Отдых с маленьким ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение yevvinoku » 23 июн 2006, 11:44

Милые дамы! Очень нужен совет по поводу отдыха с 7-месячным ребенком. Мне кажется, дамская комната может мне помочь. Сейчас моя жена и семимесячная дочка находятся на отдыхе в Тульской области, я там снял им домик в пансионате. Но что-то им скучновато там, хотя мне очень нравится. Тем не менее, продлевать свое там двухнедельное пребывание жена и ТЁЩА категорически не хотят.
Так вот, вопрос следующий. Знаете ли вы проверенное место для отдыха в не слишком дальнем Подмосковье (соседние области тоже пойдет) по внятной цене? Или, может, зарубежный вариант для ребенка такого возраста? Буду очень признателен. :|
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской
путешествие с ребенком до года

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 24 июн 2006, 10:49

Если не боитесь заморачиваться с визой, предлагаю
местечко Локса - недалеко от Таллинна, Эстония, на море.
Вся московская интеллигенция там тусуется,
еще с советских времен.
Если заказывать от турфирмы в Эстонии, заказывая визу, билет и путевку -
http://www.fromte.ee/ru/?%F3%C1%CE%C1%D ... F%CB%D3%C1
Страничка самого санатория без заказа визи билетов-
http://www.loksark.ee/rus.php?id=02

Но приезжий народ чаще всего снимает дачки из года в год.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение yevvinoku » 26 июн 2006, 16:30

Спасибо огромное, Елена 58! А рпо дачки можно поподробнее? Неужели и с такого возраста детьми ездят в них?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jelena 58 » 26 июн 2006, 18:23

Дачи снимают годами и десятилетиями.
Сказать, что сейчас, когда у нас сейчас стабильно 25 градусов воздуха и море уже прогрелась, что-то свободное, я затрудняюсь сказать.
Я езжу к подруге на один день, она снимает там для своей семьи.
Больше как-то у меня времени нет.
Поэтому дала ссылку на дом отдыха, заодно теща подлечится,
если любит всякие ванночки и массажи...
Место замечательное. Это в 30 км. от Таллинна, по моему.
Заодно и Таллинн можно посмотреть. Я выложила много
ссылок про Таллинн, включая как ехать на машине.

У нас одна дама из Госсобрания (Riigikogu) вместе с новорожденным
ходит на заседания.
Но решать всегда Вам. Если что, пишите в личку.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение yevvinoku » 19 июн 2007, 12:37

Елена, огромное спасибо! Что-нибудь еще кто-нибудь скажет? Детей уже двое!!!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 19 июн 2007, 21:36

Тут тяжело вот так сразу посоветовать.
Потому как не знаю, что у Вас любит жена, что теща, как ребенок себя ведет.
Но я бы например посоветовал Болгарию,Черногорию, Хорватию. Все таки отдых на море-это отдых на море.

Я вот своих свозил на 2 недели в Черногорию - доволбны, особенно дочка

Отдых с маленьким ребенком
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Jelena 58 » 20 июн 2007, 00:36

yevvinoku писал(а):Елена, огромное спасибо! Что-нибудь еще кто-нибудь скажет? Детей уже двое!!!


Такими темпами отвечаете! Через год семейство увеличится?
Ответила в личку.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение yevvinoku » 20 июн 2007, 12:21

keriman писал(а):Тут тяжело вот так сразу посоветовать.
Потому как не знаю, что у Вас любит жена, что теща, как ребенок себя ведет.
Но я бы например посоветовал Болгарию,Черногорию, Хорватию. Все таки отдых на море-это отдых на море.


а ты отправлял просто по путевке? у меня-то идея была автономно и надолго, месяца на полтора... Снять им домик и чтоб нескучно было!)))
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Светлан@ » 20 июн 2007, 15:58

Приятели постоянно отправляли жен с детьми в Испанию, снимали виллу. Правда, детки постарше были, но, думаю, это не важно.
Снять дом и отдыхать с ребенком можно в любой спокойной стране.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 20 июн 2007, 16:07

yevvinoku писал(а):
keriman писал(а):Тут тяжело вот так сразу посоветовать.
Потому как не знаю, что у Вас любит жена, что теща, как ребенок себя ведет.
Но я бы например посоветовал Болгарию,Черногорию, Хорватию. Все таки отдых на море-это отдых на море.


а ты отправлял просто по путевке? у меня-то идея была автономно и надолго, месяца на полтора... Снять им домик и чтоб нескучно было!)))


ну какая путевка, кто же ее такую продаст, сначала была мысль, потом отказался - я их(дочку, жену, бабушку) привез в Черногорию, нашел жилье, побыл с ними неделю и свалил, они там были еще неделю(надо возвращаться было-ребенку годик-прививки и все такое) а так жена сказала, что могла бы там еще пару-тройку недель спокойно пожить
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение yevvinoku » 21 июн 2007, 16:24

keriman писал(а): я их(дочку, жену, бабушку) привез в Черногорию, нашел жилье, побыл с ними неделю и свалил, они там были еще неделю(надо возвращаться было-ребенку годик-прививки и все такое) а так жена сказала, что могла бы там еще пару-тройку недель спокойно пожить


а можно концы в личку, плз??? с прайсами, если возможно

И еще хотелось узнать, не скучно там таким образом отдыхать?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение andrewshk » 26 июн 2007, 10:37

Да, не сказать чтобы комментарии оперативными были ;)
А по теме - в этом году весной ездили с семейством в Ханой-Бангкок-Самуи. Когда поехали дочке было 9 мес., когда вернулись - 10. Ездили естественно сами, без путевок. Далее исключительно субъективное мнение:
1. Ханой: с дитем показалось сложновато, но мы изначально планировали его исключительно как транзитный пункт.
2. Бангкок: абсолютно беспроблемно, интересно. Были больше недели, можно было бы еще остаться. Программы никакой не было, хотели просто получить удовольствие. Ну и получили Огромную роль сыграло проживание в CentrePoint Silom, с дитем это 100% то что надо.
3. Самуи: тоже не ставили себе определенных целей, делали то, что хотелось. Ближе к отъезду пришли к выводу, что длительность пребывания ограничена только отпуском Т.е. если бы было время, то оставались бы... надолго, в общем На Самуе с дитем так же 100% нужно брать машину, чтобы не привязываться... Брали на все время Suzuki Escudo 5-дв., у нас дома такой же, так что особого дискомфорта на дороге не было, к левостороннему движению жена привыкла за день (у нас она машину в основном водит).
Вывод: с малым дитем ездить можно и нужно. Жить нужно в городах - в аппараментах, на островах - в съемных домах, брать машину.
P.S. Во время подготовки было много вопросов, по окончании поездки появилось много ответов в плане путешествий с детьми, но все никак отчет ни напишу
andrewshk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение yevvinoku » 26 июн 2007, 12:01

andrewshk писал(а):Да
Вывод: с малым дитем ездить можно и нужно. Жить нужно в городах - в аппараментах, на островах - в съемных домах, брать машину.
(


Спасибо, честно говоря, слабо себе представляю, что делать с 9 месячным ребенком в Бкк. А принципы отдыха понятны))))
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение andrewshk » 26 июн 2007, 12:56

О, ну это с какой стороны смотреть. Дело в том, что у нас нет бабушек / дедушек, так что поездка не позиционировалась как отдых от ребенка, а просто возможность... пожить в теплых странах, скажем так. С этой точки зрения в BKK в марте с 9-мес. ребенком _гораздо_ лучше, чем в VVO, во всех отношениях
andrewshk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Pingvin » 26 июн 2007, 21:57

В декабре месяце ездили в Таи с мужем и приятельницей без мужа с двумя детьми 15 и 2,5 года по маршруту БКК-Пукет-Пи-Пи-Пукет-БКК на Эмирейтсах с пересадкой в Дубае.
Младшей, конечно, не 7 месяцев, но тоже не велика. Перелет на Пукет у нас был в тот же день, т.е. Москва-Дубай, 3 часа в Дубайском аэропорту, Дубай-БКК, потом 3 часа до рейса БКК-Пукет, потом до Патонга, нелегко даже для взрослого. Так вот, маленькая вела себя замечательно! В самолетах спала, в аэропорту Дубая спала в коляске, в аэропорту БКК тоже без проблем. Проблемы были со старшей!
И переезжали мы на корабле на Пи-Пи, и на дайвинг ее брали (а куда девать-то), ныряли по очереди, и никаких проблем!

Когда пришло время уезжать, поймали себя на мысли, что могли бы и дольше прожить , нужно было остаться на НГ, а вернуться домой в январе, да старшей нужно было учиться.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Volna » 21 окт 2007, 20:37

Я летаю с ребенком постоянно, начали в 3 месяца. потом в 6м., в 9м. в год и т.д.... в среднем раз в три месяца стараюсь вывезти дете на море.
Самое легкое время - до года... пока ребенок на грудном молоке, с едой соответственно заморочек нет... Главное купить хорошую коляску и вперед...

По странам.. я бы не советовала Хорватию для детей от года до 5-6... т.к. там в основном берег скалистый и процесс купания весьма сложный (особенно на Истрии), хотя воздух там конечно обалденный...
Турция - ну там понятно везде нормально... все под детей заточено...
Египет - если правильно выбрать отель и пляж - все Ок только медицина там хромает (((
ОАЭ - летаю каждый год туда в январе - для ребенка идеальный вариант !!! Советую Корал бич в Шардже - хороший и недорогой отель вдали от суеты... и экскурсии там все легкие, для детей не напряженные...
Ну в ЮВА я конечно ребенка не таскаю, нам пока 2.6... рановато по причине длительного перелета... стараюсь выбирать в пределах - 5-6 часов...
Так что, не бойтесь брать детей с собой. при правильной организации отдыха они вам не помешают )))
Удачи.
Volna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение yevvinoku » 22 окт 2007, 13:02

Спасибо, мы уже слетали. Не читали?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38526
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Girl-X » 27 окт 2007, 03:35

Летели в Сеул. Перелет не короткий
Мы в восторге. отличные отношение к ребенку.
Он у меня такой непоседа.
Факт! В самолете дети ведут себя совсем иначе, чем дома, у меня непоседа, ни секунды на месте не сидит. В самолете же, все перенес отлично, он то спал, то ел, то играл, то с другими пассажирами общался, то просто на пол в ноги других пассажиров игрушки бросал.....
Хотя я переживала за малыша. Но на самом деле все прошло отлично.
Дают люльки. Они рассчитаны на детей до 11 кг. Обязательно заранее предупреждайте, что едите с малышом.
Очень много внимания со стороны персонала и других пассажиров. Авиакомпания предоставляет игрушки и подарочный пакет (пару памперсов, салфетки и др.)
Ещё! Вода. Очень важно давать пить часто. Организм сильно обезвоживается.
Это свежие впечатления.

И хотелось бы пару слов сказать про аэропорт в Домодедово. Там есть комната матери и ребенка. Отличная. Есть кухня, где можно еду разогреть, пеленальный столик, ванночки, игровая комната, воспитатели, которые организуют досуг детей. Класс!
Последний раз редактировалось Girl-X 28 окт 2007, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Те качества, которые делают нас уникальными ......, не дают нам изменить себя....
Аватара пользователя
Girl-X
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 27 окт 2007, 12:01

малышу сколько?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #20

Сообщение yevvinoku » 27 фев 2008, 20:05

Navigator писал(а):малышу сколько?


год и 2 мес будет на начало лета
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль