Apple в Барселоне

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #41

Сообщение Артем Загоруйко » 08 апр 2011, 12:21

Он столько же стоит в Москве, только покупая за границей вам его в магазин уже не вернуть в случае чего и защита прав потребителей по их закону. претензию куда посылать будете? Можно, конечно, ломиться в Эпл у себя на Родине, но только пока они разберутся, что вы имеете право столько крови выпьют. Да и с гарантийкой тот же вопрос. Смысл морочиться?

Покупал ipod в Германии. Через 3 (три) года сгорели аккумуляторы. Обратился в сервис Apple в Челябинске они связались с Москвой и сказали - подлежит замене ( заводской брак ). Ждал 4 месяца. Сегодня забрал новенький. У нас найдите такой сервис.
Артем Загоруйко
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.07.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #42

Сообщение Eine_Nixe » 08 апр 2011, 12:34

Ospen писал(а):
Продукция Эппл имеет всемирную гарантию - и макбуки и айпады - уже проверено в России , а вот с айфонами единственное исключение - сервис осуществляют местные сотовые операторы ! Ну и с ценами - как бы даже в Европе дороже - допустим те макбуки одинаковой конфигурации, я специально сравнивал цены в US и в Испании, так вот в переводе на наши деньги - в US - 66000 руб, а в Испании - под 80000 ! Я уж не говорю про российских ресселеров !
В Испании давно уже разлоченые официально продаются ..
И потом, с вашим айфоном - "прошивку перешивали" - , это что за проблема то ? Обычная вещь, как правило - переодически фирма-производитель обновляет програмное обеспечение, айтюнс предлагает обновить прошивку - что тут странного ?! Вы впервый раз об этом слышите ? И если какие то сбои, можно, или восстановить до заводского состояния, или восстановить из запасной копии - всё штатно и предусмотрено Эппл, непонятно, что за проблемы у вас ..
Или вы ещё купили когда в Англии продавали только залоченые ? Так это вам не "перешивали" - а разлочку делали - это как бы немного разные вещи !
Если покупаете какую либо вещь - надо хоть минимально узнать про её свойства !

В Англии я не айфон покупала, другой какой-то, валяется дома под международную СИМ, для другого не использую.. Поскольку корпус вскрывали, то сомневаюсь, что его когда-либо примут по гарантии.
Насчет цен, в московских Яблоках цены такие же как в Испании. Плюс, купив комп Яблоко у московского официального дилера, я потом еще полгода пользовалась бесплатными консультациями для девушек у менеджера - что нажать, куда ткнуть, почему зависло, куда картинки делись и тд
Если в Америке покупать, тут вопросов нет, существенная экономия.
Кстати, ваша всемирная гарантия распространяется на возврат? ;) Однако, сомневаюсь. А купив в России, вы пользуетесь всеми правами по Закону о защите прав потребителей, вплоть до подачи в суд, если что-то не так. А при покупке за границей, судиться ваш пошлют по местному закону, который вы не знаете...то бишь пошлют
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #43

Сообщение Libertad » 08 апр 2011, 12:41

Eine_Nixe писал(а):Он столько же стоит в Москве,

Неправда. Я купила MacBook Air в Мадриде за 1300 евро (минус 100, итого 1200), когда в Москве он стоил больше 80000 рублей, это было 2000 евро.

Eine_Nixe писал(а):Да и с гарантийкой тот же вопрос. Смысл морочиться?

Никаких проблем, гарантия всемирная.

Eine_Nixe писал(а):А кстати айфоны уже не контрактные в Испании?

Не контрактные и самые дешевые из всей Европы. У меня только что двое друзей из Москвы купили iPhone 4. 599 евро минус таксфри, итого 530.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #44

Сообщение Libertad » 08 апр 2011, 12:42

Eine_Nixe писал(а):Плюс, купив комп Яблоко у московского официального дилера, я потом еще полгода пользовалась бесплатными консультациями для девушек у менеджера -

Пользуюсь и в Москве, и в Барселоне, и не полгода, а сколько хочу, и в любом магазине Apple.

Eine_Nixe писал(а):В Англии я не айфон покупала, другой какой-то

О чём тогда вообще речь?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #45

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 12:49

Eine_Nixe писал(а):В Англии я не айфон покупала, другой какой-то, валяется дома под международную СИМ, для другого не использую.. Поскольку корпус вскрывали, то сомневаюсь, что его когда-либо примут по гарантии.
Насчет цен, в московских Яблоках цены такие же как в Испании. Плюс, купив комп Яблоко у московского официального дилера, я потом еще полгода пользовалась бесплатными консультациями для девушек у менеджера - что нажать, куда ткнуть, почему зависло, куда картинки делись и тд
Если в Америке покупать, тут вопросов нет, существенная экономия.
Кстати, ваша всемирная гарантия распространяется на возврат? ;) Однако, сомневаюсь. А купив в России, вы пользуетесь всеми правами по Закону о защите прав потребителей, вплоть до подачи в суд, если что-то не так. А при покупке за границей, судиться ваш пошлют по местному закону, который вы не знаете...то бишь пошлют


Хмм, не айфон - а причём тогда эппл и его гарантия ? У них аппарат, по которому звонить можно - только айфон ! Вы уж барышня - разберитесь, про что речь идёт !
Про европейские цены я выше сказал - дороговато в Европе,смысл только в US брать - тут как бы ясно давно, но - если только учесть жадность местных "рассейских" ресселеров и то, что без особых проблем в Москве можно с относительно небольшой наценкой взять "американцев" - то возможны варианты ..
Про "консультации для девушек" и "комп Яблоко" - аймак что ли - - без комментариев...
Есть и возврат - если не ремонтопригоден - для мелкой мобильной в основном техники, проверено - в случае чего, как правило выдают новые, да люди же свой опыт приводят !
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #46

Сообщение Eine_Nixe » 08 апр 2011, 12:52

Речь о том, что если человек живет в России, то выгоднее с юридической стороны покупать в России ( если нет существенной компенсации в виде цены), если живет на Марсе - то покупать на Марсе.
Айфон у меня есть, сейчас у кого только его нет.. а тот, который покупала за границей, валяется фактически на птичьих правах.
Про "консультации для девушек" и "комп Яблоко" - аймак что ли - - без комментариев...


знаете, у некоторых людей есть чувство юмора и самоирония. Иногда это не помешает ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #47

Сообщение Ospen » 08 апр 2011, 13:11

Eine_Nixe писал(а): а тот, который покупала за границей, валяется фактически на птичьих правах.

Ну и .. этот , который "тот" - айфон таки,залоченый или " ..я не айфон покупала, другой какой-то.." - что за аппарат то ?
PS юмора тут хватает .. и прочего - ну просто как бы если конкретные вопросы, то уж и конкретные ответы надо бы ..
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #48

Сообщение Eine_Nixe » 08 апр 2011, 14:16

Что вам не хватает информации для размышления? Я все четко сказала, что покупала телефон за границей и его перешивали. Я никому ничего не пытаюсь доказывать, а высказала вполне логичную точку зрения, что если цена одинаковая (как в случае с Европой) то смысл тащить технику из третьих стран, когда вы не можете воспользоваться полностью своим правовым статусом покупателя (да и не знаете всех своих прав и процедур по законодательству места покупки), да и сервисные центры Apple в России сегодня есть, а завтра - никто не знает. Если вы не согласны, то можно спокойно высказать отличную точку зрения и обосновать ее. Цепляться к моим сообщениям не надо, мне как-то не сильно принципиально убедила я вас или нет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #49

Сообщение Libertad » 08 апр 2011, 14:19

Eine_Nixe, Вы на название темы посмотрите.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #50

Сообщение Eine_Nixe » 08 апр 2011, 14:21

Я как раз и высказала свое мнение по теме. А прозвучавшая дополнительно одна строчка про другой пример просто по аналогии не делает мое мнение бессмысленным как бы это не было желанно для тех, кто все же отоварился техникой в Барселоне или других городах мира. Почитайте, пожалуйста, мои сообщения целиком.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #51

Сообщение j07 » 08 апр 2011, 14:58

Ospen писал(а):Понятно , спасибо за подробности ! Ну уж раз такая пьянка - скажите, как и где там у них на сайте - букать этот пед то ?
Буду весьма признателен вам !


Вечером скину ссылку. Там все по испански, но Google translate рулит:)
Самое важное: при резервации затребует Ваш Apple ID и пароль. Внимание!!! Если пользуешься "левым" - прямо там же создавай новый свой, со своими имя\фамилия. Т.к. в ЭппСторе просят не мейл с подтверждением резервации, а именно твои имя\фамилию (могут попросить документ!!!, тем более, что ТаксФри все равно прийдется оформлять)!!!!
j07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #52

Сообщение MaiyaLe » 08 апр 2011, 15:56

j07
Скиньте, пожалуйста, и мне ссылку на этот сайт!
MaiyaLe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #53

Сообщение j07 » 08 апр 2011, 21:29

http://www.apple.com/es/retail/lamaquinista/
под надписью iPad2 нажать "Reserva" - дальше по сценарию. Нюансы и ограничения читать выше
j07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #54

Сообщение Nordway » 11 апр 2011, 08:19

Здравствуйте !!
У меня знакомые в начале Мая собираются в Барселону, уважаемые форумчане проживающие в Барселоне, подскажите пожалуйста на текущий момент цены на iPad 2 64Gb 3G+WiFi и на iPhone 4 32gb.
По ссылкам в теме, цен не обнаружил (
Спасибо огромное за помощь!
Nordway
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #55

Сообщение MyJlbTuK » 12 апр 2011, 13:21

Nordway писал(а):Здравствуйте !!
У меня знакомые в начале Мая собираются в Барселону, уважаемые форумчане проживающие в Барселоне, подскажите пожалуйста на текущий момент цены на iPad 2 64Gb 3G+WiFi и на iPhone 4 32gb.
По ссылкам в теме, цен не обнаружил (
Спасибо огромное за помощь!
здесь посмотрите iPad'ы и здесь iPhone'ы.

Кстати, iPad'ы не доступны для брони
MyJlbTuK
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #56

Сообщение Федор `Ѡ` Сигал » 14 апр 2011, 21:38

Ребята ай нид хелп ! будет или нет ?! А то мой чудо план заполучения заветного огрызка летит к чертям !
Федор `Ѡ` Сигал
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2011
Город: НиНо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #57

Сообщение Nataliak » 16 апр 2011, 09:36

Докладываю - по состоянию на 15 апреля во Fnac на площади Каталуния Ipad2 есть только в виде образцов на стендах. В продаже ipad2 пока нет. На сколько хватило моего английского... вроде продавец назвал 2-3 недели дату начала продаж во fnac.
Nataliak
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва, Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #58

Сообщение stisubaru718 » 21 апр 2011, 16:34

j07 писал(а):
Ospen писал(а):Иехх, и хде вы раньше были - про резерв то я и не знал, может уже привезли б ..


Бегал по Барселоне, по реселлерам - искал айПед
В Microgestió - говорят, что может на следующей неделе (сомневаюсь), т. к. во FNAC сразу сказали, что у них и у других реселлеров появятся не ранее ранее мая. В АппСтор, кстати, заехал просто от безнадеги за аксесуарами, со старта получив ответ, что айПедов2 никаких конфигураций нет в наличии. Уже расчитываясь, разговорился с продавцом на тему - "как вы задолбали с вашими вечным ажиотажем". На что получил ответ вроде: "А что, букнуть вечером и с утра прийти религия не позволяет "... Бля, первый раз в жизни мне захотелось расцеловать мужчину

Кстати, кто ограничен по времени, если хотите забрать на следующий день, то резервировать надо сразу после 21-00, т.к. когда я попытался букнуть еще одну штуку (товарищ созрел) уже около полуночи, то приглашение пришло на "через день"!


Подскажите, iPad2 3G как работает с Московскими операторами связи?! нужно что либо перешивать или вставил симку и гуд?! А то думаю какой брать с 3G или просто с вайфаем но гигов побольше.
stisubaru718
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #59

Сообщение Ospen » 21 апр 2011, 21:52

stisubaru718 писал(а):
Подскажите, iPad2 3G как работает с Московскими операторами связи?! нужно что либо перешивать или вставил симку и гуд?! А то думаю какой брать с 3G или просто с вайфаем но гигов побольше.


Ну ёлки, вы уж извините !
Это сто раз пережёвано ! И первые айпады и вторые - все абсолютно точно работают с любым оператором, ибо в принципе не залочены ! Так что вставил симку и вперёд !
Другое дело, что сейчас, особо когда сделали функцию точки доступа в айфоне( а он по любому всегда с собой) - мне абсолютно не нужен 3G в айпаде ! Лучше гигов побольше ! Я и первый брал без 3G .
Аватара пользователя
Ospen
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: продукция Apple в Барселоне

Сообщение: #60

Сообщение stisubaru718 » 21 апр 2011, 23:23

айфоном не пользуюсь поэтому и уточнял (смутило то что в барселонской ссылке на аплстор под айпадами три оператора подписанно было, а под айфонами пусто) Спасибо за ответ, теперь никаких сомнений.
stisubaru718
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль