Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #1

Сообщение aleks200879 » 06 сен 2011, 13:30

Есть ли смысл приобретать каюту категории Suite?С учетом всех обстоятельств,в т.ч соотношения цена/качество.Может быть кто расскажет о малоизвестных преимуществах,вроде эксклюзивных принадлежностей в ванной комнате,бесплатной глажке одежды,джакузи на балконе или люкс.марок шоколадных конфет перед сном.А так же о "лишних" благах,как рояль в центре комнаты.

Смежные темы:
Выбираем каюту на круизном лайнере
Последний раз редактировалось aleks200879 11 сен 2011, 09:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы на 2015 год

Re: Есть ли смысл приобретать каюту категории Suite?

Сообщение: #2

Сообщение seemoewe » 06 сен 2011, 17:35

А это зависит от того, какие привилегии дает проживание в сьютах конкретная круизная компания и готовы ли вы за них платить предложенную цену. Я пока только теоретик, но могу в подробностях рассказать о преимуществах у NCL. Главное из них для меня - это доступ к эксклюзивной зоне отдыха со своим маленьким бассейном и джакузи (не для всех сьютов!) и возможность завтракать и обедать в отдельном ресторане. Ну и такие приятные мелочи, как приоритетная регистрация и посадка, услуги дворецкого и консъержа, бутылка игристого вина или шампанского и фрукты в качестве приветствия, ежедневная тарелка с закусками, расширенное меню room service, отдельные места в театре, лучшее качество постельного белья, и - само собой разумеется - просторные каюты. Принадлежности в ванной по-моему тоже эксклюзивные )), а шоколадки перед сном они уже давно отменили для всех ((
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть ли смысл приобретать каюту категории Suite?

Сообщение: #3

Сообщение aleks200879 » 06 сен 2011, 17:41

А у Роял Карибиан есть еще различия в возможностях,в зависимости от класса корабля.Не везде есть отдельные лаунджы и консьерж-служба,т.е чем больше корабль-тем больше привелегий.И еще есть эта уловка у многих компаний-Junior suite,с половинчатыми привелегиями.Кстати кто знает,насколько реальна польза от дворецкого,консьержа?На круиз.критике прочел,что хороший консьерж даже связывается со своими пассажирами накануне круиза,что б справиться об особых пожеланиях.Так же в некоторых круизах(видимо Карибы) вы имеете доступ к частным пляжам и барбекю.Доступны так же экскурсии на кухню корабля,заказ в номер завтрака,обеда и ужина из главного ресторана.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 07 сен 2011, 13:29

Вот интересно, что лучше: взять дорогую каюту в круизе класса "Стандарт" (масс-маркет) или дешёвую каюту в крузе класса "люкс" (премиум)?

Лучше быть королевой в болоте или лягушкой во дворце?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #5

Сообщение Anastasia Lynx » 07 сен 2011, 13:39

Kuskow писал(а) 07 сен 2011, 13:29:Вот интересно, что лучше: взять дорогую каюту в круизе класса "Стандарт" (масс-маркет) или дешёвую каюту в крузе класса "люкс" (премиум)?


По мне, так первое - буду чувствовать себя королевой
А во втором случае - бедной сироткой
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #6

Сообщение Юджел Кэролайн » 07 сен 2011, 14:18

Испытано на себе. На кораблях компании Carnival путешествовала в каютах как категории "с балконом", так и "suite". Из преимуществ: категория "suite" давала возможность совершить посадку на лайнер через т.н. vip зону. Поскольку общая очередь на посадку была незначительной, а на круиз зарегистрировалась через сайт заранее, данной возможностью не воспользовалась. Разницы в обслуживании не ощутила. Из всех замеченных отличий - это пляжные полотенца песочного цвета (у всех остальных темно-синего) и карточка золотого, а не синего цвета. Разумеется в "suite" больше площадь самой каюты, санузла и балкона, количество шкафчиков и полочек, ну еще может быть на пару электрических розеток больше.
P.S. suite брали т.к. путешествовали втроем.
Юджел Кэролайн
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #7

Сообщение aleks200879 » 07 сен 2011, 14:21

Junior suite был?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #8

Сообщение синьор робинзон » 07 сен 2011, 20:58

aleks200879 писал(а) 06 сен 2011, 13:30:Есть ли смысл приобретать каюту категории Suite?С учетом всех обстоятельств,в т.ч соотношения цена/качество.Может быть кто расскажет о малоизвестных преимуществах,вроде эксклюзивных принадлежностей в ванной комнате,джакузи на балконе или люкс.марок шоколадных конфет перед сном.А так же о "лишних" благах,как рояль в центре комнаты.


Богатые люди, привыкшие к особым удобствам и прислуге, для которых отвалить энную сумму за круиз ничего не стоит, берут свиты и прочие дуплексы.
Раз вы спрашиваете, значит "органической потребности" не испытываете, т.е. интересуют практические моменты.

Практические моменты - выброшенные деньги. Как правило.
Есть исключения - мини свиты на некоторых кораблях относительно недороги (далеко не на всех) и удобны для 3-4 пассажиров.
Кроме жилплощади, примочки свитов - чепуха. Это мое мнение. Нужна мне персональная прислуга? Я бы доплатил, чтобы стюард до конца круиза не попадался на глаза.
Особое питание? Чепуха полная. На разницу в цене посетите платные рестораны - никакого аппетита не хватит.
Хорошее мыло и шоколадки - копеечная цена. Приятен сам факт, но это может быть и в обычной каюте.
Консьерж отведет вас вместе с богатыми старухами в театр чуть пораньше и посадит на хорошие места.
Большое НО.
За пределами свита начанается корабль, такой как есть. И в театре было бы что смотреть - и с любых мест получим удовольствие, надо будет - и на хорошие места успеем. А с кораблем консьержи и батлеры ничего не поделают.
Выбирайте хороший корабль.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 07 сен 2011, 21:39

Юджел Кэролайн писал(а) 07 сен 2011, 14:18: и карточка золотого, а не синего цвета. Разумеется в "suite" больше площадь самой каюты, санузла и балкона, количество шкафчиков и полочек, ну еще может быть на пару электрических розеток больше.
P.S. suite брали т.к. путешествовали втроем.
Вероятно карточка была золотой из-за того, что Вы второй раз были на судне и уже были членами их клуба. Мы второй раз путешествовали просто в каюте с балконом и тоже с золотой карточкой.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #10

Сообщение KJKJ » 08 сен 2011, 00:50

Я бы взяла такую каюту в случае поездки втроем-вчетвером (семьей), если бы по сумме две отдельные каюты стоили бы больше, чем проезд всех в сьюте (а это практически невозможно), тк большая площадь, и если бы были свободные деньги на такие прихоти.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 08 сен 2011, 01:50

А ещё вот я слыхал, что сьюты иногда берут из-за ванны - кому-то ведь в душе не нравится или неудобно, или путешествуют с маленькими детьми.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #12

Сообщение aleks200879 » 08 сен 2011, 05:20

KJKJ писал(а) 08 сен 2011, 00:50:Я бы взяла такую каюту в случае поездки втроем-вчетвером (семьей), если бы по сумме две отдельные каюты стоили бы больше, чем проезд всех в сьюте (а это практически невозможно), тк большая площадь, и если бы были свободные деньги на такие прихоти.

Смотря какие две отдельные каюты.Если вы любите балкон,то 2 отдельные каюты с балконом будут дешевле джуниор свита.В Ближневосточном круизе 16 сентября,были отличные предложения на Роял Фэмели свит(FS),каюта с двумя сан.узлами и двумя спальнями,в ней бы комфортно разместились 4 человека,цена 3400 $ (это за 3 пассажиров),дорого?Но это совсем немного дороже двух кают F-категории,и дешевле двух D1.У меня назревает вывод,что свит стоит брать когда на него существенная скидка,пассажиров в каюте 3 и более,если нужен балкон и ванна(на кораблях где нет ванн в обычных каютах).Ну или если особая причина круиза(медовый месяц например).Ну а когда люди целенаправленно подбирают 2 коннект-каюты,так уж грех не взять свит со скидкой.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 08 сен 2011, 15:35

Алекс, понимаете, нет такого однозначно правильного решения, что стоит, а что нет. Есть люди, которые не представляют круиз, если у них не будет каюты с окном или с балконом, а для кого-то свит - минимальное условие. Я постоянно читаю на круизкритике о том, как сложно, почти не возможно забронировать Гарден Виллу у Норвежцев или Пентхаус у кого-то еще. Мы, когда начали плавать круизы просто были счастливы быть на судне (особенно учитывая немного другие цены тогда и то, что мы могли плавать только в самое популярное каникульное время). Сейчас уже в основном заказываем балкон, но рассматриваем и внутренние каюты тоже.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #14

Сообщение KJKJ » 08 сен 2011, 15:41

aleks200879 писал(а) 08 сен 2011, 05:20:
KJKJ писал(а) 08 сен 2011, 00:50:Я бы взяла такую каюту в случае поездки втроем-вчетвером (семьей), если бы по сумме две отдельные каюты стоили бы больше, чем проезд всех в сьюте (а это практически невозможно), тк большая площадь, и если бы были свободные деньги на такие прихоти.

У меня назревает вывод,что свит стоит брать когда на него существенная скидка,пассажиров в каюте 3 и более,если нужен балкон и ванна(на кораблях где нет ванн в обычных каютах).Ну или если особая причина круиза(медовый месяц например).Ну а когда люди целенаправленно подбирают 2 коннект-каюты,так уж грех не взять свит со скидкой.


Да, согласна. При скидках и в не сезон можно отломить неплохой кусочек от сьютовского пирога. Но в любом случае я бы обязательно смотрела на его площадь и на привилегии. В идеале, если это двухкомнатный сьют или же четко разделен на зоны.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #15

Сообщение aleks200879 » 08 сен 2011, 16:13

FunCruiseGirl писал(а) 08 сен 2011, 15:35:Алекс, понимаете, нет такого однозначно правильного решения, что стоит, а что нет. Есть люди, которые не представляют круиз, если у них не будет каюты с окном или с балконом, а для кого-то свит - минимальное условие. Я постоянно читаю на круизкритике о том, как сложно, почти не возможно забронировать Гарден Виллу у Норвежцев или Пентхаус у кого-то еще. Мы, когда начали плавать круизы просто были счастливы быть на судне (особенно учитывая немного другие цены тогда и то, что мы могли плавать только в самое популярное каникульное время). Сейчас уже в основном заказываем балкон, но рассматриваем и внутренние каюты тоже.

Я тоже в эти рассуждения подался не от наличия лишних $,просто разобрался в себе,что без балкона недополучу важных впечатлений.А когда плывеш с маленьким ребенком,он значительную часть времени играет в каюте и видно,что места то маловато.Опять же в душевой кабине он купаться не умеет и завтракать с ним удобней в каюте(тоже пространство и хорошее меню не помешает).На круизкритике насколько я понял,люди тоже активно и давно дискутируют о нужности свита.К однозначному решению наверно и мы не прийдем,но все кто имеет знания на эту тему могли бы подробно разьяснить(и показать,если есть фото) все за и против.Ведь круизная компания никогда не напишет,что консьерж,рояль и коллекция подушек вам нужен как зайцу стоп-сигнал или наоборот,у нас мол такая вакханалия возможно будет на посадке-высадке в этих портах ,что вам господа очень неповредит приоритетная посадка.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 08 сен 2011, 17:10

Кстати, приоритетная посадка - это фишка американских портов/терминалов. В других (где я был) портах попросту нет соответствующей инфраструктуры - всех ставят в те же самые очереди. И хотя иногда бывает столбик с надписью "приоритетная посадка", никто на него не обращает внимание. Я вот уже в статусе плаваю, вроде как, а до сих пор этот приотритет как-то мимо меня проходит. То есть, я итак быстро сажусь, не выстаивая каких-то безумных очередей. Иногда дольше заполнить бланк о том, что я не общался с больными свиным гриппом, нежели отстоять очередь на посадку.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #17

Сообщение aleks200879 » 08 сен 2011, 17:22

Kuskow писал(а) 08 сен 2011, 17:10:Кстати, приоритетная посадка - это фишка американских портов/терминалов. В других (где я был) портах попросту нет соответствующей инфраструктуры - всех ставят в те же самые очереди. И хотя иногда бывает столбик с надписью "приоритетная посадка", никто на него не обращает внимание. Я вот уже в статусе плаваю, вроде как, а до сих пор этот приотритет как-то мимо меня проходит. То есть, я итак быстро сажусь, не выстаивая каких-то безумных очередей. Иногда дольше заполнить бланк о том, что я не общался с больными свиным гриппом, нежели отстоять очередь на посадку.

А это похоже грех именно у Роялов,я вот в Роттердаме садился на HAL,народу-битком,а свитов отдельная стоечка обслуживала размеренно и без толпы.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #18

Сообщение aleks200879 » 21 сен 2011, 23:22

Grand Suite на Vision of the seas.

Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #19

Сообщение FunCruiseGirl » 22 сен 2011, 02:03

Когда мы плавали на Сплендоре (практичестки сестре Vision), знакомые жаловались, что Grand Suite расположен под бассейном и зачастую было очень хорошо слышно, как двигают лежаки. Как у Вас было?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Каюты категории Suite

Сообщение: #20

Сообщение aleks200879 » 22 сен 2011, 11:50

У нас в целом тихо,бывает немного слышен топот рано утром.Но персонал не совсем осведомлен о привелегиях сиютов,приходилось жаловаться.В ванной кстати принадлежности очень неплохого качества.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль