Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #41

Сообщение San Miguel » 15 июл 2011, 12:24

чумовые фотки. респект.
если не секрет, каков бюджет поездки?
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #42

Сообщение partizan » 18 июл 2011, 09:04

Я в данный момент в Ниуэ. Буду на островах с 23 по 31 июля. Может быть кто-нибудь там в это время, тогда бы могли пересечься.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #43

Сообщение Serg from Piter » 18 июл 2011, 15:10

partizan писал(а):Я в данный момент в Ниуэ. Буду на островах с 23 по 31 июля. Может быть кто-нибудь там в это время, тогда бы могли пересечься.

Млин, писец... куча белой зависти... как там? много пустых домов стоит? если возможно- просьба, спросите локалов, можно ли там купить недвижку и каковы правила (вкратце) или с кем можно связаться по этому вопросу. omg! как же я вам завидую!!!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #44

Сообщение partizan » 18 июл 2011, 15:31

Поищите здесь. Где-то проскакивало. http://www.worldtourismdirectory.com/ А больше, к сожалению, я со своим английским ничем не помогу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #45

Сообщение Serg from Piter » 18 июл 2011, 15:46

и?... расскажите, как там? как движуха? на мой взгляд, самая дорогая страна региона.
да, там раньше делали/получали много мёда. мы даже одно время планировали там что-то вроде медовухи делать. есть ли сейчас мёд? забыл, как человеа звали, местного пасечника.
p.s. а как ты на русском пишешь? или со своего? там, вроде на всём острове бесплатный wifi был, до сих пор работает?
Последний раз редактировалось Serg from Piter 19 июл 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #46

Сообщение partizan » 18 июл 2011, 20:03

Да про мёд я что-то мельком слышал. Что действительно всё дорого это правда. Впрочем сейчас пишу отчёт, довольно много уже написал, закончу и через неделю наверное выложу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #47

Сообщение voronkov23 » 02 авг 2011, 15:14

San Miguel писал(а) 15 июл 2011, 12:24:если не секрет, каков бюджет поездки?


Все перелеты из Москвы - 1800 USD
Плюс тратил около 100 USD в день включая жилье и еду. Но в очень экономичном режиме! За поездку похудел на 3 кг
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #48

Сообщение partizan » 11 авг 2011, 12:33

Спасибо за замечательный отчёт. Принял его как руководство к действию. Проведя по четыре дня в Раротонге и в Аитуаки, хочу высказать свою точку зрения по отдыху в этих двух местах. Считаю что стратегия посещения именно Аитуаки, выбранная ТС, была абсолютно правильной. И сравнение однозначно в пользу Аитутаки. У меня сложилось впечатление, что Раротонга для новозеландцев (куда они убегают от зимнего холода), это как Анталья для россиян, только на порядок дороже. По словам менеджера отеля 80-85% это новозеландцы, 10-15 австралийцы и мизерное количество граждан других стран. Всё очень дорого. В отеле множество семей с детьми. Пляжи в основном никакие. Сужу по своему недешёвому отелю в Аваруа. Море мелкое. Кроме того в море большое количество огромных камней, между которыми плаваешь как слаломист. Если не заметил, то зацепился и поцарапался. Есть, конечно же, лоджи с бунгало в районе лагуны или за городом, куда не селят семьи с детьми до 12 лет, с хорошими пляжами. Но и цена соответствующая, начиная от 350 NZD. Из экскурсий на острове я брал круиз по лагуне (ничего особенного можно было не брать) и трип на джипе по острову (понравился).
Теперь что касается Аитуаки. За те деньги, что стоит обычный номер в Раротонге, можно снять бунгало в Аитуаки на берегу прекрасной лагуны. Тихое спокойное место. Туристов на Аитутаки проживает немного. Многие просто прилетают на один-два дня. Утренним рейсом из Раротонги из 25 человек, с багажом летели человек пять. Люди прилетели этим рейсом, а вечерним улетали назад. Такое посещение острова, включающее объезд острова на джипе и круиз по лагуне организуется местными турфирмами. Жил я также как и ТС в отеле тётушки Джины. В еде я человек неприхотливый, поэтому готовил сам. Всё необходимое для этого в номере есть. Продукты обошлись в 50 NZD.
Подводя итоги, хочу сказать, что четырехдневное пребывание на Раротонге обошлось мне в два с половиной раза дороже, чем пять дней и четыре ночи в Аитуаки. Хотя я провел пять полноценных дней в Аитуаки, заплатил как за четыре. В принципе если не заморачиваться с пляжным отдыхом, то по два дня на каждый остров хватит вполне. Причем в целях экономии времени и средств можно летать вечерними и ночными рейсами. Выездной сбор 55 NZD.
Ещё хочу дополнить, что на обоих этих островах карточкой можно расплатиться практически везде. Я уже не говорю про Раротонгу, но в Аитутаки тоже есть два банкомата. Немного о связи. По словам повстречавшихся соотечественников у них не работали ни Мегафон, ни Билайн. У меня везде работали и МТС и Гудлайн.
Я высказал только своё мнение, и, ни в коем случае, не претендую на истину в последней инстанции. Считаю, что затевать какие либо обсуждения с моей стороны в чужом отчёте не совсем корректно. На любые вопросы с удовольствием отвечу в личке.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Острова Кука: Атолл Аитутаки (15-22 марта)

Сообщение: #49

Сообщение MC75 » 25 май 2014, 17:27

А что с фото? Не просмотреть. что за приватность?
MC75
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль