мимо неё по любому не пройдёшь. Хотя, может в других аэропортах по-другому. Может, кто-то для наглядности выложит скриншоты с сайта Ryanair с предупреждениями по поводу штампования посадочного (у меня с трафиком не очень)?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 08:28

Перечитал,и все равно не понял,а в чем проблема то?В том что штампуют посадочный талон? И?Разъясните,а то по обрезкам из предыдущего топика ничего не понятно.Что там райны опять учудили?
Гость

 

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #15

Сообщение katya_zhe » 08 апр 2011, 08:45

Из ссылки выше...
What the heck is a visa check desk? Isn’t this what they do when they check your passport when you ARRIVE? Last time we went to Dublin (also on Ryanair) they stamped an entry visa at Immigration in Dublin like just about everywhere else in the world.
We already went through security and there wasn’t an issue.
Surely if we needed a visa stamp we would have had to go through some government check point on our way to the gate. This happens a lot in Schiphol for example.

Сразу видно, что американцы, из разряда тех, что путают штат Джорджию и страну Грузию
neskuchaj писал(а):Перечитал,и все равно не понял,а в чем проблема то?В том что штампуют посадочный талон? И?Разъясните,а то по обрезкам из предыдущего топика ничего не понятно.Что там райны опять учудили?

Люди не прошли visa check и возмущены, что на гейте им отказали в посадке.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #16

Сообщение Eine_Nixe » 08 апр 2011, 09:38

telleuno писал(а):
Zeppelin писал(а): через Испанию в Европу


Это звучит мощно, типа Испания - это не Европа, через нее туда только попадают

По теме - кто девушку обедает, тот ее и танцует. Не нравятся райаны, не летайте, никто не заставляет. Летайте Эмирейтс, проблем нет. По лоукостовым расценкам всегда что-то не так, например, я как-то увлеклась лоукостовыми перелетами Лондон-Париж с бритишами и эрфранс. Так они лоукостовые рейсы все время отменяли по погоде (хотя, на самом деле по причине незаполненности рейса, не выгодно летать за такие деньги полупустым), а их же самолет, на который билеты продавались за полный тариф при той же погоде улетал из соседнего гейта. Так что я лучше с райанми потолкаюсь, но они хоть в большей вероятностью улетят. Ну или платить 300-400 евро за тот же перегон вместо 30-40.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #17

Сообщение Zeppelin » 08 апр 2011, 10:03

ТОже тихо офигеваю... Написано же в правилах про Виза чек, до покупки билета. Если купили, значит соглашаетесь, а если начинаете этим возмущаться после покупки или разворота на гейте - просто показываете свою глупость.
В чем проблема? Виза чек ставится за 2 секунды проходя к гейту.
Это все равно, что возмущаться на паспортном контроле, почему европейцы проходят махнув паспортом, а других мурыжат...

Райанов многие ненавидят, но... самолеты всегда полные
Мне они нравятся... Все быстро, четко.. и вебчекин за 14 дней. Сразу зачекился на все полеты... а не гиморойся с регистрацией на каждый рейс.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #18

Сообщение telleuno » 08 апр 2011, 19:31

Eine_Nixe писал(а): Не нравятся райаны, не летайте, никто не заставляет. Летайте Эмирейтс, проблем нет.


Спасибо, барин, разрешил. Теперь обязательно буду в Европу летать через жопу (Дубай), с 10-часовой добавкой во времени.
telleuno
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #19

Сообщение telleuno » 08 апр 2011, 19:35

Zeppelin писал(а):ТОже тихо офигеваю... Написано же в правилах про Виза чек, до покупки билета. Если купили, значит соглашаетесь, а если начинаете этим возмущаться после покупки или разворота на гейте - просто показываете свою глупость.
В чем проблема? Виза чек ставится за 2 секунды проходя к гейту.
Это все равно, что возмущаться на паспортном контроле, почему европейцы проходят махнув паспортом, а других мурыжат...

Райанов многие ненавидят, но... самолеты всегда полные
Мне они нравятся... Все быстро, четко.. и вебчекин за 14 дней. Сразу зачекился на все полеты... а не гиморойся с регистрацией на каждый рейс.


Я не возмущаюсь. Моя цитата вырвана из контекста другой ветки, я спросил что что это за виза чек внутри шенгена и как можно поставить штамп в электронный билет, т.к. за 30 лет жизни не в России ни с чем подобным не сталкивался. Мне обьяснили, что это фишка Райанэйр, все стало понятно, вопрос снят, т.к. я такими авиакомпаниями не летаю, и претензий к ним у меня нет и быть не может. От чего еще офигеваете?
telleuno
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Виза чек у Ryanair (visa check), примеры и обсуждение

Сообщение: #20

Сообщение telleuno » 08 апр 2011, 19:44

internum_odium писал(а):Люди не прошли visa check и возмущены, что на гейте им отказали в посадке.


Они возмущаются, не потому что они его не прошли, а потому что Ryanair нигде не обьяснил, что это их собственный ими придуманный visa chеck, а не государственный полицейский. Читайте внимательнее.
telleuno
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль