В круиз с ребёнком/детьми

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #61

Сообщение Natem » 11 июл 2011, 00:42

На корабле чего только не увидишь. И вожжи видела. А что тут такого? Я своего мальчика учила ходить в них. Потом, правда, ортопед отсоветовал. Но к тому времени мы почти научились и без них.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #62

Сообщение FunCruiseGirl » 11 июл 2011, 01:05

SergioB писал(а):А сталкивался кто нибудь с использованием вожжей для детей на корабле? Насколько это частое явление?


Мы видели близнецов примерно полуторалеток на поводках, видели коляски (зонтики) и т.д. Но большинство все же без того и без другого.

Честно говоря за 8 лет мы слышали о людях за бортом, но в осоновном это были пережившие товарищи.
Детских случаев не известно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

В морской круиз с детьми

Сообщение: #63

Сообщение Ирина! » 14 июл 2011, 10:33

Posted: 13 Jul 2011 11:32 AM PDT
Начиная со следующего месяца, компания Hagag-Lloyd Cruises предложит родителям совершенно новый вид обслуживания - пакет «Услуги для родителей с маленькими детьми», чтобы дать возможность беззаботного путешествия с малышами. Находясь в Гамбурге, Hagag-Lloyd Cruises принимает во внимание постоянно растущее количество семей, которые отправляются в морские круизы, и предоставляет им возможность брать с собой младенцев и малышей.
С 20-го июля 2011 года, во время четырехдневного морского круиза под названием «Путешествие через Северное море», новые услуги будут доступны для родителей и молодых мореплавателей на борту морского лайнера «Европа». Вводя новый вид обслуживания, компания Hagag-Lloyd Cruisesувеличивает возможности для молодых семей и позволяет им приехать в исходный пункт морского круиза без лишнего багажа с детскими вещами. Новый пакет включает такие товары, как: подгузники, лосьон для ребенка, нагрудники и т.д..
Каждая семья может представить свой личный "список", что им требуется для ребенка, до начала круиза. Заполняя форму, они могут заказать подгузники необходимого размера и количества, желательный вид детского питания. Каюта может быть снабжена (по запросу) необходимыми детскими принадлежностями, например: детской коляской, высоким стульчиком, ванной для купания и т.д.
На лайнере «Европа» дети до трех лет размещаются в каюте вместе с родителями или бабушкой и дедушкой и путешествуют бесплатно, для детей в возрасте от 4 до 15 лет стоимость услуги составит 65 евро за ночь. Если на борту окажется по крайней мере четыре ребенка, то для них будет организована специальная программа питания и детских экскурсий.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #64

Сообщение Evgeniy73 » 21 июл 2011, 17:43

А какие каюты пордходят при путешествии с двумя детьми( 9,14)? Внутренние есть такие, чтоб тесно не было? Еще где-то читал , о спаренных каютах с одним входом- это какие?
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #65

Сообщение SergioB » 21 июл 2011, 18:00

Смотря где будет спать 9ти летний...смотря какой лайнер, думаю если внутренняя то это двуспальная внизу и две откидывающиеся вверху (как в купе поезда). Если с окном или с балконом, то либо так же либо 9ти летний на диванчике, а 14ти летний на откидывающейся койке. Спаренные это каюты у которых есть дверь в перегородке - тоесть чтобы перейти из каюты в каюту не надо в коридор выходить.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2011, 18:13

Насчёт четырёхместных кают:
1. Выберите круиз (маршрут, лайнер, дату отплытия)
2. Начните бронирование, укажите: 4 пассажира (2 взрослых, 2 ребёнка)
3. Посмотрите предложенные каюты на сайте интеернет-агента по продаже каюты и на сайте круизной компании.
ну или предварительно посмотрите на нашем же форуме в другой теме:
Конфигурация кроватей в каюте

По поводу смежных кают - это обычные каюты, в которых есть дверь в соседнюю каюту. Такие каюты обычно дороже простых. При бронировании нужно указать "Staterooms 1 & 2 need to be connected" (в разных компаниях формулировка может быть другой). И тогда вам покажут именно такие варианты.

Когда подберёте круиз - напишите название лайнера и дату отплытия, а я попробую найти фотографии таких кают.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #67

Сообщение roswalt » 21 июл 2011, 19:07

Пару раз мы плавали в таких смежных каютах, для семьи это самое удобное. Они не дороже обычных в той же категории. Только их надо найти, и не на всех кораблях или во всех категориях они есть.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #68

Сообщение Светлана Мелешкина » 03 авг 2011, 18:59

Вернулись из круиза, отпишусь по тем вопросам которые сама спрашивала. Напомню ребенку полтора года, корабль был msc orchestra.

В детском бассейне мы дочь купали в специальных памперсах для плавания. В джакузи она тоже сидела, грелась, с погодой не повезло, было холодновато. Претензий к нам никто не имел.

С едой для такого малыша сложно. На завтрак без проблем, есть отличная овсяная каша, есть йогурты натуральные без добавок. На обед и ужин сложнее, там как повезет, может быть что-то подходящее ребенку, а может быть только жирное-жаренное-острое или рыба (нашей рыбу пока нельзя, аллергия), и все, ребенка кормить нечем. Обязательно иметь в запасе детские банки с питанием, по нашему маршруту их без проблем можно было докупить по цене дешевле чем в россии, то есть везти сразу банок на весь срок необходимости нет.
UPD про детское меню - детское меню есть в ресторане, но это скорее для детей постарше, там разные вариации картошки фри с сосисками и макарон.
детские стульчики есть везде, и в ресторанах и на шведском столе, мы отбивались от офицантов тащащих нам стульчик поскольку дочь в стульчиках сидеть не желает:) у кого ребенок еще сидит в стуле - с этим проблем точно не будет.

Проблему с ужином мы решили, переписавшись во вторую смену, дочь кормили за шведским столом и укладывали спать и сами шли ужинать. Бегали конечно проверять часто, но у нас ребенок спит хорошо и ни разу не проснулась. Так получалось ужинать с удовольствием. Иначе ресторан с малышом удовольствия нам не доставлял.

Ещё ньюанс с детской комнатой для малышей на Оркестре. Я сразу не поняла, но оказывается первое время нас просто пускали в комнату для детей постарше, мне она не понравилась, ребенку играть нечем, кроме раскидывания карандашей которыми рисуют старшие дети. Потом другие русские с детьми добились открытия нормальной малышковой детской. Вот она классная, там моя дочь могла зависать по полтора часа, а я за ней только присматривала. Но в итоге мы о ней поздно узнали и воспользовались только один раз. В другой раз прихожу, она опять закрыта, то есть чтобы ее открыли, надо каждый раз трясти персонал, не очень приятно.
Светлана Мелешкина
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #69

Сообщение Тапочка » 22 авг 2011, 10:32

а кто-нибудь брал экскурсии на ребенка? возраст ребенка как-то проверяют? дело в том что моей дочери 4 года, платишь 70% стоимости,а экскурсии дорогие:( нельзя без места бесплатно ребенка взять? никто не сталкивался с таким?

и еще, в детской комнате русскоговорящего ребенка можно на час хотя бы оставить? или без языка не возьмут?
Тапочка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #70

Сообщение Tabaco » 22 авг 2011, 15:19

Возьмут . И есть рускоговорящий персонал , на крайняк - одна девушка, а может и больше. Там очень непривычные нашему менталитету детские клубы- можно на весь день сдать - его и покормят и погуляют и поплавают и поиграют и даже на пол ночи оставят - ночью за деньги. И в портах принянчат - за деньги.
Нам не привычно, Американцам может так и по жизни. Они сами, дети сами.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #71

Сообщение FunCruiseGirl » 22 авг 2011, 16:53

Если мне не изменяет память плату за детский клуб во время порта берут только Норвежцы, у других - бесплатно.

В Европе скорее всего будет русский детский персонал. На Карибах не обязательно, но мы видели "сданных" российских детей. У детей этот вопрос проще, как-то находят общий язык.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #72

Сообщение KJKJ » 22 авг 2011, 17:01

Светлана Мелешкина писал(а) 03 авг 2011, 18:59:Вернулись из круиза. Напомню ребенку полтора года, корабль был msc orchestra.


Светлана Мелешкина, а как вы в портах с такой малышней в портах развлекались? Ведь на фьордах в основном природные красоты.
Как она в принципе перенесла плавание?
Не страшно ли было оставлять одну спать? Дверь-то открыть изнутри для такого возраста не проблема.

Вообще, вы отдохнули или же было постоянное "нет-нельзя-не надо" и головная боль? Есть ли смысл ехать в круиз с ребенком?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #73

Сообщение Светлана Мелешкина » 28 авг 2011, 13:53

KJKJ писал(а) 22 авг 2011, 17:01:Светлана Мелешкина, а как вы в портах с такой малышней в портах развлекались? Ведь на фьордах в основном природные красоты.
Как она в принципе перенесла плавание?
Не страшно ли было оставлять одну спать? Дверь-то открыть изнутри для такого возраста не проблема.

Вообще, вы отдохнули или же было постоянное "нет-нельзя-не надо" и головная боль? Есть ли смысл ехать в круиз с ребенком?

В портах гуляли с коляской, по фьордам тоже гуляли сами по ближайшим окрестостям, дочка или спала в коляске или смотрела по сторонам. Иногда выпускали ее погулять. в плане плавания никаких проблем с ребенком, ну как в любой другой отпуск ее взять с собой. дверь изнутри она открыть еще не может, более того она спала в выданном нам манежике из которого сама пока выбраться не в состоянии(но манежик реально маленький, полтора года предел и то для некрупного ребенка, нашей там уже тесновато было).Спать одну оставлять было страшно, но у нас ребенок спит хорошо и бегали проверять регулярно. Ну очень хотелось хотя бы в ресторане вечером посидеть без ребенка, тем более для нее ресторан был крайне утомителен.
Насчет смысла ехать с ребенком - лично для меня оставить ребенка до трех лет надолго с бабушками неприемлимо, да и рвущихся на такой подвиг бабушек у нас нет:) Поэтому уж какой есть отдых с ребенком. С одной стороны совершенно не тот отдых что был без ребенка, с другой стороны все таки отдых, масса новых впечатлений и новых посмотренных мест. сплошных нет, нельзя и головной боли не было, единственная проблема с рестораном, из русских семей с детьми младьше трех лет туда никто не проходил дольше пары дней, потом все перешли на шведский стол на ужин, а мы на посещение ресторана во время детского сна:) Даже в пивнухе в киле дочка вполне себе развлекалась
В круиз с ребёнком/детьми
Светлана Мелешкина
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #74

Сообщение Tabaco » 28 авг 2011, 20:49

Мы начали возить с собой с 4 лет. В круиз правда собрались в 9-10 лет. А с 4 - Куба, Вьетнам, Доминикана, Турция, Египет. Скажи мне - вдвоем лучше - да, по другому. Но мне радость от мордахи родной рядом больше, чем мнимые трудности. Вот первый раз в этом веке поплывем- полетим без младшенькой в Южную Америку. Как будет мне ? Не знаю.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #75

Сообщение U,APb » 28 авг 2011, 20:53

а как же интим в путешествиях с детьми?
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #76

Сообщение annaorr » 28 авг 2011, 22:13

На Carnval специальная детская программа, каждый день разная с учетом портов,детей можно "сдавать" в детские комнаты с 7 утра(если стоянка в порту с 7-00)Родители должны забрать детей после обеда,примерно на два часа,а потом опять могут привести и оставить до 22-00. Это бесплатно. А с 22-00 до 3-00 утра платно, оплата по-часовая,не помню точно сумму.
Я несколько раз заходила в эту комнату,дети верещали там от удовольствия)))Мы с детьми еще не путешествовали, у меня пацаны-двойняшки,чуть старше двух лет. Носятся,как угорелые и всегда бегут в разные стороны)))Не рискну их пока брать с собой,подождем хотя бы до 3-х лет,хотя вряд ли ,что-то изменится в их поведении))))
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #77

Сообщение KJKJ » 29 авг 2011, 14:00

Я думаю как раз о фьордовском круизе на лето 2012. Моему чуду будет как раз 2 года и пара месяцев. Вот, и замучилась уже вопросом: брать с собой или нет, тем более и варианты с перелетом можно обойти (если не из Питера сразу в круиз, так на пароме перебраться в северные широты можно).
Моя мама настаивает на том, что дети до 3-х лет точно должны сидеть в родной полосе, и с радостью уже отсидела с ним на даче и собирается в дальнейшем это делать, освободив родителей на недельку, другую.
Но я очень уж не люблю других своими проблемами отягощать. Правда, отдыхать люблю больше!

Светлана Мелешкина писал(а) 28 авг 2011, 13:53: единственная проблема с рестораном, из русских семей с детьми младьше трех лет туда никто не проходил дольше пары дней, потом все перешли на шведский стол на ужин, а мы на посещение ресторана во время детского сна:) Даже в пивнухе в киле дочка вполне себе развлекалась


Много пар было из России с малышней?
Просто для меня это несколько удивительно, тк больше к европейским детям на борту привыкла?

annaorr писал(а) 28 авг 2011, 22:13:На Carnval специальная детская программа...
Я несколько раз заходила в эту комнату,дети верещали там от удовольствия)))


В том-то и дело, что верещат они там без родителей, как правило, с трех лет (на большинстве лайнеров), а малышня либо с родителями развлекается, либо родителей за пределами клуба развлекает!)))
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #78

Сообщение annaorr » 29 авг 2011, 21:21

С 2-х лет на Carnval
Carnival писал(а):Welcome to Camp Carnival where kids ages 2–11 have their own space, games, paints, crayons, pool area and everything else that young cruisers love. We make sure they have so much fun, they don't even notice they're being supervised. They think our counselors are just big kids. And another plus, from 10 p.m. to 3 a.m. every night we offer Camp Carnival Night Owls for kids 11 and under!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #79

Сообщение KJKJ » 29 авг 2011, 23:18

annaorr, честно говоря, я пропустила инфу о детском возрасте в клубах карнивала и была уверена, что туда принимают только со взрослыми до 3-х лет! Спасибо!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #80

Сообщение annaorr » 30 авг 2011, 21:46

MSC Cruises, Disney, Costa Cruises, Regent Seven Seas Cruises, P&O and Norwegian Cruise Line бесплатно размещают двух детей,при двух взрослых в каюте.
Норвеги принимают детей в детский клуб с 2-х лет.

Kid's Crew® Program (Ages 2-12) – Complimentary
Hours of Operation
Embarkation Day: 8:00 pm – 10:30 pm
Port Days: Departure* from Port to 10:30 pm
Sea Days: 9:00 am – 10:30 pm

Информация из Интернета не проверенная.
Про Норвегов точно знаю,что дети могут ездить бесплатно,НО есть маршруты,где берут определенную плату.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль