Я умер и воскрес... А Вы как?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Elena717 и гости: 2

Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 08:57

Жиссь полна неожиданностей. Но насколько!!! Я не мог даже отдалённо подозревать их масштабы выдирая неразумно ранним утром августа 1983 г. мою семью (в составе жены и двух дочек) из теплых постелей в родной московской хрущобе с целью переправки к моей службе в загранкомандировке в страшном империалистическом Нью-Йорке. Жена-то встала как отличник боевой и политической при первом же оре дневального; подъем же детей был по сути ближе к подавлению восстания Стеньки Разина, но со столь же, к счастью, успешным исходом. Всё прошло своим чередом, мы загрузились в с болью добытое такси и стрелой полетели в Шереметьево

И пока мы летели жёлтой таксистской стрелой к желанной цели и свежий московский воздух раздувал мои тогда еще пышные волоса,одна тревожная мыслишка назойливо сверлила мой похмельный мозг.

Накануне вечером, я позвонил своему приятелю, с которым не смог повидаться за 30-дневный отпуск, и первое, что он меня спросил: "Ты откуда звонишь?" "Из дома", сказал я. "Ни фига себе", сказал он. "А что такого", спросил я. "Да ничего", сказал он и тяжело помолчав, добавил: "По моим данным ты из других мест должен звонить". "Ты чё имеешь ввиду?", всполошился я. "Да ничё", сказал он - "не телефонный разговор, подезжай, выпьем, обсудим" (за телефоном были слышны нетрезвые голоса и звон разномастной посуды). "Да счас уж не успеть, давай в следующем году”, сказал я, и пошел спать снедаемый неприятно тяжким раздумьем.

И сейчас я думал - чегой-то он хотел сказать? Но ничего путного придумать не мог.

Забросив в сторону эти непродуктивные размышления, я с удовольствием обозрел как умно я устроил свой нынешний отпуск. В отличие от прошлогоднего, когда каждый из 24 дней был отмечен многочасовым застольем с родней в Москве, Питере, Смоленске, Новочеркасске, Перми и далее везде и печень вкупе с почками были в полном недоумении что ж им дальше выделять и куда, в этот раз все было гораздо ловчее.

Я взял, да и провел всего лишь два дня в Москве, затем тут же слинял в Питер, где снял дачу теще и тестю на Карельском перешейке подле озера Красавица и оставил там одну из дочек, а другую - с моими родителями - устроил на лето у родни на озере Сапшо, что в Смоленской области. А сам с женой вольными птахами отправился на 25 дней в Пицунду, а потом в путешествие по Абхазии, Аджарии, Сванетии, Шида-Картли, Кахетии и далее везде. Хорошо быть молодыми, просто лучше не бывает!!

В этом приподнятом настроении мыслей, я вступил в мрачное чистилище а/п Шереметьево. Выпуск из объятий СовРодины (который даже у ни в чем неповинного совчеловека тогда все равно вызывал легкий (а иногда и средней тяжести) мандраж прошёл без сучка-задоринки. Уф-фа!!

Войдя в накопитель рейса на Нью-Йорк, я увидел пару знакомых лиц. Здесь надо пояснить, что в те незабвенные годы совколония в Нью-Йорке составляла человек 500 или около того - дипломатов, сотрудников ООН и Амторга, журналистов и и т.д. и т.п. Из них я мало с кем был лично знаком, ну а в лицо, конечно, большинство узнавал.

И вот я вижу знакомое лицо и делаю вялое приветствие. Лицо смотрит на меня со странным выражением шока и ужаса на нём и спрашивает: "Ты откуда?" "Во, блин" -подумал я и сказал "Из отпуска". "А как себя чувствуешь?" "Да отлично!" "Ну слава богу".

И такой диалог повторился еще три раза до посадки в самолет. Что ввело меня в смятение и заставило задуматься, но ничего не придумалось. Тогда я прибег к испытанному средству от дум - выпил бесплатной водки, добавил, запил, как и положено для повышения эффективности грам/градус/копейки, пивом, и заснул.

И пока я сплю, тут самое время обяснить где зарыта собака.

Я примеривался было сделать эффектную развязку в конце рассказа, но поскольку талантишком до Донцовой и Конан-Дойля не дотягиваю, да и второпях уже раскрыл изюминку в заголовке, то вот она вам - суть дела (о которой я пока сплю и не ведаю).

Сводится она к тому, что одновременно со мной в Нью-Йорке работал парень-амторговец примерно моего возраста у которого было тоже двое дочек-близнецов примерно возраста моих дочек. И даже обличьем он, вроде, был схож со мной. Я до этого о нём не знал ни слухом, ни духом. Так вот, вернулся он в отпуск на Родину, хорошо поддал с друзьями, залез в горячую ванну освежиться и там умер, бедный, в одночасье от разрыва сердца. Да будет ему земля пухом!

Ну, а я-то тут вроде при чём? А при том, что в одном со мной отделе работала одинокая и чрезвычайно суперактивная дама которая как раз заканчивала отпуск в Москве и, собираясь обратно в НЙ обегала с прощальными визитами всех знакомых в МИДе. Где-то в коридоре она услышала эту печальную весть, тут же бесповоротно решила что представился ваш покорный слуга, сообщила этот факт всем кому могла и улетела в Нью-Йорк где тоже известила об этом горестном событии всех кто меня знал - и советских и иностранцев.

Московские соратники преприняли кой-какие вялые проверочные действия: позвонили мне домой, моим родителям, тестю и теще и не получив ответа ни от кого, стали заниматьсья текущими делами ожидая когда в кадры придет официальная бумага из милиции или откуда надо.

Ньюйоркские мои близкие друзья проявили большую душевность: на девятый день после "моей смерти" они организовали поминки в узком кругу дома у моего лучшего друга. И пока я пил из из рогов на холмах Грузии веселой кахети, саперави и аджапеши под стопяццот красивых тостов, они подняли по неодной рюмке хлебного вина и незлым тихим словом помянули в Городе Желтого Дьявола меня многогрешного. При этом сказали обо мне покойном не меньше добрых слов, чем в то же время было сказано мне в лицо грузинскими, осетинскими и абхазскими друзьями. Ай, не могу дальше говорить - горло перехватило. Ну, ладно.

Они хотели даже устроить типа гражданской загранпанихиды по ценному работнику, но мудрый Партком их поправил и сказал, что пока из Москвы официальной телеграммы не будет, делать ничего не надо. Партком, как всегда, оказался прав.

Таким образом, на момент моей погрузки в самолёт, моя смерть лишь крайне благоприятно повлияла на мой морально-политический облик. Однако с моей женой дело обстояло ровно наоборот. Случилось так, что за два дня до отлета из Москвы ей позвонила подруга недавно насовсем вернувшаяся из Нью-Йорка и тоскливым голосом начала "Ой, искренне тебе соболезную....". Жена же моя (которая, ессно, не была в курсе моей кончины) восприняла этот запев лишь как принятое в те соввремена официально-ханжеское сочувствие покидающему (хоть и временно) любимую Родину человеку (радость факту отъезда в НЙ как правило укорачивало длительность загранкомандировки), и не переводя дыхание выпалила: "Да ладно, Светка, не бедуй, бывает хуже! Извини, не могу говорить, надо детей к бабке отвести, а то я на день рождения к подруге опаздываю. Я перезвоню завтра".

Светка онемела и положила трубку. Но уже через минуту она звонила всем и вся с экстренным сообщением: "А она-то (т.е. моя жена) какой сукостервой оказалась! И сорока дней не прошло, а она уже хвостом крутит..." Бабы ужасались, что таких тварей земля носит и тут же передавали весть о том, что в тихом-то омуте такие черти водятся в тогдашний вариант всемирной паутины.

Прилетели мы Нью-Йорк, прошли погранконтроль, вышли туда, где обычно встречает московский рейс автобус Миссии СССР при ООН. Тащу я свои семейные баулы как вдруг подскакивает шофер автобуса и грузит их на тележку, проговаривая "Не надо напрягаться, я Вам помогу". Я несказанно поразился, т.к. обычно посольские шофера простых приезжих гордо игнорировали. Дальше я поразился еще больше - подходит дипломат из админреферентуры, горячо и проникновенно жмет мне руку и справляется о здоровье. Такого тоже досель не случалась. Услышав же , что я вполне здоров и годен к строевой, дипломат искренне ликует и выражает горячее пожелание, чтоб так было всегда.

У меня начинает складываться впечатление, что либо я, либо все остальные действующие лица слегка тронулись умом.

Дальше - больше. Высадив всех приехавших у советского жилого коплекса в Ривердейле, водитель говорит мне и семейству: "А Вы, не беспокоитесь, я Вас к "Скайвью" прямо отвезу (это был американский многоквартирный дом, где жили недипломаты - минутах в пяти езды). Масштабность этого жеста можно лишь метафорически сравнить лишь с тем, что меня на палантине, опахивая веером внесли бы во дворец под журчание шербета. И действительно, он подвез и, более того, помог дотащить чемоданы до квартиры. Я полностью перестал понимать происходящее. Но надо было жить и исполнять свои обязанности. Поэтому жена отправилась в супермаркет внизу дабы забить жрачкой на первое время пустые холодильники, а я стал распаковывать баулы и не давать детям засыпать.

Распаковав примерно половину багажа, я задумался о будущем и решил сегодня же отметить приезд в кругу друзей, благо день был субботний. И я позвонил в соседний дом своему лучшему другу. "Здорово, Вова", сказал я. Телефон ответил молчанием, а потом Вова слегка охрипшим голосом спросил "А ты откуда звонишь?"

Здесь я сделаю томительную паузу и лирическое отступление и сравнивая его реакцию с реакцией своего московского друга (тоже Вовы, кстати), предложу вниманию читателю мою рабочую гипотезу, что даже атеисты (а ими были все тогда, а я , грешным делом, и по сю пору остался) очевидно подспудно допускают возможность телефонной связи с потусторонним миром.

Затем состоялся оживленный и продолжительный телефонный разговор, в заключение которого мой друг Вова сказал с чувством, теплотий и горячностью: "Ну, стариканушка, я вааще так ужасно рад, что ты живой! Это дело надо отметить!" Я был в полнейшем консенсусе с ним по обеим пунктам.

У моей жены в тоже самое время дела шли не так складно. Нагруженная сумками из супермаркета, она встретила у лифта свою американскую товарку по тэннису, которая с подобающей миной скорби сообщила ей: “Oh, please accept my condolences, he was such a wonderful men.” На что моя жена вопросила"Who?” На что ей пояснили:”Oh, your wonderful husband!” На что моя жена ответила, что называется в простоте душевной: "Oh, I would not go so far as calling him wonderful, he’s just OK when he behaves.” Oна имела ввиду , канешна, шутку юмора, но ремарка эта вышла ей боком, по краайней мере на ближайшую недекю.

Дальнейшее излагаю пунктиром, ибо поврежденные нейроны мозга не сохранили всё. Единственное, что посоветую вам читатель: если вам предложат воскресать из мертвых - ни за что не отказывайтесь. Дело крайне выгодное. Помимо моих советских братанов прибревших в дом со стандартной "Столицей" и винегретом, соседская итальянская бабушка испекла лазанью размером с Лужники, ливанский сосед принес 20кг суперхуммуса, а албанский супервайзер дома притаранил "таве коси" - ихнее нацблюдо, которое рота голодных челноков СА съест не раньше , чем через неделю. А для кульминации мой сосед из смежной квартиры - повар из крутого ресторана - притаранил лобстеров термидор и креветок хрен знает в чём.

Я осознал без резервавций, что первое о чём думают люди встречающие чела воскресшего из мертвых - это, что его надо сытно и вкусно покормить. И я с ними согласен!

Дай мне волю, я б ещё раз такую же штуку проделал за выпивку и закуску. Но не дают, блин...

А жаль...

Потом я узнал, что по народной примете: кого раз помянули - будет очень долго жить. Вот сейчас предстоит заняться выяснением - правда это или так, байки. Хочется верить - что правда.
Последний раз редактировалось vagabondit 25 июл 2011, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
фото дня

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #2

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 25 июл 2011, 09:04

Забавная и в то же время жуткая история
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 25 июл 2011, 09:07


Абаржака, ну и бурная у вас была молодость, товарищ Вагабондит!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 25 июл 2011, 09:24

Еще один хороший рассказ, вспомнился сразу "Служебный роман" с безвременно почившим Петром Ивановичем Бубликовым.
Небольшая неточность про жёлтый цвет "таксистской стрелы" в Москве образца 1983 года. Насколько помню, в те времена жёлтых машин уже/ещё не было - они появились в столице после длительного перерыва, кажется в 1995 году, хотя, возможно, память подводит меня.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 09:56

Ksenia Seravimovit4 писал(а):Забавная и в то же время жуткая история


Cutie Pie писал(а)::twisted:
Абаржака, ну и бурная у вас была молодость, товарищ Вагабондит!


Забыл - вот еще одна история вдогонку на тот же жизнерадостный сюжет, хотя и намного менее оживляжная. В прошлом ноябре поехал на три недели в заедрическую страну Судан - вернее в западную часть его - Дарфур. И вот моя не знающая чем себя занять жена (нет бы огород вскопать) шарится по инету и оттуда узнаёт,что в Западном Судане только что разбился вдребезги Ан-24. А надо сказать, что я за день до того балаболил с ней по скайпу и упомянул, что встретил русских летчиков знакомых по Сьерра-Леоне и что они звали расломить стакан,а я -такой примерный (40 Цельсия не побуждала) - сказал мол в другой раз. И вот моя жена звонит китайской дуре , которая меня отправляла в командировку в Дарфур и говорит - где, мол, кости моего кормильца? А та ей (истинный крест, святая правда) грит - а вы ему емелю пошлите и все узнаете(!?!?). Ну тут моя недипломатическая жена разъяснила ей свой вопрос суровым английским ёбанатерическим наречием и уже через три часа знала, что это был не мой самолет. Но трое русских летчиков погибли (песчаная буря),одного я знал боль-мень близко - выпивали в Баттамбанге - вечная память.
Жиссь - сложная штука. Блин.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 25 июл 2011, 10:00

и что за политзадания исполняют в Дарфуре уважающие себя камрады? Никак на форуме объявился штатный шпион?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 25 июл 2011, 10:27

Kamal писал(а):Небольшая неточность про жёлтый цвет "таксистской стрелы" в Москве образца 1983 года. Насколько помню, в те времена жёлтых машин уже/ещё не было -

да вроде как были
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 10:37

Cutie Pie писал(а):и что за политзадания исполняют в Дарфуре уважающие себя камрады? Никак на форуме объявился штатный шпион?


Ну не надо уж так прям без неодолимой нужды параноидировать не выпимши предварительно... Тама, в этом богоспасаемом месте творит мир миссия Африканскокого Союза и ООН звать которую UNAMID http://www.un.org/en/peacekeeping/missions/unamid/ .Вот данный конкретно взятый комрад в моём отдельно взятом лице за определенный отстег бакинских рублей пытался выяснить как им помочь в их безнадежной миссии. Сделал вид что как бы выяснил, ну а в самом деле - держитесь оттель подальше.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 25 июл 2011, 10:42

vagabondit писал(а):Ну не надо уж так прям без неодолимой нужды параноидировать не выпимши предварительно...

и тем не менее, лишним не бывает
Я вообще считаю всю эту ооновскую петрушку сплошной шпионской миссией
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 10:47

zerokol писал(а):
Kamal писал(а):Небольшая неточность про жёлтый цвет "таксистской стрелы" в Москве образца 1983 года. Насколько помню, в те времена жёлтых машин уже/ещё не было -

да вроде как были


Да и мне так мнится .. Кроме желтых с зеленым огоньком и частников - других чёта я и не помню... А! был ещё бесплатный чёрный ворон - но бог миловал - его услугами никогда не пользовался! Хотя на поливальной и скорой очень удобно до дома добирался.
Эх! Всё ушло как с белок яблок дынь...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #11

Сообщение evuschka » 25 июл 2011, 10:49

vagabondit писал(а):Потом я узнал, что по народной примете: кого раз помянули - будет очень долго жить. Вот сейчас предстоит заняться выяснением - правда это или так, байки

...распишите алгоритм выяснения
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 10:55

Cutie Pie писал(а):
vagabondit писал(а):Ну не надо уж так прям без неодолимой нужды параноидировать не выпимши предварительно...

и тем не менее, лишним не бывает
Я вообще считаю всю эту ооновскую петрушку сплошной шпионской миссией


И за кем же эта петрушка (сельдерей, кинза, базилик, укроп), собака злая, шпионит так остервенело? Кто тама Юстас, кто Центр и кто Броневой? И почему Юлиан Семенов и Джеймс, грубо говоря, Бонд сачкуют? И почему наши доблестные органы не при делах?
И как вы их на этом шпионаже засекли?
Давайте за ними будем вместе шпионить чтобы они за нами не шпионили... или как нить так?
evuschka писал(а):
vagabondit писал(а):Потом я узнал, что по народной примете: кого раз помянули - будет очень долго жить. Вот сейчас предстоит заняться выяснением - правда это или так, байки

...распишите алгоритм выяснения

Кабы знать... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
Как проведаете алгоритм - будьте ласка, зашлите в личку, а я Вам обратной енелей все вуигрышные ниомера лотерей вышлю. Чесслово!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 25 июл 2011, 11:04

vagabondit писал(а):Кроме желтых с зеленым огоньком и частников - других чёта я и не помню...

Те, что с шашечками были в основном цвета белого, иногда черного, как-то видел тёмно зелёную но чаще попадались какого-нибудь светлого тона с голубоватым или зеленоватым оттенком. Жёлтые 21-ые волжанки были, но за некоторое время до начала 80-х - во времена "такси на Дубровку заказывали?" . С 69 года пошла в тираж 24-ка и довольно быстро вытеснила 21 серию из таксооборота, вот их я в описываемые времена жёлтыми не помню совсем.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 11:09

Cutie Pie писал(а): Никак на форуме объявился штатный шпион?


Да я чё - я ничё... Штатному шпиёну же бабки должны платить (форум богатый - значить большие). А там прошпионим што ни попадя - от ушей отлетит как ТУ-144.
Kamal писал(а):
vagabondit писал(а):Кроме желтых с зеленым огоньком и частников - других чёта я и не помню...

Те, что с шашечками были в основном цвета белого, иногда черного, как-то видел тёмно зелёную но чаще попадались какого-нибудь светлого тона с голубоватым или зеленоватым оттенком. Жёлтые 21-ые волжанки были, но за некоторое время до начала 80-х - во времена "такси на Дубровку заказывали?" . С 69 года пошла в тираж 24-ка и довольно быстро вытеснила 21 серию из таксооборота, вот их я в описываемые времена жёлтыми не помню совсем.


Спорить не буду, хотя хочется (для понта). Выпиваем - память удрочивает: Молотова с Кагановичем и Шверником порой спутаешь; точно не вспомнишь когда вместо 2р.87 на вахту стала 3р.62 и вокруг какой ноги поворот кругом надо делать, и как правильно портянку вокруг голенища обвернуть...Короче, как тот пассажир в трамвае правильно указал: нервы ни к чёрту!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 25 июл 2011, 11:28

меня кстати бывшая жена тоже считала шпионом, работающим в Ираке на Моссад, ЦРУ, СВР, ГРУ и ФСБ сразу. Вопрос впрочем был один - где деньги от продажи Ирака?
В нашем консульстве кстати меня считали агентом иракской разведки
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #16

Сообщение evuschka » 25 июл 2011, 11:30

vagabondit писал(а):Как проведаете алгоритм - будьте ласка, зашлите в личку, а я Вам обратной енелей все вуигрышные ниомера лотерей вышлю. Чесслово!

...можно, но стулья вперёд...я проверю
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #17

Сообщение pups » 25 июл 2011, 11:37

Совершно нормальное дело в те времена. Сам попадал в истории еще более смешные. Протрезвею - расскажу
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 25 июл 2011, 11:40

evuschka писал(а):
vagabondit писал(а):Как проведаете алгоритм - будьте ласка, зашлите в личку, а я Вам обратной енелей все вуигрышные ниомера лотерей вышлю. Чесслово!

...можно, но стулья вперёд...я проверю

стульев нет, остался только славянский шкаф и табуретки повышенной прочности, но апельсины бочками отгрузим согласно накладной под высылку алгоритмического изделия.
pups писал(а): Протрезвею - расскажу

Вот этого вредного дела делать не надо - по дружески предупреждаю. Протрезвление, как доказано академиками Павловым и Ландау, наносит непоправимый и неотвратимый вред организму. Как только Вас в эту стороны потянет - тут же выпейте полбутылки холодноко "Жигулевского", закрепите коктейлем "Слеза комсомолки" и прослушайте Полонез Огинского или, на крайняк - видеозапись заседания кабмина. Сразу полегчает.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #19

Сообщение evuschka » 25 июл 2011, 11:53

vagabondit писал(а):отгрузим согласно накладной

согласие есть продукт непротивления сторон, а мне, как человеку измученному жарой и нарзаном это читать обидно...дуся..жду нумера
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Я умер и воскрес... А Вы как?

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 25 июл 2011, 11:59

zerokol писал(а):меня кстати бывшая жена тоже считала шпионом, работающим в Ираке на Моссад, ЦРУ, СВР, ГРУ и ФСБ сразу. Вопрос впрочем был один - где деньги от продажи Ирака?
В нашем консульстве кстати меня считали агентом иракской разведки

Коль, да ладно. Извратили прям втроём весь смысл моего постинга...
Что есть "шпион"? Это человек, который собирает информацию. Все мы собираем информацию, вопрос только разделения владения этой информацией. Это раньше "шпион" приравнивался исключительно к фотографированию расположения секретных объектов, ну ещё на крайняк технологию спиздеть.
А в нынешние времена подчас получение информации об условиях заключаемого контракта куда как важнее фотографии расположения банзобака на танке Так что, всякие там благотворительные миссии в Дарфуре и прочие красные кресты в Ираке не брезгуют такую информацию аккумулировать, тем более, что "особый статус" обязывает.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль