Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #1

Сообщение white1171 » 05 апр 2011, 21:06

Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)Церемония ключей (Ceremony of the Keys) проходит в Тауэре на протяжении последних 700 лет. Ежедневно в 21.53 Хранитель ключей, одетый в одежду времен династии Тюдоров, выходит из башни Byward. Навстречу ему идет Охрана ключей, одетая в форму бифитеров (служителей Тауэра).

Охранники проходят мимо основных ворот и запирают их. Когда они наконец приходят под арку Кровавой Башни (Bloody Tower), постовой останавливает их словами:
- Стой, кто идет?
- Ключи, – отвечает Охрана ключей.
- Чьи ключи?
- Ключи королевы Елизаветы.
- Проходите, ключи королевы Елизаветы. Всё спокойно.

Охрана проходит через арку, Хранитель ключей снимает шляпу и произносит:
- Боже, храни королеву Елизавету.
Все отвечают:
- Аминь.
Затем все проходят через последний пост, после чего ключи относят в резиденцию управляющего тауэром, где их хранят по ночам.

церемония передачи ключей Церемония ключей проводится неизменно в одно и то же время, даже во время Второй мировой войны она не отменялась, только её участники были одеты в защитную форму. Единственный раз, когда церемония передачи ключей была задержана на полчаса – в 1941 году, когда Тауэр подвергся прямым атакам нацистских бомбардировщиков.

Чтобы попасть на Церемонию ключей, нужно иметь билеты, которые вам вышлют бесплатно по почте. Соответственно, чтобы получить их, вам необходимо как минимум за 2 месяца написать письмо по адресу: The Ceremony of the Keys, HM Tower of London, London EC3N 4AB.

В письме необходимо указать:
- Имена всех приглашаемых (группа не более 6 человек с 1/04 по 31/10 или не более 15 человек в остальное время)
- 2 возможные даты посещения церемонии, не ранее чем за 2 месяца (при посещении в июле-августе – за 3 месяца)
- Конверт с подписанным обратным адресом и необходимым количеством британских марок или международных обратных купонов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
white1171
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской
авиа билеты англия

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #2

Сообщение white1171 » 06 апр 2011, 14:07

Добрый день. Сначала решил разместить пост я ниже вопрос.
Суть проблемы заключается в следующем. Для получения приглашений надо отправить письмо, с вложенным конвертом, на котором будет наклеено необходимое (для возврата) количество Британских почтовых марок или международных почтовых купонов. Облазил половину Санкт-Петербурга, но нигде таких марок нет. Даже ездил на Главпочтамп.
Может быть, кто-нибудь решал эту проблему?
white1171
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #3

Сообщение Bosya4aya » 06 апр 2011, 15:16

сегодня же поеду искать марки! надеюсь в Москве мне повезет больше, чем в Питере. В Лондоне будем в начале июня так что нужно поторопиться, возможно удастся получить приглашение, уверена если попаду то буду в восторге!
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #4

Сообщение white1171 » 06 апр 2011, 16:09

если получится найти в Москве, скажите, пожалуйста, адрес
white1171
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #5

Сообщение alexcript » 06 апр 2011, 16:29

Я получал эти международные купоны на главпочтамте. Но добивался долго и дошел до руководства. Он (купон) был в единственном экземпляре на Главпочте в Саратове. Многие на почте просто не в курсе что это такое. Добивайтесь своего они должны у них быть, тем более в Москве и Питере. Удачи Вам.
PS. Церемония ключей - просто класс. Приглашение по почте прислали как и обещано на сайте. Кстати в письме указывайте несколько дат. А то можете получить ответ, что полностью занято...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #6

Сообщение Bosya4aya » 06 апр 2011, 19:37

Не удалось((( В Москве на главпочтампе мне сказали, что у них нет ни купонов, ни тем более марок британских((
Причем женщина, с которой я общалась явно понимала о чем говорит, она сказала что они у них бывают только тогда, когда кто-то их обменивает на рос. марки, но уже давно никто не обменивал, посоветовала поспрашивать в других местах, но сама же признала, что шанс невелик((( Буду искать в инете, может удастся, что найти, вообще как утверждает википедия:
Российская почтовая администрация в лице ФГУП «Почта России» продажей международных ответных купонов не занимается, что обосновывается[19] положением статьи 142 «Регламента письменной корреспонденции» ВПС, в соответствии с которым иностранные почтовые администрации имеют право продавать международные купоны либо ограничивать их продажу по своему усмотрению.
В отличие от России почтовые администрации Украины, Казахстана и некоторых других стран СНГ заказывают и продают международные ответные купоны.

Но я надеюсь на лучшее!!!
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #7

Сообщение alexcript » 07 апр 2011, 08:35

Попробуйте через UK post. Смотрел вроде бы можно оплатить онлайн. Оплатите и вложите им еонверт с напечатанными реквизитами и оплатой. Адрес Тауэра найдете на их сайте. Я пробовал здесь : http://sg.royalmail.com/portal/rm/Price ... d=23500532
Удачи.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #8

Сообщение Bosya4aya » 08 апр 2011, 00:50

alex474777 писал(а):Попробуйте через UK post. Смотрел вроде бы можно оплатить онлайн. Оплатите и вложите им еонверт с напечатанными реквизитами и оплатой. Адрес Тауэра найдете на их сайте. Я пробовал здесь : http://sg.royalmail.com/portal/rm/Price ... d=23500532
Удачи.


Cпасибо большое!
В общем получилось сформировать печать на конверт, надеюсь, что все верно, пришлось правда оплатить 3,5 вместо 1,75 фунтов, т.к. 3,5 это минимум, но это мелочи, главное, чтобы я все правильно сделала и конверт обратно ушел. Я вот еще думаю вписать от руки адрес здесь по русски, на печать уазала понятный им, но думаю чтобы ускорить нашу почтовую службу и избежать ошибок добавлю на родном.
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #9

Сообщение alexcript » 08 апр 2011, 06:23

Писать адрес на конверте дополнительно на русском смысла нет. Письмо и так дойдет. На сроки доставки это не влияет
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #10

Сообщение Huanita » 09 апр 2011, 20:49

скажите, а где узнать возможные даты?
Аватара пользователя
Huanita
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #11

Сообщение white1171 » 10 апр 2011, 10:09

alex474777 писал(а):Попробуйте через UK post. Смотрел вроде бы можно оплатить онлайн. Оплатите и вложите им еонверт с напечатанными реквизитами и оплатой. Адрес Тауэра найдете на их сайте. Я пробовал здесь : http://sg.royalmail.com/portal/rm/Price ... d=23500532
Удачи.


Подскажите, пожалуйста, как пользоваться этим сервисом. Если можно пошагово.
Спасибо.
white1171
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #12

Сообщение Bosya4aya » 10 апр 2011, 12:10

Huanita писал(а):скажите, а где узнать возможные даты?

Возможные даты, на сколько я понимаю, нигде не указаны, нужно указать в письме две, подходящие вам и исходя из наличия свободных мест на эти даты вам пишлют приглашение на одну из указанных дат. Я честно говоря указала на всякий случай 4, надеюсь это непротивозаконно)

white1171 писал(а):
alex474777 писал(а):Попробуйте через UK post. Смотрел вроде бы можно оплатить онлайн. Оплатите и вложите им еонверт с напечатанными реквизитами и оплатой. Адрес Тауэра найдете на их сайте. Я пробовал здесь : http://sg.royalmail.com/portal/rm/Price ... d=23500532
Удачи.


Подскажите, пожалуйста, как пользоваться этим сервисом. Если можно пошагово.
Спасибо.


думаю вот эта ссылка поможет болше http://www.royalmail.com/portal/rm/olpu ... gear=olpui

вы сначала выбираете формат на котором будете печатать, это может быть лист А4 например ил сразу конверт, я выбрала лист А4 и потом из него вырезала уже прямоугольник по размеру конверта, наклеила и всё, вам нужно будет ввести все адреса и туда и обратно. Воспользуйтесь переводчиком если какие-то пункты будут непонятны.
Я правда не уверена, что имею право давать советы, так как сама только отправила и приглашение еще не получила.
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #13

Сообщение Huanita » 10 апр 2011, 18:05

Bosya4aya писал(а):Возможные даты, на сколько я понимаю, нигде не указаны, нужно указать в письме две, подходящие вам и исходя из наличия свободных мест на эти даты вам пишлют приглашение на одну из указанных дат. Я честно говоря указала на всякий случай 4, надеюсь это непротивозаконно)



благодарю
думаю, что я уже пролетела с письмом, ибо еду уже через 3 недели..
Аватара пользователя
Huanita
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #14

Сообщение Bosya4aya » 10 апр 2011, 18:29

Huanita писал(а):
Bosya4aya писал(а):Возможные даты, на сколько я понимаю, нигде не указаны, нужно указать в письме две, подходящие вам и исходя из наличия свободных мест на эти даты вам пишлют приглашение на одну из указанных дат. Я честно говоря указала на всякий случай 4, надеюсь это непротивозаконно)



благодарю
думаю, что я уже пролетела с письмом, ибо еду уже через 3 недели..


Я бы все равно отправила выбрав в обоих случаях аваидоставку. У них наверно в апреле-мае не такой супер наплыв желающих, но вообще кто знает. В общем я бы отправила по принципу - ну а вдруг? мало ли может повезет, учитывая, что на все потратите копейки.
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #15

Сообщение Huanita » 10 апр 2011, 18:35

Bosya4aya писал(а):


Я бы все равно отправила выбрав в обоих случаях аваидоставку. У них наверно в апреле-мае не такой супер наплыв желающих, но вообще кто знает. В общем я бы отправила по принципу - ну а вдруг? мало ли может повезет, учитывая, что на все потратите копейки.

автодоставка -это простите как?
я могу указать например адрес своего офиса в Лондоне или отель, в котором буду?
Последний раз редактировалось Huanita 10 апр 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huanita
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #16

Сообщение Bosya4aya » 10 апр 2011, 19:25

я имела в виду авиа) Я честно точно не знаю, я лишь предполагаю, и думаю, что в течении 3 недель и сюда успеет вернуться, вопрос только в том, есть ли у них свободные места, может и есть смысл указать обратный адрес в Лондоне. Еще раз хочу уточнить, что это лишь мои догадки, я не располагаю точной информацией.
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #17

Сообщение Huanita » 10 апр 2011, 19:29

Bosya4aya писал(а):я имела в виду авиа) Я честно точно не знаю, я лишь предполагаю, и думаю, что в течении 3 недель и сюда успеет вернуться, вопрос только в том, есть ли у них свободные места, может и есть смысл указать обратный адрес в Лондоне. Еще раз хочу уточнить, что это лишь мои догадки, я не располагаю точной информацией.

тогда не буду в этот раз рыпаться, тем более что всего 3 дня будем в Лондоне ( я уже была раз, теперь хочу мужу показать)..остальное в Шотландии
а виза годовая и в следующий раз обязательно заблогавременно все оформлю
успехов вам буду ждать вашего отчета
Аватара пользователя
Huanita
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #18

Сообщение Lutik » 15 апр 2011, 10:49

Bosya4aya писал(а):
alex474777 писал(а):Попробуйте через UK post. Смотрел вроде бы можно оплатить онлайн. Оплатите и вложите им еонверт с напечатанными реквизитами и оплатой. Адрес Тауэра найдете на их сайте. Я пробовал здесь : http://sg.royalmail.com/portal/rm/Price ... d=23500532
Удачи.


Cпасибо большое!
В общем получилось сформировать печать на конверт, надеюсь, что все верно, пришлось правда оплатить 3,5 вместо 1,75 фунтов, т.к. 3,5 это минимум, но это мелочи, главное, чтобы я все правильно сделала и конверт обратно ушел. Я вот еще думаю вписать от руки адрес здесь по русски, на печать уазала понятный им, но думаю чтобы ускорить нашу почтовую службу и избежать ошибок добавлю на родном.


Господа, а какой вес конверта/пакета указывать, если нужно на 3 лица приглашения (не знаю в какой они формате)?
Цена (и страховка содержимого) сильно зависит от веса пакета, не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер. И вообще страховка обязательный элемент?
Смотрю на разные типы отправлений и не понимаю какой выбрать - какой выбрать?
International Signed For
Surface Mail Printed Papers
Airmail Printed Papers

почему эйрмейл дешевле интернешнл раза в 1,5? Эйрмейл тоже вроде бы международная или у них один фак с международной почтой (потому как в объяснялке написано, что по вост. европе идет 4 дня).

В общем, чем больше читаю сайт, тем меньше понимаю какой вариант отправки выбрать:о(((
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 15 апр 2011, 17:35

Lutik писал(а): Господа, а какой вес конверта/пакета указывать, если нужно на 3 лица приглашения (не знаю в какой они формате)?
Цена (и страховка содержимого) сильно зависит от веса пакета, не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер. И вообще страховка обязательный элемент?
Смотрю на разные типы отправлений и не понимаю какой выбрать - какой выбрать?
International Signed For
Surface Mail Printed Papers
Airmail Printed Papers

почему эйрмейл дешевле интернешнл раза в 1,5? Эйрмейл тоже вроде бы международная или у них один фак с международной почтой (потому как в объяснялке написано, что по вост. европе идет 4 дня).

В общем, чем больше читаю сайт, тем меньше понимаю какой вариант отправки выбрать:о(((

Я не думаю, что три листика будут больше 300 грамм. Может, вообще один лист будет.

Номер 2 - это услуга для неавиа перевозок. Отбрасывайте сразу, ответ будете ждать год:-)
Номер 1 принципиально от номера 3 не отличается. Дело в том, что в России у британских почтовиков нет агентов, поэтому на территории России все передается нашей доблестной почтовой службе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Церемония ключей в Тауэре, Лондон (Ceremony of the Keys)

Сообщение: #20

Сообщение Bosya4aya » 04 май 2011, 21:43

А никому не приходил еще случайно ответ? А то я теряю надежду(
Bosya4aya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль