Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #1

Сообщение xomyachok » 02 авг 2011, 12:35

Всем доброго времени суток!
Нужны ваши комментарии и советы по следующему маршруту в октябре 2011 г.:
17.10 - вечером прилет в Вену
18-19.10 - знакомимся с Веной
19-20.10 - изучаем Зальцбург
20-22.10 - гуляем по Мюнхену и окрестностям
22-23.10 - Аугсбург
23-24.10 - Нюренберг (заезжаем в Ульм по пути из Аугсбурга)
24-25.10 - Лейпциг
25-27.10 - Берлин
28.10 - ранний вылет из Берлина

Как думаете, нужно ли вносить изменения? Может порекомендуете другие интересные места и города.
У меня вопросы по передвижению между этими городами, планируем по ж/д. Как организовать самый экономичный вариант? По Баварии можно ездить по баварскому билету. А вот как поехать из Нюрнберга в Лейпциг? На сайте bahn.de вообще не выдает такой поезд.

Также буду рада, если напишите что в лучше посетить в вышеуказанных городах.
Едем молодая пара (муж+жена), желающих приглашаем присоединиться:)
xomyachok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский
германия виза

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 02 авг 2011, 17:28

Вместо Лейпцига Эрфурт и Ваймар и для Вены 2 денька маловато, если вы первый раз.
Вам нужно проезжать по 2-м земельным билетам насколько я понимаю, посмотрите инфу по саксонскому билету и по баварскому.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #3

Сообщение xomyachok » 04 авг 2011, 09:55

Спасибо за советы. Может тогда лучше задержаться еще на денек в Вене, и не заезжая никуда напрямую поехать из Нюрнберга в Берлин. Из Нюрнберга в Берлин можно поехать по саксонскому билету?
xomyachok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 04 авг 2011, 10:08

в Эрфурте более чем полдня делать то нечего...
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #5

Сообщение Ирина_ИА » 04 авг 2011, 21:12

Время в Вене можно выиграть за счет сокращения времени в Зальцбурге. Он очень-преочень славный, но на него вечер-утро-день вполне достаточно.
На Аугсбург я бы тоже поменьше заложила.
Недалеко от Нюрнберга есть Бамберг и Вюрцбург (оба в списке ЮНЕСКО) - ради них, на мой взгляд, можно пожертвовать Лейпцигом).
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #6

Сообщение EYKD » 05 авг 2011, 07:25

xomyachok писал(а) 04 авг 2011, 09:55:А вот как поехать из Нюрнберга в Лейпциг? На сайте bahn.de вообще не выдает такой поезд.
Возможно, дело в том, что вы искали этот поезд слишком рано, на bahn.de глубина бронирования 92 дня. Между Nürnberg Hbf и Leipzig Hbf можно прекрасно доехать без пересадок на ICE. bahn.de не может не выдать какого-либо поезда, он найдёт маршрут в любом случае, если нет прямых поездов - он проложит маршрут с пересадками.

xomyachok писал(а) 04 авг 2011, 09:55:Из Нюрнберга в Берлин можно поехать по саксонскому билету?
Даже по баварскому нельзя, что уж говорить про саксонский. Если вы определились с маршрутом, то можете сейчас купить билеты между Nürnberg Hbf и Berlin Hbf на прямой ICE пока они по 29 евро за билет (при нормальной цене 82). Ну ещё 2.50 отдельно доплатить за резервирование места.

Для передвижения по ж/д на относительно небольшие расстояния можно использовать земельные билеты, либо один, либо несколько. Всегда нужно смотреть зону их действия, потому что саксонский билет, например, действует в Саксонии, Тюрингии и Саксонии-Анхальте. По баварсокму билету, например, можно съездить в Зальцбург. И так далее. Учтите, что земельные билеты по будням начинают действовать только с 9 утра.

Если вы переезжаете куда-то в выходной, то можете использовать Schönes-Wochenende-Ticket - билет выходного дня, который действует по всей Германии до 5 человек. Он стоит 39 евро в автомате, 41 евро в кассе и 42,90 если покупать в поезде. В будние дни можно использовать Quer-durchs-Land-Ticket - что-то типа однодневного проездного по Германии. Он стоит 42 евро на одного человека и +6 евро на каждого последующего, но не более 5 человек на 1 билет.

Ещё важно, что ни земельные билеты, ни Шёнес-Вохенэнде-Тикет ни Квер-дурхс-Ланд-Тикет не действуют в скоростных поездах IC/EC, ICE, только в региональных.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #7

Сообщение xomyachok » 09 авг 2011, 21:28

EYKD писал(а) 05 авг 2011, 07:25: В будние дни можно использовать Quer-durchs-Land-Ticket - что-то типа однодневного проездного по Германии. Он стоит 42 евро на одного человека и +6 евро на каждого последующего, но не более 5 человек на 1 билет.



Спасибо за полезную информацию. Купить билеты из Нюрнберга в Берлин за 29 евро не успела:(
Можно в будни поехать по данному направлению по Quer-durchs-Land-Ticket? Если да, то где его можно купить?
xomyachok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #8

Сообщение xomyachok » 09 авг 2011, 21:47

EYKD, я дико извиняюсь. Билеты за 29 евро еще есть, я просто не учла количество человек:)
Но все же мой предыдущий вопрос остается в силе.
xomyachok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут из Вены в Берлин

Сообщение: #9

Сообщение EYKD » 12 авг 2011, 09:57

хомячок, я сам по Quer-durchs-Land-Ticket никогда не ездил, поэтому могу только предположить, что купить его можно в кассе или в дойчебановском красном автомате (в разделе земельных билетов и других специальных предложений). Можно купить и через интернет, но это имеет смысл только если вы находитесь в Германии, потому что вам его пришлют обычной почтой.

Билет купить можно только до 10 декабря этого года, но на любой день в течение трёх месяцев вперёд (то есть последняя возможная дата поездки 9 марта 2012), имейте в виду. Действует билет в будние дни с 9 утра, в выходные и праздничные с 0 часов. Действует до 3 часов следующего дня. Действует в любом направлении, с любым количеством поездок и пересадок в пределах Германии на региональных и местных поездах (RB, IRE, RE и S-Bahn, обслуживаемый DB), не действует в IC, EC, ICE. Только во втором классе (там где цифра "2"). Не сядьте по ошибке в первый (там где цифра "1"), заплатите штраф.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль