Сигары-4

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сигары-4

Сообщение: #1

Сообщение Gesha » 09 июл 2011, 20:26

Вступление.
Хочу выразить отдельные слова благодарности ребятам: Володе и Саше (имена изменены).

Музыка, которую слушал на Кубе: http://www.youtube.com/watch?v=whBcmlaSLJM (Estoy enamorado). Сносит крышу и от музыки и от слов и от оранжировки.
Ссылки на предыдущие отчеты:
Кокосы: Операция Кокосы или в Тайланд без ведома жены!
Сигары: Операция "Сигары" ***
Сигары2: Операция "Сигары2" или, опять, наши жены не в курсе!
Сигары3: "Сигары-3"

Как бы мне не нравилась Куба, как бы комфортно я себя там не чувствовал и каким бы отдохнувшим и расслабленным я оттуда не возвращался, думаю, что эта четвертая поездка, вероятно будет последней поездкой на Кубу. Устал шифроваться, придумывать легенды, прикрытия. Начинает мучить совесть. В последнее годы моя жена начала понимать, что теряет меня, и её отношение ко мне стало существенно изменяться. Хотя я и научился смотреть ей в глаза не моргая, но душа болит от мысли, что я обманываю единственную женщину, которая хоть и не любит меня, но которой по-настоящему нужен. Есть только 2 вещи, которые мешают мне жить нормально: есть что-то во мне, как и в любом мужике, кобелиное! Жутко хочу ту, которая осталась на Кубе и никак не могу забыть ту, которая осталась в сердце. А с другой стороны, только поворачиваешься к жене лицом, как она сразу садится тебе на шею. Впрочем, женщины все такие, других не встречал. Пока держишь их в узде, они тебя уважают. Стоит показать чувства, все, ты для них тряпка.

Пишу, как всегда кратко, языком человека, у которого напрочь отсутствует гуманитарное призвание.

Для начала еще раз напомню 2 варианта легальных касс без записи девчонок (sin apuntar las chicas):
1. С отдельным входом или ключами от двери. Чика 18+, с 24 до 5 часов утра.
2. Без отдельного входа или ключей. Чика 18+ с читабельным карне, на 2 часа в промежутке с 24 до 5 часов утра.

Подготовка к операции, заняла полгода и стоила мне, включая расходы на мобильную связь и прикрытия, порядка 15 тысяч рублей. Здесь в Москве, мои друзья помогали мне с алиби, регулярно предоставляя нужную мне информацию. Для знакомых и друзей, живущих на Кубе, я закупил массу подарков и сувениров. Нашел на форуме 2-х парней, которых буду называть Володей и Сашей. Первый – программист. Человек незаурядных математических способностей. Первые пару дней он влёт производил любые вычислительные операции у себя в голове в считанные секунды. Спустя неделю кэш оперативной памяти моего друга почти полностью перестал отвечать, а частота процессора головного мозга потеряла три четверти. Оставшаяся четверть была полностью посвящена кубинкам. С виду замкнутый, он совершенно преображался при виде прекрасных креолок, негр и мулаток. К концу нашей поездки Володя расслабился настолько, что забыл название языка программирования, на котором до поездки писал коды. Второй – Саша, парень лет 20 - полный оболтус. Если у Володи 75% интеллектуальных способностей отключилось на Кубе, то у Саши они и не включались в принципе. Я постоянно завидовал его способности жить сегодняшним днем. Он доставил мне массу неудобств, но у него были великолепные коммуникативные способности и, глядя на его безбашенность, я понимал, что вероятно, именно таким похуистом я был в его годы. Наверное, время изменят его не в лучшую сторону, как изменило меня, и он будет приезжать на Кубу и писать дебильные отчеты скорее для себя, чем для других.

Кстати, ссылка на отчет Саши:
Гавана - Баракоа и обратно, апрель 2011
Вставлено позже, чем начал писать свой (как в воду глядел)!

День первый.

Перелет запомнился только одной фразой, сказанной соседом-пакетником, чей друг не смог полететь по причине болезни: «Какой кошмар – 13 часов без водки!». Впрочем, не все было так ужасно! Сначала мы убили его виски, потом добили наш Ксу-Ксу, потом мне удалось раздобыть виски у 4-х симпатичных девчонок. В общем, перекантовались.
Прилетев и оформив въездные визы, встречаем Сашу. Бардак в аэропорту Хосе Марти не закончится никогда: очередь на обмен человек по 10 в каждое окно. Хорошо, что Саша поменял часть денег, и нам хватило на такси. Закупив по пути ром, приезжаем на касу Хесуса. Мой друг уже месяц живет в Манзанийо со своей новой нобией. Касой управляет его сестра Ильда и её муж.

Каса Хесуса и Ильды:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Еще до приезда на Кубу я списался с Эрнесто, чтобы он зарезервировал касу, заказал ужин и привез сигар. Его сигары Коиба Эсплендидос оказались очень высокого качества, хоть и стоили нам 40 кук. Мы с Сашей с удовольствием выкурили по одной, перекусили и вместе с Эрнесто вчетвером ушли в ночную Гавану.
«Обезьяны» - говорит Эрнесто.
«Где? Я никогда не видел обезьян на Кубе!» - Я начинаю шарить глазами по сторонам.
«Им даже паспорта раздали!» - продолжает Эрнесто. Мы оба заливаемся смехом.
На малеконе по-прежнему все тухло. Полицейские стоят через каждые 100 метров. С одной стороны я рад такому заботливому отношению к туристу с другой стороны, не понятно кого тут кадрить! Путы сидят на Прадо, но наше внутреннее достоинство, пока, выше их внешних. Эрнесто показал нам 2 касы де ла Мусыки и дискотеку в подвале отеля Телеграфо (если не путаю). Последнее место вполне реальное, но усталость сказывается очень сильно и мы не в силах даже изображать танец. Допив пузырь рома, возвращаемся в касу.
Ильде 37 лет. Она умудрилась сломать руку и до нашего отъезда ходила в гипсе. В ней было что-то притягательное. Её глаза блестели с интересом, выдавая владелицу, как опытную и активную женщину, а после того, как мы убили 2 бутылки рома на троих с ее мужем, ее рука стала касаться меня немного дольше, чем это положено для дружбы. К моему разочарованию, вместо более близкого знакомства я был вынужден в течение часа слушать сцену ревности ее мужа с ней, по причине того, что их комната была соседней.

День второй.

Благодаря тому же Эрнесто мы узнали месторасположение ренткара, имеющего un carro grande para alquilar и, поменяв деньги, пошли получать железного коня.

Улица Нептуно:
Сигары-4

Типичный кубинский балкочик:
Сигары-4

Кубинские улочки:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Парке Сентраль:
Сигары-4

Гостиница Парке Сентраль:
Сигары-4

Раритеты:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Коко-такси:
Сигары-4

Кубинки:
Сигары-4
Ренткар находился в Отеле "Парке Цетраль". Вместительный вагон, в котором, при желании может разместиться 7 человек, назывался Киа Каренс. Аренда этой кочи стоит, как и аренда Санта Фе. но жрет она больше, а места имеет чуть меньше. Вообще аренда машины на Кубе – самое мое нелюбимое занятие. Это потеря 2-3х часов жизни и около тысячи нервных клеток. Зато, когда это жуткий процесс заканчивается, меня начинает охватывать ощущение чего-то неизвестного и приятно. Это похоже на ощущение того, как будто Вы только что познакомились с девушкой и ведете её к себе домой смотреть Вашу коллекцию спичечных этикеток. Вы оба понимаете, что нахрен Вам это не нужно, и заниматься Вы, вероятно, будете совсем другим, но занавес легкой неизвестности Вас манит и возбуждает.
Наша цель – Камагуэй, лучший город для открытия счета и старта маньяны. По пути нам приходится заехать в Сьегу к нобии Болека, чтобы передать ей денег для получения разрешения на выезд. Болек решил устроить себе кубинские каникулы здесь в Москве. Как я его понимаю!

ДТП в Сьеге (не с нами, слава диосам!)
Сигары-4

Сьега:
Сигары-4

Лозунги:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Еще раритеты:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Многие представляют Кубу, как остров буной растительности. Типичные кубинские пейзажи, специально для них:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Каса по адресу San Matrin #813 больше не сдается, чему я был сильно огорчен. Водить туда кубинок без записи было очень удобно, Едем на 2-ю касу (Dolores Bentacourt #326). По дороге к касе, после поворота на кае колонель Брингас с авеню де ла Либертад вижу 2 кучи гравия. Уверенно направляю машину между ними и спустя секунду понимаю, что куч было 3. После чего пластиковая защита картера была демонтирована частично, а через 2 дня полностью уже в Ольгине. Как я искал владельца касы с отдельным входом, который живет в нескольких кварталах – история, по которой можно снимать отдельный фильм. Володе и Саше сильно повезло, когда наши успехи увенчались успехом. Эту касу я решил отдать им, по доброте душевной и умственной отсталости, а сам заселился в паре кварталов в неплохую касу, но без отдельного входа и с записью чик. Ужинали мы в пиццерии на центральной ротонде. Не помню её название (что-то типа Эль Доминго). Это заведение хорошо знакомо форумчанам из-за того, что это чуть ли не единственное место, где можно поесть ночью. Наевшись, едем на дискотеку Эль Карибе. Выступают какие-то комики-гомики. Тупо смотрим, пытаясь понять, почему все так смеются. Минут через 20 испанский начинает проникать в головной мозг, и некоторые шутки начинают казаться смешными. Внезапно все прекращается, на сцене выключается свет и включается музыка. Народ вокруг начинает танцевать. Шепчу парням: «А теперь смотрите! Начинается самое интересное шоу!». Парни уставляются в сцену. «Куда вы смотрите?! Назад смотрите!». К этому моменту мы уже полностью окружены чиками, а наши пути отхода блокированы. Через минуту у нас спрашивают разрешения поставить сумочку, еще через 5 минут нас вытаскивают танцевать. Еще через 10 приходится объяснять Саше, что танцевать с чикой, держа её обоими руками за грудь, тут не принято. За талию можно, за задницу – пожалуйста, за грудь не надо! Мне достается шоколадка в возрасте 28 лет, и после завершения дискотеки мы вместе едем к ним на хазу. Парни быстро рассасываются по абитасьонам, а мы с чикой остаемся в прихожей. Что делать, если я такой дебил и не позаботился о себе. Придется располагаться тут же в прихожей или на кухне! Я не подозревал, что в 28 лет чика может иметь такое упругое тело. Задница, как 2 камня! Вот эти 2 камня я и положил на край обеденного стола. Девчонка понравилась. Даже искал её на следующий день, но на дискотеках её не было. Наверное, они с мужем решили отметить прибавку к зарплате.

День третий.

Вероятно, Камагуэй:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Завтракаем у ребят на касе, вспоминая все подробности прошедшей ночи. 2 часа ушло на поиски Мичеля. Об этом человеке Вы можете узнать из моей прошлой поездки. Вообще, я считаю, что иметь своего человека в каждом городе гораздо удобнее, чем ездить с одним гидом всю поездку. Мишель находит мне касу без записи чик. Ситуация с полицией в городе сильно изменилась. Да, они по-прежнему не трогают чик, но хинетеросам от них живется не сладко. Сожалеем, что не можем взять Мичеля с собой в Санта-Лусию. В Ля Боке находим паладар илегале и заказываем черепаху. Мясо один в один похоже на свинину. Гарсон пару раз называет блюдо «Порке» и «Сердо», отчего наши сомнения еще больше усиливаются. Видя наш недовольный вид, начинает объяснять, что дескать у них так называют черепах потому, что их, как грязи. На пляже Ля Бока отпускаю ребят купаться, а сам пью пиво, переглядываясь с девчонками. Мучачи не плохие, но палить это место местными мне не хочется. Потом поймете почему. Одну «красавицу» мы потом подвезли до Камагуэя. Володя так испугался, когда я ему сказал, что придется её трахать, что отказывался с ней даже пить.

Ля Бока де Санта Лусия:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Красава позирует:
Сигары-4
Вечером поели в ресторане Дель Мар и поехали осматривать дискотеки. Проход к Эль Колониаль не просто контролируется полицейскими, на его вход уставлено с десяток глаз сотрудников спецслужб с надписями «Специальная бригада». Зачем нужно в этот бордельный город сгонять столько вооруженных людей, желания выяснять нет. Как результат, в самой дискотеке сидит человек 5-6. Другое дело – Эль Карибе. Нам, как всегда дают столик сверху, о чем я потом начинаю жалеть. Вчерашней негры нет, а снимать кого попало нет желания. Через минут пять мы снова облеплены путами. Очень понравилась девушка, танцующая ступеньками ниже, в окружении своих подруг. Мой типаж, чем-то напоминает «её» и, как назло, Остапа не несет. Я знаю, что не прощу себе, если не подойду. И, конечно, очередной облом: ну разумеется, на хрен я нужен такой юмо облепленный путами. Сижу тупо пью с какой-то чикой. Спрашивает, почему грустный. Отвечаю, что хочу познакомиться с той девушкой. «А я» - спрашивает: «не устраиваю?». «Нет, хочу с ней познакомиться. Она нормальная!». Шоколадное чудо заявляет мне, что она тоже нормальная. Ну конечно, а я – Орландо Блум. Там на дискотеке я познакомился с прикольным парнем Виктором из Москвы. Он уже 8-й раз на Кубе, нобиа в Сантьяго, в Камагуэе проездом. Выходим курись наружу. Пока курили, он познакомил меня со своей знакомой итальянкой. Общаемся на английском. Прикольная девчонка, высокая, рубиа, сразу появилось желание записать представительницу этой страны в свою копилку.
Виктор- жуткий выпендрежник. Он арендует машину с откидным верхом и тратит 2 минуты, чтобы опустить крышу у дискотеки Эль Карибе, 2 минуты, чтобы поднять крышу у дискотеки Копакобана и 30 секунд, чтобы доехать от первой до второй. Если кто не знает, там расстояние около полкилометра. Народ перекочевывает в Копакобану в 2 часа ночи, после того, как закрывается Эль Корибе. В Копакобане изначально меньше столиков, более темно и интимно. Пока вся процессия движется до Копакобаны, успеваю показать Виктору все прелести легальной касы с возможностью провода девчонок без записи. 20 кук с комнаты, большой холл, кухня, возможность светиться днем и приглашать чик ночью. Странно, что за 8 раз пребывания на Кубе, Виктор не встречал таких вариантов и был вынужден останавливаться на нелегальных касах.
Вернувшись в Копакобану и запарковав машину Виктора со всеми понтами, обнаруживаем все те же лица, что видели в Эль Карибе. Среди которых, встречаем итальянку. Виктор еще с Эль Карибе возит какую-то негру. Вот так вчетвером минут тридцать пили пиво и танцевали. После чего, Виктор сказал, что всем пора на выход. Грузим его с негрой в кабриолет. И тут Итальяна задает вполне естественный вопрос: «Так, а я куда?». «Как куда?» - Спрашивает Виктор: «Ты идешь делать фоги-фоги с ним!» и показывает на меня. После чего добавляет, уже обращаясь ко мне: «Ты действительно думаешь, что она итальяна?!». И вот в этот момент, я начинаю понимать, что последние минут 15 мы все говорим на испанском. Девочка была супер. Всю ночь благодарил в мыслях Мичеля за то, что нашел касу без записи и Виктора за то, что познакомил с «итальянкой». Впрочем, меня самого выжали, как лимон 3 раза. Под утро уже трясти начинало от мысли, что сейчас меня будут иметь четвертый. У девушки на попе была татуировка в виде кролика плейбой, хотя она сама называла его кроликом Багс-Банни. Обнимания и целования с кроликом затянулись еще минут на 15. Девушка эта уже засветилась в Ютюбе. http://www.youtube.com/watch?v=dI6b7yZ-zmg

Итальана:
Сигары-4

День четвертый.

Наконец, мой любимый город – Лас Тунас. Почему любимый? Это самый зеленый город из всех центров провинций. Тут не так много иностранцев и, соответственно, хинеторосов, люди очень открытые, полиция лояльна к чикам с иностранцами.

Лас Тунас:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Биситакси:
Сигары-4

Иглесиа:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Владелец Касы на кае Виялон больше не разрешает проводить чик без записи, поэтому мы вынуждены искать другую касу. Через час поисков находим замечательную касу в квартале от центра с 3-мя абитасьонами по варианту №2 и местного хинетеро Майкела впридачу. После непродолжительного отдыха и безуспешных часовых поисков негры из моего предыдущего отчета, идем есть в ресторан Ля Бодегита. Обслуживают, как в советских столовых. Приходится махать руками и кричать, чтобы официантка подошла к столику. Эту страну сложно изменить. Их даже чаевые не могут заставить работать нормально! По завершению трапезы, идем на дискотеку. После активных чик Камагуэя, чики Лас Тунаса кажутся через чур скромными и стеснительными. Мои мысли уже в Ольгине с моим ангелом, кроме того, этот город полон родственников и знакомых моей нобии и только желание помочь Саше (девушка, которая ему понравилась, поставила условие, что я должен пойти с её подругой) толкает меня на подвиги. В это время Володя совершенно спокойно окучивает обалденную рубию. Дувушка просто супер внешне. Я даже начинаю ему завидовать где-то в глубине души. Пришла на дискотеку с семьей, а ушла с Володей. Люблю этот город!

Мучача Володи:
Сигары-4
Сигары-4
Спрашиваем у девушек карне, так как уж больно молодо выглядят. Все говорят, что карне с собой. На касе у чик забирают карне, на случай проблем, а мы расходимся по абитасьонам. Часа через полтора, провожаю чику, а сам спускаюсь курить. В этот момент, выходит Саша и начинает бурно выражать негодование на смеси русского, испанского и английского. «Я больше здесь жить не буду! Меня выдернули из-под одеяла, не дав закончить начатое!» - кричал он. Я-то успел, пару раз, поэтому расслабленный, прошу Дуэнью прокомментировать ситуацию. А ситуация очень проста и банальна: на вид девушке 17-18 лет, а по карне, ей 32 годика. Вот так неплохо девушка сохранилась. У Володиной мучачи карне тоже залито водой и там ни хрена ничего не прочтешь! Короче, походу, я один в эту ночь не попал под статью! Несколько дней я потом подкалывал Сашу замечаниями, что мы трахаем только 32-хлетних, мелких отпускаем на волю!

Вид с крыши касы:
Сигары-4

День пятый.

Утром готов убить Майкела при встрече! Этот мудила, не запарковал машину. Зная кубинцев, я предположил, что он всю ночь провел в машине с чикой. Я ошибся только в количестве: их было 2! Собираем разбросанные по машине фантики из под презиков: сегодня я увижу нобию и мне сложно будет объяснить, что в этом виде мы получили машину в ренткаре.
Майкел показал нам обалденный паладар за песо. Сок манго – 2 песо кубано: выпили литра 3. За 4-х мы отдали примерно 6 кук, откатившись от стола. Иногда, хинетеро позволяют сэкономить массу денег. Попрощавшись, едем в Ольгин.

Лозунг на выезде из ЛаТуны:
Сигары-4
Каса сеньора Антонио свободна, кроме того, свободен еще 1 абитасьон над его касой, что позволяет вселиться всем 3-м в один дом.

Каса сеньора Антонио:
Сигары-4

В каждом кубинском доме главное место занимают фотографии членов семьи:
Сигары-4

Ольгин:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Парке Калихто Гарсия:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Вид на Ольгин с обзорной площадки:
Сигары-4
Сигары-4
Оставив ребят, еду искать дом нобии. Процедура знакомства с родственниками и сборы отнимают из моей жизни целый час. Еще 3-4 часа отнимают поиски дома Рафаэля, поиски обзорной площадки, поиски 2-х прим для ребят, сборы, обнимания, целования со всеми родственниками. Все, как всегда в этих случаях. Одна из прим – очаровательная чикита 16-и лет, вторая – бука лет 30. Короче, уже в темноте едем на дискотеку Ноктурно (если не забыл) на краю города. Ясный пень, чикиту на дискотеку не пускают. Благодаря моим связям в Каса де ля Мусыке, проходим туда, где час слушаем какую-то хрень. Потом свет выключают, и мы пытаемся танцевать. Кубинки в шоке! Как писал один из отцов (Ян Саныч, если не ошибаюсь), такую адскую смесь гапака и калинки Ольгинская каса де ля мусыка еще не видела. Наверное меньшим оскорблением было бы помочиться в центре зала. Обычно я танцую пьяным и мне реально по барабану, что обо мне думают. Но на трезвую голову (4 мохито и 3 дайкири, не всчет) провал был очевиден. Кроме меня, в шоке были обе примы. Короче, слияние 2-х культур не произошло. Ночью, пока я принимал душ, мои вещи были уложены нобией, а меня ждал неприятный разговор: среди вещей был обнаружен ДВД и большая пачка презиков. «Для кого это? В глаза смотреть! Я тебя, кобель, насквозь вижу!». На мою пургу моя душа не повелась и ночью была как замороженное дерево. Представил себя не то Папой Карло, не то дятлом.

День шестой.

Утром мне было отказано в аудиенции, и мое ясносолнышко отказалось ехать со мной в Баракоа. Сашу мы оставили в Ольгине решать его финансовые проблемы, а мы с Володей, дико не довольные поехали в Баямо к Эдуардо. Тут, как назло, выяснилось, что Эдуардо уехал в Гвардалабаку на 2 дня.

Дорога из Ольгина в Баямо:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Маршрутка:
Сигары-4

Дорога в Сантьяго:
Сигары-4

В результате недолгих совещаний, принимаем решение ехать в Сантьяго, но нормальной дорогой. По пути мои мозги начинают просыпаться и складывать все воедино: что произошло за прошедший день.
Итак факты:
1. В прошлую поездку я обещал Жанет привезти ДВД. ДВД, который я привез не предназначался ей, скорее был на всякий случай. Я, вообще, к ней не собирался, так как её засосы всегда требуют значительного времени на лечение, а контролировать её в постели не получается. Моя нобия очень интересовалась для кого предназначен этот ДВД.
2. Моя нобия интересовалась был ли я в Манати. Именно рядом с этим городом живет Жанет.
3. Мать моей нобии точно имеет индейскую кровь. Оба родителя Жанет тоже имеют индейскую кровь.
4. Бабушка нобии живет в Лас Тунасе. Бабушка Жанет тоже живет в Лас Тунасе.
5. Я слышал краем уха, как моя нобия говорила своим примам про некую приму по имени Жанет.

Короче, попадос полный. Я уже мысленно представил, как мать моей нобии звонит своей сестре и спрашивает: не у них ли я, и не хочу ли я вернуться в Ольгин, потому, что теперь наступила очередь нобии проводить со мной время. И как то перед Доном Педро не удобно получилось! Ну откуда я знал, что среди 120 прим Жанет будет моя нобия?!
Прежде всего, в Сантьяго ищу Пепе. Его подчерк, похожий на египетские иероглифы, расшифровывают лучшие криптологи второй столицы. 2 часа поиска нихрена не дают. В конце концов, я прошусь к местным жителям позвонить Пепе. В Москве мне бы дали «позвонить»!!! А тут запросто!
Пепе находит нам касу без прописки чик и мы втроем едем искать тех, кто заполнит эту касу сладострастными стонами. Перед главными поисками ищем ресторан. Пепе находит дико дорогой ресторан (15 кук за креветки) и, как я предполагаю, не без интересов самого Пепе. Нет ни малейшего желания отдавать 80 кук за ужин. На какой-то дискотеке ужинаем вполовину этой суммы. Во время ужина Пепе рассказывает про Виктора и как он проверял его нобию на верность, но это отдельная история вне рамках экскурсионной программы.
Девчонку Володе мы нашли быстро. А вот мою искали около часа. Очень понравились 2 чики на автобусной остановке, но им, как всегда, нужно отпроситься у мамы. Такой футбол с бесплатной доставкой в пригород Гуантаномо нам совершенно не интересен. В конце концов, нашли очень привлекательную негру. Сучка стала просить деньги прямо в постели. Хотел вытолкать её голой прямо на улицу, но я пожалел хозяина касы. «Дура!» - говорю: «Кто же так делает бизнес?! Твоя 20-дка будет лежать тут. Заберешь, если мне все понравится!». Делает серьезное лицо! Показываю на дверь и начинаю демонстративно одеваться. Короче, мне очень понравилось! Я даже хотел её пригласить на 2-ю ночь, но обстоятельства не позволили. Дело в том, что после ухода чики, у меня начала подниматься температура. Градусник показал 38,5. Штирлица плющило. Выпив, выданные дуэньо, 2 таблетки Дурохиры, я накрылся 2-мя одеялами.


День седьмой.

От Саши поступила информация, что он решил проблемы с деньгами и мчится к нам на всех парах, что в дополнении к моему состоянию, вынудило остаться нас еще на 1 день в Сантьяго. Этот день прошел для меня бесследно. Пепе нашел касу для Саши рядом с нашей, а потом еще по чике ребятам. Мою негру ребята мне не привезли, хотя сами кого-то имели. Я же имел температуру и головную боль.

Володя нащелкал Сантьяго:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Мегараритет:
Сигары-4

Типичный душ:
Сигары-4

День восьмой.

Чудесное средство под названием «Дурахира» поставило меня на ноги за 1 день. Нужно будет привезти эти таблетки на Родину! Недолгие сборы и, уже втроем, мы едем в Баракоа. По пути в Баракоа покупаем кокосовую хрень и мед.

Дорога в Баракоа:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Лодка в ла Бока де Юмури с гидом и сопутствующими торгашками обходится нам в 6 кук. На земле был обнаружен неизвестный науке фрукт, цветом и запахом похожий на дыню, формой на тыкву, но имеющий 4 коричневых косточки размером с мелкий манго. Фрукт местные жители назвали «Мамей». На указание того, что мамей - коричневый снаружи и красный внутри, мне ехидно заметили, что я говорю про сапото. Эту чудо дыню в Камагеэе называют аннон монтеко. Какая нахрен революция, если они даже внутри страны не могут договориться, как называть предметы. А это восточное название ручки: ляписеро!

Бока де Юмури:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Торговки:
Сигары-4

Даже не догадываюсь, что они собрались нам продавать:
Сигары-4
Сигары-4

Гребун:
Сигары-4

Интернет-кафе:
Сигары-4
Каса в Баракоа, забронированная из Сантьяго вмещает 2 человека, я располагаюсь в соседней с алемано-украинскими соседями по абитасьону. Украинка очень привлекательна, но есть еще одна женщина и алеман и хрен их разберет, кто и кого! Отобедав лобстерами, выдвигаемся к месту высадки Колумба на малекон. Что-то дьявольское было в этих лобстерах и в зависимости от количества съеденного, мы, по очереди, сбегали по разу до хаты чтобы еще раз причесаться.

Типичое кубиское кресло-качалко:
Сигары-4

Дьявольский суп:
Сигары-4

"Место высадки" Колумба:
Сигары-4

Иглесиа:

Сигары-4
В Баракоа есть 2 дискотеки. Одна на центральной площади, слева, если стоять лицом к иглесиа и 2-я – дискотека Ранчон, что, вероятно, переводится, как большое ранчо. На первой было тухло, а вторая находилась где-то высоко в горах. Путь к ней был похож на ступени пирамиды Хеопса и такой же по крутизне и расстоянию. Охранник сказал нам, что все начнется чуть позже, а так, тут никого, кроме русского нет. Русский ждал свою чику из Баракоа, а дождался 3-х датых земляков. Он оказался не очень контактным, вероятно, по причине наточенного жала. Задолбавшись ждать, спускаемся вниз и еще раз пытаем счастье в центральной дискотеке. Обратно на дискотеку Ранчон идем с 2-мя какими-то бабами и трем за жизнь. Одной за пятьдесят, второй на вид чуть больше тридцатника, вероятно, одна мамка, а вторая – дочка. Для меня, так эта дискотека совсем тухлой была. Девушки совершенно индифферентны к джигитам. Мамка показала мне пасы сальсы и, вероятно, у меня даже начало получаться, но, как только в моих жилах ром заменил кровь, все прекратилось, и все стали расходиться. Саша договорился с какой-то чикой о том, что она подгонит девок, и все вшестером мы поедем на пляж. Пахло все это разводом, тереться на пляже совсем не хотелось, а было нужно как-то отмечаться в этом богом забытом городке, и я взял дочку. Видя пьяное лицо Саши, и представляя его маневры в этом селении, я настрого запретил брать ему машину одному. Понимая, что соображает он уже плохо, отдал ключи от моего абитасьона Володе. А в моем абитасьоне лежали ключи от машины. Короче, смерть в игле, игла в яйце, яйцо в попе у утки!

Волосы дыбом встают, когда смотрю на её фото. А ведь в тот момент вставали отнюдь не волосы.
Сигары-4
Каждая рюмка рома увеличивает количество красивых женщин в округе на 10%. После 10 рюмок, красивыми становятся все! Шучу, конечно. Мне повезло, что её дом находился рядом с нашим, и после обсуждения трудов Маркса и Энгельса, я, довольный, возвращался домой. Мое настроение упало на мокрую песчаную дорогу, когда я не обнаружил припаркованную собою лично, машину. Дуэньо касы отжал вторую дверь моего банио, через который Саша похитил ключи от машины. Я готов был убить его вместе с дуэньо! Машины нет, Саши нет: я представил себе заголовки газет: «Машина с русским и кубинкой упала в море, в поисках местоимения», «Чика откусила достоинство эстранхеро, попав в ДТП во время миньета».

День девятый.

Я очень отходчивый. Особенно хорошо отхаживаю безбольной битой. Из обратной дороги запомнилось только то, что мы нагнали машину моих соседей. За рулем машины был алеман, который после наших терок с его попутчицами втопил под 150. Видимо, забеспокоился, что можем о чем-то и договориться.

Основная растительность провиции Гуатаномо:
Сигары-4

Типичная местность провинции Сантьяго:
Сигары-4

Маршрутка:
Сигары-4

Каса в Сатьяго
Сигары-4
Сигары-4
Забрав Пепе, едем обедать в паладар местного инструктора по дайвингу. Мужик очень колоритный. Он показывал нам, как правильно нужно жарить сантьягерок. По его версии это нужно делать так, чтобы у чики текли слезы, а самому нужно вращать глазами, периодически их закатывая. Очень прикольный мужик! Мы ели осьминогов и пиздили за жизнь. Кубинцев, как и русских, в отличие от европейцев, невозможно в чем-то переубедить. Мне так и не удалось доказать Пепе, что то, что Куба называет блокадой, на самом деле ею не является.

Москович владельца паладара:
Сигары-4

Осьминоги:
Сигары-4

Пляж Сибоней (вернее, пляж рядом с пляжем Сибоней):
Сигары-4
Вечером, как всегда, обязательная программа. Саша пригласил негритянку, с которой провел ночь 2 дня до этого, потом нашли чику Володе. Поиски персоны, способной удовлетворить моим изысканным запросам затянулись на час. Мне нашли обалденную шоколадку в каса де ла мусыка. Как я уже понял к этому моменту, в этом городе наеб*вают везде! Даже в каса де ля мусыка пытались накрутить червонец на счете!

Сантьяго:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Чика Володи:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

День десятый.

Утро началось сразу с 2-х неприятных известий:
1. Саша решил ехать дальше со своей чикой.
2. Сашина чика решила ехать дальше с Сашей и со своим сыном полутора лет отроду.
Все бы ничего, но девушка видела меня в компании шоколадки. Пришлось провести разъяснительную беседу. Как и все кубинки, девушка оказалась очень адекватной на первый взгляд, а её малец веселил нас всю дорогу. Парень ел все, что пахло и пил, что текло. В общем, наш типаж!
Как-то неудобно перед нобией получилось. Едем в Ольгин, заселяемся на касу. Не буду описывать переговоров с семьей нобии, короче, поменял её на этот злополучный ДВД. Бартер по-прежнему рулит в этой стране.

Маршрутка с открытым верхом (тип "кабриолет"):
Сигары-4

Будущее должно быть лучше! Лучше, чем что, не понятно!
Сигары-4

Наши отмечаются везде! Если не на заборе, то в бетоне!
Сигары-4

Кристиан:
Сигары-4
Вечером едем на пляж Янита. Как всегда с шампанским и девчонками!

Девушку Саши пытают: "И что делал этот кобель в Сантьяго?". - "Да он почти не выходил из дома. Он что-то говорил про шоколадку. Наверное, ел!".
Сигары-4

Плая Янита:
Сигары-4

День одиннадцатый.

Дуэнья, старая женщина с палочкой, причитает мне и нобии: «Посмотри, какую ты красивую нашел! Бланка, рубиа, чика буэна! А он кого привез?! Негра, да еще и с ребенком! Вот ты бы мог привезти негру?» Ну а чего? Я не расист! Устроено у них все одинаково, я проверял! Характер поганый и там и там бывает. Ну, если устраивает она его, чего бы и не взять?! А может у них амор?!
Теперь мы едем вшестером. Специально для Володи, мы разложили половину сиденья в багажнике, а его самого завалили малетосами.
После совещаний, решили отказаться от забронированной касы в Лас Тунасе. Мне пришлось краснеть и дико извиняться перед хозяйкой, но вероятность спалиться в городе стала превышать критическую отметку. Мы едем в Санта Лусию через Манати. Кто-то писал, что этой дорогой ехать нельзя. Не верьте! До ротонды Манати проложили асфальт. После круга еще километров 15 ехать можно нормально. Критическими являются последние 15 км до ротонды Санта Лусии. Вот тут реальная попа, но вся дорого заняла около часа. Если бы мы поехали через Камагуэй, мы бы за это время даже до Камагуэя не доехали. Пытки дороги сменились новыми проблемами: проколото и стерто колесо. Я слишком поздно заметил гул резины. Дальше началось реальное шоу: приезжаем в гостиницу Каракол. Девчонки пошли в туалет. Говорю на рецепшене, что хотим остаться на пару ночей, а в ответ слышу, что мест нет. Едем в другой. Меня спрашивают сколько нас, ответ точно такой же. В Бризе пытаю охранника на предмет что происходит. Он просит меня поговорить на рецепшене. На рецепшене мне объясняют, что с этого года вышел запрет селить эстранхеросов с кубанас, но, так как официальных предлогов для отказа нет, они вынуждены говорить, что мест нет. Нам отказали даже в Каса Асуль после того, как я предложил 60 куков сверху. Попа полная! На докатке едем в Ла Боку, где находим пару касс илегале на берегу океана. 20 кук + 7 кук с носа за камаронес в сальсе и холодное пиво стало окончанием кошмарного дня.

Вид на океан из касы в Ла Бока де Санта Лусия:
Сигары-4
Сигары-4

День двенадцатый.

Чтобы определить, что камер нужного размера в сервисе нет, работникам сервиса понадобился целый час, по прошествии которого, я был вынужден познакомить джентельменов с моим не богатым словарным запасом неприличных испанских слов. Доперев до Камагуэя на докатке, находим Мишеля, с которым мы меняем колесо в сервисе, пока вся команда ест в кафетерии при ресторане Дель Мар. Сижу у сервиса и втыкаюсь в испанский. Директор сервиса, потягивая ром из бутылки, обсуждает с охранником последние политические новости, после чего сделав глобальный вывод о том, что можно жить дальше и, нехило отхлебнув из плоской бутылки трехлетнего Абана Клуб, садится на электрический скутер и беззвучно уезжает домой. Конечно, уже полтретьего! Какая нах работа!
Есть желание доехать до Сьенфуэгоса, но машина его не разделяет. Видимо, в последний раз бензин был не просто регуляр, а регуляр с ослиной мочой! Или мы по пьяни залили солярки?! Успокоили машину, подняв октановое чисто содержимого бензобака до 50-и и приняли решение ехать дальше в Сьенфуэгос.
Пролетая Тринидад, попадаем в тропический ливень, а после Тринидада закупаем на обочине какую-то хрень растительного происхождения. Часть этой хрени мы потом съели, а часть забродила не успев доехать до Сьенфуэгоса.

Рынок на обочине:
Сигары-4
Каса в Съенфуэгосе в которой я останавливался в первый раз занята. Собственно говоря, нам теперь нужен только один абитасьон с отдельным входом для Володи. Чтобы ускорить процесс, заезжаем к Ирине Максимовне Жасмин, но девушка с сестрой и отцом уехали буквально утром в Моа, а координат Хосе из Сьенфуэгоса я не взял по тому, как заезжать в этот город не планировал.

Куба - единственная страна, в которой, помимо знаний правил дорожного движения, требуется знания испанкого языка:
Сигары-4

Вид на квартиру Жасмин:
Сигары-4

Сьенфуэгос:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Они обязательно вернутся, если их выпустят:
Сигары-4

Иглесиа:
Сигары-4

Какая-то каса:
Сигары-4

Без комментариев:
Сигары-4

Раритет:
Сигары-4
Неплохой Вариант абитасьона для Володи обнаруживается недалеко от исторического центра. Как оказалось в последствии, я, все-таки, ошибся с выбором, так как ключ от двери ему не выдали и каждый раз приходилось проходить фейс-контроль у хозяев. Мы с Сашей 2-мя семьями заселились в касе, выходящей дверьми на главное авеню.
Всегда с подозрением относился к Сьенфуэгосу. В единственном паладаре в центре нас попытались нагреть на 10 кук. Эти странные жители туристических городков Кубы, они могли бы получить эти деньги в виде чаевых, но не получили ничего.
Вечером, отпросившись поставить машину, по-быстрому идем с Володей в Эль Бене. При в ходе на эту дискотеку нас обоих посещает чувство, что мы вернулись в Россию. Те же индиферентные женщины, те же лица, не выражающие эмоций. Может мне просто не везет с этим городом?! В общем, Володя проходил фейс-контроль на касе в одиночестве.

День тринадцатый.

Утром я заехал в касу партикулар с паладаром в самой южной точке города. Слева от парка, где подают напитки в беседке. Дуэнья заломила цену в 15 кук за камаронес, чем поставила крест на наших дальнейших финансовых взаимоотношениях.
Едем в Эль Ничо. В ресторане при водопаде нам говорят, что можно покататься на корове. Владелец чудосредствопередвижения дает сделать нам по кругу на весьма адекватной корове.
Сигары-4
Возможно, это мое сугубо личное мнение, но мне кажется, что активность в постели кубинки «с успехом компенсируют» пассивностью по жизни. Я встречал только пару кубинок, которым было интересно посмотреть что-то новое. Девушки, с которыми мы посещали один из лучших водопадов Кубы были полностью фригидны к красотам.
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
В общем как-то не интересно получилось. Правильно кто-то сказал: «Кубинки, как дикие животные. Ими нужно наслаждаться в местах их проживания. Попытка изменить это может привести к непредсказуемым последствиям!». Посещение Ранчо Луна вылилось, примерно, к тому же.

Плая Ранчо Луна:
Сигары-4
Совершенно не помню, чем занимался в этот вечер, пока, ребят во второй раз пытались обмануть в том же паладаре. Вероятно, мы праздновали окончание менструасион. Это очень распространенный в Карибском бассейне праздник, конец которого отмечается в очень узком кругу. Написал, прочел, как всегда, получилась какая-то пошлость!

День четырнадцатый.

Едем в Гавану через Плая Хирон и Плая Ларга. 2 полицейских останавливают без всяких причин и переписывают девчонок. Никаких причин нас останавливать не было. Мы стоим курим: этот странный Оссиденте, кто его знает, что у этих полицейских на уме. Прав был многоуважаемый дон Максимо, конгрехо очень страшные для шин животные: мы опять пробили колесо.

Дорога смерти (крабов и шин):
Сигары-4

Чума:
Сигары-4
Ремонтировали его нам в Куэво де лос Песес с помощью:…. 2-х презервативов! Пончеро дал гарантию на кондомную заплатку 2 года. Очень жалею, что не заснял этот пятиминутный процесс на видео. Теперь знаю, что говорить жене, если она найдет презики в кармане!
Сигары-4

Заехали на кокодриловую ферму.
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Жилище индейцев:
Сигары-4

Фоток живых крокодилов нет, но есть фотка того, что из них получается:
Сигары-4

В виде супа они очень даже ничего:
Сигары-4

До Гаваны доехали без проблем, где заселились на той же касе и сдали машину.

Опять Гавана:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Университет:
Сигары-4

Гостиница Националь:
Сигары-4

Сентро Абана:
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4
Сигары-4

Русская православная церковь в Гаване:
Сигары-4

В касе:
Сигары-4
Опять истерика: “¿Que piensas, que soy mongólica, que soy boba?”. Сверлит глазами: «Я все знаю! В глаза смотреть! У тебя были другие женщины в Сантьяго или Баракоа!». Мои мозги, как у Штирлица начинают просчитывать варианты: или сантьягера проболталась или презервативы пересчитала. Пытаюсь объяснить, что часть презервативов (на самом деле, меньше половины недостающих) у меня взял Саша. Иду разбираться к Саше: Саша точно ничего не говорил, его даже не спрашивали. А вот Сантьягера глазки отводит. Говорит, что моя спрашивала, но она её ничего не сказала. Вроде, не врет, но, есть вероятность, что она также отводила глаза на вопрос нобии. То есть 100% уверенности у нобии в моем кобелинстве нет, а, значит, могу выкрутиться. По возвращению в комнату разборки возобновляются. В этот момент ситуацию спасает стук Саши в дверь. Опять просит презики! Как можно было так хреново готовиться к самой ожидаемой поездке года! Ведь писал: «Взять каждому по 2 пачки (24 штуки)! Подкинув пакет с остатками презиков в руке перед лицом моей мучительницы, отдаю Саше весь пакет. Её глаза были похожи на глаза человека, который видит, как его дом проваливается под землю: «Ты что, ему все отдал?!». «Конечно, мы ведь теперь не вместе!» - вру я и делаю лицо безразличного человека. Как быстро меняется настроение кубинок! Уже через 5 минут мне приходится разрывать зубами еще одну заначку.
Вечером вызваниваю Эрнесто и Хорхе. Эрнесто привозит нам сигары, а Хорхе везет нас в центр города.
Сидим в ресторане на площади рядом с ель Медио де Бодехита. Моя нобия спрашивает девушку Саши, почему она такая грустная. Та отвечает: «Тебе хорошо, твой уезжает завтра, а мой только через 3 дня!». Смеемся все вчетвером.

Где-то тут мы пили. Было это ночью, но Володя, потом, сфоткал это днем:
Сигары-4
Сигары-4
В это время Хорхе находит сразу 2-х чик для Володи, у которого получается необычное завершение поездки. Я же в этот раз нарушил свою традицию, и последняя точка была отнюдь не черной.
Я пытаюсь понять, что я нашел в ней. Она - совершенно обычная кубинка, но очень привлекательная. Такая, каких было у меня десяток или два. Вероятно, она чем-то похожа на ту, которую пытаюсь забыть. Не знаю, что мне нравится больше всего в ней: её глаза, большие, голубые и очень глубокие, её русые мягкие волосы или её тело, стройное и упругое. С ней каждый день, как на вулкане. Она – то тихая и ласковая, то строгая и привередливая. Жаль, что у неё никогда не бывает своих собственных желаний:
- ¿Que tu quieres hacer ahora?
- Nada.
Меня это убивает. Это единственная причина, по которой она никогда не станет моей женой. Жить с роботом я не смогу.

Здесь выкладываю список адресов кас без записи чик и паладара за песо в Лас Тунасе.
Контакты Гидов выкладывать не могу ввиду правил форума.
Надеюсь, что расшифруете.
Donde, Que, De Qiuen, Reparto, La Direction, Entre , Variant, Tel.
La Habana, Casa, Hilda, Centro, Neptuno #909, Aramburu y Soledad, 1, 873-9748.
Camaguey, Casa, Nestor Moronia, La Caridad, Dolores Bentacourt #326, Soledad Patruitica y Colonel Bringa, 1, 01-51-81-7664, elect.nestor.moronta@gmail.com, t. 281407 (Marta).
Camaguey, Casa, Dres. Pedro y Manuel,, Avenida Finlay #41, A y C, Michel, 24-30-30.
Camaguey Casa (3 ab), Sra. Luisa Riveron FariÑa, Plaza Habana, c. Medio #321, 1RA y 2DA, Michel, 01-52-93-21-67.
Holguin, Casa, Carry y Alberto, Maximo Gomes #65, Agramonte y Garayalde, 2, 42-27-59.
Cienfuegos, Casa, Nelsy,, c. 39 #4227, 42 y 44, 1, +53(0)43556487.
Cienfuegos, Casa,,, c. 35 # 4609, 46 y 48 Altos.
Las Tunas, Casa, Fidel Santana Gomez y Maruchi,, c. 26 de Julio #13 A, Rodolfo Ramirez y Antonio Maceo.
Las Tunas, Casa, Luis y Maritza Moreno Aureoles,, c. Lico Cruz# 86 (alt), Juan Gualberto Gomez y Villalon.
Las Tunas, Casa (3 ab), Ana Luisa Gonzalez Fernandez, Centro, Lucas Ortiz #210, Fco. Varona y Vega, 2 01-31-34-78-49.
Las Tunas, Palad. por peso, Bernabe Rosales Gufuerres, Buena Vista, Zona Post. 3, c. Z. Espenosa #108, 3 y 5.
Santiago, Casa (3 ab), Sres. Leonel y Estela, Centro, San Pedro (Lacret) #965, Santa Roza y Princesa.
Последний раз редактировалось Gesha 14 июл 2011, 21:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4
куба отдых

Re: Сигары-4

Сообщение: #2

Сообщение Francisco » 10 июл 2011, 01:52

Вот и отчет) специально налил себе 100 грамм Сантьяго-де Куба из запасов перед прочтением) очень приятно все почитать и еще раз вспомнить. спасибо за поездку, Ген
весной уже планирую опять ехать
п.с. Старушка в Ольгине говорила мне тоже самое, только с точностью до наоборот))) никак план по сбору чаевых с этранхерос придумала в ту ночь))
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #3

Сообщение sokol-sapsan » 10 июл 2011, 09:54

Ну Gesh ыч!! наконец то порадовал очередным произведением
GeshaКак бы мне не нравилась Куба, как бы комфортно я себя там не чувствовал и каким бы отдохнувшим и расслабленным я оттуда не возвращался, думаю, что эта четвертая поездка, вероятно будет последней поездкой на Кубу.

Блин, Родина тебе етого не простит или не забудет
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Сигары-4

Сообщение: #4

Сообщение Realmad » 10 июл 2011, 22:25

У Хорхе есть что-то украинское в крови
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #5

Сообщение ages » 11 июл 2011, 00:26

Gesha писал(а):Возможно, это мое сугубо личное мнение, но мне кажется, что активность в постели кубинки «с успехом компенсируют» пассивностью по жизни. Я встречал только пару кубинок, которым было интересно посмотреть что-то новое. Девушки, с которыми мы посещали один из лучших водопадов Кубы были полностью фригидны к красотам.

В общем как-то не интересно получилось. Правильно кто-то сказал: «Кубинки, как дикие животные. Ими нужно наслаждаться в местах их проживания. Попытка изменить это может привести к непредсказуемым последствиям!». Посещение Ранчо Луна вылилось, примерно, к тому же.


Блядь. Как четко подмечено. За что и уважаю этого человека. Им кроме потанцевать, поебаться, побухать, шмоток и хозяйственно бытовых вопросов на хуй ничего не надо. И это я сужу даже не по пролетариям (с которыми я в принципе кроме сунуть - высунуть не общаюсь), а по представительнице почти с высшим юридическим образованием из интеллигентной семьи врачей. (это из опыта приглашения кубинки сюда. красная площадь на хуй не интересно, монте кристо - второй акт кое-как досмотрели, но это отдельная история. одна польза - дома по хозяйству...)

Отчет как всегда пиздатый, и это заслуги автора. геша второй антон палыч, пишет кратко, емко и по существу. у меня так не получается. поэтому ни одного отчета и не написал сюда. уже два начал, а кончить не могу.

А на счет еще разочка не зарекайся геша. я может через пару годиков созрею для очередной охоты за животными.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 11 июл 2011, 10:07

ages писал(а):Блядь. Как четко подмечено. За что и уважаю этого человека. Им кроме потанцевать, поебаться, побухать, шмоток и хозяйственно бытовых вопросов на хуй ничего не надо. И это я сужу даже не по пролетариям (с которыми я в принципе кроме сунуть - высунуть не общаюсь), а по представительнице почти с высшим юридическим образованием из интеллигентной семьи врачей. (это из опыта приглашения кубинки сюда. красная площадь на хуй не интересно, монте кристо - второй акт кое-как досмотрели, но это отдельная история. одна польза - дома по хозяйству...)

Отчет как всегда пиздатый, и это заслуги автора. геша второй антон палыч, пишет кратко, емко и по существу. у меня так не получается. поэтому ни одного отчета и не написал сюда. уже два начал, а кончить не могу.

А на счет еще разочка не зарекайся геша. я может через пару годиков созрею для очередной охоты за животными.
А я вот не соглашусь с этим мнением,у моей любой выезд из дома-праздник,видимо обобщение все-таки. А отчет классный!! Геше -зачет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигары-4

Сообщение: #7

Сообщение ancient ceremony » 11 июл 2011, 19:51

люблю когда про тёлок пишут
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #8

Сообщение ages » 11 июл 2011, 22:18

cinic писал(а):А я вот не соглашусь с этим мнением,у моей любой выезд из дома-праздник,видимо обобщение все-таки. А отчет классный!! Геше -зачет


Значит Вам умная и красивая (не извращенец же Вы все-таки я думаю. умных и некрасивых и здесь полно) девушка попалась. Но мне вот, как и Геше, показался некий примитивизм потребностей (опять же у них потребность поесть и одеться не у всех закрыта, их можно понять за это). выезжать то они любят, но внимание сконцентрировать и мозги напрягать не очень. хотя я думаю нам тяжело сравнивать. возможно дамы из разных городов, соц статуса, образования и !!!возраста!!! я думаю Вы в свои 44 явно не с 25летней девочкой живете. я вот просто сужу по своему опыту приглашения в гости молоденькой. прикольно конечно (испанский поднял и порядка у меня такого дома от рождения не было), но утомляет со временем + очень трудно по кухне адаптироваться. они там слаще риса, бананов и курицы не едали ничего. икра для нее - дак вообще дерьмо оказалась, супы тоже. короче, чтоб зверя приручить, надо его воспитывать и подстраивать под себя. я думаю, если не первый год живете, пообтерлись и привыкли к особенностям.

у Геши в отчете я заметил эту мысль, я ее разделяю из своего опыта. Геша по Кубе уже матерый волк. все-таки 5 поездок, просто так пиздеть тоже не будет.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #9

Сообщение Gesha » 12 июл 2011, 08:17

Francisco писал(а):весной уже планирую опять ехать


Да, Куба легко затягивает и очень тяжело отпускает!

sokol-sapsan писал(а):Блин, Родина тебе етого не простит или не забудет


Тут на форуме полно ребят, кто имеет колоссальный опыт по Кубе, но никак не хочет делиться!

Realmad писал(а):У Хорхе есть что-то украинское в крови


Точно подмечено! Такой загоревший донской казак.

ages писал(а):я думаю Вы в свои 44 явно не с 25летней девочкой живете.


Болек, походу, ты ошибся!
На самом деле, Циник - единственный из отцов, чей брак с кубинкой до сих пор успешен! И, надеюсь, что будет успешен дальше!
Уверен, что она у него не первая кубинка, и выбрал он её одну из сотен. Почему? Да потому, что отличается она от всех остальных! Поэтому и сравнивать её с остальными не стоит.
Моя даже в Россию приехать не захотела. Говорит: "Что я буду делать, пока ты будешь на работе?". Думаю: "Бля, ты дальше Лас Тунаса никуда не выезжала!". Я с балете разбираюсь больше, чем она, хотя ни хрена в нем не разбираюсь! Нас с большинством кубинок разделяет просто огромная культурная пропасть! У меня дочь в 16 лет больше знает, чем они в 20. Хотя, попадаются среди них интересные девчонки. Но очень редко!
Я надеюсь, что ты, все же, закончишь один из своих эпосов, потому, как слог у тебя легкий, а юмор тонкий и мысли ты излагаешь куда лучше, чем я.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Сигары-4

Сообщение: #10

Сообщение cinic » 12 июл 2011, 08:30

ages писал(а): я думаю Вы в свои 44 явно не с 25летней девочкой живете.
Чуть-чуть ошибся,когда я с ней познакомился,ей было 26
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигары-4

Сообщение: #11

Сообщение cinic » 12 июл 2011, 08:33

ages писал(а):Значит Вам умная и красивая (не извращенец же Вы все-таки я думаю. умных и некрасивых и здесь полно) девушка попалась. Но мне вот, как и Геше, показался некий примитивизм потребностей
Ищите,мальчики,ищите оне там есть....
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигары-4

Сообщение: #12

Сообщение lexins » 12 июл 2011, 11:49

ages писал(а): они там слаще риса, бананов и курицы не едали ничего. икра для нее - дак вообще дерьмо оказалась, супы тоже.

А с чего вы взяли, что ей должна была икра нравиться?Если она её с роду не ела, а тут вдруг пожалуйста!Вот скажите, вам вся кубинская кухня нравится?А то, что слаще риса риса и бананов ничего не едали то это очень спорно.Как говорится на вкус и цвет...
И в этот раз я полностью согласен с циником.Там действительно есть и умные, и красивые.Не там видимо ищите.А то что многие равнодушны как вы выразились к достопремичательностям и т.п. так это очень просто, они просто отрабатывают бабло и все!!!Особенно когда какой-нибудь старикашка снимает 20-летнюю то она конечно же будет в восторге от совместного времяпровождения с ним.Это не лично к вам, а так замечание.И опять же, вы туда приезжаете раз в год так сказать на каникулы, оттянуться и думаете, что эта новья вас там целый год сидит ждет?Приехали хорошо,отработала бабло и довольна.И таких эстранхерос у неё может быть море да и кубинцы ребята непромах.
Вот у Владимира действительна была новья (сейчас жена уже) так она и живет вместе с ним, а не наездами раз в год и отношения совсем другие!
Хотя подчеркну, что общий уровень культуры разнится.
quote="cinic"]

короче, чтоб зверя приручить, надо его воспитывать и подстраивать под себя
Вот с этого места поподробнее.Случаем не в зоопарке были?Если такое отношение к девушкам, то что ж вы тогда ждете и хотите?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #13

Сообщение cinic » 12 июл 2011, 12:30

lexins писал(а):Хотя подчеркну, что общий уровень культуры разнится.
Разнится скорей не общий уровень культуры,а сами культуры,странно было б ожидать,что они (культуры)будут одинаковы. А обсуждать уровень например русской культуры можно и по девушкам с ленинградки,можно получить самые странные впечатления
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигары-4

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 12 июл 2011, 12:33

lexins писал(а):А с чего вы взяли, что ей должна была икра нравиться?Если она её с роду не ела, а тут вдруг пожалуйста!Вот скажите, вам вся кубинская кухня нравится?
+1 меня тоже ни юка,ни бониато нисколько не впечатляют И воблу они не едят...дикари блин. Сразу вспомнилось,день рождения одного товарища и кто-то притаранил прямо в пафосный ресторан здоровенного леща,которого тут же народ и раздербанил надо было видеть,сколько отвращения было на лице моей супруги вроде приличные люди....а жрут сырую рыбу Особенность кухонь тропического климата...что еда должна быть хорошо проварена(прожарена)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигары-4

Сообщение: #15

Сообщение lexins » 12 июл 2011, 13:18

cinic писал(а):
lexins писал(а):Хотя подчеркну, что общий уровень культуры разнится.
Разнится скорей не общий уровень культуры,а сами культуры,странно было б ожидать,что они (культуры)будут одинаковы. А обсуждать уровень например русской культуры можно и по девушкам с ленинградки,можно получить самые странные впечатления

Это опять же к вашей реплики, что они там есть.Видимо товарисчи не там ищут
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #16

Сообщение lexins » 12 июл 2011, 13:22

cinic писал(а):
lexins писал(а):А с чего вы взяли, что ей должна была икра нравиться?Если она её с роду не ела, а тут вдруг пожалуйста!Вот скажите, вам вся кубинская кухня нравится?
+1 меня тоже ни юка,ни бониато нисколько не впечатляют И воблу они не едят...дикари блин. Сразу вспомнилось,день рождения одного товарища и кто-то притаранил прямо в пафосный ресторан здоровенного леща,которого тут же народ и раздербанил надо было видеть,сколько отвращения было на лице моей супруги вроде приличные люди....а жрут сырую рыбу Особенность кухонь тропического климата...что еда должна быть хорошо проварена(прожарена)

Вот вот.Я хоть и родился там, но тоже не все вещи впечатляют.Как впрочем и здесь, но уже привык.А так да, вобла им не очень нравится (и много еще чего), хотя моя например иногда ест!!! Акклиматизируется потихоньку
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #17

Сообщение Gesha » 12 июл 2011, 14:00

Я конечно понимаю, что мы родились в странах с полным отсутствием плюрализма мнений и не привыкли слЫшать других, но так дофантазировать и все перевернуть нужно уметь!
Никто про пут и хинетер не писал. Речь шла о нормальных девчонках, которых на Кубе, уж извините за мое личное мнение, не так много. А уж гордиться тем, что Вам повезло больше, чем другим и пенять этим других, как минимум, не корректно.
Попробую воспроизвести один из разговоров с девушкой, про которую писал. Извините за испанский:
- ¡Dame la cartera!
- Por que me dices cartera. Sabes lo que soy extranjero. Yo no se la palabra cartera yo se la palabra bolsa. Por favor ten que usar las palabras internacionales.
- ¡Entiendes todo del mundo, pero no me entiendes! ¿Por que? ¡Has hablado solo con putas i jineteras! ¡Yo no soy ni puta ni jinetera y no se que son las palabras internacionales!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Сигары-4

Сообщение: #18

Сообщение cinic » 12 июл 2011, 14:05

Gesha писал(а):- ¡Dame la cartera!
- Por que me dices cartera. Sabes lo que soy extranjero. Yo no se la palabra cartera yo se la palabra bolsa. Por favor ten que usar las palabras internacionales.
- ¡Entiendes todo del mundo, pero no me entiendes! ¿Por que? ¡Has hablado solo con putas i jineteras! ¡Yo no soy ni puta ni jinetera y no se que son las palabras internacionales!
Да ладно Геша,что ты прицепился картера так картера...все равно не дам,не фиг мою картеру трогать Сложилось у тебя такое мнение...ради бога,спорить не буду тем более в твоем отчете...и так есть что почитать
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигары-4

Сообщение: #19

Сообщение lexins » 12 июл 2011, 14:23

Я за плюрализм мнений.Поэтому и высказал свое.В отчете действительно есть, что почитать и помимо этого.Я просто там жил много.И так для сведения, ни одна хинитера вам не скажет прямо, что я мол хинитера, кроме гаванских профессионалок.Да и хинитера на Кубе это стало чем-то напаминающим профессию.Вы высказали свое мнение по поводу культуры и всего остального, а я выразил свое.
No soy ni puta ni jinitera pero el DVD quiero!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сигары-4

Сообщение: #20

Сообщение Gesha » 12 июл 2011, 15:28

lexins писал(а):Я за плюрализм мнений.Поэтому и высказал свое.В отчете действительно есть, что почитать и помимо этого.Я просто там жил много.И так для сведения, ни одна хинитера вам не скажет прямо, что я мол хинитера, кроме гаванских профессионалок.Да и хинитера на Кубе это стало чем-то напаминающим профессию.Вы высказали свое мнение по поводу культуры и всего остального, а я выразил свое.
No soy ni puta ni jinitera pero el DVD quiero!


Без обид!
Хинетер действительно сложно отличить от других, но можно. Хинетера не будет прописываться с экстранхеро на касе, спать с иностранцем, а потом без всяких денег с ним расставаться и еще и обижаться на такое предложение. Мне ведь и адрес её Сюзана написала. Нобиа давать не хотела. А на ДВД я её поменял у её матери. Та что угодно продаст! Кроме того, это был политический ход.
По поводу культуры я не хотел никого обижать, но, вероятно, понятие культуры, а я понимаю под этим, прежде всего, образованность, сильно отличается в Гаване и ориенте. Гавана это город пут, хинетеросов и образованных людей. То есть народ там очень разношерстный. В глубинке все разнится гораздо меньше. Вы не услышите там обсуждение произведений Шекспира и Гогена. Обычные разговоры: кто во что одет и кто с кем спит. Наверное, у нас в деревнях тоже самое. Возможно, будущую жену нужно искать именно в Гаване, но уж больно не нравится обилие прощелыг в этом городе!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль