Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #61

Сообщение Andy1970 » 26 июл 2011, 14:36

Ну да, я же поэтому и спрашиваю, может как-то можно купить на их сайте, с карты неиндонезийского банка? Но похоже нельзя. А цена, стало быть, это нормальная для высокого сезона?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #62

Сообщение Andy1970 » 26 июл 2011, 15:25

MarinaKh писал(а):Цена очень хорошая, ниже уже не будет. У Транс Нусы, например, цены меньше чем 1 000 000 руп. нет ни на какой сезон. Если протянете немного с покупкой билетов, то будет более миллиона и у Мерпати.


так уже, даже если напрямую у Мерпати- (что из Москвы проблематично)- 3 122 000 , а если через travelindo- Rp 3.694.000, т.е. значительно больше миллиона на лицо
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #63

Сообщение Andy1970 » 26 июл 2011, 16:01

Спасибо, понятно! Буду бронировать Мерпати через travelindo.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #64

Сообщение Vinel » 26 июл 2011, 23:50

Andy1970 писал(а) 26 июл 2011, 16:01:Спасибо, понятно! Буду бронировать Мерпати через travelindo.


Интересно, а есть возможность реализовать подобную схему?

Договариваешься о лодке. На Флоресе есть достаточно известные персонажи (хоть и малость зажравшиеся), владельцы этих самых лодок. Просишь их выкупить авиабилет со их же карты, переводишь им деньги, получаешь подтверждение о бронировании (оплате). Даже с комиссией будет дешевле, чем переплачивать на месте по прибытию.

Или из разряда фантастики? И никто заморачиваться этим не будет?

Сильно не пинайтесь, так мысли вслух....

Всем успехов.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #65

Сообщение aliceb » 27 июл 2011, 01:19

Ничего фантастического нет. Правда в наш приезд "персонажи " с Флореса этим не занимались, зато не менее известное лицо с Бали с удовольствием был готов.Только цена у него была чуть ли не в вдвое больше самых дорогих билетов. Но попробовать спросить Вам никто не мешает, а вдруг .
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #66

Сообщение Vinel » 28 июл 2011, 22:48

[/quote]Реализацию Ваших мыслей вслух потом озвучьте пожалуйста, очень интересно [/quote]

Вы зря здесь ёрничаете. Я уже ездил по Индонезии. Был и на Флоресе и на островах. Общаясь с одним из "владельцев" лодок, он сказал, что если я поеду во второй раз в Индонезию, он мне поможет с выкупом билетов.

Здесь вопрос в другом - доверие незнакомому человеку.

Как-то так....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #67

Сообщение Амбал » 31 июл 2011, 20:55

Vinel писал(а) 28 июл 2011, 22:48:Здесь вопрос в другом - доверие незнакомому человеку.

Я доверился абсолютно незнакомому человеку и не пожалел, хотя каждый должен принять решение самостоятельно. Неоднократно рисковал, знакомясь через инет с людьми с этого сайта, проколов не было. Может повезло...
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #68

Сообщение Naistenvihaaja » 14 мар 2012, 08:31

Вчера делала запрос Транснусе по билетам на начало июня Бали - Флорес.
Сегодня получила ответ
Price:IDR1,818,000 / return / person

Т.е. получается 3,636,000 (ок. 397$)туда и обратно на двоих. Прочитав данную ветку, и не только ее, поняла, что дешевле у них ни при каких условиях быть не может, а ближе к дате вылета будет только дороже. Да и при бронировании никто по цене гарантий не даст, что она не изменится при оплате на месте.
Вопрос:
Например, я сейчас забронирую билеты на нужные мне даты, отправив им необходимые данные, потом, уже на Бали, при наличии билетов дешевле по цене на нужные мне даты у других перевозчиков,смогу ли я не выкупать их у Транснусы, а просто не подтверждать бронь?
Аватара пользователя
Naistenvihaaja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #69

Сообщение Naistenvihaaja » 14 мар 2012, 16:42

MarinaKh писал(а):Что-то дороговато по стоимости. При бронировании билетов через Транс Нусу, если мне память не изменяет в количестве дней, Вы обязаны их выкупить за 3 дня до вылета. Сразу могу сказать, что билеты перед вылетом будут стоить не менее 1 100 000 руб, а то и выше, тем более в июне.

Марина, если, например, за 3 дня до вылета мы не выкупаем билеты, т.к. находим дешевле - будут ли применяться какие-то санкции, или билеты просто реализуются в эти дни? Ну, и второе: а какие у нас есть варианты по покупке билетов у той же Транснусы? По-моему, выбор крайне ограничен: либо сейчас по 989.000, либо в июне перед вылетом по 1.500.000 Ээх!
Аватара пользователя
Naistenvihaaja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #70

Сообщение Адриан » 19 июл 2012, 17:12

Будет ли большим риском взять в аэропорту Денпасара по прилету в начале сентября в Денпасар авиабилеты Денпасар-Лабуан Баджо-Денпасар (перелет на Флорес через дней 10 дней после нахождения на Бали) и, не договариваясь ни с какими посредниками и гидами, прилететь на Флорес и по месту уже договориться об аренде лодки на 3 дня и 2 ночи? Самолеты прилетают на Флорес с Бали в первой половине дня? Получится в день прилета сразу арендовать лодку, или необходимо будет переночевать, а с утра следующего дня отправляться в путь на лодке?
Аватара пользователя
Адриан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #71

Сообщение zxc » 19 июл 2012, 19:27

Адриан писал(а) 19 июл 2012, 17:12:Будет ли большим риском взять в аэропорту Денпасара по прилету в начале сентября в Денпасар авиабилеты Денпасар-Лабуан Баджо-Денпасар (перелет на Флорес через дней 10 дней после нахождения на Бали) и, не договариваясь ни с какими посредниками и гидами, прилететь на Флорес и по месту уже договориться об аренде лодки на 3 дня и 2 ночи? Самолеты прилетают на Флорес с Бали в первой половине дня? Получится в день прилета сразу арендовать лодку, или необходимо будет переночевать, а с утра следующего дня отправляться в путь на лодке?

Уверенного ответа Вам не даст никто.Авиабилеты могут быть, а могут и не быть. Лучше всего бронировать заранее. Я предпочитаю Lion Air (точнее их дочку Wings Air) -они меня никогда не подводили. Но это мое личное впечатление.
Посмотрите на сайтах Lion air, Merpati и Transnusa, и выберите то, что Вам надо.
В день прилета выехать на острова Вам вряд ли удастся - трипы бронируются накануне или за несколько дней. Лодки на Ринчу-Комодо отчаливают в 8-9 часов утра. И примерно в это время или позже Ваш самолет коснется своими колесами ВПП Лабуанбаджо - считайте сами.
С моей точки зрения, лучше всего утром на Бали поиметь хороший пляжинг-серфинг с утра, затем днем вылететь из DPS в ЛБ, там устроиться в гостинице (напр. Гардена или другая на набережной), и прогуляться по набережной улице. Там полно агентств. Если вас много (4-5 человек), то снять лодку на всю кампанию из расчета 600-700 тыс рупий на чела за 2 дня+1 ночь не составит труда. Опять же, много зависит от ваших запросов. Есть О-о-очень комфортабельные лодки, а есть для людей со спокойными запросами. Цены разнятся.
По моему опыту (2 2-дневных поездки на Р и К с промежутком в один день) при достаточной настойчивости без лодки не останетесь.
В общем - дерзайте, и обрящете!
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #72

Сообщение Адриан » 19 июл 2012, 20:32

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Аватара пользователя
Адриан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #73

Сообщение zxc » 19 июл 2012, 20:44

Думаю, что за 10 дней на Бали вы билеты на ЛБ спокойно возьмете. Это несколько лет тому назад туда летал лишь один рейс Транснуса, да и то с перебоями.
Сейчас туда летает по крайней мере три авиакомпании. Однако самолеты до ЛБ всегда летят полными. Но за 10 дней купить билеты - думаю, не проблема.
Правда, я не понимаю Вашу логику. Если Вы заранее знаете даты вылета туда и обратно - почему бы не бронировать сразу? Lion/Wings air без проблем
принимают оплату картой и дают электронный билет. Никаких подтверждений билета на месте уже не требуется (была такая проблема пару лет назад).
Если бронировать очень заранее - то может оказаться и подешевле.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #74

Сообщение Адриан » 19 июл 2012, 20:54

Ок, так и сделаю.
Аватара пользователя
Адриан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #75

Сообщение Адриан » 19 июл 2012, 21:00

Просто я читал на форуме, что есть проблема с оплатой карточкой за авиабилеты Денпасар-ЛБ-Денпасар через инет.
Аватара пользователя
Адриан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #76

Сообщение zxc » 20 июл 2012, 10:33

Адриан писал(а) 19 июл 2012, 21:00:Просто я читал на форуме, что есть проблема с оплатой карточкой за авиабилеты Денпасар-ЛБ-Денпасар через инет.

Это касается не конкретного направления, а конкретной авиакомпании. Есть индонезийские АК, которые принимают в оплату только карты, выпущенные индонезийскими банками.
На такие случаи существуют подставные местные фирмы, которым вы платите своей картой, а они покупают для вас электронный билет ( переплата за услугу довольно существенная, проц. 25-30).
Lion air (и ее дочка Wings air) принимает к оплате любые карты.
У нее есть рейс Денпасар-Маумере с остановками в ЛБ и Энде (IW 1830, вылет из DPS в 13:35, лету до ЛБ ок. полутора часов). Особенность: норма багажа на рейсах Wings составляет 15 кг, за перевес берут дополнительные деньги, довольно ощутимые.
Вам решать, конечно, но мне этот вариант кажется очень удобным: с утра пляжинг и серфинг на Бали, затем перелет в ЛБ, и у вас остается вагон времени чтобы устроиться на ночь в отеле
и подыскать себе лодку на острова.
Неплохие отели лучше бронировать заранее, но можно и как я, наудачу, которая не подведет. Если вы не являетесь убежденным сторонником "5 звезд, все включено", то советую обратить внимание на отель Gardena на склоне горы - совершенно нормальное качество комнат по радостной цене, без признаков роскоши (душ и кондер имеются, завтрак включен), отличные виды на живописную бухту ЛБ, и, кроме того, лестница, ведущая в отель, начинается с набережной, где расположено около десятка лодочных агентств. Лодка на Ринчу и Комодо на два дня и одну ночь (ночевка на палубе - совершенно нормальный вариант: ночи теплые, если будет дождь - опускают роллеты) стоит 2200 000 - 2800 000 рупий. Если вас двое, то можно взять вскладчину с еще двумя такими же бедолагами: тогда каждый платит по 600-700 тыс. У меня взять лодку на месте накануне выезда получилось оба раза, но как получится у вас - не знаю. М.б. имеет смысл переплатить и забронировать заранее. Тут уж каждый решает за себя.
P.S. Если не хотите тратить лишние деньги, то не связывайтесь с таксистами в аэропорту ЛБ. Мимо регулярно проходят рейсовые микроавтобусы (каждые 10-15 минут). Езды до центра минут 15. Плата ок. 15-20 тыс. с человека, включая багаж. Назовите водителю свой отель (та же Гардена), и он остановит где надо. Или контролируйте маршрут по джипиэске (я обычно делаю так, у меня в смартфон всегда закачаны точные карты местности).
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #77

Сообщение Амбал » 20 июл 2012, 12:26

Адриан
А почему Вы не хотите заранее связаться с хозяевами лодки? Их же можно попросить помочь с билетами.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #78

Сообщение Реплика » 20 июл 2012, 13:04

Нам помогли с покупкой билетов на Флорес ребята, которые там живут, они нам также подготовили путешествие Комодо-Ринча, мы очень довольны.
Плюс в том, что можно обсудить, обговорить все детали предстоящего путешествия заранее.
А на месте есть риск лодку не найти на подходящее вам время, либо будет, но за большие деньги, приемлемо лишь для большой компании.

И вы писали, что хотели приобрести билеты, непосредственно на Бали, есть риск, что билетов в обратную сторону просто не будет, однозначно нужно покупать заранее.
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #79

Сообщение IraF » 26 дек 2012, 13:47

Подскажите пожалуйста, летает ли сейчас Lion Air? На его сайте вроде бы есть расписание полетов, но при попытке бронирования ничего не происходит или выдает ошибку. Может это косяк сайта?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прошу совета по перелету Денпасар - Лабуанбаджо

Сообщение: #80

Сообщение coast » 30 дек 2012, 17:51

3 дня назад покупал билеты до Флореса. Все отлично работало, без ошибок и проблем. Сейчас повторил маршрут, за две минуты вышел на оплату билетов.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль