В жопу Ваше Осло!

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #61

Сообщение sly fox » 12 июн 2011, 23:30

lexins писал(а):Самой скучной столицы мира вего скоре

столицы страны в мире, ну все в прочем поняли

кстати привел ТС тут фото Алесунда, разочарую, Осло во стократ веселее и приятней
не могли найти место чтобы пообедать рестораны и кафе открывались с 16 часов, пришлось довольствоваться фастфудом.
правда в Алесунде наконец-то удалось купить первую бутылку спиртного за всю поездку - аквавита. натолкнулись на работающий магазин по продаже спиртного.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #62

Сообщение Sheric » 12 июн 2011, 23:34

Были в Осло вчера 11 июня... дождь и ветер, холодно... гуляли пешком от вокзала до музея Кон-Тики ... обратно на теплоходике... музей понравился. Я Хейердала с детства уважаю. Наконец дотронулся до Ра и посмотрел Кон-Тики. Я собираюсь написать отчет по приезду.
А про арабов, индусов, разных! негров, китайцев и остальных разных... жуть просто... Уж на что мы вроде терпимые люди, но такое чувство, что и не европа.... В Стокгольме такого нет...
У меня супруга назвала Осло "помойка мира" и я с ней согласен. Грязновато даже в центре...
А архитектура кстати современная понравилась.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #63

Сообщение sly fox » 12 июн 2011, 23:34

lexins
большей дряни пить мне не приходилось
вы еще и лосося маринованого в щелочи вкус и запах не представляете и сыра козьего, так что ТС повезло что он так мало пробыл в Норвегии
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #64

Сообщение Sheric » 12 июн 2011, 23:40

sly fox писал(а):вы еще и лосося маринованого в щелочи вкус и запах не представляете и сыра козьего, так что ТС повезло что он так мало пробыл в Норвегии

То есть я испереживался, что мы не нашли ничего местного... рыбы там или других морепродуктов... а мне оказывается просто повезло?? Однако...
Пиво правда купили в банках. Выпили уже в Швеции под местную закуску... ничего так.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #65

Сообщение JackD » 12 июн 2011, 23:44

А может кто пояснит, какого веселья так не хватает в Ослянске? Ну кроме моллов. Клоунов на улицах?
Городок как городок, имхо не за что его прям вот ненавидеть
Сдается мне, джентельмены, что дело всё-таки в ценниках в основном. Понятно, самого плющит за том ям 600-700 рублей (епмнв) платить, а что делать? Там нужно просто отключать считалку в мозгу и в смски из банка о списаниях не заглядывать.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #66

Сообщение Loquito » 12 июн 2011, 23:45

Sheric писал(а):А про арабов, индусов, разных! негров, китайцев и остальных разных... жуть просто... Уж на что мы вроде терпимые люди, но такое чувство, что и не европа....

У меня такое же чувство...Иногда становится блевотно. По статистике их вроде 25% в Осло, но реально думаю больше.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #67

Сообщение sly fox » 12 июн 2011, 23:46

Sheric
попробовать можно. козий сыр он называется Brunost. на любителя, карамельный по цвету и вкусу. сначала набросились, хотя и купили 2 сорта по 200 грамм. остатки уже доедали с трудом.
Gravlaks - маринованный лосось, мы нашли в вакуумной упаковке. открыли запахом убило, по честному тухловатости. но все живы, здоровы.
попробовать стоит всё, как побывать в стране и не поесть местных блюд.
аквавит не дешевый 220 крон за маленькую бутылочку, но вот Troll писал что ему нравится. крепкий напиток, не более

п.с. только поняла что вы уже вообще не в Норвегии
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #68

Сообщение JackD » 12 июн 2011, 23:52

Sheric писал(а):А про арабов, индусов, разных! негров, китайцев и остальных разных... жуть просто... Уж на что мы вроде терпимые люди, но такое чувство, что и не европа.... В Стокгольме такого нет...

Да. 10 лет назад такого не было. В этом плане Осло сильно испортился. Ну а что им в Стокгольме задерживаться, если сама шведская молодежь как негры в Норвегию на подработки ездит? Официант в Осло получает втрое от Стокгольмского. Живут как морковь в ПТТ, по трое в каморках, никуда не ходят... чуть ли не на домашних консервах, т.к. иначе весь зароботок тут на месте и улетит.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #69

Сообщение Moisalex » 12 июн 2011, 23:56

JackD писал(а): Сдается мне, джентельмены, что дело всё-таки в ценниках в основном
не только. Хотя отдавать за 0.5 литра воды в магазине 200 рублей как то не привычно. Серый какой то город... Не интересно ходить по нему... Не притягивает нас...
Кстати китайцев видел мало, а вот негров и латинос много... Просто стоят на улицах, смотрят на прохожих... Ну у них хотя бы можно что то и перекусить когда остальное все закрыто... Мясо уж подадут...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #70

Сообщение Loquito » 12 июн 2011, 23:59

Moisalex писал(а):
JackD писал(а): а вот негров и латинос много... Просто стоят на улицах, смотрят на прохожих...


В надежде поймать ищущий взгляд и предложить наркоту
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #71

Сообщение Moisalex » 13 июн 2011, 00:01

у них даже байкеры были какие то тихие... Думал вот весело полетим! Ага...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #72

Сообщение Vovan54 » 13 июн 2011, 00:01

Мне Берген показался довольно веселым городком.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #73

Сообщение Moisalex » 13 июн 2011, 00:02

Кстати не в курсе, за шоколадку с травой (а в некоторых попадались семена и трава в больших сегментах) могут посадить? А то в Амстердаме прикупили, да побоялись в Москву везти... Уничтожили на месте...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #74

Сообщение Moisalex » 13 июн 2011, 00:05

так люди с тусы ехали, впечатлений масса! Обмен мнениями, друганы все рядом, а то приедут и разъедутся по своим коптильням селедки, когда еще увидятся... Даже пиво не бухали...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #75

Сообщение Sheric » 13 июн 2011, 00:10

sly fox писал(а):Sheric
попробовать можно. козий сыр он называется Brunost. на любителя, карамельный по цвету и вкусу. сначала набросились, хотя и купили 2 сорта по 200 грамм. остатки уже доедали с трудом.
Gravlaks - маринованный лосось, мы нашли в вакуумной упаковке. открыли запахом убило, по честному тухловатости. но все живы, здоровы.
попробовать стоит всё, как побывать в стране и не поесть местных блюд.
аквавит не дешевый 220 крон за маленькую бутылочку, но вот Troll писал что ему нравится. крепкий напиток, не более

п.с. только поняла что вы уже вообще не в Норвегии

Спасибо за инфу. Да мы уже в Стокгольме и завтра улетаем. Надеюсь...
Купили хлеба, пива и жена захотела попробовать "настоящих норвежских рыбных консервов"... бычки в томате блин... в смысле оказалась макрель в томате. вроде. то ли я томат не перевариваю, то-ли макрель... плоховато было ночью, наверно все-же томат "не пошел".
Сыр я просто забыл купить... я везде стараюсь пробовать сыр и другие местные продукты. Молоко например.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #76

Сообщение JackD » 13 июн 2011, 00:27

Sheric
да много чего там можно попробовать, я вот как то на ярмарку фермеров нарвался, так разных вкусняшек напробовался ...из массового мне их селедка нравится, особенно с разноцветными перчиками . Даже на завтраке в отелях наворачиваю
Ресторанов с нацкухнями в Осло тоже есть... я креольский Нью Орлеан люблю например... , итальянский Спагетти Фэктори классный был, правда не знаю есть ли он еще, как то мимо не хожу в крайние поездки ... китайские-тайские-ветнамский.
Но если брать демократичный общепит, то вершина норвежской кулинарии, надо признать, это хот-доги в 7/11, Нарвессене или на Статойлах Я думаю питерские поддержат, если кто на статойловских заправках не только машины заправляют.
ЗЫ: норвежский сыр можно наверстать у нас. Его продают. Кубики маленькие в красно-коричневой упаковке.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #77

Сообщение cre-olka » 13 июн 2011, 00:35

... ну посмеялась над дебатами...
на самом деле каждый имеет право высказаться, пропустив увиденное через свою собственную призму, не для этого ли сайт? загнали человека в оппозицию и пинаете уже 5 страниц, ё-моё...
я в Норвегии не была, а вот в Швецию летаю пару раз в месяц, и , пока была просто туристом, еще куда ни шло, а сейчас, при ближайшем рассмотрении(у меня обе дочери там живут), очень там не все радужно...а еще вечный дождь...так что готова поверить в эмоции
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #78

Сообщение Loquito » 13 июн 2011, 00:35

Moisalex писал(а):Кстати не в курсе, за шоколадку с травой (а в некоторых попадались семена и трава в больших сегментах) могут посадить?

До 15 грамм марихуаны и впервые - штраф от 1500 до 5000 крон, за большее или рецидив могут сначала посадить, после депортировать.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #79

Сообщение Moisalex » 13 июн 2011, 00:37

я имел ввиду в РФ, ну 15 грамм это много...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В жопу Ваше Осло!

Сообщение: #80

Сообщение Valrond » 13 июн 2011, 01:21

lexins писал(а):Вобщем не понять нам русским людям глубокую норвежскую душу!!!И по поводу веселья и продажи спиртного и по поводу мигрантов на улицах.Там ведь цивилизованная демократия,толератность.Европа епть!!!


И народ, летая по миру, не обращает внимания на ценники и не копит месяцами до следующей поездки. Безработный получает около тысячи евро в месяц, а студент на стипендию летает за шмотками в Лондон. И, (внимание!) ночью в любом уездном городке можно спокойно гулять, не рискуя получить проблем на свою шею! И все это возможно без бдительного правления Лукашенко, компартии Китая или команданте Кастро (нужное подчеркнуть).

Не понять этих европейцев, мать их..
Valrond
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль