Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #21

Сообщение margo11 » 16 мар 2011, 14:57

Господа родители! А визы в Германию сами получаете, или через фирмы? Я хотела сама, но меня запугали, что у немцев сложно визу получить. Билеты и подтверждение брони в гостиницах у меня уже есть.
Последний раз редактировалось margo11 16 мар 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #22

Сообщение margo11 » 16 мар 2011, 15:16

Все очень просто. От аэропорта - сначала на s-bahn, потом на RE или RB (по баварскому билету) .(28 евро групповой дневной (с 09.00 до 03.00 следующего дня (по праздникам и выходным (сб, вс) с 0.00 до 06.00 следующего дня) или 20 евро - вечерний групповой (действует с 18.00 до 06.00 следующего дня). Такси не надо брать.

А в Мюнхене (если не выходить за "внутреннюю зону") взять груповой билет на 3 дня (21 евро).


Я Вас правильно поняла, что по ночному групповому билету мы втроем можем доехать сначала от аэропорта до гл. ж\д вокзала, а потом по нему-же и до Гюнцбурга (в Мюнхен прилетаем в 17-45)?
А групповой по Мюнхену в пределах 1 зоны на неделю существует, не в курсе?
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #23

Сообщение margo11 » 16 мар 2011, 16:42

И еще сейчас в инете накопала, что первая зона Мюнхена (белая) делится на 4 круга (rings). Что это дает? Билеты все-равно в пределах 1 зоны брать надо?
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #24

Сообщение TanuhaSok » 16 мар 2011, 17:37

Margo11: Мне там выше ЯДРЕН-бАТОН ОТЛИЧНУЮ ССЫЛКУ ДАЛ ПО ПОВОДУ этих билетов. Я так поняла ты или по внутреннему "кругу" белому катаешься или платишь больше и у тебя зона увеличивается аж до аэропорта. Т.е варианта 2. Ну для Сити Карт по крайней мере...Они кажется на 1 день и на 3 дня.
Последний раз редактировалось TanuhaSok 16 мар 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #25

Сообщение TanuhaSok » 16 мар 2011, 17:40

to Margott11: я если честно поленилась и на работе запарка, поэтому через агенство делаю визу...
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #26

Сообщение Yadren_Baton » 16 мар 2011, 22:15

to Margo11
В отношении "баварского билета" Вы меня совершенно правильно поняли
Групповой на неделю в Мюнхене не существует

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/tick ... index.html - информация о билетах, причем на 3 дня можно взять только "партнерский" билет в inner distrct

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/mvv_ ... index.html - тарифные карты

http://efa.mvv-muenchen.de/mvv/netzplan_Umgebung.htm - а вот очень интересная интерактивная карта (на ней, кстати, цветом нанесены зоны)

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/mvv_ ... index.html - карта трамвайных маршрутов

http://www.mvv-muenchen.de/en/home/mvv_ ... index.html - ночные маршруты

Сайт о CityTourCard - очень подробная информация; не забудьте скачать буклеты в разделе "downloads" и перейти по ссылке Munich links
http://www.citytourcard.com/english/mun ... tarif.html



Все музеи Мюнхена
http://www.museen-in-muenchen.de/index. ... &tx_ttnews[pointer]=2&cHash=3d47c9ba3c

Вот где можно получить информацию туристам в Мюнхене
http://www.infopoint-museen-bayern.de/i ... kt&lang=en

Вот тоже интересный сайт - туры по Мюнхену и различные ссылки
http://www.spurwechsel-muenchen.de/en/a ... ful-links/
Yadren_Baton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #27

Сообщение margo11 » 17 мар 2011, 14:48

Спасибо всем огромное!!!
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #28

Сообщение margo11 » 17 мар 2011, 15:07

И еще вопрос тем, кто поедет раньше нас: как будете добираться от гостиницы в Гюнцбурге до Леголэнда и обратно? Тоже по баварскому билету? Где-то проскочила информация, что на леголэндовские шатлы действителен входной билет в парк. Но ходят ли эти самые шатлы по городку или курсируют только от вокзала до парка?
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #29

Сообщение TanuhaSok » 22 мар 2011, 13:45

to MARGO11: когда рассматривала вариант проживания в Гюнцбурге , то я поняла, что шатлы ходят по баварскому билету бесплатно от вокзала до Леголенда.
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #30

Сообщение margo11 » 27 мар 2011, 23:17

to TanuhaSok
Удачной поездки! Поделитесь потом впечатлениями.
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #31

Сообщение TanuhaSok » 28 мар 2011, 09:19

ПРоверьте меня. Правильно ли я понял начитавшись всей инфы любезно предоставленной Ядрен-батоном что:

1. По прилёту я в а/п смело покупаю CityTourCard с зоной охвата "Gesamtnetz" (т.к а/п входит в эту зону) на 1 человека (т.к ребенку 5 лет) и сразу на 3 дня и пользуюсь им на S-bahn и U-bahn.

2. Если я еду с Центрального вокзала в Гюнцбург то на вокзале я покупаю Баварский билет и CiryTourCard тут уже не причем может только дает какую-то скидку, правильно?

to MARGO11: Обязательно отпишусь здесь. главное чтобы деть не подвел. ну а если и случится.. тогда будет рассказ о "взрослой" поездке в Мюнхен,т.к сама ни разу не была.
TanuhaSok
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #32

Сообщение kostja » 28 мар 2011, 11:37

Если Вы едете сразу из аэропорта в Гюнцбург, то Bayern-Ticket действует и на U-Bahn/S-Bahn.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #33

Сообщение margo11 » 30 мар 2011, 12:47

to TanuhaSok
Я тоже думаю, что если Вы едете сразу в Гюнцбург, Вам CityTourCard не нужна, Вы прекрасно доберетесь по Bayern-Ticket. А вот если вы потом захотите провести несколько дней в Мюнхене, она Вам пригодится. Правда, насколько я поняла, скидки по ней незначительные и далеко не во все музеи. Она скорее удобна в качестве "проездного билета". А для посещения дворцов мы решили взять так называемую Дворцовую карту - 14-days-tickets of the Bavarian Palace Department. По ней можно посетить и известные замки Баварии (Линдерхоф, Нойшванштайн, Херренкимзее и др), и так же Нифенбургский ансамбль и Резиденцию в самом Мюнхене. Если Вам это интересно...
Приятного путешествия!
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #34

Сообщение margo11 » 30 мар 2011, 13:21

to Yadren_Baton
хотела бы уточнить, какова принципиальная разница между MUNICH CITYTOURCARD (партнерский вариант на 3 дня внутренняя зона) и Partner Day Ticket. Разница в цене чуть больше 7 евро. Скидки на посещение музеев MUNICH CITYTOURCARD дает совсем небольшие, да и не во все музеи... Если только возможность не стоять в очередях... Не подскажете?
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #35

Сообщение Yadren_Baton » 10 апр 2011, 21:50

По поводу MUNICH CITYTOURCARD
Вот смотрите - за 50 евро Вы получаете данную карточку с правом проезда по ВСЕМ внутренним зонам на 3 дня (такой возможности у "обычного" партнерского билета нет (только "внутренняя" зона за 22.80 евро)
Брошюру по MUNICH CITYTOURCARD Вы прочитали. Каждый для себя сам решает насколько выгодно ЛИЧНО покупка данной карточки, исходя из предполагаемой "культурной программы".
Еще следует учитывать, что поездка в аэропорт их Мюнхена по "партнерскому билету" будет стоить 19.60 евро.
В нашем случае время пребывания в Мюнхене - 4 дня (утро 4 дня - вылет). Так вот, из Легодена в Мюнхен - Баварский билет (и весь день в Мюнхене по нему). Оставшиеся 3 дня - MUNICH CITY TOURCARD. Получается переплата в 10 евро (по сравнению с обычным билетом). но переплата в 10 евро с лихвой окупается скидками (BMW музей, выставка, завод, океанариум, планетарий, Олимпийский парк)
А в очередях стоять придется, никаких привилегий билет не дает
Yadren_Baton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #36

Сообщение margo11 » 20 апр 2011, 18:49

to Yadren_Baton
Большое спасибо. Я, наверное, совсем тупая, но что значит "по ВСЕМ внутренним зонам"? Я так понимаю, что вся зона покрытия метро (белая) - это первая зона, и в ней находятся все достопримечательности. Если жить в центре Мюнхена, все остальные зоны неактуальны. А для поездок за пределы Мюнхена (например - замки), все-равно нужен Баварский билет.
А визу вы сами получаете? У нас бронирование отеле через Booking.com. Не подскажете, для получения визы этого достаточно?
Спасибо, еще раз за разъяснения.
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #37

Сообщение Yadren_Baton » 29 апр 2011, 17:43

to margo11
Визу сами, бронировал квартиру (получается дешевле, чем отель).
Что обязательно должно быть указано в подтверждении:
полная контактная информация по отелю (адрес, название, телефоны, факсы)
период бронирования
и ОБЯЗАТЕЛЬНО данные о лицах, которые будут проживать (строго по загранпаспорту) (а иначе ак докажите, что именно на получателей визы гостиница бронируется?)
По поводу билета
еще раз обращаю вниманиет - я беру ситикард на 3 дня на все зоны в связи со следующим:
использую его на 2 дня на Мюнхен и последний день (утро) - на дорогу до аэропорта
итого получаем: 1 день - отгуливаем баварский билет (30 евро)
2-4 дни - ситикард (51 евро) Итого (фактически) на езду по Мюнхену - 50 евро (баварский не считаем, тк. он будем считать "отработает" свое на пути в Мюнхен.
Иной вариант - взять за 20 евро партнерский билет на 3 дня по "внутреннему" Мюнхену и за 20 евро - билет до аэропорта. Вроде как экономия 10, но все отбивается скидками в "злачные" места, предлагаемые ситикардом
Yadren_Baton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #38

Сообщение margo11 » 03 май 2011, 20:22

to Yadren_Baton
Спасибо. Просто у нас в Мюнхене будет дней 10 + дня три по разным замкам (вне Мюнхена). Поэтому, мне показалось, будет удобнее на дни посещения замков брать баварский билет, а в Мюнхене - партнерский (пару партнерских по 3 дня). На все замки мы хотим взять Дворцовую карту, она подходит и для Нимфенбурга и Резиденции. Просто я не знаю иностранных языков, вот и советуюсь... По Вашим ссылкам я, разумеется, полазила, но все ли я правильно поняла?..Еще раз спасибо.
margo11
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #39

Сообщение and-podolskij » 05 июн 2011, 21:34

Всем привет! Прошу прощения,что не много не по теме, но нигде не нашел а как добраться до Гюнцбурга из Меммингема(аэропорт) Я забил в сайт немецких ж/д но что-то он выдает мне непонятное,аж 9 часов с тремя пересадками. то ли Гюнцбург не тот,то ли Меммингем
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Гюнцбург Леголенд. Жд перезд вопрос!

Сообщение: #40

Сообщение schwab » 05 июн 2011, 23:37

and-podolskij писал(а):Всем привет! Прошу прощения,что не много не по теме, но нигде не нашел а как добраться до Гюнцбурга из Меммингема(аэропорт) Я забил в сайт немецких ж/д но что-то он выдает мне непонятное,аж 9 часов с тремя пересадками. то ли Гюнцбург не тот,то ли Меммингем


Здесь
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль