Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #1

Сообщение Юрий Леплинский » 27 июн 2006, 19:33

Был сегодня в Консульстве Таиланда в СПб. Для получения визы на 1 месяц девушка сотрудник поставила категорическое условие - представить свидетельство о бронировании гостиниц в Таиланде на протяжении всего месяца. Я же в гостиницах вообще, наверное, жить не буду, так как буду путешествовать пешком на природе, и ночевать в палатке. Можно получить визу по прилёту, но эта сотрудница сказала, что и в аэропорту могут потребовать бронь на гостиницу. Кроме того, там дадут визу только на 15 дней, а мне нужно на 30.
Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Наверное, это препятствие или эту сотрудницу как-то можно обойти.

С уважением Юрий Леплинский.
Юрий Леплинский
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2006
Город: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
документы для получения тайской визы

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 июн 2006, 20:07

Юрий Леплинский писал(а):Был сегодня в Консульстве Таиланда в СПб. Для получения визы на 1 месяц девушка сотрудник поставила категорическое условие - представить свидетельство о бронировании гостиниц в Таиланде на протяжении всего месяца. Я же в гостиницах вообще, наверное, жить не буду, так как буду путешествовать пешком на природе, и ночевать в палатке. Можно получить визу по прилёту, но эта сотрудница сказала, что и в аэропорту могут потребовать бронь на гостиницу. Кроме того, там дадут визу только на 15 дней, а мне нужно на 30.
Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Наверное, это препятствие или эту сотрудницу как-то можно обойти.

С уважением Юрий Леплинский.


это все уже обсудили....
я в свое время ходила туда 3 раза- их было не пробить
есть только один вариант- через тур.фирму, дороже на 10 долл.
мы так и сделали
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение Юрий Леплинский » 28 июн 2006, 09:32

Yakut писал(а):у меня есть для вас гениальный совет. Берем палатку и шагом до малайзии, там походы, потом обратно в тай, таким образом у вас получится две визы по 15 дней. Виза Малайзий для россиян не нужна.
Бронь гостиниц на 15 дневную визу не нужна.


Спасибо. Идея хорошая, но у меня уже билет БКК туда и обратно. Поэтому возникает вопрос для меня не решённый: можно-ли в аэропорту в БКК, не выходя из безвизовой зоны купить билет в Малайзию в принципе и на сколько вероятно, что там будут места?
Юрий Леплинский
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2006
Город: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 июн 2006, 09:46

Юрий Леплинский писал(а):
Yakut писал(а):у меня есть для вас гениальный совет. Берем палатку и шагом до малайзии, там походы, потом обратно в тай, таким образом у вас получится две визы по 15 дней. Виза Малайзий для россиян не нужна.
Бронь гостиниц на 15 дневную визу не нужна.


Спасибо. Идея хорошая, но у меня уже билет БКК туда и обратно. Поэтому возникает вопрос для меня не решённый: можно-ли в аэропорту в БКК, не выходя из безвизовой зоны купить билет в Малайзию в принципе и на сколько вероятно, что там будут места?


можно и места будут( если вы летите летом), там много бюджетных компаний......
ну в крайнем случае попадете на визу и ночь в отеле....на 50 долл
зайдите в полезные ссылки и выберете компанию и купите электронный билет по инету- это лучше всего
например Аир Азия
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 28 июн 2006, 09:49

Почему бы не перплатиь 10 доларов агенству - экономия явная просматривается + уменьшение количества проблем.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 28 июн 2006, 10:10

vika писал(а):например Аир Азия


У них с сайтом что-то неладное творится...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #7

Сообщение IH » 28 июн 2006, 10:17

Лучше поступить как посоветовал Grant. Есть опробованный вариант с фиктивным бронированием, но в данном случае Вы уже засветились и лучше не рисковать.
Smile, one life
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #8

Сообщение Bykoff » 28 июн 2006, 10:25

vika писал(а):
Юрий Леплинский писал(а):Был сегодня в Консульстве Таиланда в СПб. Для получения визы на 1 месяц девушка сотрудник поставила категорическое условие - представить свидетельство о бронировании гостиниц в Таиланде на протяжении всего месяца. Я же в гостиницах вообще, наверное, жить не буду, так как буду путешествовать пешком на природе, и ночевать в палатке. Можно получить визу по прилёту, но эта сотрудница сказала, что и в аэропорту могут потребовать бронь на гостиницу. Кроме того, там дадут визу только на 15 дней, а мне нужно на 30.
Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Наверное, это препятствие или эту сотрудницу как-то можно обойти.

С уважением Юрий Леплинский.


это все уже обсудили....
я в свое время ходила туда 3 раза- их было не пробить
есть только один вариант- через тур.фирму, дороже на 10 долл.
мы так и сделали


Мне в июне все же удалось получить визу через СПб консульство. Причем ездил не сам, а отправлял документы с курьером.
Правда бронь отелей на весь срок пребывания пришлось делать (верстать ). Причем подтверждение о бронировании должно быть ТОЛЬКО от отеля, всякие еВаучеры от служб бронирования booking etc.) не катят.
HINT: Можно написать письмо в один из отелей, которые не требуют предоплаты за бронирование. Получить от них подтверждение брони. С этим распечатанным ваучером идете в консульство сдаваться. (только желательно после предупредить отель, что отменяете бронирование)
Для тех, кто отправится в СПб консульство хотел бы напомнить, что потребуют копии авиабилетов, фотографию 3х4.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #9

Сообщение Bykoff » 28 июн 2006, 10:28

Юрий Леплинский писал(а):Был сегодня в Консульстве Таиланда в СПб. Для получения визы на 1 месяц девушка сотрудник поставила категорическое условие - представить свидетельство о бронировании гостиниц в Таиланде на протяжении всего месяца. Я же в гостиницах вообще, наверное, жить не буду, так как буду путешествовать пешком на природе, и ночевать в палатке. Можно получить визу по прилёту, но эта сотрудница сказала, что и в аэропорту могут потребовать бронь на гостиницу. Кроме того, там дадут визу только на 15 дней, а мне нужно на 30.
Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Наверное, это препятствие или эту сотрудницу как-то можно обойти.

С уважением Юрий Леплинский.

Юрий, если потребуется - могу скинуть подтверждение о бронировании от одного из отелей в Бкк на email.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 июн 2006, 10:29

я по чесноку туда ездили три раза.....проездила на машине больше, чем 10 долл
так что считайте сами, иногда можно и в тур.агенство зайти
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #11

Сообщение Gragdanin » 28 июн 2006, 18:41

Bykoff писал(а):Юрий, если потребуется - могу скинуть подтверждение о бронировании от одного из отелей в Бкк на email.

Прошу прощения, что влез. Если не жалко скиньте мне тоже подтверждение. Заранее благодарен.
daniel(собака)submum.com
Аватара пользователя
Gragdanin
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 02.11.2004
Город: BKK
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #12

Сообщение Bykoff » 28 июн 2006, 21:05

vika писал(а):я по чесноку туда ездили три раза.....проездила на машине больше, чем 10 долл
так что считайте сами, иногда можно и в тур.агенство зайти

Проблема в том, что мне отсюда, из Петрозаводска, не так просто найти нормальное агентство, которое гарантировало бы, что визу мне сделают без гимора и в срок. Нехотелось, по итогу, самому, при возможных проблемах с турагентством, ехать и разруливать ситуацию на месте. По собственному опыту знаю, что нештатные ситуации с турагентствами могли быть.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #13

Сообщение Юрий Леплинский » 29 июн 2006, 19:05

Bykoff писал(а):
Юрий Леплинский писал(а):Был сегодня в Консульстве Таиланда в СПб. Для получения визы на 1 месяц девушка сотрудник поставила категорическое условие - представить свидетельство о бронировании гостиниц в Таиланде на протяжении всего месяца. Я же в гостиницах вообще, наверное, жить не буду, так как буду путешествовать пешком на природе, и ночевать в палатке. Можно получить визу по прилёту, но эта сотрудница сказала, что и в аэропорту могут потребовать бронь на гостиницу. Кроме того, там дадут визу только на 15 дней, а мне нужно на 30.
Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Наверное, это препятствие или эту сотрудницу как-то можно обойти.

С уважением Юрий Леплинский.

Юрий, если потребуется - могу скинуть подтверждение о бронировании от одного из отелей в Бкк на email.


Очень благодарен. Скиньте пожалуйста!

Большое спасибо всем кто откликнулся. Вырисовывается, вроде, подходящий вариант: виза оформляется "по прибытии" в аэропорт БКК - 10 дней в Таиланде - 10 дней в Малайзии - снова в Таиланд и оттуда в Ленинград. Если я правильно понял: сухопутные границы Таиланд - Малайзия пересекаются в обоих направлениях без принудительного бронирования гостиниц при оформлении визы.
Юрий Леплинский
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2006
Город: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 29 июн 2006, 19:51

Юрий Леплинский писал(а):Если я правильно понял: сухопутные границы Таиланд - Малайзия пересекаются в обоих направлениях без принудительного бронирования гостиниц при оформлении визы.

Воздушные тоже. В Малайзию вообще безвизовый въезд.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение mole » 29 июн 2006, 20:34

2 vika

Прежде чем давать совет, внимательно читаем вопрос:

не выходя из безвизовой зоны купить билет в Малайзию


Вы даете ответ:

можно и места будут( если вы летите летом), там много бюджетных компаний...... например Аир Азия


Но купить билет на Аир Азию в транзитной зоне, как и улететь на ней из транзитной зоны НЕВОЗМОЖНО И про это говорилось уже миллион раз.

Получить визу придется в любом случае. Кстати, кто еще из бюджетных летает из БКК в КЛ??? Просвятите меня плиз
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение AddictedToThai » 29 июн 2006, 20:49

mole писал(а):Кстати, кто еще из бюджетных летает из БКК в КЛ??? Просвятите меня плиз

Неоднократно уже писал, что Lufthansa довольно бюджетна на этом направлении: http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=21063
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение mole » 30 июн 2006, 07:35

2 AddictedToThai

Посмотрел Total Price for all passengers = THB 11550.00 на двоих, против от 1800 до 2519 на Аир Азию, на одного. Бюджетность только по отношению к ценам Люфтов, но никак не к Аир Азии. Я в октябре лечу БКК-КЛ и дешевле Аир Азии никого нет.

lufthansa Round-trip for two Persons 8,170 это без налогов!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #18

Сообщение Lingvomanyak » 06 авг 2006, 11:39

Юрий Леплинский писал(а): Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Наверное, это препятствие или эту сотрудницу как-то можно обойти.
.

Ваша Питерская сотрудница вероятно рубит комиссию с турагентств сцука. Прошлой зимой ездил в ТАй на 35 дней, визу в посольстве делал за 3-4 дня, кроме анкеты и фот ничего не требовали, проще визы я еще не видел и не слышал (если итолько вообще отсутствие таковой). На всякий случай дал еще копии билетов туда-обратно с фиксированными датами, но это вроде было не обязательно.
Так что приезжайте к нам в Москву, и получайте визу тута и не майтесь. ТОлько провентилирйте вопрос мона ли Питерцам получать визу в Москве.
К Малайцам вообще делается виза в аэропорту на 30 дней - хоть обпалатьтесь и обтеньтесь и оббэкпэкерьтесь
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 08 авг 2006, 02:01

А варианта получить on-arrival на 14 дней и продлить её Бангкоке разве нет?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Требуют бронь гостиницы на каждый день...

Сообщение: #20

Сообщение Катька » 16 авг 2006, 12:48

ТОлько провентилирйте вопрос мона ли Питерцам получать визу в Москве. [/quote]

Питерцы могут получать визу в Москве!
Аватара пользователя
Катька
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.06.2006
Город: Москва (Питер)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль