Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Kraychek » 08 май 2011, 20:31

Есть несколько вопросов к тем кто делал студенческую визу.
1. За сколько времени делают документы? Реально ли сделать за 3 недели пока 30-дневный штамп не кончился?
2. За сколько времени делают саму визу в Тайском посольстве например в Камбодже? И без разницы ли в какую страну ехать чтобы сделать визу или куда-либо предпочтительнее, проще?
3. Какой валютой платить сборы за визу в Тайском посольстве в другой стране? В батах, долларах или только в местной?
Заранее спасибо за ответы.
Kraychek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 08 май 2011, 21:33

Здесь подробно есть и на русском
http://www.thaiwalen.com/student_visa.php?lang=ru
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Kraychek » 08 май 2011, 21:41

Sergey22 писал(а):Здесь подробно есть и на русском
http://www.thaiwalen.com/student_visa.php?lang=ru


Я уже читал на том сайте все. Там общая информация, ответов ни на один мой вопрос там нет. Ну только про срок готовности документов, но 3-5 недель это размазанный ответ, 3 недели - хватит 30-дневного штампа, 5- недель уже не хватит. Я вот и хочу узнать у знающих людей, кто уже прошел сам все эти процедуры. Но все равно спасибо за ответ.
Kraychek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 08 май 2011, 21:45

3-5 недель, так и есть. Документы в моем случае были готовы через 4 недели. Визу получал в К-Л. Выдают на следующий день после сдачи документов. Процесс описан в визовом разделе.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Kraychek » 09 май 2011, 22:44

Sergey22 писал(а):3-5 недель, так и есть. Документы в моем случае были готовы через 4 недели. Визу получал в К-Л. Выдают на следующий день после сдачи документов. Процесс описан в визовом разделе.

Спасибо за ответ. А сбор в К.-Л. в какой валюте платили?
Собираюсь скорей всего получать в Камбодже. Друзья, бывшие в Камбодже, сказали что там можно спокойно расплачиваться долларами и не заморачиваться с обменом на местную валюту. Вот поэтому хочу узнать можно ли в долларах в посольстве заплатить или все таки придется менять.
И еще можно ли выехать по такой визе и вернуться обратно? Скажем на "каникулы" или при выезде из Таиланда такая виза становится недействительной?
Kraychek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 09 май 2011, 22:58

Kraychek писал(а):И еще можно ли выехать по такой визе и вернуться обратно? Скажем на "каникулы" или при выезде из Таиланда такая виза становится недействительной?

Покупаете реэнтри пермит одноразовый - 1000 батов, многоразовый - 3800.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Kraychek » 09 май 2011, 23:01

Ясно. Спасибо еще раз.
Kraychek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 10 сен 2013, 09:01

Sergey22 писал(а) 08 май 2011, 21:33:Здесь подробно есть и на русском
http://www.thaiwalen.com/student_visa.php?lang=ru


Звонила в эту школу сегодня. Они, кроме платы за обучение и продления в иммигрейшн (по 1900), требуют деньги (на взятки, как поняла) в сумме 20000 бат. В общем, получается около 50000 в год
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Kraychek » 10 сен 2013, 19:08

Обучался там в 2011 году, ничего кроме платы за сами курсы не требовали. Пособия только продавали, книжку на 1 курс в районе 400 бат обязательно, остальные материалы по желанию. Выдали бумаги для получения визы. Вся плата за визу и продления была в посольствах и к школе никакого отношения не имела.
Kraychek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 12 сен 2013, 05:30

Kraychek писал(а) 10 сен 2013, 19:08:Обучался там в 2011 году, ничего кроме платы за сами курсы не требовали. Пособия только продавали, книжку на 1 курс в районе 400 бат обязательно, остальные материалы по желанию. .


Не знаю. сейчас в школах все запутано. Продлевать надо то ли 2 то ли 3 раза в год. сами не знают. Когда разговаривала с ними по телефону, четко сказали, что помимо учебы надо 20000 бат заплатить, а когда по эмейлу - то все отрицают. Пример догоора не высылают, говорят это секрет фирмы.
Зашла в другую школу Гениус - там тоже договор не дают ни при каких условиях. Понятно почему
Ни в коем случае не отдавайте деньги без договора, где прописано, что школа будет заниматься продлением визы течении года и четко оговоренная сумма, иначе могут ждать сюрпризы в виде повышения платы итд. У меня так было, так я с них договор через угрозы судов и прокуратур выбивала смертным боем. Еле выбила, и то, пришлось смирится с некой повышением платы за обучение, ранее оговоренной.
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто делал студенческую визу? Есть вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Kraychek » 13 сен 2013, 19:23

Очень странно. Сейчас порылся, нашел договор на оказание помощи при получении визы, но суммы там нет. Да она там и не нужна, платить заставляют сразу за год вперед и тут же заполняют все документы, так что никаких выплат именно школе больше не предусмотрено. В договоре прописано, что все бумажки для получения и продления визы они дают бесплатно. Что-то не верится что они начали заниматься беспределом.
Kraychek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль