Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortuna)

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 24 май 2011, 06:29

тут надо было бы сразу написать:
- где забронировали
- название круизного лайнера
- когда забронировали
- дата начала круиза
Пока что, не понятно, о чём речь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #22

Сообщение GalaN » 24 май 2011, 07:05

jullia, если Вы смогли зарегистрироваться на сайте круизной компании, то там можно отслеживать присвоение номера каюты.
Потому что не все круизные компании извещают о том, что сделали апгрейд.
Я посмотрела категории кают у Carnival, Категория IS означает просто гарантированную, так что в любом случае получите апгрейд , по своему опыту и по отзывам, должна быть наилучшая категория в разделе внутренних кают.
Но также есть шанс, что могут апгрейдить и на более высокую категорию, например, на каюту с окном. Тут уж лотерея.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #23

Сообщение jullia » 24 май 2011, 07:07

Carnival Liberty, Western Caribbean.
cruisedirect.com
начало 04/06/2011

На сайте круизной компании я еще не зарегистрировалась))). Сейчас попробую это сделать.
jullia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 22.01.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #24

Сообщение jullia » 24 май 2011, 14:38

GalaN писал(а): jullia, если Вы смогли зарегистрироваться на сайте круизной компании, то там можно отслеживать присвоение номера каюты.
Потому что не все круизные компании извещают о том, что сделали апгрейд.
Я посмотрела категории кают у Carnival, Категория IS означает просто гарантированную, так что в любом случае получите апгрейд , по своему опыту и по отзывам, должна быть наилучшая категория в разделе внутренних кают.
Но также есть шанс, что могут апгрейдить и на более высокую категорию, например, на каюту с окном. Тут уж лотерея.


Я зарегистрировалась на сайте. Не пойму, где же смотреть присвоение номера каюты?
jullia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 22.01.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #25

Сообщение GalaN » 24 май 2011, 17:14

Что у Вас указано в графе "Cabin" или "Stateroom"?
Не всегда присвоение происходит моментально. Посмотрите завтра, когда произойдет обработка Ваших данных в программе у Costa.
Но возможно, что и номер каюты присвоят через неделю и более. Надо просто ждать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 24 май 2011, 22:19

Присвоение кабины может произойти когда угодно, вплоть до дня посадки на судно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #27

Сообщение jullia » 26 май 2011, 20:12

Действительно, мне присвоили кабину на 10 палубе Панорама внутреннюю. Зарегистрировалась на сайте, прошли сутки и при распечатке документов обнаружила, что у меня есть номер кабины.Все по инструкции GalaN))). Теперь я уже не волнуюсь. Но, наверное, будет сильно ощущаться качка из-за высокой палубы.Запасемся таблетками))
jullia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 22.01.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #28

Сообщение FunCruiseGirl » 27 май 2011, 01:05

Не волнуйтесь. Качка совсем не обычное дело. Все будет хорошо.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение: #29

Сообщение Оля `Sohara` С » 30 июн 2011, 14:10

Друзья,

у меня такая ситуация возникла... очень своеобразная
Мы бронировали и оплачивали на Руби внутреннюю каюту, все ок, сейчас сдали доки на визу (оформляли круиз через тур-фирму).
Сегодня я наконец добилась от них внесения на сайте Princess верных дат рождения и смогла зарегиться в Cruise Personalizer.
Заполнив анкеты, я кинулась смотреть номер каюты, чтоб прикинуть по схеме, где именно она расположена, и каково же было
мое удивление, когда я увидела, что номер каюты Е2%%, а это каюта с окном, частичный обзор.. Естественно, бОльшей площади,
чем оплаченная нами внутренняя, ну и большей стоимости.

Так вот, чем нам это грозит, кроме внезапной радости? Нужно ли бежать уведомлять ТФ, поменяют ли нам каюту на внутреннюю,
после посадки, придется ли доплачивать, если не поменяют? Кто сталкивался с такой "проблемой"?
Оля `Sohara` С
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2011
Город: Санкт-Питербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор каюты на круизном лайнере

Сообщение: #30

Сообщение GalaN » 30 июн 2011, 14:25

Здорово, поздравляю с апгрейдом
Если уже присвоили такую каюту, то навряд ли что-то поменяют. Доплачивать не придется, Вам же не предлагали апгрейд за доп. плату. Значит, бонус от компании.
Не надо никуда бежать и тем более сообщать турагенству, а то они эти "заслуги" присвоят себе и начнут намекать на дополнительную плату.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #31

Сообщение nik_dp » 05 июл 2011, 15:08

Всем привет! 23 июля на Independence of the Seas выплываем по средиземке.

Бронировал через туроператора. Каюту выбирали номер по расположению на схеме корабля, т.е. уже номер каюты у нас есть. Superior Oceanview Stateroom - каюта с балконом. Туроператор утверждает, что круизная фирма еще может сделать апгрейд - вплоть до сьюта ( у них якобы такие случаи были). Точно станет известно когда туроператор сделает чек-ин на сайте. Тогда то могут в билете и поменять номер каюты. Реально ли это, или бред? Учитывая то, что номер каюты уже выбран нами.

И еще - где то читал, что в первые минуты при посадке на корабль есть смысл сразу бежать на ресепшн, где за минимальные деньги могут произвести апгрейд каюты. Правда ли это и стоит ли это делать? Что в таком случае происходит с карточкой ключом от номера? тут же выштампуют новую? Хелп ))
nik_dp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #32

Сообщение Форумные круизы » 05 июл 2011, 15:28

Если номер каюты вы выбирали (а не автоматически он присвоен), то его могут поменять только в том случае, если ко дню начала круиза эта каюта будет как-то испорчена (потом или пожар). Других причин смены номера даже на более дорогую категорию не существует.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #33

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июл 2011, 15:52

Upgrade может случиться (месяц назад моего дедушку апгрейднули из внутренней каюты на балкон, но там другая причина была, Принцесс продавала нераспроданные каюты пуерториканцам гораздо дешевле того, что платили остальные пассажиры), но я бы на рассчитывала. Шанс минимальный.

Если вы против апгрейда можно об этом попросить агента.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение: #34

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июл 2011, 15:55

Оля `Sohara` С писал(а):Заполнив анкеты, я кинулась смотреть номер каюты, чтоб прикинуть по схеме, где именно она расположена, и каково же было
мое удивление, когда я увидела, что номер каюты Е2%%, а это каюта с окном, частичный обзор.. Естественно, бОльшей площади,
чем оплаченная нами внутренняя, ну и большей стоимости.

Так вот, чем нам это грозит, кроме внезапной радости? Нужно ли бежать уведомлять ТФ, поменяют ли нам каюту на внутреннюю,
после посадки, придется ли доплачивать, если не поменяют? Кто сталкивался с такой "проблемой"?


Ничем не грозит, но размер внутренних и внешних кают (кроме сьютов) не отличается.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ruby Princess (Руби Принцесс) - обзор

Сообщение: #35

Сообщение Anastasia Lynx » 05 июл 2011, 16:36

FunCruiseGirl писал(а): Ничем не грозит, но размер внутренних и внешних кают (кроме сьютов) не отличается.


Я посмотрела по схемке - чуть больше на пару метров, которые около окна. Но если даже и не больше, не расстроюсь ))
Да даже, если назад на внутреннюю поменяют, не расстроюсь ) потому что вся в ожидании праздника
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июл 2011, 17:32

Это правильно!!! Руби - замечательное судно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #37

Сообщение FunCruiseGirl » 06 июл 2011, 00:20

nik_dp писал(а):И еще - где то читал, что в первые минуты при посадке на корабль есть смысл сразу бежать на ресепшн, где за минимальные деньги могут произвести апгрейд каюты. Правда ли это и стоит ли это делать? Что в таком случае происходит с карточкой ключом от номера? тут же выштампуют новую?
Как Вы думаете, платили бы люди достаточно большую сумму за лучшую каюту, если можно было бы заплатить копейки и получить ее?

Я бы не расчитывала, особенно в такое популярное время как лето. Хорошо если вообще будут свободные каюты.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee)

Сообщение: #38

Сообщение RStone » 11 июл 2011, 01:27

nik_dp писал(а):Всем привет! 23 июля на Independence of the Seas выплываем по средиземке.

Бронировал через туроператора. Каюту выбирали номер по расположению на схеме корабля, т.е. уже номер каюты у нас есть. Superior Oceanview Stateroom - каюта с балконом. Туроператор утверждает, что круизная фирма еще может сделать апгрейд - вплоть до сьюта ( у них якобы такие случаи были). Точно станет известно когда туроператор сделает чек-ин на сайте. Тогда то могут в билете и поменять номер каюты. Реально ли это, или бред? Учитывая то, что номер каюты уже выбран нами.


Вчера только вернулись с круиза на Independence of the Seas и тоже по средиземке. Так вот мы брали гарантированную внутреннюю по мин. цене и где-то за месяц до отплытия получили апргрейд - нам присвоили кабину из категории самых дорогих внутренних, на 10-й палубе, которая изначально стоила почти в полтора раза дороже. А так чтобы выбранную Вами каюту компания проапгрейдила... По-моему шансов мало. И не очень понятно, причем здесь чек-ин, присвоение кабины с ним никак не связано. Похоже на бред ТО.
RStone
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2011
Город: Newcastle-under-Lyme
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Номер каюты

Сообщение: #39

Сообщение Tigraezhik » 14 июл 2011, 22:39

Добрый вечер.
Помогите выяснить один вопрос.
Бронируем круиз на Costa Concordia - нам выслали подтверждение с указанием типа каюты и палубы. Но без номера. Хотя присылали для выбора номера свободных кают.
Сказали, что номера будут распределяться на борту и могут дать любой номер.
Это всегда так? Или нас вводят в заблуждение?
Просто мы хотели определенный борт, специально заплатили побольше, так как на дешевых палубах не было свободных кают с этого борта, и выходит, что в результате опять можем получить борт тот, которые не хотим??!!

Как было у опытных путешественников по круизам? Всегда ли бронируется только тип каюты?
Tigraezhik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Номер каюты

Сообщение: #40

Сообщение FunCruiseGirl » 15 июл 2011, 00:51

Все зависит от того, как Вы бронировали.

Можно бронировать определенную каюту, а можно каюту Guarantee, то есть не каюту с номером, а каюту в определенной категории. Тогда номер назначается в любое время вплоть до посадки. Хуже категорию Вам дать не могут, такую же или лучше (такое бывает).

Не очень понятно зачем прислали номера свободных кают, ножет предлагают выбрать? Напишите какую Вы хотите.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль