Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 19 авг 2011, 12:21

В 1968 году я работал разнорабочим в геофизической партии в Уссурийском крае. Из всех геологов, рабочих и вообще всех в отряде - я был самый молодой.

Мы отработали где-то с месяц- полтора в тайге на маршрутах и нас за чем-то, о чём ведало только начальство - вывезли в город Лесозаводск на несколько дней, видимо для какого-то переформирования и дальнейшего укрепления. Ну, вывезли - и хорошо, всё лучше, чем по тайге в маршруты ходить и просеки рубить (это была мoя боль и забота).

Поместились мы в огромной избе разделенной перегородками на "палаты" уставленные двухярусными нарами. Разместились, помылись в бане, расслабились... И тут же все мои окружающие, по крайней мере в моей “палате” (эти страхолюдные помещения почему-то звались "палатами"), принялись за первоочередное дело - пить. Но как!

Я тоже уже был давно не ребёнок, и вкус водки, конечно, увы (это я счас так резонирую) был мне не в диковинку, но как пили мои со-палатники: это было что-то! Начинали они где-то с часу дня (пива тогда в природе не существовало; за три месяца на Дальнем Востоке мне лишь раз довелось вкусить хабаровское "Таёжное") и к 8 вечера усасывали каждый где-то по литра два вьетнамской и корейской водяры (русская почему-то была в дефиците) усугубляя всё это местным самогоном. Всё это, естественно с рассказами, песнями под баян, плясками и прочими знаковыми признаками, что народ отдыхает достойно.

Закуска была та же, что и в поле: "Завтрак туриста", "Частик в томате" и тому подобные деликатесы. Но большего народ и не жаждал.

Я старался лишь "пригублять", но при всем этом пригубительном воздержании к вечеру напригубливывался почти до полубессознательности.

К исходу третьего дня такого отдыха в нашем здоровом коллективе обнаружилась беда - запасы выпивки полностью и бесповоротно вышли. Возникла бурная и скоротечная дискуссия (в которой я никакого участия не принимал) на тему:"Где взять?" Моментально выяснилось, что взять очень даже можно просто перейдя мост через Уссури и найдя дом девушки Клавы - "направо, налево и там прямо" - и приобрести у нее замечетельный самопальный напиток требуемой крепости в неограниченном объёме.

Вслед за этим встал следующий логистический вопрос: "Кто пойдет?" Этот вопрос был разрешён мгновенно - идти должен самый молодой, т.е. я.

Такое решение мне пришлось совершенно не по нутру. Во-первых, я уже свою небольшую дозу взял и никакого абсолютно желания добавлять у меня не было, а хотелось лишь заснуть в этой уютной десяти-кроватной заволоченной табачным угаром "палате". Во-вторых, время было часов 10 вечера, на дворе была кромешная ночь - не видно ни зги. В-третьих, городок Лесозаводск был заполонен бичами, на которых и днём-то было жутко смотреть, а представить встречу с ними в темноте - было за пределами моего воображения (тогда я еще фильма “Halloween” не видел, но предчувствия мои были сродни ему).

Я решительно отказался от этой миссии.

Это вызвало бурю негодования у товарищей по рабочему коллективу. Они в бурных и крепких выражениях объяснили, что "не хватило", а заполнить эту прореху - дело святое и не подлежщее обсуждению. Они также убедительно возопили, что так искони везде повелось, что идти должен самый молодой и иначе никогда не бывало и не будет.

Мои слабые, но упорные возражения сводились к тому, что мне очень хочется жить. Перспектива перейти с кучей денег (рублей наверно 15-25) через Уссури и вернуться с рюкзаком самогонки в целости и сохранности обратно представлялась мне совершенно нереальной. Жажда жизни моя была неизбывной и на каждый многоголосый аргумент соратников (выражавшийся исключительно многоэтажным ёбом), я лишь тихо поскуливал: "Не пойду я не х@уя, спать хочу". Признаться, что просто жить хочется было неудобно, не по-мужски: ведь у товарищей душа горит.

В какой-то момент эта перебранка типа дискусии стала ходить по-кругу: меня устыжали в незаботе о товарищах, я отнекивался нежеланием пасть от руки бичей и подкреплял свой аргумент тем, что если я пропаду, то и выпивка тоже пропадёт. Это был сильный ход с моей стороны, и он маленько снижал накал дискусии.

Как вдруг из-за печки стоявщей в углу "палаты", где за занавеской жила-бытовала бабушка уборщица раздался её довольно ещё не старый и слегка раздражённый голос: "Сынок, шо ты бздишь-то? Тут отродясь приличного чловека не убивали. Так бича какого негодящего зарежут иногда, да и всё."

И она твердо подытожила: "Иди, не боись, чай не в Америке!"

Мне стало стыдно. Не в Америке же, действительно я, где гангстеров не оберешься - я в родной стороне. Что труса-то праздновать?

И в этом устыженном состоянии, я оделся, обулся, взял на всякий пожарный с собой мачете которым рубил просеку в тайге, засунул за пазуху коллективные рублики и вышел в кромешную ночь.

И перешел я мост через Уссури, и нашёл золотую женщину Клаву, и затарился у неё самогоном, и перешел с полным рюкзаком мост через Уссури обратно и донес добычу алчущим коллегам. Было дело, мелькали какие-то неясные тени на моём пути, но видно вид моего мачете заделанного из автомобильной рессоры заставлял их не встревать со мной в конфликт.

И я вернулся в родной коллектив под его радостный и одобрительный гомон. И запечная бабушка резюмировала: "Говорила ж тебе - не в Америке тут. Всё нормально будет."

И она оказалась права.

И я вспоминал её слова часто уже будучи в Америке.

И во всяких других страхолюдных странах, прежде чем оценить the local security situation со специалистами по этим вопросам, всегда интересовался мнением местных товарищей. И всегда с пользой.

Век живи - век учись.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
курилка форум

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #2

Сообщение lilac72 » 19 авг 2011, 13:00

Так что конкретно говорили местные товарищи в Америке?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 19 авг 2011, 13:06

lilac72 писал(а) 19 авг 2011, 13:00:Так что конкретно говорили местные товарищи в Америке?


Страшные вещи, не хочу с утра и вспоминать. Особливо телевизер - как вспомню - так вздрогну... и не раз...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #4

Сообщение Kor » 19 авг 2011, 13:13

vagabondit писал(а) 19 авг 2011, 13:06:
lilac72 писал(а) 19 авг 2011, 13:00:Так что конкретно говорили местные товарищи в Америке?


Страшные вещи, не хочу с утра и вспоминать. Особливо телевизер - как вспомню - так вздрогну... и не раз...

Но сейчас-то мы знаем, что это все было враньем. На самом деле в Америке криминала нет совсем.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 19 авг 2011, 13:22

Kor писал(а) 19 авг 2011, 13:13:Но сейчас-то мы знаем, что это все было враньем. На самом деле в Америке криминала нет совсем.


Мудрые слова и вовремя сказаны (особо на Европу глядя).

Счас осмотрелся - действительно не видать.
Вот через часок возьму котомку - пойду за Столичной и пивком - и тогда доложу оперативную обстановку по факту. Если не доложу - значит - кирдык полный (не толстый) вышел.

Счастливо отдохнуть Вам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #6

Сообщение lilac72 » 19 авг 2011, 13:24

И все же, ТС - название темы "Сравнительная оценка....", так давайте сравнивать на конкретных примерах. Только не надо сравнивать уссурийские деревни с Нью-Йорком, а с такими же провинциальными "ебенями" в США.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 19 авг 2011, 13:28

vagabondit писал(а) 19 авг 2011, 12:21:И во всяких других страхолюдных странах, прежде чем оценить the local security situation со специалистами по этим вопросам, всегда интересовался мнением местных товарищей. И всегда с пользой.

Век живи - век учись.

Т.е. бабусё за печкой выполняла роль QHSE manager'а ? прикольно, чё... Я всегда знала, что в совке всегда был грамотный менеджмент
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 19 авг 2011, 13:39

lilac72 писал(а) 19 авг 2011, 13:24:И все же, ТС - название темы "Сравнительная оценка....", так давайте сравнивать на конкретных примерах. Только не надо сравнивать уссурийские деревни с Нью-Йорком, а с такими же провинциальными "ебенями" в США.


Уважаемый lilac72,

Ну что ж так сразу-то сурово?
А с чего вам померещилось, что тут Лесозаводск с New York сравнивается? Мне, извиняюсь многократно, мстится, что у Вас вроде чуйство шутки юмора тормознуло слегка!

Так Вы, пока начальство не глядит - пивка глотните и взгляд на мир сразу замягчеет. Это ИМХО, а Вы уж решите сами.

А может и я по части дозы юмора не доработал - до Зощенки, видать мне далеко.

Хороших выходных Вам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 19 авг 2011, 22:33

lilac72 писал(а) 19 авг 2011, 13:24:И все же, ТС - название темы "Сравнительная оценка....", так давайте сравнивать на конкретных примерах. Только не надо сравнивать уссурийские деревни с Нью-Йорком, а с такими же провинциальными "ебенями" в США.
Приличные провинциальные ебеня в США как правило очень спокойные и безопасные (убогие чёрные провинции тоже есть). Но иногда даже в приличных провинциальных ебенях какой-нибудь урод сходит с ума и начинает стрелять. Бывает это редко, но так как доступ к оружию во многих штатах практически свободный, такие истории случаются.

Если мысленно подумать, может ли подобная история случится в США, где человек ночью пойдёт в другой провинциальный городок в США, чтобы постучатся к незнакомому человеку в дверь и купить у него назаконный/нелицензированный алкоголь, такое представить довольно сложно. Особенно учитявая то что во многих по настоящему провинциальных городах и ходить пешком то непросто - без машины, как без рук...
Последний раз редактировалось LeonidNYC 19 авг 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #10

Сообщение Telepuz » 19 авг 2011, 22:39

Что сказать настоящий мужик- дай бог каждому
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #11

Сообщение lilac72 » 19 авг 2011, 22:42

LeonidNYC писал(а) 19 авг 2011, 22:33:Приличные провинциальные ебеня в США как правило очень спокойные и безопасные

Именно это я и хотел услышать.

LeonidNYC писал(а) 19 авг 2011, 22:33:Если мысленно подумать, может ли подобная история случится в США, где человек ночью пойдёт в другой провинциальный городок в США, чтобы постучатся к незнакомому человеку в дверь и купить у него назаконный/нелицензированный алкоголь,


Вопрос - а какая необходимость может вызвать сей порыв? В СССР понятно - дефицит водки и "культура" употреблять ее непременно до усрачки. А в США?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #12

Сообщение LeonidNYC » 19 авг 2011, 23:14

lilac72 писал(а) 19 авг 2011, 22:42:Вопрос - а какая необходимость может вызвать сей порыв? В СССР понятно - дефицит водки и "культура" употреблять ее непременно до усрачки. А в США?
Как правильно написали, в США продажа алкоголя регламентируется местными властями и законами. Есть штаты в которых определённые графства и города запрещают продажу алкоголя, скажем, ночью и/или в воскресенье. Например, в городе Нью Йорке ещё несколько лет назад была запрещёна продажа алкоголя в воскресенье. То есть, пиво можно было купить в супермаркете, а вино/водку/крепкие напитки, нельзя (можно было купить в рестране, но не в магазине). Помню была ситуация когда 31 декабря было невозможно купить шампанское. Кто вовремя не подумал, остался без шампанского на Новый Год. Правда, законы здесь изменились и теперь винные магазины открыты в восресение. Но много мест в США запрещают продажу алкоголя в воскресенье до сих пор - во многом следствие религиозной традиции и старых законов которые, по какой то причине, не изменили в определённом графстве/штате.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_al ... s_by_state

Однако, мало кто в США настолько любит выпить и нажратся чтобы куда-то идти и что-то нелегальное покупать. Это не очень типично...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 03:45

Уважаемые форумчане,

Спасибо большое за комментарии на мою скромную байку!
Что только меня слегка удрочивает - это то, что тон комментариев порой несоразмерно серьёзен сравнительно с сюжетом этой незатейливой байки.

Смысл её (разъясняю на манер учительницы, которая говорит: "Ну, а сейчас давайте разберем в чём смысла рассказа Тургенева "МуМу"?") состоит в том, что в представлении бабушки из-за печки (основанном на соврадио и ТВ) ничего более страшного в Лесозаводске, чем в Америке нет и быть не могло. И неглупый парнишка (ваш покорный слуга) понял как он был неправ в своих страхах и выполнил свой долг перед сильно пьющим коллективом.

И всё. И боле ничего. И тут я надеялся, что все читатели поржут и будут довольны.

Не вышло. Извлек урок - буду оттачивать своё графоманское мастерство.

Хороших всем выходных!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #14

Сообщение Nadin N » 20 авг 2011, 10:50

vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 03:45:- буду оттачивать своё графоманское мастерство.

Да куда же его уже оттачивать? Не надо.
Побольше бы Ваших баек. А смысл конечно же понятен сразу.
Отличное у Вас чувство юмора
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 20 авг 2011, 10:59

Nadin N писал(а) 20 авг 2011, 10:50:
vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 03:45:- буду оттачивать своё графоманское мастерство.

Да куда же его уже оттачивать? Не надо.
Побольше бы Ваших баек. А смысл конечно же понятен сразу.
Отличное у Вас чувство юмора


Спасибо на добром слове!

Нет и нет - буду его, собаку злую оттачивать пока на нет не сведу!

Если же другими моими байками интересуетесь, то вот они:

О козе и национальных особенностях американских шерифов
О турецкой полиции в старинные годы
Иракское правосудие образца 1991 г.: за за шагом в ...
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам
Эпиталама контрабанде или лучше торговать, чем убивать...
Покорение намибийского неба
Моя женщина - здесь королева!
Я умер и воскрес... А Вы как?
Без револьвера по Восточной Славонии
О великой силе искусства
Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР
Правильный совсекс в Монреале

А вот "настоящие" отчеты о поездках

Aвтопробегом по Kалифорнии: ещё один банальный вопль восторг
Kолумбия: фрагменты недавних впечатлений
Шпионско-криминально-милитаристские интересности

Всего Вам наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #16

Сообщение Nadin N » 20 авг 2011, 11:08

Вот спасибо, еще раз.
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #17

Сообщение lilac72 » 20 авг 2011, 12:24

LeonidNYC писал(а) 19 авг 2011, 23:14:Однако, мало кто в США настолько любит выпить и нажратся чтобы куда-то идти и что-то нелегальное покупать. Это не очень типично...


Вот она, квинтэссенция мысли!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 22 авг 2011, 07:18

lilac72 писал(а) 20 авг 2011, 12:24:
LeonidNYC писал(а) 19 авг 2011, 23:14:Однако, мало кто в США настолько любит выпить и нажратся чтобы куда-то идти и что-то нелегальное покупать. Это не очень типично...


Вот она, квинтэссенция мысли!


Оно, канешно: квитэссия - квинэссенцй. но насечет того = чтобы пойти в темный угол там добыть чтониь понюхсть или посмолить -с
с этим , насколько я себя помню, вопроса никогда и нигде и не при каких обстоятельвах не бывало. Но я говорю о том, что было лет 15-20 назад. А шас наступили другие, суровые времена.. Так, что лучше запастись сигаретами " Памир" или папиросами "Казбек" и Ура!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #19

Сообщение Indomilk » 23 авг 2011, 11:24

Уважаемый, с удовольствием читаю все Ваши "байки", пожелание только одно - продолжайте в том же духе!!! Есть одно пожелание, может стоит их все объединить в одной теме, ну типа: "Байки от Вагабондита" или как-нибудь ещё? А то как-то неудобно каждую байку отдельно вылавливать.... Продолжайте обязательно!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #20

Сообщение vagabondit » 23 авг 2011, 16:49

Indomilk писал(а) 23 авг 2011, 11:24:Уважаемый, с удовольствием читаю все Ваши "байки", пожелание только одно - продолжайте в том же духе!!! Есть одно пожелание, может стоит их все объединить в одной теме, ну типа: "Байки от Вагабондита" или как-нибудь ещё? А то как-то неудобно каждую байку отдельно вылавливать.... Продолжайте обязательно!!!


Уважемый Indomilk,

Спасибо на добром слове.
Объединять - это, по-видимому, за пределами моих возможностей, это наверное дело руководства сайта, если оно решит, что это стоит делать.

А потом у меня самого есть сомнения - раз сделается раздел, то значит его надо пополнять, а оно ведь знаете как - то пишется, а то нет. А так будет груз тяжелой моральной ответственности.

Я, вообще-то думал, что поисковик по нику отыскивает все отчёты; хотя с другой стороны он может выдавать их вперемешку с мелкими репликами и т.п.

А я пока сделал список "нетленок", который ниже следует:

Вот, в хронологическом порядке мои байки:

О козе и национальных особенностях американских шерифов
О турецкой полиции в старинные годы
Иракское правосудие образца 1991 г.: за за шагом в ...
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам
Эпиталама контрабанде или лучше торговать, чем убивать...
Покорение намибийского неба
Моя женщина - здесь королева!
Я умер и воскрес... А Вы как?
Без револьвера по Восточной Славонии
О великой силе искусства
Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР
Правильный совсекс в Монреале

А вот "настоящие" отчеты о поездках

Aвтопробегом по Kалифорнии: ещё один банальный вопль восторг
Kолумбия: фрагменты недавних впечатлений
Шпионско-криминально-милитаристские интересности

С наилушими пожеланиями,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль