Поход с палатками на Волгу или на Селигер

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поход с палатками на Волгу или на Селигер

Сообщение: #1

Сообщение Ленанька » 21 июн 2006, 10:27

Хочу в эти выходные поехать на Волгу с палатками, лодкой и все такое. Палатки 2 уже есть, лодка тоже, даже удочка есть. Расскажите кто был или просто знает, в какое место на Волге можно поехать чтобы поставить палатку. Только чтобы не очень далеко от москвы 300 км максимум. И не страшно ли ночью в палатках ночевать? Может кто знает какие-нить большие палаточные городки, где много туристов-палаточников собираются отдыхать. Очень срочно надо в эту субботу уже стартуем.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
путешествие по России

Сообщение: #2

Сообщение Ленанька » 22 июн 2006, 10:22

передумали ехать на волгу, решили ехать на Селигер. Кто был расскажите. :|
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Murman » 22 июн 2006, 14:46

Селигер само озеро ничего но сколько палаток и как там обосрано или абосрано все вокруг не описать словами. Поезжайте куда угодно только не на Селигер. Прекрасные места в тверской области в руслам рек медведица, малога, посмотрите по карте где понравится туда и езжайте.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Alexender » 22 июн 2006, 22:24

В прошлом году ездили с палатками на Валдай, точнее на озеро Молдино. Очень понравилось - народа мало, вода чистая - даже раков ловили. Рыба тоже есть. От Москвы километров 300.
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52

Сообщение: #5

Сообщение Ленанька » 23 июн 2006, 09:19

Alexender писал(а):В прошлом году ездили с палатками на Валдай, точнее на озеро Молдино. Очень понравилось - народа мало, вода чистая - даже раков ловили. Рыба тоже есть. От Москвы километров 300.


А конкретно расскажите, плиз, как туда доехать?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Галыч » 23 июн 2006, 10:31

Согласен с Мурманом, на Селигере и не только очень много народу и много мусора, оставленного туристами Селигер огромный водоём и мест там полно, но вот только есть ли у вас время на выбор этих самых мест. Если время позволяет, то можно тупо посмотреть на карте места, где меньше населённых пунктов и приехать глянуть. Понравившееся место выбрать для стоянки. В принципе, сейчас везде народу полная , если не брать те места, куда на машине не подъехать.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Ленанька » 23 июн 2006, 10:42

Да!!!! Прямо скажем не очень приятная картинка выресовывается. Но мы в се равно решили ехать на Селигер. Я там была уже 2 раза, но все время жила в коттеджах на берегу озера, а вот с палатками.... первый раз со мной такое. Но может там не так уж все и страшно. Мы планируем на лодке уехать на какой-нить из многочисленных островков на озере и там разбить палатку. Там то мы должны быть точно одни. Завтра стартуем в 3 часа утра (или это еще ночь). Выбрали маршрут по М9 Мосвка-Ржев-Селижарово-Осташков. Я 2 раза ездила по другому маршруту и все эти 2 раза мы теряли 3 часа в Торжке. Ехали ночью, указателей нет, спросить не у кого. Жопа короче, больше через Торжок не подем. Я даже нашла всякие достопримечательности в Осташкове, которые мы планируем посетить. Еще я очень хочу рыбки наловить (если она там есть конечно). Вернусь, расскажу, что там да как.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Ленанька » 23 июн 2006, 11:57

Блин, еще один вопрос. Никто из тех с кем я еду не умеют ставить палатку и я естественно тоже не умею. Расскажите, может есть какие-нить особенные правила для установления палатки? Как правильно колышки вбивать и все такое. И возможно ли нам, никогда этого не делавшим, без ущерба установить 2 трехместные палатки?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Bars_ik » 23 июн 2006, 14:57

Госпидяяяя….. Ведь не выживут….
Да невелика наука-домик строить.
Место ровное. По возможности, чтоб тень днем падала на палатку( а то спечетесь в такую жару). Голова выше ног. Шишки и коряги убрать. Палатка-то у вас какая – домик, дуговая или какой нибудь кемпенговый монстр? Ставятся по разному.
Домик. Дно растягиваете и забиваете его колышками под наклоном (верх колышка от палатки). Один влазит внутрь со стойками и держит их. Другой забивает переднюю и заднюю оттяжки, чтобы стойки ровно стояли, дальше боковые оттяжки(правая-левая задняя,правая-левая передняя,середка), ровно, не перетягивая на одну сторону. Если есть тент-накидываете, прибиваете. Стойки могут быть снаружи, может их вообще не быть- сделаете из дерева, или передние-задние растяжки высоко к деревьям привязать
Дуговые –вставляете дуги в петли или на крючки по радиусу. Собранную палатку на нужное место, дно по бокам кольями прибиваете, или просто внутри вещи по углам раскладываете. Тент сверху, прибить оттяжки. Инструкция должна быть в упаковке.
Последний раз редактировалось Bars_ik 23 июн 2006, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #10

Сообщение Ленанька » 23 июн 2006, 15:01

Ой спасибо большое! Сейчас распечатаю и возьму с собой как инструкцию.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Галыч » 23 июн 2006, 15:17

Ленанька писал(а):Блин, еще один вопрос. Никто из тех с кем я еду не умеют ставить палатку и я естественно тоже не умею. Расскажите, может есть какие-нить особенные правила для установления палатки? Как правильно колышки вбивать и все такое. И возможно ли нам, никогда этого не делавшим, без ущерба установить 2 трехместные палатки?

Да, интересная у вас поездочка намечается Надеюсь, хоть не в ночи устанавливать палатку собираетесь
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Ленанька » 23 июн 2006, 15:21

[quote="Галыч"]
Да, интересная у вас поездочка намечается Надеюсь, хоть не в ночи устанавливать палатку собираетесь

Нет, не ночью. Уезжаем в 3 часа утра, на месте будем часов в 10 (если нормальная дорога будет), так что на установление палатки целый день есть. Уж должны осилить.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Галыч » 23 июн 2006, 15:36

В таком случае, всё должно быть ок.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Ленанька » 26 июн 2006, 09:38

Ура, свершилось! Поездка на Селигер прошла успешно. Выехали в 4.30 утра, на месте были уже в 10.00. Дорога до Волоколамска хорошая, а вот дальше, особенно после Ржева, очень много ям, как будто бомбежка была. Палатки поставили почти без проблем, только сначало что то запутались, а потом все быстренько поставили. Палатки у нас дуговые были. Народу конечно там действительно много и в некоторых местах гразновато, но это наши туристы сами виноваты, неужели тяжело за собой мусор убрать ? Зато какая там красота-а-а-а-а!!! Какие виды открываются на озера, прямо глаз радуется!!!
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение СергейД » 24 авг 2006, 10:27

Ленанька писал(а):Ура, свершилось! Поездка на Селигер прошла успешно
....
какая там красота-а-а-а-а!!! Какие виды открываются на озера, прямо глаз радуется!!!


Пожалуйста разверните по подробней Ваши впечатления (да и фотки не помешают)
тоже думаем про Селигер (не каждые же выходные в Тайланд летать ).
Сопоставьте/сравните Селигер с другими местами в которых Вы были дабы понять - стоит ли вообще мутить про Селигер.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #16

Сообщение Ленанька » 24 авг 2006, 10:46

Сопоставить по красоте могу только с Плещеевым озером, что в Переславле-Залесском. На Селигере была 3 раза. 2 раза мы снимали домики на 10 человек (так как народу было много), а вот последний раз ездили с палатками. Там вообще очень хорошо, красивое озеро огромное, много островочков разных, церквушки разные, храмы... Я там всегда была только летом, поэтому купались, загорали, жарили шашлыки, катались на лодках по озеру, ловили рыбу, в общем отдыхали. Но чего то прям такого особенного там нет. Да озеро, да большое, да красивое. Но мне кажется про любое большое озеро можно сказать, что оно красивое. Плюс в том, что ехать не далеко, за 6 часов добраться можно, много мест где жить, хочешь на базе отдыха (что менее комфорно - но дешево), хочешь в коттеджах (тоже разные есть, мне коттеджи Светлана понравились очень, есть как большие, так и маленькие 8-903-631-95-84 спросить Светлану, типа хозяйка), хочешь в палатках. Только главное чтобы погода хорошая выдалась. В общем съездить на выходные отдохнуть самое то! Очень много сайтов есть посвещенных этому озеру. Вот некоторые из них:
www.ostashkov.ru
http://weter-peremen.ru/seliger/
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль