Помогите определиться по маршруту в Германии!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите определиться по маршруту в Германии!!!

Сообщение: #1

Сообщение 38fif » 31 май 2011, 18:52

30 июля мы с семьей отправляемся в Амстердам, обратно в Россию возвращаемся 22 августа из Праги. Очень хочется, кроме Амстердама, посмотреть Германию (были только в Баварии, Саксонии, Берлине, Шверине). Не знаем, что выбрать: Гамбург с Ростоком и балтийским побережьем или Кельн, Франкфурт и Нюрнберг? Хочется и то и другое, но ограничены во времени! У нас будет на Германию полторы недели максимум, т.к. недели полторы проведем в Голландии и дня три в Праге (это уже принятое решение). Подскажите, что интереснее и содержательнее? Сколько дней нужно потратить на Гамбург с окрестностями? сколько на Нюрнберг? сколько на Кельн? На сколько интересны летние фейерверки на Рейне? Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Так ли красивы Любек и Бремен, как о них пишут? Буду благодарна за любой совет!*)))
38fif
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский
германия отдых

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 31 май 2011, 21:12

Во Франкфурте и Бремене вообще нечего смотреть,
В Кёльне - только Кёльнский собор (один час максимум, с восхождением на башню).
В Гамбурге - на любителя: Ратуша, Шпайхерштадт, Гавань - на всё про всё максимум 1 день.
В Нюрнберге - хватит и пол дня на центр.
В Ростоке и Любеке пока ещё не был.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #3

Сообщение lab » 31 май 2011, 21:18

Гамбург-Бремен-Любек - красавцы, без вопросов. Любек-бывшая часть Ганзейского государства, как Стокхольм или Рига...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 31 май 2011, 21:45

Если поедите Гамбург-Бремен-Любек, то очень советую не пропустить Шверин (замок). Шверин с Любеком за день можно легко посмотреть.
Любек точно такой же как на фото. Бремен это площадь и пара кварталов. Мне он понравился. Игрушечное в нем что-то есть.
Гамбург очень хорош. У города может и нет чего-то совершенно выдающегося (хотя лично я считаю Чили-хаус шедевром), но у города есть свое лицо. Гамбург особенный, а не очередной город.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #5

Сообщение 38fif » 01 июн 2011, 14:15

Aromo писал(а):Если поедите Гамбург-Бремен-Любек, то очень советую не пропустить Шверин (замок). Шверин с Любеком за день можно легко посмотреть.
Любек точно такой же как на фото. Бремен это площадь и пара кварталов. Мне он понравился. Игрушечное в нем что-то есть.
Гамбург очень хорош. У города может и нет чего-то совершенно выдающегося (хотя лично я считаю Чили-хаус шедевром), но у города есть свое лицо. Гамбург особенный, а не очередной город.

Я поняла, что Бремен можно посетить проездом (это нас устраивает), в Любек в любом случае надо заезжать специально. Но вот Гамбург сколько требует времени на изучение? Мы с мужем люди неторопливые - галопом по Европам не скачем (поэтому, кстати, ездим не с турфирмами, а самостоятельно). В Мюнхене мы прожили 9 дней, в Праге - 10, в Берлине - неделю, по недели мы провели в Риме и Венеции. Могу сказать, что на Рим недели нам не хватило. А сколько времени надо провести в Гамбурге, чтобы город увидеть (не посмотреть, а увидеть!*)) и... чтобы не успеть заскучать?
38fif
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #6

Сообщение 38fif » 01 июн 2011, 14:23

kostja писал(а):Во Франкфурте и Бремене вообще нечего смотреть,
В Кёльне - только Кёльнский собор (один час максимум, с восхождением на башню).
В Гамбурге - на любителя: Ратуша, Шпайхерштадт, Гавань - на всё про всё максимум 1 день.
В Нюрнберге - хватит и пол дня на центр.
В Ростоке и Любеке пока ещё не был.

Костя, спасибо за ответ. Но есть одно большое НО! Когда мы впервые попали заграницу в туристической группе и совершали очередную по плану поездку в Мюнхен, нам тоже сказали, что на Мюнхен 2-х дней за глаза и за уши хватит. НЕ ХВАТИЛО!*))) Поехали в следующий раз на 9 дней! И вы знаете, опять не хватило!*))) Гамбург город большой, портовый, а значит не совсем обычный. Неужели там нечего смотреть? И неужели там так скучно? Первоначально мы планировали на Гамбург отвести неделю. Теперь я задумалась...
38fif
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 01 июн 2011, 17:03

38fif писал(а):Костя, спасибо за ответ. Но есть одно большое НО! Когда мы впервые попали заграницу в туристической группе и совершали очередную по плану поездку в Мюнхен, нам тоже сказали, что на Мюнхен 2-х дней за глаза и за уши хватит. НЕ ХВАТИЛО!*))) Поехали в следующий раз на 9 дней! И вы знаете, опять не хватило!*))) Гамбург город большой, портовый, а значит не совсем обычный. Неужели там нечего смотреть? И неужели там так скучно? Первоначально мы планировали на Гамбург отвести неделю. Теперь я задумалась...



тут все индивидуально, по мне Мюнхен - 3 дня максимум, Гамбург - 1 день, Вена - 2 часа на улочки за Собором, Берлин - хоть полжизни. Тут кому что индивидуально нравится. В Мюнхене большое количество интересных музеев, только на них может целый день уйти, в Гамбурге.. ну чаек посмотрите в порту, ну Ратуша..за неделю я бы там сдохла...или спилась от скуки
Если бы я задумывала отпуск в Германии, однозначно, поехала бы в Баварию с вылазками на природу: Кенихьзее, замки Людвига и тд.
Последний раз редактировалось Eine_Nixe 01 июн 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #8

Сообщение Ankor » 01 июн 2011, 17:05

Росток очень сильно был разрушен в войну. Осталось пара соборов, монастырь, десяток домов. Остальное новодел. Я бы на сам город отвёл часа три - вполне хватит всё интересное обойти не торопясь.
И ещё на пару-тройку часов можно скататься в Варнемюнде (30 минут на S-bahn от центра) - это пригород на побережье. Там не торопясь прогуляться по набережной, помочить ноги в море, если солнечная погода - то и позагорать, съесть по паре бутербродов со свежекопченым палтусом или угрём под разливное пивко. Вот, собственно, и вся культурная программа в Ростоке.

Гамбург на любителя. Большой город, с размахом, с широкими улицами и монументальными зданиями. Если Вам нравится, скажем, Вена - скорее всего понравится и Гамбург. Если больше по душе милые средневековые городишки с узкими улочками и ухоженными домиками - в Гамбурге такого нет.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 01 июн 2011, 17:10

Ankor писал(а):Гамбург на любителя. Большой город, с размахом, с широкими улицами и монументальными зданиями. Если Вам нравится, скажем, Вена - скорее всего понравится и Гамбург. Если больше по душе милые средневековые городишки с узкими улочками и ухоженными домиками - в Гамбурге такого нет.

не, ну 1 улочка там такая есть.. с фрахтовыми знаменитыми домиками, полторы штуки.)) Хотя на мой взгляд за старой архитектурой в Германии надо в Эрфурт ехать.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #10

Сообщение мадмуазель_коко » 02 июн 2011, 08:04

38fif писал(а):30 июля мы с семьей отправляемся в Амстердам, обратно в Россию возвращаемся 22 августа из Праги. Очень хочется, кроме Амстердама, посмотреть Германию (были только в Баварии, Саксонии, Берлине, Шверине). Не знаем, что выбрать: Гамбург с Ростоком и балтийским побережьем или Кельн, Франкфурт и Нюрнберг? Хочется и то и другое, но ограничены во времени! У нас будет на Германию полторы недели максимум, т.к. недели полторы проведем в Голландии и дня три в Праге (это уже принятое решение). Подскажите, что интереснее и содержательнее? Сколько дней нужно потратить на Гамбург с окрестностями? сколько на Нюрнберг? сколько на Кельн? На сколько интересны летние фейерверки на Рейне? Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Так ли красивы Любек и Бремен, как о них пишут? Буду благодарна за любой совет!*)))


В Кельне в принципе только Собор знаменитый, т.е можно на Кельн 1 день потратить. Но вот в окрестностях Кельна очень много всего интересного (посмотрите здесь темы по Дюссельдорфу) и прежде всего города вдоль Рейна и Мозеля.
Нюрнберг в принципе красивый город. Но если бы я ехала в эту сторону, я бы поехала в Бамберг (хотя ездила в него из Нюрнберга на электричке) и Регенсбург. Потому что эти города лучше сохранились, внесены в список Юнеско и т.п
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #11

Сообщение 38fif » 14 июн 2011, 09:42

Всем большое спасибо за советы! Мы определились с поездкой. В Голландии будем два дня жить в Роттердаме, затем четыре дня - в Амстердаме (если город надоест, решили съездить в Волендам и на остров Маркен), последние четыре дня проведем в Гааге с выездами в Делфт и Лейден. Ну а затем - Германия. Неделя в Гамбурге, но с выездами на машине по округе (Любек, Висмар (может и Росток), Бремен, Целле, Киль, остров Зильт, короче, как получится). По пути из Гамбурга в Лейпциг заедим куда душа позовет (еще толком не определились), затем четыре дня в Лейпциге, но опять с выездами - Мейсон, Саксонская Швейцария, может, Веймар или Магдебург. И последние три дня проведем в Праге. При переезде из Лейпцига в Прагу на целый день планируем застрять в Дрездене. В этом городе мы уже были и он нам очень понравился! Вот такой план отпуска, по-моему, симпатичный:)))! Еще раз всем спасибо!
38fif
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться!!!

Сообщение: #12

Сообщение aggie » 14 июн 2011, 09:51

Если едете с детьми, то рекомендую в Бремене зайти в научный ценрт "Universum Bremen", хотя взрослым тоже должно понравиться.
Аватара пользователя
aggie
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.04.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль