Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #21

Сообщение Tabaco » 27 май 2011, 04:16

До 100 км. от Барселоны. Это побережье Коста Брава, Коста Маресме, Коста Гараф и Коста Дорада.
Понравилась возможность Апартаменты в аренду на Испанском побережье. Цены владельцев
Andrey Po писал(а):У меня есть оправданные ожидания, что на Коста-Дораде будет совсем уж тоскливо.


Тоскливо не от снаружи, тоскливо от внутри. Настрой и любимые люди в шаговой доступности. И денег побольше.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 27 май 2011, 12:30

Tabaco писал(а): Тоскливо не от снаружи, тоскливо от внутри. Настрой и любимые люди в шаговой доступности. И денег побольше.


С тезисом о деньгах - согласен.
С "тоскливо не от снаружи" - нет. Ибо что тогда вообще заставляет путешествовать?
Вроде, тебе хорошо "внутри" - так и сиди с этим "хорошо" дома.
На годовой бюджет поездок (500-600 т.р.) мы могли бы покупать машину, делать хороший ремонт, или много чего ещё.
Ан нет. Что-то в спину толкает. Заставляет искать новые цели.
Я это к тому говорю, что при всём уважении к побережью от Барселоны до Валенсии, этот путь после такого круиза неизбежно будет "понижением градуса".
Сейчас закончил обзор Майорки (благо информации много).
На 10 дней с 13 по 23 августа у меня получается от 1500 до 2000 евр. (перелёт+отель на троих).
Но, увы, это Пальманова, а не сама Пальма, как хотелось бы.
Приличная Пальма начинается от 2000. Не очень подходит по цене.
Ранние мечты об Аркашоне или Бордо с их песочными берегами и соснами стремительно блекнут на фоне жизнерадостной тепловодной и оливковой Майорки (хотя цена одинаковая за минусом проезда до аркашона из Барселоны, 7 часов, 112 евро за бензин и дороги).
Поиски продолжаются.
Гость

 

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #23

Сообщение Tabaco » 27 май 2011, 12:52

Andrey Po писал(а):Вроде, тебе хорошо "внутри" - так и сиди с этим "хорошо" дома.

Конечно, именно так и есть
Andrey Po писал(а):Ан нет. Что-то в спину толкает. Заставляет искать новые цели.

Меня вот совсем не толкает. Я заставляю себя путешествовать тогда, когда замечаю что время ускоряет свой бег, встал- лёг- с новым годом .
Придумываю хоть одну, но манкую деталь в путешествии и тогда начинаю потихоньку хотеть.
Вот в нашем июльском круизе - это фестиваль фейверков в Бланесе, в июньском - побыть вдвоем с дочкой.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть неделю после средиземноморского круиза?

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 13:09

Ну вот, поиск завершился. Поскольку после недели Барселоны и недели круиза денег останется ровно на 10 дней еды и коротких радиальных поездок,
остановились на перелёте из Барселоны на Майорку. Нашли хороший отель "в деревне" - между Магалуфом и Пальма-Новой в 20-ти минутах езды от центра Пальмы-де-Майорки.
Трипадвайзер обещает (именно в этом месте) тишину, 20 метров до белоснежного песка и приличные английские рестораны-бары. То, что и требовалось.
Ну не смогли мы себя заставить ехать на холодную атлантику (хотели вначале Бордо-Аркашон) - детей пожалели - надо их купать.
Гость

 

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль