Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение brizke » 21 апр 2011, 16:17

Здравствуйте, с 12 июня едем впервые в Италию на 3-3,5-4недели. Хотя прилетаем в Милан, большую часть времени хотим провести в Венеции и Флоренции. Примерный план такой: Венеция 7 дней, Верона, Падуя по 1 дню, Флоренция 7-10 дней. Очень надо провести какое-то время на море, т.к едем с 6-летней дочкой. Понравилась область "чинкве-терре", но, кажется, что ехеть именно туда далеко и не очень логично. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по поводу маршрута, куда непременно нужно заехать, где побыть на море. Спасибо большое!
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по Италии

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 21 апр 2011, 16:44

brizke писал(а):Здравствуйте, с 12 июня едем впервые в Италию на 3-3,5-4недели. Хотя прилетаем в Милан, большую часть времени хотим провести в Венеции и Флоренции. Примерный план такой: Венеция 7 дней, Верона, Падуя по 1 дню, Флоренция 7-10 дней. Очень надо провести какое-то время на море, т.к едем с 6-летней дочкой. Понравилась область "чинкве-терре", но, кажется, что ехеть именно туда далеко и не очень логично. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по поводу маршрута, куда непременно нужно заехать, где побыть на море. Спасибо большое!

..маршрут что-ли Вам составить?
..почитайте какой-нибудь отчет -возьмите понравившийся за основу.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение brizke » 21 апр 2011, 17:00

Спасибо!
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение jokerka » 21 апр 2011, 17:03

а вы уверены что вам все 7 дней надо в Венеции быть? просто... много это. мне Венеция безумно понравилась, но за 2 неполных дня я тааак нагулялась... обязательно еще туда вернусь, но тоже дня на 2-3, не больше.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 21 апр 2011, 17:54

За 4 недели Италию можно осмотреть очень хорошо. 7 дней - это исходить Венецию вдоль и поперек раз 40, пару влюбленных, проводящих неделю в Венеции представляю, но будет ли это интересно девочке - вопрос. Возможно гораздо интересней ей будет часть этого времени на озерах, красивые виды, возможность пикников, вылазок по горам, парки всякие развлекательные.. плюс купание. Или покататься по Южному Тиролю, посмотреть маленькие городишки, горы, зеленые просторы.
В райне Падую опять-таки природа красивая и много маленьких старых городишек.
Из Флоренции можно в Сиену заехать. Море в какой части Италии хотите?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение brizke » 21 апр 2011, 18:13

jokerka писал(а):а вы уверены что вам все 7 дней надо в Венеции быть? просто... много это. мне Венеция безумно понравилась, но за 2 неполных дня я тааак нагулялась... обязательно еще туда вернусь, но тоже дня на 2-3, не больше.

Спасибо большое! Я не уверена, но по прошлому опыту получается так, что день делится на 2 части: половину гуляем куда мы хотим, половину - дочка на площадках, в парке, на побережье играет... Еще хотели съездить на Мурано, Бурано, Торчелло. Может быть действительно, Вы правы, и Венецию стоит сократить до 4-5 дней...
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 21 апр 2011, 18:23

согласно выбранному маршруту можно выбрать точку проживания где-то посередине и совершать набеги в значимые места на электричках/прокатных авто. Мы так делали в Тоскане, живя там почти месяц.
...так вы едете 12.06? Проживание значит уже бронировали?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение brizke » 21 апр 2011, 18:28

Eine_Nixe писал(а):За 4 недели Италию можно осмотреть очень хорошо. 7 дней - это исходить Венецию вдоль и поперек раз 40, пару влюбленных, проводящих неделю в Венеции представляю, но будет ли это интересно девочке - вопрос. Возможно гораздо интересней ей будет часть этого времени на озерах, красивые виды, возможность пикников, вылазок по горам, парки всякие развлекательные.. плюс купание. Или покататься по Южному Тиролю, посмотреть маленькие городишки, горы, зеленые просторы.
В райне Падую опять-таки природа красивая и много маленьких старых городишек.
Из Флоренции можно в Сиену заехать. Море в какой части Италии хотите?

Да, я поняла, Венеции будет меньше.
Озера - да, отличная идея. А какие именно места Вы имеете в виду? Мы не хотим арендовать машину, как Вы считаете, можно ли доехать туда общественным транспортом?
А по Южному Тиролю сейчас поищу отчеты, интересно очень.
Вокруг Падуи, чтобы поездить, нужна машина, да? Или можно на автобусе?
За Сиену отдельное спасибо, как Вы думаете там лучше пару дней провести, или достаточно дня?
Море хочу такое, чтобы можно было купаться и людей было не очень много. Т.е. я понимаю, что летом в Италии таких мест нет, но, наверное, где-то людей совсем много, а где-то просто много...
Я еще не понимаю по поводу переездов и расстояний. По описанию мне показалось, что Ченкве-Терре очень хорошее место, но, с другой стороны, наверное, есть места тоже прекрасные, но ближе к Флоренции или Милану (мы оттуда улетаем).
Большое спасибо, что написали, и я поняла, что в Сиену надо обязательно поехать!
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 21 апр 2011, 18:34

Озеро Гарда я рекомендую по вашему маршруту. Доехать можно, в полезных ссылках по Италии я давала расписание автобусов в районе Гарды. Ребенку будет интересен сафари-парк и Гарда Лэнд.
Сиену на пару дней было бы хорошо, ребенку тоже будет интересно кварталы животных посмотреть и послушать байки о них.
Если в районе Милана, то побережье Лигурии подойдет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение brizke » 21 апр 2011, 21:34

Stan писал(а):согласно выбранному маршруту можно выбрать точку проживания где-то посередине и совершать набеги в значимые места на электричках/прокатных авто. Мы так делали в Тоскане, живя там почти месяц.
...так вы едете 12.06? Проживание значит уже бронировали?

Stan, спасибо, идея хорошая. У нас особенность в том, что дочь наша не согласна ездить каждый день, поэтому мы пытаемся выстроить маршрут таким образом, чтобы жить по несколько дней в каждом месте. Проживание бронируем прямо сейчас - ведем переписку с владельцами аппартаментов.
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение brizke » 21 апр 2011, 21:38

Eine_Nixe писал(а):Озеро Гарда я рекомендую по вашему маршруту. Доехать можно, в полезных ссылках по Италии я давала расписание автобусов в районе Гарды. Ребенку будет интересен сафари-парк и Гарда Лэнд.
Сиену на пару дней было бы хорошо, ребенку тоже будет интересно кварталы животных посмотреть и послушать байки о них.
Если в районе Милана, то побережье Лигурии подойдет.

Eine_Nixe, спасибо за пояснения. Про озеро Гарда сейчас почитала, кажется, это то, что нам надо, большое спасибо. Как Вы думаете, имеет ли смысл дробить отдых и поехать и на озеро, и на море, или 10 дней на озере и так отлично?
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 22 апр 2011, 11:20

brizke писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Озеро Гарда я рекомендую по вашему маршруту. Доехать можно, в полезных ссылках по Италии я давала расписание автобусов в районе Гарды. Ребенку будет интересен сафари-парк и Гарда Лэнд.
Сиену на пару дней было бы хорошо, ребенку тоже будет интересно кварталы животных посмотреть и послушать байки о них.
Если в районе Милана, то побережье Лигурии подойдет.

Eine_Nixe, спасибо за пояснения. Про озеро Гарда сейчас почитала, кажется, это то, что нам надо, большое спасибо. Как Вы думаете, имеет ли смысл дробить отдых и поехать и на озеро, и на море, или 10 дней на озере и так отлично?


Сложно сказать, в зависимости от ваших вкусов. Я вот например люблю больше озера, чем море. Вход там мелкий (я не очень уверенно на воде чувствую), обстановка более уютная, на мой взгляд, утки всякие, лебеди бродят. На озерах купаться можно, мест много разных, только сразу предупреждаю, дно там из гальки, поэтому надо брать специальные резиновые тапки для входа в воду. На озере есть и термальные комплексы, археологическая зона, есть где погулять и что посмотреть.
Итальянцы сами уважают Лигурию, стараются обзавестись там квартирками (на Гарде в меньшей степени, там дорого купить что-то )
Хотя с ребенком, наверное, я бы на озере осталась, там камерней, поспокойней.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение brizke » 22 апр 2011, 11:52

Eine_Nixe писал(а):Сложно сказать, в зависимости от ваших вкусов. Я вот например люблю больше озера, чем море. Вход там мелкий (я не очень уверенно на воде чувствую), обстановка более уютная, на мой взгляд, утки всякие, лебеди бродят. На озерах купаться можно, мест много разных, только сразу предупреждаю, дно там из гальки, поэтому надо брать специальные резиновые тапки для входа в воду. На озере есть и термальные комплексы, археологическая зона, есть где погулять и что посмотреть.
Итальянцы сами уважают Лигурию, стараются обзавестись там квартирками (на Гарде в меньшей степени, там дорого купить что-то )
Хотя с ребенком, наверное, я бы на озере осталась, там камерней, поспокойней.
[/quote]
Eine_Nixe, очень Вам благодарна за подробный ответ, Вы мне действительно помогли!
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение Eine_Nixe » 22 апр 2011, 11:54

незасьсто ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 22 апр 2011, 14:47

однако, как ни крути - морской воздух и вода полезнее....
особенно для ребенка, живущего в средней полосе где-нить бОльшую часть года.
плавать вместе с утками - удовольствие на любителя..... хотя Гарда оч большая и пляжи там всякие есть, и купальни есть неплохие
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение и т. д. и т. п. » 22 апр 2011, 15:25

Меня тоже пейзажные озёра больше привлекают. Что море? Большая лужа какая-то. Я люблю когда берега видно, красивые пейзажи.
и т. д. и т. п.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #17

Сообщение NikolayNemo » 04 май 2011, 08:32

имхо Флоренция 7-10 дней многовато, если не собираетесь выезжать куда-нибудь, компактная она очень, хоть и есть что посмотреть, музеи шикарные, но за 3-4 дня всю излазите
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция-Флоренция-море, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение vniro » 04 май 2011, 17:34

В Венеции и Флоренции по 7 дней не многовато? Если ездить по близ. городам, то ребенку уже не до моря будет. Попробуйте сделать маршрут по 2-3 дня. Можно остановиться на 1 день в каком-то небольшом городишке (который попадется на пути), а не возвращаться, например, во Флоренцию.
vniro
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль