Шоппинг в Барселоне : отзывы, цены, адреса магазинов

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шоппинг в Барселоне : отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #1

Сообщение BONIFY » 29 дек 2009, 20:34

В Барселоне главными торговыми улицами являються Паседж де Грасия и Диагональ (её левая часть от пересечения с Паседж де Грасия)
Вся Паседж де Грасия пестрит мультибрэндами, если вас интересуют бюджетные марки (Zara, Mango...), то они встречаються просто на каждом шагу!!! Цены действительно дешевле, а в период распродаж тем более...
Торговый центр EL Corte Ingles самый популярный на Площади Каталонии, который стоит в конце Паседж де Грасия и начале Рамблы ( и если вас повезут на экскурсию для шоппинга оставят тут же) для меня это оказалось 7 этажей разочарования... душа требовала чего то необычного, но опять же, если вы любитель бюджетных марок, что-нибудь приглядите.
Если пройти по Рамбле до моря, там будет ТЦ Maremagnum, там по-моему скромному мнению тоже ничего интересного, теже Зары и Манги, которые встречаються на каждом шагу.
Более интересная для шоппинга это улица Диагональ, различные лавочки с брендами и фирмами неизвестными в Москве сопутствуют отличному шоппингу! ТЦ L`illa тут же, на Диагонали, лучший из найденных мною торговых центров в Барселоне.
Покупки в Андорре (отдельное гос-во, нужно ехать на экскурсию) здесь чуть-чуть дешевле чем в самой Барселоне, особенно касаеться духов, косметики, часов,очков... Зона беспошлинной торговли!
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #2

Сообщение _Lily_ » 14 янв 2010, 22:42

Шоппинг в Испании -это нечто! я даже не ожидала насколько все классно!
+Все магазины в одном месте, в центре... не надо никуда ехать за город,как в других городах Европы.
Тут же тебе и Луи Вьютон, и Шанель и испанская Лоеве, рядом и Зара! Вообщем,на любой кошелек!
Огромное количество испанских марок,мало известных в РФ!
Я 3 дня ходила шопилась!
Всем подругам теперь советую за шопингом только в Барсу! ехууу
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #3

Сообщение Dashika » 16 янв 2010, 17:07

BONIFY писал(а):Торговый центр EL Corte Ingles самый популярный на Площади Каталонии, который стоит в конце Паседж де Грасия и начале Рамблы ( и если вас повезут на экскурсию для шоппинга оставят тут же) для меня это оказалось 7 этажей разочарования...

Оказывается на площади Каталонии 3 торговых центра EL Corte Ingles. Первый тот, о котором вы говорите и я полностью с вами согласна. Второй расположен на углу площади и Рамблы. Он меньше, 5 этажей, но на мой вкус лучше, особенно на 2-х верхних этажах. Третий расположен чуть в глубине между первым и вторым, по нему я особо не гуляла, но вроде он больше ориентирован на спорт.
Шопинг в Барселоне очень понравился, но обувь, на мой вкус, лучше и дешевле покупать в Мадриде.
Последний раз редактировалось Dashika 17 янв 2010, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #4

Сообщение Ivv2 » 23 янв 2010, 19:21

Я прочитала про 2 больших торговых центра, и работают бЭз обеда... где они расположены? И стОит ли время тратить?
А то, мож там зара-сара-да мотиви этой помойки и в Москве, пардон, хватает
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #5

Сообщение Бушидо » 12 май 2010, 13:26

наверное многим пригодится - магазины Барселоны


http://www.bcntiendas.com/eng/index.asp


удобно, с адресами.
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: спорттовары в Барселоне

Сообщение: #6

Сообщение yeti84 » 12 май 2010, 17:01

Может кто подскажет где фирменный магазин ФК Барселона, или где лучше покупать сувениры....
yeti84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: спорттовары в Барселоне

Сообщение: #7

Сообщение Anдреi » 12 май 2010, 17:07

Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: спорттовары в Барселоне

Сообщение: #8

Сообщение flydime » 18 май 2010, 16:19

yeti84 писал(а):фирменный магазин ФК Барселона


На пл. Каталунии, у Саграды Фамилия, ещё где-то в центре... У пакистанцев в их магазинах продают палёные, но не сильно по качеству отличаются. Кроме того можно торговаться о цене.

Много сувенирных лавок у Саграды и в парке Гуэль.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #9

Сообщение Darkladyss » 19 мар 2011, 16:01

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где в Барселоне можно совершить недорогой шоппинг (местных марок)? А также бывают какие-нить распродажи в середине мая? Спасибо!
Darkladyss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #10

Сообщение Alex__S » 25 мар 2011, 15:27

Мне понравился Gran Via 2 (метро Europa Fira, автобусы, что идут по Гран Виа, все у него останавливаются). Возможно, потому, что он был недалеко от отеля и оказалось удобно тратить дождливые дни. Там же есть и Carrefour, где можно легко закупиться всем широчайшим ассортиментом колбас, хамонов, сыров, шафрана и проч. по весьма выгодным ценам. Там же, напротив касс, на углу у эскалатора и винный с хорошим выбором и гуманными ценами, если вдруг есть истинные знатоки и Каррефор не устроит. Все основные пункты питания наверху, у кинозалов.
Фирмы малоизвестные у нас и достойные внимания - Festa и PuntoRoma(женское). Я могу ошибаться, но мне говорили, что такие бренды, как ZARA, Mango и Массимо Дьюти - тоже испанские. Их магазинов также полно в городе, как в Эшампле(Пасседж де Грасия, Авингуда Диагональ), так и на Рамбле, и в Готическом квартале. Кстати, покупать можно везде, даже в самых туристических местах. Я никакой "ценовой дискриминации" туристов не заметил. Самые классные женские блузки по 10-15 Евро были именно в одном из небольших магазинчиков Готического квартала. Эль Корт Инглес на пл. Каталонии в основном заточен под среднеценовые бренды. Дешевых вещей там мало. Но зайти стоит. И просто сверить часы, и распродажные стенды проверить.
Какие-то скидки и распродажи есть всегда, но, насколько я знаю, массовых в мае не бывает.
Alex__S
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #11

Сообщение barhet » 05 май 2011, 16:23

Подскажите пожалуйста какие-нибудь интересные магазины одежды и аксессуаров в Барселоне. Именно не торговые центры, а какие-нибудь частные и уютные магазинчики.
barhet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #12

Сообщение Libertad » 24 май 2011, 09:42

Зефирчик писал(а):А есть смысл бегать здесь в поисках купальника, если у меня перед морем будет и Мадрид, и Барселона и время на шоппинг будет? НО у меня размер как минимум ДД, а то и Е? как там с большими размерами для шикарных женщин? :0))

В Барселоне есть магазин (на улице Portaferissa, это в самом центре), называется Curvaciones, там прекрасные купальники Freya, я купила два очень красивых и удобных. У меня грудь F.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #13

Сообщение Libertad » 24 май 2011, 09:43

barhet писал(а):интересные магазины одежды и аксессуаров в Барселоне. Именно не торговые центры, а какие-нибудь частные и уютные магазинчики.

Практически во всех закоулках Готического квартала и Борна есть такие магазинчики.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #14

Сообщение makeenkov » 24 май 2011, 13:44

Немного наших целей на июль 2011...

Аутлет - Carrer d' Esparteria, 12, Barcelona, Espanya
Торговый центр - Carrer de Laforja, 19, Barcelona, Espanya
Бутик Furla - Passeig de Gràcia, 59, Barcelona, Espanya

А вообще вот
Аватара пользователя
makeenkov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ивантеевка, МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Барселоне и возле

Сообщение: #15

Сообщение ias » 16 июл 2011, 10:01

При оплате картами Master Card категорий Gold. World. Platinum и выше в 9 магазинах La Roca Village действует 10% скидка. Для получения скидки необходимо предъявить паспорт гражданина РФ и премиальную карту Master Card( которой будут оплачиваться покупки) в центре поддержки клиентов и получить VIP карту на 10% скидку в 9 магазинах центра. Предложение действует до 31.12.2011. Скидка не действует во время акций, сезонных распродаж и не суммируется со скидками по клубным картам Партнеров. Вроде еще предоставляют бонусный обед на 30 EUR.

А у меня вопрос- как напрямую добраться до LA Roca Village общественным транспортом из Тосса де Мар? А если на такси то сколько будет стоить? Ехать вначале в Барселону и из нее в аутлет не очень хочется.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Барселоне и возле

Сообщение: #16

Сообщение Nick_III » 16 июл 2011, 12:40

ias писал(а):А у меня вопрос- как напрямую добраться до LA Roca Village общественным транспортом из Тосса де Мар? ...

Можете попробовать уехать фирменным экспрессом из Lloret de Mar. Правда, есть нюансы.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Барселоне и возле

Сообщение: #17

Сообщение ias » 16 июл 2011, 13:56

Nick_III писал(а):
ias писал(а):А у меня вопрос- как напрямую добраться до LA Roca Village общественным транспортом из Тосса де Мар? ...

Можете попробовать уехать фирменным экспрессом из Lloret de Mar. Правда, есть нюансы.


Большое спасибо. Одна беда - шопинг экспресс завозит в аутлет всего на 2.5 часа. Есть ли еще варианты, чтобы можно было остановиться часов на 5-6?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Барселоне и возле

Сообщение: #18

Сообщение Nick_III » 16 июл 2011, 22:57

ias писал(а):Есть ли еще варианты, чтобы можно было остановиться часов на 5-6?

Общественным транспортом кроме как из/через Барселону автобусами Sagales, боюсь, никак.
Навскидку просмотрел десяток сайтов автобусных компаний - большинство и через Lloret не ездят.
Всё-таки La Roca - достаточно специфичное место, не город - зачем туда ещё маршруты пускать, кроме существующих.
Имхо нечего там в принципе делать, тем более 5-6 часов. Разве что память тренировать - заходили вы в этот магазинчик три или уже четыре раза
Любой торговый центр рядом с вами - в разы интереснее.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #19

Сообщение ginger:) » 18 июл 2011, 09:38

подробнее: именно жестким самсонайтом не интересовалась, покупала disley. В Москве тот, который брала, стоит порядка 9 тыс, т.е. примерно 220 евро, мне же в магазинчике у Рамблы, уже после окончания сезона скидок он обошелся в 70 евро.
О том, что в Барсе дешевле, чем в Москве, особенно хорошие вещи, говорят и пишут много. Магазинчиков, специализирующихся на сумках и чемоданах там достаточно, долго искать не придется. Удачи!
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Барселоне и возле

Сообщение: #20

Сообщение Timur Eremeev » 20 июл 2011, 23:07

Свежая информация по автобусу в лароку из ллорет де мар! Запустили рейс который идет в торговый центр с утра на весь день почти! (до этого были рейсы на два и три часа) правда это для фанатиков, которые весь день могут шопиться)))) хотя если взглянуть на список брендов)))))
Короче завтра еду - отпишусь))
Аватара пользователя
Timur Eremeev
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль