Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение таша27 » 23 май 2011, 17:11

ПривеТ всем!даже не знаю с чего начать!Дело в том что мы летим на кубу с ребенком 2года,на трансаэро боин 777:shock: ребенок с местом!Вопрос1.какой ряд лучше бронировать?Если первый то там не поднимаються подлокотники,но много места для игры, где ребенок будет спать??????? Другие-там вообще не развернуться?Лететь 13 часов,вылет в 9.30 вылет из дме,ноДО москвы нам ехать 4 часа ночью,надеюсь ,что ребенок вымотаеться и ее вырубит в самолете,хоть на несколько часов.Я думала может взять с собой маленький надувной матрац и тогда можно на певый ряд взять и ее на пол положить спать Может у кого был опыт такого длительного полета , с таким мелкозавром? Как решали проблему со сном и играми? Очень буду благодарна за все советы и рассказы!оч переживаю!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: самолет!Как лучше?????

Сообщение: #2

Сообщение Успешная » 23 май 2011, 18:13

таша27, Вы читали этот раздел?
Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.
Там довольно много информации по самолету. Не лишним будет также позвонить в Трансаэро и задать им все волнуюущие вопросы.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: самолет!Как лучше?????

Сообщение: #3

Сообщение таша27 » 23 май 2011, 21:34

Да,этот раздел я читала,но там детки маленькие,а нам уже 2 года будет,люльки и ГВ,на не актуальны,нам бы поспать лежа а как этот сон организавать с наименьшими потерями,хочеться узнать из опыта наших отважных форумчан!спасибо! а в трансаэро звонили,но они нам ни чего не пояснили как лучше нам быть и чем они нам могут помочь!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: самолет!Как лучше?????

Сообщение: #4

Сообщение merial » 23 май 2011, 22:12

таша27 писал(а):но много места для игры

Места там совсем чуть больше чем везде, за исключением мест у аварийных выходов, но они Вам не светят.
таша27 писал(а):как этот сон организавать с наименьшими потерями

Подлокотник поднимается и ребенок отлично устраивается частично на своем месте, а частично на Вас.
таша27 писал(а):Я думала может взять с собой маленький надувной матрац и тогда можно на певый ряд взять и ее на пол положить спать

Куда Вы его собрались класть? В проход между сиденьями? Больше его положить некуда.
таша27 писал(а):Как решали проблему со сном и играми?

Возьмите любимую игрушку, книжку, раскраску. В самолете дадут детский набор(игрушку, карандаши и т.п.). + в самолете есть развлекательная система(мульты).
таша27 писал(а):какой ряд лучше бронировать?

Лучше не первый, но в начале салона.Еду первым приносят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #5

Сообщение таша27 » 24 май 2011, 00:13

Может тогдогда бизнес взять?Возможно обмен с эконома?Кто летал трансами бизнесом?как?

От merial. Не надо орать.
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #6

Сообщение sviol » 24 май 2011, 10:17

Бизнес оно конечно лучше, вопрос только в цене
По мне - самый лучший ряд это за перегородкой в середине салона. Там просторней, нет людей впереди, которых ребенок будет доставать, можно гулять по сторонам к аварийным выходам и туалет рядом. Подлокотники поднимаются, правда не все, а вроде только посерединке, когда моя спала, я какое то время сидела на полу облокотившись как раз на перегородку.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 24 май 2011, 10:25

sviol писал(а):Подлокотники поднимаются, правда не все, а вроде только посерединке

На первых рядах не поднимаются.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 24 май 2011, 13:04

таша27 писал(а): Я думала может взять с собой маленький надувной матрац и тогда можно на певый ряд взять и ее на пол положить спать


Помню, кто-то писал о таком же способе... Вот, пожалуйста: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Я лично думаю, матрасик взять можно, тяжесть небольшая! Если стюардессы разрешат, это будет здорово. И еще пару-тройку надувных подушек-подголовников, чтобы подкладывать себе под разные затекающие места - если ребенок будет спать частично на Ваших коленях, что, в общем-то, наиболее вероятно! А так, по моему опыту - без разницы, какие места! Каким бы долгим ни был перелет, выдержать его нетрудно, если не только правильно подготовиться, но и правильно настроиться. Если Вы не будете нервничать и напрягаться - ребенок тоже, вероятнее всего, будет совершенно спокоен и воспримет происходящее позитивно. Возьмите с собой гаджеты. Нам, например, здорово помогает DVD-плеер с подборкой любимых мультиков, а также айпад. Хоть я сама обычно ярый противник одурачивания детей при помощи электронных игрушек, но иногда они бывают просто незаменимы.
А может, Вам повезет, и через проход от Вас будет сидеть чья-нибудь бабушка, по профессии педагог (вариант - педагог дополнительного образования). Так что она с большим удовольствием посадит вашего ребенка к себе на колени и почитает ему. Бабушки, они обожают воспитывать чужих детей. Конечно, всерьез рассчитывать на такое везение нельзя, но у нас пару раз случалось.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 24 май 2011, 13:14

Chikungunya писал(а):Помню, кто-то писал о таком же способе...

Гнездо и надувной матрац - разные вещи(матрац класть некуда). При мне иностранцы, укладывали ребенка на полу(1 ряд) подложив одежду и пледы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #10

Сообщение Chikungunya » 24 май 2011, 13:31

Знаете, есть совсем маленькие надувные матрасики. Я поняла, что речь о таком. По-моему, уместить такой маленький матрас - можно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #11

Сообщение таша27 » 24 май 2011, 13:46

ДА,матрасик совсем маленький!а как выдумаете,если мы возьмем бизнес и мелкая вдруг поднимет КИПИШ,нас не отправят в эконом,или нам пофиг на всех,ведь люди которые заплатили за комфорт могут ведь его и неполучить,а я оч за это переживаю!Спасибо всем огромное кто откликнулся на мое сообщения!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #12

Сообщение merial » 24 май 2011, 14:46

таша27 писал(а):как выдумаете,если мы возьмем бизнес и мелкая вдруг поднимет КИПИШ,нас не отправят в эконом

Угу, а если в экономе закипишует, то за борт выкинут? Не отправят, не переживайте. Вы так же заплатили за комфорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #13

Сообщение Migelitto » 24 май 2011, 23:36

Здесь мелкому 1,5. "Подстилка" из 4-5 пледов. Вполне комфортно было ему там спать да и мы имели возможность сидеть в своих креслах.
Ребенок с местом в самолете!Как лучше?
А здесь 2 года. Неудобный для сна стык между кресел выравнивался подушкой. Из миинусов: кто-то из нас был на ногах пока мелкий спал, поскольку боковой ряд на афл аирбасе 330 - 2 кресла. На трансаэровском бобике тоже боковые ряды по 2 кресла..
Ребенок с местом в самолете!Как лучше?
Наверное первый вариант лучше, особенно если с надувным матрасом (возьму на заметку) и где ряд из 3-кресел ваш.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #14

Сообщение Успешная » 25 май 2011, 10:53

Migelitto, а как насчет безопасности? Во время турбулентности, например? Разрешали так оставлять?
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #15

Сообщение Migelitto » 25 май 2011, 13:22

Успешная писал(а):Migelitto, а как насчет безопасности? Во время турбулентности, например? Разрешали так оставлять?

Её не было (турбулентности) и никто ничего не говорил ))). Если бы серьезно трясти начало, пришлось бы будить и пристегивать, однозначно.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #16

Сообщение таша27 » 25 май 2011, 14:52

Migelitto
Скажите пожалуйста ,а вы летали с таким малышом1-2года дневными рейсами так далеко как до кубы?как вел себя,чего делал,как спать уговорили лечь?

От merial. Не надо орать.
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #17

Сообщение Migelitto » 26 май 2011, 09:45

Ответил в личку.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #18

Сообщение sviol » 26 май 2011, 13:11

merial писал(а):
sviol писал(а):Подлокотники поднимаются, правда не все, а вроде только посерединке

На первых рядах не поднимаются.


Один из подлокотников на первых центральных рядах поднимается, там в правом (или левом) подлокотнике складной столик или телевизор, а один из подлокотников в центре остается свободным. Я точно запомнила, потому что укладывала дочу туда спать в полтора года.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #19

Сообщение merial » 26 май 2011, 14:25

sviol писал(а):там в правом (или левом) подлокотнике складной столик или телевизор

В правых подлокотниках и столик и телевизор упрятаны. Поэтому они и не поднимаются.
sviol писал(а):Я точно запомнила

Очень странно. Там подлокотников по сути нет, они сплошные. И подниматься там нечему.

Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Ребенок с местом в самолете!Как лучше?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребенок с местом в самолете!Как лучше?

Сообщение: #20

Сообщение таша27 » 26 май 2011, 15:33

Скажите а нам могут дать при регистрации 10РЯД места AB-HB?Или с http://transaero.ru/ru/company/aircraft/b777 детьми нельзя?
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль