Виза РФ для граждан Мексики

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #1

Сообщение Antes » 15 апр 2011, 22:45

Здавствуйте! Моя подруга, гражданка мексики, хочет приехать в Россию на 2-3 месяца в гости. Я проконсультировался с моим тревел агентом в Москве. Он сказал что если она собирается на долго, то можно сделать бизнесс визу, но чтобы это сделать надо отослать приглашение. Впринципе мне проще сделать приглашение за деньги т.к. с финансами у меня все норм.
Итак несколько вопросов:
1) Какие документы нужны гражданину Мексики чтобы оформить российскую бизнесс визу?
2) Каковы шансы получения визы? (тревел агент говорит что Мексика - это страна имиграционного риска для России )
3) Сколько будет стоить виза? (На сайте посольства РФ в Мексике написанно что типа на 1 день 170$, на 7 дней = 50$ или чето такое, а на 2 месяца????)
4) За сколько дней до поездки следует начинать оформление?
5) Сколько дней придется ждать визу?
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской
мескаль и текила производство

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 15 апр 2011, 22:48

Переехали по назначению - в паспортный отдел.
Antes писал(а):3) Сколько будет стоить виза? (На сайте посольства РФ в Мексике написанно что типа на 1 день 170$, на 7 дней = 50$ или чето такое, а на 2 месяца????)

Если речь об этом
http://www.embrumex.com.mx/pdfs/tarifario_en.pdf
то вроде ясно, что 1 или 7дней - это срок оформления визы, а не период пребывания
Antes писал(а):5) Сколько дней придется ждать визу?

См. п.3
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #3

Сообщение Antes » 15 апр 2011, 22:59

XMember писал(а):Переехали по назначению - в паспортный отдел.
Antes писал(а):3) Сколько будет стоить виза? (На сайте посольства РФ в Мексике написанно что типа на 1 день 170$, на 7 дней = 50$ или чето такое, а на 2 месяца????)

Если речь об этом
http://www.embrumex.com.mx/pdfs/tarifario_en.pdf
то вроде ясно, что 1 или 7дней - это срок оформления визы, а не период пребывания
Antes писал(а):5) Сколько дней придется ждать визу?

См. п.3

ясно спасибо, блин а я думал что это типа прайсы сроков прибывания Хотелось бы получить информацию по остальным пунктам...

з.ы.
Извините конечно, зачем перенесли тему? причем тут паспортный отдел? Тут речь идет не о паспорте, а о Мексике и о визе для МЕКСКАНСКОГО гражданина.
Последний раз редактировалось Antes 15 апр 2011, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 15 апр 2011, 23:01

Antes писал(а):Извините конечно, зачем перенесли тему? причем тут паспортный отдел? Тут речь идет о Мексике и о визе для МЕКСКИАНСКОГО гражданина.

Исторически вопросы о выезде/въезде в РФ обсуждаются здесь. И речь тут вроде об России и её визе, а не Мексике
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 16 апр 2011, 08:51

обычно для граждан таких стран мы заказываем в любой турфирме ваучер с путевкой в жизнь за 30-40 баксов после чего человек спокойно получает визу в консульстве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #6

Сообщение Antes » 16 апр 2011, 18:14

Не все так просто, мне сказали что приглашение для бизнесс визы будет стоить аш 12500р лол. После этого они это приглашение отправляют напрямую в Мехико сити в посольство, типа это будет какая-то электронная фигня... Но мне кажется они накручивают деньги.
Если кто знает проверенные фирмы, которые могут сделать приглашение для визы на 2-3 месяца, прошу дать ссылочки
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #7

Сообщение Diminho » 18 апр 2011, 00:00

Antes писал(а):Здавствуйте! Моя подруга, гражданка мексики, хочет приехать в Россию на 2-3 месяца в гости. Я проконсультировался с моим тревел агентом в Москве. Он сказал что если она собирается на долго, то можно сделать бизнесс визу, но чтобы это сделать надо отослать приглашение. Впринципе мне проще сделать приглашение за деньги т.к. с финансами у меня все норм.
Итак несколько вопросов:
1) Какие документы нужны гражданину Мексики чтобы оформить российскую бизнесс визу?
2) Каковы шансы получения визы? (тревел агент говорит что Мексика - это страна имиграционного риска для России )
3) Сколько будет стоить виза? (На сайте посольства РФ в Мексике написанно что типа на 1 день 170$, на 7 дней = 50$ или чето такое, а на 2 месяца????)
4) За сколько дней до поездки следует начинать оформление?
5) Сколько дней придется ждать визу?


Агент это говорит чтоб бабла срубить побольше Приглашал мексиканку в 2007 году, правда у нее был вид на жительство в Италии и визу она получала в российском консульстве в Милане. Ваучер стоил 30 баксов. Правда по такому ваучеру максимальный срок пребывания 30 дней. Никаких проблем получения российской визы с ее мескиканским паспортом не было. Визу делали 7 рабочих дней
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #8

Сообщение Antes » 23 май 2011, 10:48

Скажите пожалуйста, вот я сделал приглашение для гражданки мексики, приглашение типа бизнес сроком на 3 месяца (с 1 июня по 1 сент), НО, когда она ходила в посольство, в анкете указала что она едет на 2 месяца (с 20 июня по 20 авг) поставила конкретные числа . Т.е. ее виза будет действовать строго по этим датам 2 месяца или как?
И еще что-то непонятное с мед.страховкой... в консульстве сказали что ничего не нужно предъявлять, только номер Телекса (приглашения) паспорта, фотографии и анкеты. Но вроде мед.страховка нужна, я слышал что без нее в рф не пустят
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #9

Сообщение Diminho » 24 май 2011, 14:57

Antes писал(а):Скажите пожалуйста, вот я сделал приглашение для гражданки мексики, приглашение типа бизнес сроком на 3 месяца (с 1 июня по 1 сент), НО, когда она ходила в посольство, в анкете указала что она едет на 2 месяца (с 20 июня по 20 авг) поставила конкретные числа . Т.е. ее виза будет действовать строго по этим датам 2 месяца или как?
И еще что-то непонятное с мед.страховкой... в консульстве сказали что ничего не нужно предъявлять, только номер Телекса (приглашения) паспорта, фотографии и анкеты. Но вроде мед.страховка нужна, я слышал что без нее в рф не пустят


на какой срок визу запросила, на такой и дадут, ни у кого из моих знакомых иностранцев наличие страховки при въезде не проверяли, а вообще страховка не сильно помогает, например у знакомой итальянски вся информация была написана на итальянском и английском и телефоны даны итальянские Что сказали в нашем лечебном учреждении?
Что эта за филькина грамота? телефоны? нам еще в Италию звонить? а вы не охуели? Короче все решалось за наличные, благо случай не серьезный был..
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #10

Сообщение Antes » 31 май 2011, 12:27

Кто подскажет, какие документы у мексиканцев на нашей границе смотрят?
1. Слышал что обязательно надо иметь билет в обе стороны. Вопрос! На обратную сторону нужно иметь оригинал или электронный прокатит?
2. Будут ли спрашивать бронь на отель? Ее пригласила российская организация. т.е. может ли она сказать что это компания берет на себя предоставление отеля и пр фигню?
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #11

Сообщение Diminho » 01 июн 2011, 16:38

Antes писал(а):Кто подскажет, какие документы у мексиканцев на нашей границе смотрят?
1. Слышал что обязательно надо иметь билет в обе стороны. Вопрос! На обратную сторону нужно иметь оригинал или электронный прокатит?
2. Будут ли спрашивать бронь на отель? Ее пригласила российская организация. т.е. может ли она сказать что это компания берет на себя предоставление отеля и пр фигню?


Да все зависит от человека - мекса и погранца И внешнего вида и поведения мекса и настроения погранца. У моей мексиканки в Домодедово не смотрели НИЧЕГО.
Вы думаете, мексиканцы толпами по Москве бродят? это экзотика, раз доехали до России, значит деньги есть.

P.S. Вот почитайте про путешествия бразильца по России http://alexp.travellerspoint.com/
Хоть бразильцам и не нужна российская виза, приколы были. Российский пограничник взял бразильский паспорт и спросил откуда бразилец?
То есть прочесть и перевести слово BRASIL не осилил

А вообще, не парьтесь - все будет хорошо.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #12

Сообщение Antes » 01 июн 2011, 17:12

Ну учитывая что моя мексиканка приезжает в 3:30 ночи.... да, думаю нашим пограничникам будет вообще пофигу
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #13

Сообщение Diminho » 01 июн 2011, 17:34

Antes писал(а):Ну учитывая что моя мексиканка приезжает в 3:30 ночи.... да, думаю нашим пограничникам будет вообще пофигу


+1
Ну само собой Недавно пересекал наземную границу в Нарве около 4 утра,российских таможенников не было вообще. Может пересменка у них была, хрен знает.
Пограничник был один, сонный, англичанину забыл штамп о въезде поставить
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 01 июн 2011, 18:55

при мне была сцена в шарике, израильтянин безвизовый чего то там напутал в иммиграционной карте, срок указал в полгода. Его проштамповали, после чего один погранец говорит другому - "да и черт с ним, пусть сам потом решает"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #15

Сообщение Diminho » 02 июн 2011, 00:56

zerokol писал(а):при мне была сцена в шарике, израильтянин безвизовый чего то там напутал в иммиграционной карте, срок указал в полгода. Его проштамповали, после чего один погранец говорит другому - "да и черт с ним, пусть сам потом решает"


+1
Это не таджики, нашим похуй
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #16

Сообщение Antes » 06 июн 2011, 10:00

А можно тупой вопрос? Уважаемые знатоки, скажите, в российской миграционной карте в пункте "Visa reference №" надо написать номер который написан красным сверху в правом углу самой визы или надо написать ID визы который идет ниже?! Можете посмотреть на примере внизу...
Виза РФ для граждан Мексики
Виза РФ для граждан Мексики
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #17

Сообщение Diminho » 07 июн 2011, 08:07

Antes писал(а):А можно тупой вопрос? Уважаемые знатоки, скажите, в российской миграционной карте в пункте "Visa reference №" надо написать номер который написан красным сверху в правом углу самой визы или надо написать ID визы который идет ниже?! Можете посмотреть на примере внизу...
оверквотинг удалён, xmember

Если следовать логике, то нижний номер, в русской версии миграционной карты написано "идентификационный номер визы", то есть visa id.
Если все же терзают cмутные сомнения, заполните две копии, обе покажите пограничнику и спросите какая из них заполнена верно.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #18

Сообщение Antes » 07 июн 2011, 10:46

Спасибо, уже разобрался! Правильный ответ, верхниц номер, написанный красным
з.ы.
сразу видно кто анкету составлял
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #19

Сообщение Diminho » 07 июн 2011, 17:30

Antes писал(а):з.ы.
сразу видно кто анкету составлял


Название приглашающей стороны радует люди одного мира
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #20

Сообщение Ежевика86 » 14 июл 2011, 17:07

Прямо моя тема) ну как все получилось? были ли проблемы? в январе ко мне мексиканец приедет, с чего начать?
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль