Хорватия помогите с местом

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #21

Сообщение Penelopa » 05 апр 2011, 15:38

Novis писал(а):В 2008-м неподалеку отдыхали. Никакой активности авиации замечено не было. Но вдруг хорваты успели там чего нибудь намутить...
Не хотелось бы загорать под вой турбин.

Аэропорт есть в Задаре, туда прилетают и российские чартеры в том числе.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #22

Сообщение Novis » 05 апр 2011, 15:46

Penelopa писал(а):Аэропорт есть в Задаре,

Про него в курсе.
А у Затона что?
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #23

Сообщение Penelopa » 05 апр 2011, 16:22

У Затона был старый аэродром для военных самолетов. Сейчас вроде тихо.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #24

Сообщение Novis » 07 апр 2011, 14:30

Penelopa писал(а):У Затона был старый аэродром для военных самолетов. Сейчас вроде тихо.

Точно. Гугл на запрос "Zaton aerodrom" выкинул на какой-то хорватский форум, где еще в 2008 году сказали (в гугловском же переводе)
Бывшей ЮНА ракетной базы. Koliko ja znam koristi se, baš je prošle godine okoliš razminiran. Насколько я знаю, использует его, только в прошлом году очистили окружающей среды. Dosta često sam na kupanju u Petrčanima vidio helikoptere kako slijeću. Довольно часто я плаваю в Petrčanima видел вертолеты посадки. Za vrijeme rata su i avioni slijetali... Во время войны, и самолет приземлился ..

То есть массовой посадки Геркулесов не предвидится. Можно брать.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #25

Сообщение Khanun » 18 авг 2011, 02:18

Тоже искали местечко по своему вкусу в Хорватии. Выбрали Дубровник и Йелсеницу (между Сплитом и Омишем) + острова. В итоге делаю выводы. Материк - исторические места и горы, острова - природа, релакс, ну и немного истории.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #26

Сообщение vagabondit » 18 авг 2011, 02:59

Был я во Всех местах Хорватии и в большинстве мест Ядрана и скажу Вам, что лучше Хорватии быть ничего не может.

Поясняю:

Если вы хотите лучший с мире пляж - летите прямо на остров Брач, а там найдите местечко Бол (вид этого плаяжа навеху на этом вебсайте http://www.bracinfo.com/.

Если хотите архитектурных красот - не пропустите город Трогир http://www.trogironline.com/.

О Дубровнике и говорить нечего (правда пляжи там каменисты и жильё недешево) но погуляете по городской стене - и все сразу забудется.
Не забудьте съездить из Дубробника на экскурсию на остров Локрум http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g295371-d483261-Reviews-Island_of_Lokrum-Dubrovnik.html - там не так еще давно были развалины дворца австро-венгерского кронпринца Махимилиана, который потом стал мексиканским императором за что его Бенито Хуарес сгоряча и расстрелял. И, конечно, поужинайте в ресторане "Наутика"

А еще ведь есть острова - Корчула, Хвар. Лопуд...

В октябре будет приятно и хорошо, а не жарко как сейчас а море будет 23 градуса или около того.

PS. И не забывайте постоянно пить вино; белое - Пельешач, красное - Дингач.
И будет вам счастье!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #27

Сообщение Khanun » 22 авг 2011, 06:54

Странный вывод, что лучше Хорватиии ничего не может быть. Был в других странах немногих правда, и отдых понравился больше, чем в Хорватии, причем гораздо больше.
Хоть Золотого Рога и не видел, но читал про него и видел фото. Были недалеко, но не видели смысла туда ехать. Ничего в нем особого не усмотрел.
Трогир пропустили. Но были в Дубровнике, Сплите, Омише и городе Корчула. Посмотрели, конечно интересно. Но восторга дикого не вызвали ни тот ни другой ни третий. А в Дубровнике есть и песчаные пляжи кстати, да и рядом теже Млини и другие. В Дубровнике и кстати на Локруме вода была холоднющая, а в Млине как раз самое то.
На Корчуле были, на Хваре тоже. Красиво на Хваре, на Корчуле не особо, зато песчаные пляжи с теплой водой, но как это обычно для Хорватии - множеством людей.
От жары особо не страдали, т.к. влажность не высокая.

А эта фраза
PS. И не забывайте постоянно пить вино; белое - Пельешач, красное - Дингач.
повеселила. Счастье в вине, особенно этих двух перечисленных . Пили много разного вина, но не постоянно . Может тогда бы действительно Хорватия показалась бы лучшей в мире . А еще вишневки, траварницы, ореховицы и множество других чудесных напитков там есть .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #28

Сообщение vagabondit » 22 авг 2011, 07:55

Khanum - джан! Без обиды и без мозгоедручсти, хотел бы Вам предложить бы Вам продумать над вариантом , что Вы не туда и не затем ехали.
Одна из серьёзных причин вероятно в том, что Вы недостаточни пили вина - которое я Вам рекомендовал.
-
Ошибки Ваши ужасны - но я надеюсь, что Вы их поравите в другий заход - Как можно не посетить Трогир!! - это всё равно, что заявить - я решила не посещать эту погрязшую в воде Венецию-городишку, а вместо этого поехать в Череповец.

Ну нельзя так!

Не обращайте внимания на моё брюзжание, а отдыхайте как хотите и как бог на душу положит!


Кстати, расскажите, какие другие места и страны Вам намного пришлись по вкусу лучше Хорватии.

Я просто думаю, что могет быть я как дурачёк - всё в Хртватстску, а рядом есть райские места , а я не в курсе.

Просветите, меня, бога ради (рилкько Гекленджик не предлагайте, плиз)

Всего Вам наилучшего!
Последний раз редактировалось Rezoner 22 авг 2011, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 22 авг 2011, 08:49

Khanun писал(а) 22 авг 2011, 06:54:Странный вывод, что лучше Хорватиии ничего не может быть.

Это всё очень индивидуально, мне тоже очень нравится Хорватия. Тоже считаю свои 3 поездки на Адриатику одними из лучших.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #30

Сообщение vagabondit » 22 авг 2011, 09:22

Shwed писал(а) 22 авг 2011, 08:49:
Khanun писал(а) 22 авг 2011, 06:54:Странный вывод, что лучше Хорватиии ничего не может быть.

Это всё очень индивидуально, мне тоже очень нравится Хорватия. Тоже считаю свои 3 поездки на Адриатику одними из лучших.


Умные слова и вовремя сказаны. А по островам Вам не случилось потоптаться, типа (помимо изьезженных, но мной любиых Хвара и Корчулы) ,

их истцо мульен и один Есзжайте тудой и будет Ван счастье: Mlljet, Duii otok, Vis, PAg , Cres, Krk, Rab , Murter, etc, etc,

Для объективности: во время войны я был больше на сербской стороне, но море - есть море - вне политики оно!
Езжайте нахотватские острова - не пожалеете!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #31

Сообщение FlyingCat » 22 авг 2011, 10:36

vagabondit писал(а) 18 авг 2011, 02:59:Был я во Всех местах Хорватии и в большинстве мест Ядрана и скажу Вам, что лучше Хорватии быть ничего не может.


+100500! )

Во второй половине сентября - начале октября холодно и дождливо может быть на Истрии, даже в Средней Долмации, но в Дубровнике почти гарантированно воздух 26-28, вода -24-26.Если память не изменяет.
Пару раз поднимался с севера к югу именно в это время.


Не был в Трогире, но осуждаю - эта пять! )))
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #32

Сообщение Khanun » 22 авг 2011, 13:02

То что написано конечно ИМХО. Трогир пришлось пропустить, поскольку были с ребенком. Дочь 8 лет и она уже в Дубровнике и Сплите насмотрелась, а потом еще и в Хваре и на Корчуле. Ей достаточно, ее пожалели. Да и цель была - острова. Про отдых в Хорватии плохо не пишу, нам понравилось, и особенно хорошо было на Хваре. Страны, где я был см в моем списке стран. Есть 1 отчет, готовятся еще несколько. Хорватию я не в коем случе не ругаю, даже напротив, но для нас другие страны были гораздо интереснее и предпочел бы х в следующий раз. Ошибок не совершали, отдыхали как обычно, отчет тоже надо написать, маршрут насыщенный для варианта без авто и с ребенком.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #33

Сообщение olehn » 04 дек 2011, 15:09

Привет всем!
Вопрос к знатокам Хорватии: подумываем об отдыхе в этой стране во второй половине августа следующего года. Есть интересное жилье на выбор: Равни у Лабину (восточная Истрия) или Ядраново (Кварнер), не можем определиться. Критерии: 1) тихое, спокойное, нетусовочное место, 2) более-менее нормальные пляжи (галька, скорее всего. Не хотелось бы, чтоб одни скалы или бетонные плиты. У Ядраново вроде бы неплохой пляж Гавище???), не экстремально переполненные, не обязательно в непосредственной близости от жилья, будем на машине (о Хорватских пляжах представление есть, были там несколько раз в других местах. Естественно, не претендуем на то, что в августе будем на пляже сами, но и в 5 ч. утра не хотелось бы ходить место занимать). Спасибо за советы.
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #34

Сообщение Adriatica-more » 06 янв 2012, 15:12

Во второй половине августа в Хорватии можно найти много пляжей, где довольно много свободного места, даже в сезон таких мест очень много...Там где застройка не плотная и пляжи будут свободны, при чем свободные пляжи совсем не связаны с регионом. Истрия и Кварнер - это лишь небольшой самобытный уголок Хорватии, совсем другой будет природа, пляжи и море в Далмации, при чем южная и северная часть отличаются оооочень сильно.
Вобщем если нужен хороший галечный пляж, тихое место, развитая инфраструктура рассмотрите Фажану, Нови Винодольски, Песчана увала, Цриквеница...В Далмации: Нин, Водице и Трибунь, Сегет Враница, Промайна
Желю хорошего отдыха!
Adriatica-more
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2010
Город: Задар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #35

Сообщение olehn » 06 янв 2012, 17:18

Adriatica-more писал(а) 06 янв 2012, 15:12:Во второй половине августа в Хорватии можно найти много пляжей, где довольно много свободного места, даже в сезон таких мест очень много...

Вне всяких сомнений...
В Хорватии до этого были пару раз, не нескольких красивых пляжах. Просто в этом году, по причинам не имеющим отношения к данной теме, будем выбирать между Ядраново и Равни. Поэтому хотелось узнать что-то конкретное об этих двух точках...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #36

Сообщение Old Doc » 22 янв 2012, 23:27

Равни - местечко совсем нетусовое. Пляж там большой, но сильно каменистый. Учтите, что на этом берегу Истрии нет магистрального
водопровода, воду завозят в цистернах. Но поскольку сам там не отдыхал, не могу сказать бывают ли перебои с водой.
Ядраново поживей будет.
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #37

Сообщение Docenkl » 16 янв 2013, 21:02

а как хорошо по Хорватии ездить в низкий сезон апрель-май и сентябрь-октябрь!!! Народа- минимум, погода -хорошая. Тот же Трогир в августе- муравейник, а с октября по май- супер просто
Docenkl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2010
Город: Макарска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #38

Сообщение Катерина21 » 28 авг 2013, 12:19

Всем, доброго времени суток! Знатоки Хорватии помогите, пожалуйста! есть несколько вопросов:
Где можно отдохнуть в районе Пулы или где-то не очень далеко (до100км) от нее? Интересует: море, хорошие и чистые пляжи, необходимая инфраструктура рядом ( магазины, рестораны), еще хочется природные красоты (близлежащие) страны увидеть! Просмотрела ветку форума, ничего не нашла(
Наслышана о том, что Хорватия - дорогая страна внутри, это правда? Может кто подскажет примерные цены на обед в ресторане на двоих?
Собираемся всего лишь на неделю, думаем, насчет велосипедов - в прокат, реально найти?
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #39

Сообщение Docenkl » 28 авг 2013, 12:32

конкретное место сложно. у каждого свой вкус. В Савудрии есть песч пляжи, в любом городе есть и галька и бетон,надо смотреть по конкретному расположению отеля/апарта. В городах побольше лучше инфраструктура,больше выбора ресторанов и цен в них. Велики-не проблема вообще. Про каждый город читала и позитив и негатив, как ,наверно про любой город в мире) Свои приоритеты надо верно расставить) или малолюдно в сезон, но и скучновато, или жизнь кипит, но на пляже некуда полотенце положить)
Docenkl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2010
Город: Макарска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хорватия помогите с местом

Сообщение: #40

Сообщение pups » 28 авг 2013, 16:12

Может кто подскажет примерные цены на обед в ресторане на двоих?

На тему "сколько стоит обед" у меня в отчете целая дискуссия
Дубровник и примкнувшая к нему Черногория.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль