Важно знать !!!

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Важно знать !!!

Сообщение: #1

Сообщение Саша111 » 12 июл 2011, 10:47

Всем доброго дня )) Я думаю что обсудить эту тему важно , так на всякий случай..... Вот кто что знает что будет если нарушить визовый режим во Вьетнаме и не на один день а на пол года .... или год .... )) В европейских странах все цивилизованно .... штраф и депортация ..... а здесь что будет происходить .....?? Вот турика в Индии приговорили к году тюрьмы ...и штрафу в 200 баксов ...... жуть ))) И конечно же понятно , что лучше это не допускать .....
Саша111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
вьетнамская виза для белорусов

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 12 июл 2011, 15:00

в тюрьму, скорее всего, не посадят. Но при выезде будут большие проблемы. В какую сумму? можно только догадываться Я думаю самый неприятный вариант - запрет на обратный въезд во Вьетнам. Ну и геморрои от того, что внутри страны могут засечь и сдать (скорее не сдать, а попросить денег) - те же отели, гест-хаусы. Собственно, при любой ситуации где может понадобиться паспорт.
А от чего такой вопрос? Вроде как не очень большие проблемы продливать визы? Ну просрачивают на пару недель, но чтобы на полгода - год...
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #3

Сообщение Саша111 » 12 июл 2011, 21:04

Да так ... интересуюсь просто .... )) считаю что турист должен быть готов ко всему .... и знать что ему за это будет ))) не более того. Конечно же лучше не допускать подобных ситуаций ......
Саша111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 13 июл 2011, 09:37

я сделаю небольшой намёк для тех кто на бронепоезде.... если вы "потерялись" надолго и вдруг решили вернуться домой , то первый пункт куда вам надо обратится это не паспортный контроль в аэропорту вылета, а Посольство РФ.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #5

Сообщение VietNamKa » 13 июл 2011, 10:07

я сделаю небольшой намёк для тех кто на бронепоезде.... если вы "потерялись" надолго и вдруг решили вернуться домой , то первый пункт куда вам надо обратится это не паспортный контроль в аэропорту вылета, а Посольство РФ.

а вот консульство РФ тут совсем ни при чем
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #6

Сообщение Саша111 » 13 июл 2011, 10:53

VietNamKa писал(а):
я сделаю небольшой намёк для тех кто на бронепоезде.... если вы "потерялись" надолго и вдруг решили вернуться домой , то первый пункт куда вам надо обратится это не паспортный контроль в аэропорту вылета, а Посольство РФ.

а вот консульство РФ тут совсем ни при чем

Ну мы сейчас обсуждаем тему , что за это будет ....... ??? а не что делать если это произошло )))) Хотя про посольство РФ. мысль правильная , так как я где то прочитал ..... Что если Вы уже попались , то консульство или посольство ... не знаю как де-юро ... правильно говорить не вмешивается в данную ситуацию потому что нарушение закона на лицо , так сказать .....
Саша111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #7

Сообщение VietNamKa » 13 июл 2011, 11:46

Что если Вы уже попались , то консульство или посольство ... не знаю как де-юро ... правильно говорить не вмешивается в данную ситуацию потому что нарушение закона на лицо , так сказать .....

не... не так)) если вы уж совсем попались то конечно консульство лучше поставить в известность. Мож хоть передечки носить будут. А так... они вообще не при чем. Русские документы ведь в порядке, а к визам они никакого отношения не имеют. Это нарушение внутренних правил страны. И разбираться надо с вьетнамскими влястями.
вот если русский паспорт потерял, то тогда да - справка о выезде и гуд бай, Вася.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 13 июл 2011, 11:47

Консульство может помочь советом. Заступаться за нарушителя тоже может (вспомните, Бут в Таиланде). Но, если явное пренебрежение местным законом -- то вряд ли в полном объеме.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #9

Сообщение Саша111 » 13 июл 2011, 13:32

Спасибо Всем за обсуждение данной темы ...... но к сожалению это все лишь наши с вами догадки , а вот конкретики нет не какой , как например турки объявили официально штраф за просроченную визу свыше полу года до года .... 3 дол. за день по моему и депортация на три года ))))))))))) все ясно и понятно !!!!!!!!!! А тут темный лес )))))))
Саша111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #10

Сообщение Саша111 » 13 июл 2011, 13:39

VietNamKa писал(а):в тюрьму, скорее всего, не посадят. Но при выезде будут большие проблемы. В какую сумму? можно только догадываться Я думаю самый неприятный вариант - запрет на обратный въезд во Вьетнам. Ну и геморрои от того, что внутри страны могут засечь и сдать (скорее не сдать, а попросить денег) - те же отели, гест-хаусы. Собственно, при любой ситуации где может понадобиться паспорт.
А от чего такой вопрос? Вроде как не очень большие проблемы продливать визы? Ну просрачивают на пару недель, но чтобы на полгода - год...

И что им было за просроченные две недели ???????????
Саша111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #11

Сообщение Manich RU » 13 июл 2011, 13:44

Саша111 писал(а):Да так ... интересуюсь просто .... )) считаю что турист должен быть готов ко всему .... и знать что ему за это будет ))) не более того. Конечно же лучше не допускать подобных ситуаций ......


Хрена себе турист. Шпиён-нелегал
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #12

Сообщение Саша111 » 13 июл 2011, 13:54

Dima197614 писал(а):
Саша111 писал(а):Да так ... интересуюсь просто .... )) считаю что турист должен быть готов ко всему .... и знать что ему за это будет ))) не более того. Конечно же лучше не допускать подобных ситуаций ......


Хрена себе турист. Шпиён-нелегал

Саша111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #13

Сообщение Pinky Yazz » 17 июл 2011, 19:51

Саша111 писал(а):Всем доброго дня )) Я думаю что обсудить эту тему важно , так на всякий случай..... Вот кто что знает что будет если нарушить визовый режим во Вьетнаме и не на один день а на пол года .... или год .... )) В европейских странах все цивилизованно .... штраф и депортация ..... а здесь что будет происходить .....?? Вот турика в Индии приговорили к году тюрьмы ...и штрафу в 200 баксов ...... жуть ))) И конечно же понятно , что лучше это не допускать .....


Меняйте паспорт дома. А то потом начнется беготня по форуму и курортам с воплями "Помогите русскому". Благодаря таким - с просроченными визами - визы на год больше не делают практически. А в Муине и на полгода не продляют. Мне в ЛС точно можете больше не строчить. Я с потенциальными нелегалами принципиально не общаюсь.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 17 июл 2011, 19:54

Саша111 писал(а):И что им было за просроченные две недели ???????????


Их побили и посадили в долговую яму, пока родственники из России не выслали денег на взятки, еду и лекарство от малярии
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #15

Сообщение AN VA » 17 июл 2011, 23:05

честно говоря , с вьетнамской точки зрения, если у человека есть средства и он не нарушает, то как в "12 стульев" : По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек. А Консульство... Посольство... определят, поменять паспорт или нет. У них расценки на всё есть, оформление платное,официально, опять же, какая проблема? Кстати , не забудьте.. в декабре голосование.)))))
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 17 июл 2011, 23:12

Саша , гуглите overstay vietnam
и получаете ответы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24403
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Важно знать !!!

Сообщение: #17

Сообщение VietNamKa » 18 июл 2011, 08:07

А Консульство... Посольство... определят, поменять паспорт или нет. У них расценки на всё есть, оформление платное,официально, опять же, какая проблема?

Проблема в том, что одним из документов, подаваемых в консульство, должен быть рабочий контракт. Основание, что человек здесь работеает и не имеет возможности выехать в Россию для продления паспорта. А вот одного "хочу" - не достаточно. Я вот удивляюсь - даже в России если ты москвич - хрен тебе выдадут паспорт в Калининграде. Да даже в подмосковной Балашихе тебя пошлют. А вьетнамское консульство\посольство должно выдавать всем?
Я допускаю вариант, что и здесь можно договориться, хотя лично я таких прецедентов не знаю. Зато знаю ситуации, когда реально на месте находится всего один человек в консульстве, кто способен решать эти вопросы. И знаю, что возникают проблемы в совершенно других, законных ситуация когда реально нужна помощь консульства, только потому что физически человек не может справляться со всем. Что-то делается, скажем так, не так быстро как хотелось бы и должно. И лично меня раздражает, когда кто-то отвлекает по ерунде и "хочу, не хочу".
И Лена права - благодаря вот таким вопросам и таким поступкам - очень сильно закручиваются гайки и для всех остальных, которых кстати большинство.
И что касается "а что им было?" - не знаю, но мне очень хочется что бы наконец кому-то что-то было. Чтобы это было уроком. ПОтому что не соблюдать законы страны - это скорее дискредитировать себя и свою национальность.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль