въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #41

Сообщение koska » 05 ноя 2010, 20:44

Народ, у меня похожая ситуация. Паспорт действителен 5.5 месяцев с момента въезда во Вьетнам.
Еду на 3 недели через 5 дней.
Approval letter оплатил, обещают выслать до завтрашнего дня.
Напишите, пожалуйста, был ли у кого-то благополучный опыт получения визы по прибытию с таким вот паспортом.
Спасибо!
koska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #42

Сообщение чиабата » 05 ноя 2010, 22:23

Неделю,как вернулся из Ханоя. Паспорт заканчивается февраль 2011. Вылетал на 1 неделю. Проблем никаких. Но я не делал визу.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #43

Сообщение Byyf » 08 ноя 2010, 11:29

Итак, мы вернулись из путешествия. вести с полей.
ситуация с паспортами была такая:российские загранники,заканчиваются 25.01.2011, ездили на 3 недели с 17.10.2010 по 06.11.2010. поэтому были непонятки -делать визу здесь или по прилету, потому как срока действия ни в 6 месяцев или в 3 месяца по приезду нет. в общем, съездили мы в Посольство, там написано-что если делать визу, то срок паспорта д.б. месяц-не зависит,какая виза-сделанная здесь или по прилету. успокоились, оплатили в агенстве Approval letter, его нам прислали через 2 дня. прилетели 17-ого в Ханой, пошли к окошечку с оформлением виз по прилету. отдали заполненные анкеты-1 штука с носа, фотки-также одна с носа, паспорта. и перешли в очередь в другое окошечко-там визы выдают. для россиян-бесплатно, иностранцы платили по 25 долларов с носа. еще даже не подошла наша очередь, нас подозвали к окошечку и отдали наши паспорта с визами. все просто! так без нервов-делайте Approval letter и смело езжайте, главное,чтоб у загранника был еще месяц срока действия.
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #44

Сообщение Олеся Трубина » 14 ноя 2010, 01:55

Олеся Трубина писал(а):P.S.S. Тему не считаю закрытой, т.к. нет достоверной информации о визе по прилету со сроком действия паспорта в 3 месяца.
25 ноября 2009г.

Друзья! Этому сообщению скоро будет год и наконец-то мы узнали ответ на этот вопрос.
Byyf писал(а):все просто! так без нервов-делайте Approval letter и смело езжайте, главное,чтоб у загранника был еще месяц срока действия.

Спасибо Вам Byyf что съездили и написали о своем опыте, ведь этот вопрос обсуждается здесь давно, но Вы единственный человек ответивший по существу .
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #45

Сообщение koska » 14 ноя 2010, 18:27

Салют! Я сейчас во Вьетнаме. Делал визу в аэропорту, approval letter заказывал через сайт visa-vietnam.org. Срок действия паспорта 5.5 месяцев на момент въезда.
В посольстве в Москве мне сказали, что по прилету виз не делают, и что необходимо заказывать у них. После того, как я молча смотрел на дядьку за окошком около минуты, не зная что еще сказать в ответ на такую хрень, он вежливо попросил пройти следующего. Не повторяйте моей ошибки и не тратьте время. Посольство в Москве не ответит на ваши вопросы.
Насчет сроков паспорта для визы по прилету мне толком ничего никто не сказал, парни из visa-vietnam на мой вопрос о минимальном сроке паспорта в три месяца написали, что "да, действительно, для граждан РФ паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев". Но это не слишком достоверная, на мой взгляд, инфа. По крайней мере неофициальная.
Итак, мой опыт: виза по прелету с паспортом 5.5 месяцев на момент въезда - без проблем. Ура!
Спасибо всем, кто писал про свой опыт по этому вопросу.
koska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #46

Сообщение Byyf » 15 ноя 2010, 10:59

koska писал(а):В посольстве в Москве мне сказали, что по прилету виз не делают, и что необходимо заказывать у них. ... Посольство в Москве не ответит на ваши вопросы.
Насчет сроков паспорта для визы по прилету мне толком ничего никто не сказал, парни из visa-vietnam на мой вопрос о минимальном сроке паспорта в три месяца написали, что "да, действительно, для граждан РФ паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев". Но это не слишком достоверная, на мой взгляд, инфа. По крайней мере неофициальная.


мы тоже нервничали,тоже звонили в посольство, там нам отвечали,что визу с нашим сроком паспортов и сроком пребывания-3 недели во Вьетнаме делать необходимо и т.д. Как я сейчас понимаю,это просто развод на деньги . ведь у них на стенде висит информация (тоже лично проверено - после всех этих звонков ездили в Посольство)-что для визы срок действия паспорта д.б. месяц.

по поводу трех месяцев-правда,если вы едете на срок 2 недели и без визы. а если вы делаете визу,то срок действия паспорта д.б. не менее одного месяца! неважно-виза в Посольстве или по прилету.

как я сейчас рада,что мы не повелись на разводки Посольства и стали делать визу по прилету! сэкономили как минимум 60 долларов за двоих!
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #47

Сообщение latv » 18 апр 2011, 11:22

Народ, уточните инфу кто знает.
У меня до конца действия загранпаспорта - два месяца.
Я так понял, что если паспорт менее трех месяцев, но есть визовая поддержка, то можно смело лететь и делать визу по прилету, бесплатно.
Я еду на 12 дней. Мне интересно, если не делать визовой поддержки, меня пустят вообще без визы? Или выпишут бесплатную визу? Или отправят обратно в Россию?
p.s. вылет через 2 дня
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 11:47

latv писал(а):Мне интересно, если не делать визовой поддержки, меня пустят вообще без визы?

думаю пустят, но до этого скорее всего не дойдет, ибо не посадят на самолет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #49

Сообщение latv » 18 апр 2011, 12:01

утешил ))
вопрос - что делать? может распечатать с посольства инфу, цитирую "у них на стенде висит информация (тоже лично проверено - после всех этих звонков ездили в Посольство)-что для визы срок действия паспорта д.б. месяц. " ну а типа я еду на срок, на который виза не нужна, бла-бла.
Или лучше срочно озаботиться визовой поддержкой? Хотя имхо это нонсенс - чем на меньши срок я еду, тем легче меня должны пускать. Если людей пустили по месячному паспорту , на три недели, то меня на 12 дней по двухмесячному тем более должны... а Визовая поддержка это же филькина грамота. Кто эти люди? Как они обеспечат мое возвращение? И тп...

вообще, у меня есть шанс, что паспорт таки получу сегодня или завтра... но на это рассчитывать нельзя

PS
а нет, вру, у людей было два с чем-то месяца... но все равно у меня примерно так же
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 12:04

latv писал(а):Или лучше срочно озаботиться визовой поддержкой?

так точно. Ну или фиктивной визовой поддержкой, фотошопной, что бы посадили
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #51

Сообщение latv » 18 апр 2011, 12:12

хыхы ) хорошая идея. у кого-нить скан хорошего какчества остался?

UPDATE
спасибо форуму!
заказал approval letter здесь http://www.hotels-in-vietnam.com/hotels ... _visa.html и даже по смс спросил, все ли ок - ответили, обещают завтра прислать! ура, во Вьетнам я кажись попадаю
цена вопроса 19 долл, включая 5 за срочность. но деньги пока не сняли почему-то. видимо в момент отправки письма снимут

а новый паспорт не готов, еще есть шанс что в день отлета (им приносят пачки по средам), но..
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #52

Сообщение KimCa(2) » 18 апр 2011, 14:32

latv писал(а):Народ, уточните инфу кто знает.
У меня до конца действия загранпаспорта - два месяца.
Я так понял, что если паспорт менее трех месяцев, но есть визовая поддержка, то можно смело лететь и делать визу по прилету, бесплатно.
Я еду на 12 дней. Мне интересно, если не делать визовой поддержки, меня пустят вообще без визы? Или выпишут бесплатную визу? Или отправят обратно в Россию?
p.s. вылет через 2 дня

Если вас пустят с вашим паспортом,что мало вероятно и зачем вам такой риск?, то 15 дней вы можете быть без визы, поддержка нужна для открытия визы, вам без надобности.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #53

Сообщение latv » 18 апр 2011, 15:13

KimCa(2),
я опираюсь на информацию тов. Byyf
"в общем, съездили мы в Посольство, там написано-что если делать визу, то срок паспорта д.б. месяц-не зависит,какая виза-сделанная здесь или по прилету."

Только лишь ради этого делаю approval letter. Назад дороги нет, за билет деньги уже отдал, надеялся на новый паспорт.

Кстати, у меня есть информация от знакомой работницы Интуриста, что у них была клиентка с паспортом менее 3 мес, тоже успешно слетала во Вьетнам. Но скорее всего, у нее тоже была "визовая поддержка".
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #54

Сообщение KimCa(2) » 18 апр 2011, 15:25

Какое отношение визовая поддержка к паспорту?- если вас пропустят,то виза и визовая поддержка не нужны, если не пропустят,то тем более.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #55

Сообщение latv » 18 апр 2011, 15:31

Почему меня могут не пустить? Паспорт действующий.
вот цитата с Тиматика в моем случае:
Summary
No, The documentation you hold is NOT sufficient for the journey you have specified.


Type: Critical
Passport

Passport required.
Document Validity

However, if holding a visa for entry into Vietnam, passports are required to be valid at least one month after the expiry date of the visa.

Passports issued to nationals of Russian Fed., must be valid for 3 months after the date of arrival.

If holding a visa for entry into Vietnam, passports are required to be valid at least one month after the expiry date of the visa.
Type: Critical
Visa

Visa Issuance

Holders of an approval letter stamped and issued by the Vietnamese Immigration Department can obtain a single-entry visa on arrival, provided it states that the passenger will pick up pre-arranged visa at Noibai (HAN), Tan Son Nhat (SGN) or Da Nang (DAD) international airports. This single-entry visa is valid for:
- 1 month if traveling as tourist; or
- 3 months if traveling on business purposes.
The approval letter must:
- be both in Vietnamese and English, and
- contain passengers' data; and
- be arranged by either a sponsoring company or a local travel agency.
The following should be taken into account even if holding a Visa:

Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.
Certain Visa regulations apply as follows:

Visa exempt visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #56

Сообщение KimCa(2) » 18 апр 2011, 16:09

Если пустят, то виза или поддержка не нужны.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #57

Сообщение latv » 18 апр 2011, 16:18

У вас какой-то замкнутый логический круг получается. Если пустят, то визу и письмо не надо, но на инфу, что пустят только если есть виза или визовая поддержка, вы внимания не обращаете.

Я как раз делаю поддержку для того, чтобы была обеспечана виза по прибытию, и соотв. чтобы пустили, ибо только в этом случае все сходится, срок визы месяц + месяц запаса, согласно Тиматику и доске объявлений в Посольстве, = 2 месяца, которые я имею. Я даже вижу логику в таком подходе: если турист куда-то обратился, и получил поддержку (approval letter), то вероятно что он там заказал отель, или даже тур, и больше шансов что вернется вовремя. А если нет ничего, то пускаем, но по валидному не менее 3 месяцев паспорту. Впрочем, логика сия все равно ущербная, но какая-никакая есть..

В общем, рассуждать уже не о чем, если только еще кто-то не рассажет о собственном аналогичном опыте.

Отпишусь по результатам.
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #58

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 16:32

суть в одном - есть регистрация на рейс во время которой должны проверить документы для въезда во Вьетнам. Если что не так - имеют право не посадить на рейс.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #59

Сообщение latv » 18 апр 2011, 16:37

Это я усвоил, кстати именно вам, zerokol, спасибо, что подтолкнули к срочному изготовлению approval letter. Вот я им и предъявлю его, и распечатку из Тиматика приберегу в рукаве. =)
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #60

Сообщение latv » 20 апр 2011, 09:08

Approval letter уже у меня. Но все равно немного очкую

p.s.
самый прикол в том, что они же мне ответили на вопрос, который я задал еще до заказа у них услуги
Regarding to your Visa On Arrival Request,we are pleased to advise you that you should make a new passport with long expired date because your passport now have 2 months valid only (we need at least 3 months valid) So we can not access the Approval Letter for you with 2 months valid passport for you. It's regulation so we are unable to help you in this case.

но видимо отвечал другой человек, не тот кто делал
отсюда два вывода
1) не надо спрашивать, надо заказывать
2) об одном и том же вопросе даже у авторитетных источников могут быть разные мнения
latv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль