Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #81

Сообщение ZITAN7мос » 10 июн 2011, 17:55

Замечательные фото и удивительный отчёт. Вы нас убедили окончательно, что в Антарктиду нужно обязательно.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #82

Сообщение O'lena » 16 июн 2011, 10:28

Илья, я тут прикидываю... Получается, что ты был в круизе в самое антарктическое лето? т.е. это наша зима? Получается, что ты поехал в лето (Аргентина), а потом опять уехал в зиму (Антарктида). Ну а потом, ты вернулся в лето? Где-то удалось побывать в тепле? Или ты из зимы в зиму?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #83

Сообщение O'lena » 04 июл 2011, 11:42

Илья, а продолжение будет?? Очень ждем-с
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #84

Сообщение unix » 04 июл 2011, 17:50

Лена, конечно продолжение будет
Сейчас просто не получится - в среду улетаю в Индонезию... а вот вернусь в конце июля и буду продолжать !

С временами года была сплошная путаница - сначала из зимней Москвы в аргентинское лето в Буэнос-Айресе, потом оттуда в холодную и зимнюю, но летнюю по графику Антарктиду, потом обратно на север в жаркую летнюю Аргентину. И всё это вперемежку с весенней погодой на Огненной земле. А потом возвращение в настоящую зимнюю Москву.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #85

Сообщение Грифон » 05 июл 2011, 09:24

"И вот в один неожиданный момент случилось нечто – сидевшая на нашей лодке немецкая девушка как завизжит страшным голосом… буквально рядом с нашим зодиаком из воды внезапно выпрыгнула спина кита и как ухнет…пуфффффф !"

Наверно незабываемые ощущения)))
Интересный отчет, фотографии супер, а еще видео китов порадовало!
Спасибо за отчет! Ждем продолжения...
Аватара пользователя
Грифон
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #86

Сообщение Вверх » 27 июл 2011, 20:15

Дык, уже конец июля. ждем продолжения......
Аватара пользователя
Вверх
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2010
Город: Германия, Израиль, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #87

Сообщение unix » 01 авг 2011, 23:12

Всем огромное спасибо за терпение, и я очень извиняюсь за задержку

Этот замечательный день ещё не кончился, и вечером после ужина всем желающим предложили отправиться на соседнюю чилийскую антарктическую станцию в гости к чилийским полярникам. Конечно мы обрадовались этому случаю, интересно ведь впервые в жизни побывать на антарктической станции. Привычно погрузились в зодиаки и отправились на станцию в заливе с красивым названием Paradise Bay.
Сорри за качество фоток, но дело было поздно вечером, и "дело было темное" - поэтому что вышло, то и получилось....

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Чилийскую станцию открыли в 1951 году и назвали в честь чилийского президента Габриэля Гонсалеса Виделы, который был первым в мире главой государства, посетившем Антарктиду в 1940 году. Действительно Г.Г. Видела был молодцом, и пользуясь служебным положением, за счет чилийских налогоплательщиков ( шутка ) смотался в Антарктиду посмотреть на айсберги и пингвинов. Остальные президенты в большинстве своём за прошедшее с той поры время не проявили такой любознательности, и поэтому не удостоились чести в названиях антарктических станций. И вообще президентов и разнообразных глав государств, побывавших в Антарктиде, можно пересчитать по пальцам.

Пингвины Генту здесь живут прямо на станции в полном симбиозе с чилийцами, и судя по их количеству, чувствуют себя прекрасно.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Станция представляет из себя несколько разных домиков, предназначенных для проживания и работы чилийских полярников. Есть на станции небольшой музей и магазин сувениров для приплывающих в гости круизников.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Чилийцы в симбиозе с пингвинами живут и работают на станции только летом, станция курируется чилийским ВМФ и является вроде как военным объектом, а чилийские полярники - военными моряками, но оружия там нет ( или прячут ) и против кого они там собрались воевать - непонятно. Но выглядят они очень серьёзно, и затарились боеприпасами весьма основательно.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Вот вроде и всё что получилось из фоток на чилийской станции, но в реальности там всё очень здорово устроено и полазить там было интересно.
Ух, сегодня был прекрасный день. И самое главное - он был очень насыщенный событиями и новыми впечатлениями, и получился самым интересным днем за всё время путешествия
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #88

Сообщение O'lena » 03 авг 2011, 14:58

Спасибо, что продолжаешь рассказ! Реально все очень интересно и красиво так излагаешь
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #89

Сообщение unix » 05 авг 2011, 20:30

На следующий день, 2 февраля, мы забрались ещё дальше на юг. Всю ночь Антарктик Дрим шел вдоль Антарктического побережья, и утром мы проплыли в узком Lemaire Channel между высоких ледяных скал и вышли к самой дальней и самой южной точке нашего плаванья - Yalour Island. C утра погодка была сырая и пасмурная, а потом потихонечку разгулялась.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Море в этом месте было сплошь усеяно небольшими льдинками и льдышками побольше. Иногда мимо нас проплывали большие айсберги. Никакой жизни в этих местах замечено не было - уж больно суровые места были вокруг...

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #90

Сообщение natalya_1 » 05 авг 2011, 20:39

Просто травите душу своими фотографиями и рассказом!
Спасибо огромное!
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #91

Сообщение unix » 05 авг 2011, 21:12

Спасибо Елена, Наталья, и всем кому интересно почитать и посмотреть !

Yalour Island - остров небольшой, и расположен в южной части архипелага Вильгельма, напротив побережья Земли Грема. Назван остров в честь лейтенанта аргентинского флота Хорхе Ялоура, офицера c военного корабля "Уругвай" отличившегося в этих водах при спасении потерпевшей кораблекрушение шведской антарктической экспедиции в 1903 году.
А это место высадки нашей антарктической экспедиции на остров:

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Живут на этом острове пингвины Адели, новые и ещё незнакомые для нас жители Антарктиды. Вот здесь мы с ними и будем знакомиться. Пингвинчики оказались мелкие, чУдные и прикольные. И при ближайшем знакомстве от стеснения голову втягивали в плечи...

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Своим названием эти пингвины обязаны французскому исследователю Д’Юрвилю, возглавлявшему арктическую экспедицию в 1838 -1840 годах ( аж 170 лет тому назад ), и назвавшему часть побережья Антарктиды в честь своей любимой жены, которую звали Адели. Таким образом получилась Земля Адели, а потом на этой земле впервые обнаружили именно этих пингвинов, и они автоматически получили свое название в честь жены исследователя - пингвины Адели.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Одна из самых интересных особенностей у пингвинов Адели - это процесс ухаживания и создания семьи. Адели могут находиться в поисках пары очень долгое время, а когда все-таки находят друг друга, то самцы приходят на первое свидание к самкам с камешками в клюве, причем для этой миссии выбираются самые красивые камешки. Приходят в гости к своей избраннице и кладут камешек у ног пингвинихи, и если она лапкой отодвинула его в сторону, то все в порядке. Ну а если она вдруг передумала выходить замуж, и камешек не тронула, тогда всё пропало и никаких отношений не будет.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Пингвинов Адели живет в Антарктиде около 5 миллионов особей, и обитают они по всему побережью материка и на многих антарктических островах. Пингвины Адели - птички небольшие, и к совершеннолетию вырастают всего до 60 - 70 сантиметров, и весу набирают мало - около 5 -6 килограмм.
На острове Ялоур пингвинов Адели живёт не очень много, не больше сотни, но среди них было много почти взрослых птенцов, ещё не успевших поменять свой пушистый наряд на блестящее черно - белое оперенье.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #92

Сообщение Вверх » 07 авг 2011, 02:07

Илья !
ОООООЧЕНЬ рады возобновлению рассказа.
Стеснительные пингвины Адели просто прелесть, а фотки великолепные и очень эмоциональные.
Заряд позитива и хорошего настроения.
Не хотим на тебя жатьо, но очень хочется продолжения
Аватара пользователя
Вверх
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2010
Город: Германия, Израиль, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #93

Сообщение O'lena » 09 авг 2011, 10:45

unix писал(а) 05 авг 2011, 21:12:. Пингвинчики оказались мелкие, чУдные и прикольные. И при ближайшем знакомстве от стеснения голову втягивали в плечи...

***
Одна из самых интересных особенностей у пингвинов Адели - это процесс ухаживания и создания семьи. Адели могут находиться в поисках пары очень долгое время, а когда все-таки находят друг друга, то самцы приходят на первое свидание к самкам с камешками в клюве, причем для этой миссии выбираются самые красивые камешки. Приходят в гости к своей избраннице и кладут камешек у ног пингвинихи, и если она лапкой отодвинула его в сторону, то все в порядке. Ну а если она вдруг передумала выходить замуж, и камешек не тронула, тогда всё пропало и никаких отношений не будет.



Илья, я плакалЪ Я, как представлю эту картинку, а еще увидеть это все вживую... дорогого стоит! Спасибо за уморительные картинки
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #94

Сообщение AlexT1 » 12 авг 2011, 17:31

посмотрев такой отчет хочется быстрее покупать билеты до Аргентины...эххх если бы я этот отчет вычитал ранее то вероятно поехал бы на НГ сюда, а не в Новую Зеландию.

мне кажется такие красивые и познавательные отчеты надо просто ставить в пример
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #95

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 авг 2011, 18:44

unix писал(а) 24 май 2011, 23:23:
Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)




мда.....

как там можно поснимать......
особенно,если потом немного обработать...капельку)))

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

черт...как же этот Дрей переплыть то.....уж очень хочется туда.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #96

Сообщение unix » 15 авг 2011, 23:44

Благодарю всех за внимание, буду продолжать потихоньку.

vika писал(а) 15 авг 2011, 18:44:черт...как же этот Дрей переплыть то.....уж очень хочется туда.....


Вика, переплывать конечно тяжко, но таблетки Драмина здорово помогают. Правда после них ходишь как варёный, и становишся настолько ленивым, что хочется только лежать. Ещё есть какие-то пластыри, клеются за ухом - тоже помогают. У нас на корабле таких не было, а вот на других корабликах вроде выдают всем желающим.
Да и на самом деле потом всё не так страшно, как кажется сначала. Тем более что там есть то, ради чего стоит чуток помучиться !

А фоты обрабатывать вроде ни к чему - пусть будет всё натуральное ( да я и не умею )))


Остров Yalour
Ещё остов Ялоур оказался настоящим царством красок в этом суровом ледяном краю. Здесь были не только обычные для Антарктики цвета, но и настоящее веселенькое разноцветье.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

В связи с большими минусовыми температурами и постоянной темнотой в течение нескольких зимних месяцев, чрезвычайно высоким уровнем радиации летом, недостатком воды в жидком состоянии и питательных веществ, антарктическая среда не является подходящей для жизни растений.
Но здесь, на этом далеком острове в самом сердце Антарктиды, где вокруг только ледяные скалы, снега и тысячелетние ледники - образовался свой микроклимат, и по всему острову камни зеленели мхами и пестрели ярким рыжим налетом лишайников.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Выкрашенных самой природой под цвет моих резиновых сапогов
Никогда не приходилось бывать в таких живописных северных ( южных ) краях, поэтому для меня это было радостное и интересное событие.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

А с северной, самой солнечной стороны, скалы покрывали не только разноцветные мхи и лишайники, но и выросла целая поляна настоящей травы. Конечно поморник решил устроить себе грёздышко в таком замечательном месте. На меня он ( или она ) не обратил никакого внимания, и я решился подкрасться к нему поближе.

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Остров Yalour оказался настоящим оазисом жизни в этом суровом южном краю. И одним из самых красивых мест в Антарктиде. В придачу ко всем островным красотам, рядом с островом плавал огромный и самый шикарный айсберг из всех что нам довелось увидеть

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)
Последний раз редактировалось unix 16 авг 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #97

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 06:09

unix писал(а) 15 авг 2011, 23:44:Вика, переплывать конечно тяжко, но таблетки Драмина здорово помогают. Правда после них ходишь как варёный, и становишся настолько ленивым, что хочется только лежать. Ещё есть какие-то пластыри, клеются за ухом - тоже помогают. У нас на корабле таких не было, а вот на других корабликах вроде выдают всем желающим.
]



насколько я поняла,у вас при дороге Туда еще не так штормило...?одним словом-повезло???
а если шторм?да так баллов под 7-8????
а тебе не выдают пластырь для уха????пипец будет))))наверно,уж со мной -точно))))))))))))
но...очень конечно красиво...и очень хочется.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #98

Сообщение Darius » 16 авг 2011, 10:44

Ну как же красиво и здорово! Самый шикарный айсберг, и рыжий лишайник - Хочу-хочу-хочу-хочу туда!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #99

Сообщение unix » 16 авг 2011, 20:02

vika писал(а) 16 авг 2011, 06:09:
насколько я поняла,у вас при дороге Туда еще не так штормило...?одним словом-повезло???
а если шторм?да так баллов под 7-8????
а тебе не выдают пластырь для уха????


По пути туда качало не сильно, а вот когда плыли обратно, колбасило очень мама не горюй, и штормяга был если и не 8, то 7 баллов точно пол корабля лежало в лежку, и многие даже не ходили на обеды, ужины. Пару- тройку раз и я не ходил, так как организьма ничего не принимала внутрь, да и ходить было при такой качке - перебежками от стенки до стенки с ползаньем на карачках по лестницам. Зато было прикольно и весело, вот сейчас пишу и смеюсь вспоминая эти картинки - как народ ползал по кораблику

Пластырей на корабле не было, может в Ушуайе можно купить - но точно не знаю.

Darius писал(а) 16 авг 2011, 10:44:Ну как же красиво и здорово! Самый шикарный айсберг, и рыжий лишайник - Хочу-хочу-хочу-хочу туда!


Darius
Обязательно надо !!!
И не забудьте сфоткаться на фоне айсберга на память, как этот бельгийский парень с нашего кораблика

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Сообщение: #100

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2011, 21:57

unix писал(а) 16 авг 2011, 20:02:лбасило очень мама не горюй, и штормяга был если и не 8, то 7 баллов точно пол корабля лежало в лежку, и многие даже не ходили на обеды, ужины. Пару- тройку раз и я не ходил, так как организьма ничего не принимала внутрь, да и ходить было при такой качке - перебежками от стенки до стенки с ползаньем на карачках по лестницам. Зато было прикольно и весело, вот сейчас пишу и смеюсь вспоминая эти картинки - как народ ползал по кораблику

]



Илья,правильно ли я понимаю,что чем больше корабль,тем легче перенести качку???
но и тем хуже будет высаживаться на льды,так как пенсионеры с этих больших круизников очень медлительны?????
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль