Камбоджа.Snake House ?

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #1

Сообщение skfiv » 30 май 2006, 15:10

Кто пользовался услугами Snake House поделитесь пожалуйста впечатлениями.
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
бары сием рип цены

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #2

Сообщение Olegio » 30 май 2006, 15:55

skfiv писал(а):Кто пользовался услугами Snake House поделитесь пожалуйста впечатлениями.


недавно где то ветка была, постов было немеряно по твоему вопросу, до драки доходило так обсуждали впечетления
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #3

Сообщение Julis » 30 май 2006, 17:21

Olegio писал(а):недавно где то ветка была, постов было немеряно по твоему вопросу, до драки доходило так обсуждали впечетления


Вот и ветка, почитайте где-то со второй странице
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=18698

похоже, адвокатом выступает один из них))
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 май 2006, 21:05

skfiv писал(а):Кто пользовался услугами Snake House поделитесь пожалуйста впечатлениями.

не хотелось бы опять поднимать эту тему, напишу лишь все плюсы и минусы, без так сказать эмоций
Снейк Хаус -отличное бунгало, по цене 20 долл в сутки
есть теле канал на русском
хороший ресторан
зеленая , небольшая территория
приятная обслуга....

минусы
дорогие экскурсии, расчитанные на вип туриста
очень не близко до моря-600-700 метров, и вообще до всего -чесать и чесать....
далеко до самого городка, всей тусни и ресторанов местных
наверно в этом случае надо брать байк в прокат и тогда проблема исчерпана...
стоит сам отельчик на пустыре....

Хотя, с другой стороны:
поговорили с друзьями, которые были в это же время, в этом же месте, но не встретились с ними...
оказывается, наш далекий пляж был чище и лучше, чем их бунгало на берегу на другой стороне бухты( говорят даже коровы там ходили)
поэтому , приехав туда, вы сами все увидите на месте и решите, где вам остановиться.....
во всяком случае по инету заказывать ничего не стоит...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение muxa » 31 май 2006, 08:01

Абсолютно согласен с Викой, заказывать заранее ничего не стоит, все пляжи Сианука можно объездить за 2 часа и выбрать достойное место.
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Anneta » 31 май 2006, 08:46

мне очень понравилось в snake house - очень уютно и приятно. и люди там замечательные.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Copain » 01 июн 2006, 17:39

были в снэйк хаусе на эти майские праздники.
с точки зрения зарабатывания денег у ребят все поставлено как надо.
с точки зрения клиента - делать там вообще нечего.
зайти на полчаса посмотреть на змей в рестике и валить оттуда.
ни в коем случае не есть ничего в рэсте - крайне невкусно. да и дорого.
цены на их услуги - заоблачные.
жить в этой дыре тоже невозможно - снэйк хаус находится в отдалении от всего.
если хочется уединения - езжай на острова, например, тот же бамбу айланд. а вот искать уединения в отельчике, где останавливаются только русские - как-то странно...
ну и бордель там, то есть гоу-гоу, тоже присутствует...

ну и самый неприятный момент: сидели в рестике за соседним столиком с владельцем (или совладельцем) этого самого снэйк хауса.
тот рассказывал какой-то семейной паре русских туристов про Камбоджу. это просто тихий ужас. за полчаса мы выслушали какое-то рекордное количество грязи про эту замечательную страну.
и "туземцы" там обезьяны, только вчера с пальмы слезли, а тоже пытаются на людей быть похожими. и король в Камбодже - пидарас (цитирую дословно)... и все в таком духе...
и это все говорил человек, который живет и зарабатывает деньги в Камбодже...
отвратительное впечатление.

в общем, нечего там делать.

ЗЫ: русский рест "Ирина" в Пне - полная противоположность. Рекомендую!
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 июн 2006, 17:46

Мои Аплодисменты!
хоть кто то поддержал меня!
на самом деле, мне там не понравилось именно отношение, местных совладельцев,а так все в ажуре.......
Камбоджа- прекрасная страна, а таких как Виталик, надо обходить стороной.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #9

Сообщение Craig » 01 июн 2006, 19:29

по моему мнению снейкхаус одна уз двух главных достопримечательностей сиануквилля для любого туриста. побывать там стоит обязательно. посмореть на живность, пообедать.

жить не обязательно, но вполне возможно. думаю, что можно забронировать у них номер, остановится на первую ночь, а потом на месте уже решить нравица/не нравица.

цены на жилье у них нормальные, цены на еду (которая по мне вполне вкусная) адекватные, ценами на из джанг-треккинг я не интересовался.

реальный минус один - немного в ебенях. в частности далеко до моря.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Сообщение: #10

Сообщение mole » 01 июн 2006, 19:32

2 Craig

не знаю как может такое место быть
....одной уз двух главных главных достопримечательностей сиануквилля...

Что за достопремичательность такая? Что достопримечательного то?
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Craig » 01 июн 2006, 20:02

да в сиануквилле толком то нет ничего интересного. я там объездил все вокруг. ну завод пивной, ну порт тчедушный, ну пляжей несколько и они разные. и очень интересный храмовый комплекс (другая моя достопримечательность) на горе и все.
а в снейк хаусе красиво очень. ракушки -) там, крокодил, который задрал уже 5 собак, змеи опять же. я столько много змей разом не видел до этого. и никогда не ел за столом, в котором живет змея, ползая у меня под тарелкой. для меня все это вкупе достопримечательность. мы туда да ж водили всяких фарангов нерусских, с которомы знакомились - им нравилось. плюс там еда нормальная. ибо по мне камбоджийский харч в целом самый никакой в ЮВА. небрежно приготовленный и пресный, неострый, безвкусный. все имхо.

я же не говорю, что надо ехать в сиануквилль, чтоб посетить снейкхаус. но если ты уже в этой деревне, то более достойных внимания мест особо там и нет.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Сообщение: #12

Сообщение Olegio » 01 июн 2006, 21:38

охренеть просто, сколько веток и разговоров об одном отеле
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение уралец » 04 июн 2006, 15:55

Последние несколько недель находился в не I-net-ных краях и в этой связи пришлось пропустить много интересного (кое-кто уже даже успел на скорую руку в "путешественники" оформиться, ну да ладно).
Как правило масса людей (и это показывает сей конкретный пример), получив положительные впечатления о чем-либо особо о них не расписывают (зачем много писать об и так хорошем), зато много пишут те, кого распирает от желания обгадить, ради самоутверждения ли, из-за черной зависти или по другим каким, непонятно чем обоснованным причинам.
Хочется отметить, что в "S-H" никто никого не зазывает. Поверьте, там всегда и в достатке есть кому быть. А всякого рода проходимцы с полдолларом в рюкзаке, пустой головой и выпирающими амбициями там не задерживаются. И любые подобные дискуссии на этом фоне выглядят бледно и смешно.
В Камбодже это место ни в какой рекламе не нуждается. О нем и так знают Все. Даже в самых захолустных и обособленных деревнях, где мне не редко приходилось бывать, найдется хоть один человек, у которого записан номер телефона - где можно получить бесплатную и для многих единственно возможную помощь.
И еще скажу "особо красноречивым" любителям слить дерьмо - иногда вспоминайте пословицу "о плевках в колодец", мало ли...
На сем разрешите откланяться.
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #14

Сообщение Elena2008 » 10 июл 2010, 15:25

ветка, указанная выше не фунциклирует...хотела почитать..едем в СА и в Снэйк хаус 30 сентября..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #15

Сообщение jambbo » 14 июл 2010, 10:42

Copain писал(а):ну и самый неприятный момент: сидели в рестике за соседним столиком с владельцем (или совладельцем) этого самого снэйк хауса.
тот рассказывал какой-то семейной паре русских туристов про Камбоджу. это просто тихий ужас. за полчаса мы выслушали какое-то рекордное количество грязи про эту замечательную страну.
и "туземцы" там обезьяны, только вчера с пальмы слезли, а тоже пытаются на людей быть похожими. и король в Камбодже - пидарас (цитирую дословно)... и все в таком духе...
и это все говорил человек, который живет и зарабатывает деньги в Камбодже...
отвратительное впечатление.

!


Если не знаете наверняка - лучше не говорите. Вы значит сидели рядом с другим русским, но не хозяином. Хозяин - Николай, не мог такого говорить. ТК он сам камбоджиец (гражданство), член одной из правящих партий, и хорошо знаком с королем лично. Вы что-то напутали. Знаю Николая хорошо - цитаты вообще не его.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #16

Сообщение dex » 03 сен 2010, 22:48

+100500

Николай зовут, очень приятный человек

еда очень вкусная (особенно для соскучившихся по русской кухне:) )
манты - просто супер
да - в первый раз был казус - заказал сала, селедки побольше ну и водки графин - кхмерка (в русском-то ресторане работает, а такая темнота!!!:) ) спросила - а что кушать-то будем - и не смогла понять - вот ее родимую и будем:)

ну и как достопримечательность - и взаправду одна из лучших в Сиануке
dex
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.02.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 41

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #17

Сообщение AlexSoff » 04 сен 2010, 06:35

На мой взгляд Snake House надо рассматривать в трех совершенно разных аспектах.
1. Зоопарк - серпентарий. Очень прилично. Да, там не только змеи, но и рыбы в аквариумах, птицы, крокодилы, немного животных. Ориентация в сторону "холоднокровных" придает месту существенную изюминку. Владельцы не возражают против фотографирования, так что "зависнуть" можно весьма надолго, дожидаясь пока живность примет какую-нибудь интересную позу. Очень доволен.
2. Ресторан. Достаточно дорого, качество нормальное, но без восторгов. Специально ради ресторана ехать не стоит. Но пообедать совмещая с осмотром зоопарка вполне можно. Тем более, что тем кто обедает в их ресторане зоопарк бесплатен. Это примерно компенсирует разницу в ценах.
3. Гест. Ну тут сложно что-нибудь сказать. Он для тех, кто хочет представить/ощутить себя в "темных джунглях" (и вообще любит смотреть по ТВ всякие ужасники ). Атмосфера на территории сделана немного "сказочная", "темная"... по крайней мере так похоже задумывалось. Как получилось в итоге - не знаю, не жил (не мой стиль). Но вот то, что с отношением персонала есть некоторые проблемы, то да - есть. За те пару часов, что я там гулял, успел заметить.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #18

Сообщение RedSkins » 21 окт 2010, 17:31

Плин,
1. Очень вкусная кухня..... Да. ценник дороговат, НО он того стоит.....
2. Хозяин - великий человек с БОЛЬШОЙ буквы..... Николай, если читаешь, Респект
3. место проживания я бы не выбрал для себя по причине отдалённости.....
4. посетители разные, мАсковсие замашки гуляют....
5. Интерьер и обслуживание на высшем уровне....
З.ы. Бываю там в приступах настальгии по русской кухне, ни разу не жалел.
З.з.ы. Клуб у Снейк-Хауса тожа интересный....
З.з.з.ы. Вывозил Маму в прошлом году в Камбоджу с заездом в Сиануквилль....Приехали в Снейк-Хаус. Мама пошла по гадам ознакомиться, Еле оторвал поесть.... Не гадов, а Маму
Аватара пользователя
RedSkins
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.06.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #19

Сообщение Sersay » 21 окт 2010, 17:47

Обратил внимание, Snake House снизили цены в гостинице на проживание
http://snakehouse.org/about.html
Медитируйте на полное единство себя и всего, что видите, и будет всем нам счастье...
Sersay
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Камбоджа.Snake House ?

Сообщение: #20

Сообщение Elena2008 » 21 окт 2010, 21:06

были там в начале октября, брат исполнил свою мечту - Николай дал ему подержать кобру и щитомордника, ну в общем все описано в отчете Мьянма.Нищета с улыбкой и три инфаркта)) с фотками)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль