Шри Ланка с детьми, куда/как поехать

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Шри-Ланка в январе с детьми. Пара вопросов по маршруту.

Сообщение: #21

Сообщение kHAki » 24 дек 2009, 11:25

Дуня писал(а):
kHAki писал(а):... и на южное или юго-западное побережье. Выбрать отель заранее (лучше с бассейном), отпустить водителя. Там и провести остаток отпуска, совершая экскурсии в пределах одного дня... коралловый остров Пиджеон (понырять и посмотреть на рыбок).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли возможно за 1 день с юга добраться на этот остров?... Можно подробности?


Ох, простите, ошиблась, напутала . Одного дня конечно не хватит на экскурсию - это же на северо-востоке страны...
Из оригинального сообщения удалила, чтоб людей не смущать.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
kHAki
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.04.2008
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в январе с детьми. Пара вопросов по маршруту.

Сообщение: #22

Сообщение Дуня » 24 дек 2009, 12:41

kHAki
Ну вот =))) а я уж думала Вы путь какой секретный знаете
Дуня
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Шри-Ланка в январе с детьми. Пара вопросов по маршруту.

Сообщение: #23

Сообщение ljosik » 24 дек 2009, 21:58

kHAki
действительно, в нете многие рекомендуют именно Ланку для наблюдения за китами и дельфинами. есть предложения туров различных... нужно изучить
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Шри Ланка с детьми, куда/как поехать

Сообщение: #24

Сообщение deteena » 06 май 2010, 13:54

Всем привет! Собираемся в июне с детьми в Шри Ланку
вопросы
Какой курорт выбрать?
Как ехать? дикарями или через агенство? аренда бунгало недалеко от океана без питания не обломает при наличии кафе
почему то не нашел в тур агенствах размещения 2взр+2дет... такого размещения нет впринципе?
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка июнь с детьми, куда/как поехать

Сообщение: #25

Сообщение Harmyder » 06 май 2010, 14:12

На ваши вопросы вам никто ответов дать не сможет. Особенно на тот, ехать ли самим или через агентство.

Все зависит от ваших личных предпочтений, взглядов на путешествия и даже возраста детей.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри Ланка июнь с детьми, куда/как поехать

Сообщение: #26

Сообщение senator » 06 май 2010, 15:31

deteena писал(а):Какой курорт выбрать?

Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
deteena писал(а):Всем привет! Собираемся в июне с детьми в Шри Ланку

Шри-Ланка в январе с детьми. Пара вопросов по маршруту.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
deteena писал(а):Как ехать?

авиабилеты на шри-ланку??
Кем бюджетней долететь до Шри Ланки.
Как дешевле долететь до Шри Ланки

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
deteena писал(а): аренда бунгало недалеко от океана без питания не обломает при наличии кафе
почему то не нашел в тур агенствах размещения 2взр+2дет... такого размещения нет впринципе?

Сайты по бронированию отелей в Шри-Ланке
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29235
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

С младенцем на Цейлоне- кто имеет опыт?

Сообщение: #27

Сообщение Mr.First » 25 окт 2010, 01:18

Едем на две недели в Унаватуну. Вопрос- для ребенка нужен горшок, можно ли его где нибудь на Шри-Ланке купить, или тащить с собой? и еще, детское питание, как с ним обстоят дела? наш ест только Gerber, сомневаюсь что его можно найти там, но может кто то лучше знает?
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С младенцем на Цейлоне- кто имеет опыт?

Сообщение: #28

Сообщение DenVit » 25 окт 2010, 19:41

Вот тут был опыт Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория) почитайте, поспрашивайте, может автор и поможет.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #29

Сообщение TiLL » 19 июл 2011, 14:18

Прошу совета у бывалых форумчан.
Где с годовалым ребенком будет лучше в плане наличия нормальных кафе/ресторанов, магазинов и прочих благ цивилизации? Если будет детский магазин - вообще замечательно.
Мне приглянулись два места - Хиккадува и Унаватуна, среди них и выбираю. Если кто подскажет еще что-то, буду признателен.
Спасибо!
TiLL
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #30

Сообщение b-olegh » 19 июл 2011, 19:34

Посмотрите в отчетах... Там было про путешествие на Ланку с 9-тимесячной девочкой...
Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #31

Сообщение Точка Сборки » 20 июл 2011, 02:44

Хиккадува больше Унаватуны в несколько раз, соответственно, и выбор магазинов с ресторанами там в несколько раз шире. Советую остановиться на Хиккадуве, она сама по себе более насыщенная, но при этом вовсе не шумная, особенно с ее южной стороны, которая ближе к Галле.
Магазина с детским питанием не видела (специально не интересовалась), а вот лавочки с детской одеждой, сосками и погремушками там встречала.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #32

Сообщение b-olegh » 20 июл 2011, 07:49

TiLL писал(а):Где с годовалым ребенком будет лучше в плане наличия нормальных кафе/ресторанов, магазинов и прочих благ цивилизации? Если будет детский магазин - вообще замечательно.
Мне приглянулись два места - Хиккадува и Унаватуна, среди них и выбираю. Если кто подскажет еще что-то, буду признателен.
Спасибо!

И еще, как вариант, если поедете летом-осенью, посмотрите Тринкомале...
Я бывал в Club Oceanic, там вполне приличный ресторан, хорошее обслуживание...
В меню как азиатская, так и европейская кухня.. Много фруктов и молочных продуктов (молоко, йогурты, курд)...
Есть лягушатник для детей... Пляжную полосу убирают...
Сам отель находится за городом, и детских магазинов в нем нет... Но при желании
можно на тук-туке съездить в город... Ехать минут 15... Там есть пара хороших супермаркетов,
там сможете купить и детское питание...

Чуть далее Club Oceanic, за мысом, начинается следующая пляжная линия - Нилавели...
Там неплохой отель - Nilaveli beach. Сервис у СО чуть лучше был, но пляж получше у NB.
Сама коса Nilaveli огорожена от океана коралловым рифом, и волны там поменьше, чем на пляже СО.
Так же в NB прямо в отеле работали ребята, предлагавшие организованный сноркелинг и дайвинг...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #33

Сообщение Golozub » 20 июл 2011, 11:23

TiLL писал(а):Где с годовалым ребенком будет лучше в плане наличия нормальных кафе/ресторанов, магазинов и прочих благ цивилизации? Если будет детский магазин - вообще замечательно.


Не понимаю как наличие кафе-ресторанов-магазинов влияет на выбор места отдыха с малышом. Мы когда ездили с малышом (на момент поездки год и восемь месяцев), то везли памперсы-соки-питание с собой. На месте уже объясняли (пытались ) какую еду нужно приготовить для малыша. В итоге, супруга каждый раз пробиралась на кухню и объясняла, что нужно порезать и в какой последовательности накидать в кастрюлю, чтоб получился борщ.
Это я к тому, что не будет в кафе-ресторнах питания для малыша.
Golozub
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #34

Сообщение Stlei » 20 июл 2011, 12:51

TiLL писал(а):Точка Сборки, b-olegh, спасибо! Сейчас буду смотреть)
Забыл уточнить, что собираемся ехать в начале февраля.

Если в феврале, тогда или Хиккадува или Унаватуна. Различия вот в чем, Хиккадува действительно больше Унаватуны, там больше различных магазинчиков, в туристической зоне сувенирно-шмоточный ширпотреб, а если необходимы продукты, супер и минимаркеты, это ходьбы минут 15-20 в сторону автостанции. Еще дальше местный рынок. Гостиницы трех типов:
1. Частная гостиница с кондеем, большая кровать, холодильник и все блага-примерно 70$
2. Частная гостиница со спартанскими условиями-15$
3. Большие каменные гостиницы со стандартными номерами, бассейном, баром, столовой.
Цены, увы, не знаю, даже не заходил.
Пляж широкий. Ни лежаков, ни зонтиков нет. Все на территории гостиниц за забором.
В Унаватуне много небольших частных отельчиком с различными ценовыми тарифами. Частные ресторанчики. Жил в дайв-центре в большой комнате с большой кроватью -25$. Пляж уже, чем в Хиккадуве и лежаки перед отельчиками оказываются на пляже. Уютненько. Здесь больше всего русских. Мини маркет один, но рядом. Фрукты в палатках у дороги. Вот такая обстановка.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #35

Сообщение clamb01 » 20 июл 2011, 13:26

Не хочу здесь гундеть, но так и подмывает узнать - что вас толкает на такое путешествие с крохой? Что вами движет? Это такой драйв? Или вы думаете что это благо для ребенка?
В этом феврале в Тангалле встретили ребят - мужа, жену и маленькую девочку, годик с небольшим. Дитя было (по словам родителей) зачато в путешествии по Индии, и вот ребята решили продолжить путешествие своего дитя, но уже так сказать в реале, по ШЛ. В Индии, им (ребятам) было здорово, был кайф, они любили друг друга, наслаждались и зачатому ребенку тоже, я думаю был кайф. Но вот на Ланке, кайфа, почему-то ни дитя, ни родаки, судя по их задерганности не испытывали. Бедная молодая мамочка в край измучилась (по ее же словам). Ребенок, научившийся и желающий быстро передвигаться на своих двоих, бесконца бежал к океану, к волне, в которую мы, взрослые, едва входили, боясь быть сбитыми. Я, мать двоих детей, глядя на постоянно бегущего ребенка, а за ним мать или отца, ловила себя на мысли тоже переодически вскакивать и помогать им с ребенком. Такого отдыха я бы не пожелала никому.

Ни в коем случае я вас не наставляю и не коим образом не морализирую здесь - что есть хорошо ребенку. Просто хочу знать - зачем вы едете на край света с крохой?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #36

Сообщение TiLL » 20 июл 2011, 15:08

demikri, во-первых, мы уже летали в 2.5 месяца в Черногорию, все прошло замечательно Так что определенный опыт путешествий имеется) У меня даже отчет о поездке есть.

во-вторых, c ребенком устаешь везде - и дома, и за границей. И чем дальше - тем больше. И что, прикажете сидеть дома до его совершеннолетия? Уверен, что семейство, которое Вы привели в пример, сейчас с умилением и ностальгией вспоминает свое приключение, несмотря на трудности)

demikri писал(а):Просто хочу знать - зачем вы едете на край света с крохой?


А зачем люди путешествуют?
Ребенок - такой же член семьи, как и мама с папой. Мы не стремимся лежать все время пузом к верху, а хотим с дочкой играть и весело проводить время на пляже и в океане. Нам нравится быть, как Вы написали, "задерганными"
Я вообще не понял Ваш вопрос Если же Вы имели ввиду какие-то инфекции и прочее, то чем годовасик отличается от пятилетки в плане риска что-то подцепить? И вообще, мы из луж пить не планируем)

А по поводу "края света" у меня есть другой пример - наши знакомые летали с полугодовасиком в Австралию. И ничего - всем понравилось.



Stlei, спасибо большое за информацию! По поводу отелей я больше склоняюсь к пункту 1. )

Golozub, это на всякий пожарный, чтобы спокойнее было ) Мы, конечно, тоже все с собой возьмем.
Последний раз редактировалось TiLL 20 июл 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
TiLL
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #37

Сообщение Golozub » 20 июл 2011, 15:30

TiLL
Если будете бронировать отели или гест-хаусы заранее, то попробуйте выяснить вопрос с детской кроваткой. Не везде она бывает. А если кроватка есть, то могут поставить кроватку без детского матраса. Нам как то пришлось сооружать матрасик из двойного комплекта полотенец.

В ресторанах спрашивайте детский стульчик. Оказалось, что официантам (а как правило там официанты мужчины) не всегда приходит в голову предложить детский стульчик, даже если он есть.

Ещё мы с собой таскали пачку салфеток (без проблем можно купить в местных магазинах). Даже в хороших ресторанах на просьбу принести салфетки официант приносит 1 (одну!) одноразовую бумажную салфетку . Отправляшь его второй раз - приносит три! Последствия обеда малыша хочется, как правило, вытереть оперативно.
Golozub
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #38

Сообщение TiLL » 20 июл 2011, 15:50

Golozub, я просто буду искать большую кровать, малая все равно в поездках всегда с нами спит =)
По поводу стульчика - будем узнавать, спасибо.

А где вы жили? Может, и отчет у Вас имеется? ;)
TiLL
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #39

Сообщение TiLL » 20 июл 2011, 15:53

b-olegh, посмотрел Ваши отели - здорово, но дороговато (
хотелось бы в 70$/сутки уложиться...
TiLL
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: На Шри-Ланку с годовалым дитём.

Сообщение: #40

Сообщение b-olegh » 20 июл 2011, 17:04

Club Oceanic (сейчас он называется Chaaya Blue) в 2009 году выставлял по прайсу за номер от от 45 до 60 долларов, шале на берегу - до 110. Цены на основе полупансиона (завтрак + ужин). Но в процессе торга падали... Если интересно, то вступите в переписку и попробуйте поторговаться...
В плане жилья я бы порекомендовал Club, а на пляж Нилавели можно при желании съездить/сплавать...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль