Правильная китайская еда в Москве

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 16:34

LosMitricg писал(а):Согласен полностью - это "аля китайский" ресторан

Не особо вкусный к тому же.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение Princle » 01 авг 2006, 16:54

Ресторан "Тан" в Оружейном переулке (Маяковская), владельцы и повара - китайцы. Есть всякие редкие для Москвы штуки, те же "ласточины гнезда".
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение LosMitricg » 01 авг 2006, 16:57

to Princle
А утку там делают?
Аватара пользователя
LosMitricg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение Princle » 01 авг 2006, 17:00

LosMitricg писал(а):to Princle
А утку там делают?


Делают, правда, сама не пробовала.

http://menu.ru/transformer/action__pv/i ... ml#abonent
здесь можно меню посмотреть.
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Хулиета » 01 авг 2006, 17:01

А утки-то, говорят, ненастоящие

"Блюда из утки являются классическими в западноевропейской и китайской кухнях, где существует несколько различных способов приготовления утки, весьма отличных друг от друга. Наибольшую международную известность получила утка по-пекински (Бей-Инг-Као-Я). Приготовление этого блюда практически возможно только в Китае, поскольку для этого берутся специально откормленные утки определенного веса (2-3 кг), используется специальная духовка, оборудованная крючками для подвешивания уток и лотками для собирания стекающего жира, но главное, используются такие приемы холодной обработки утки, которые требуют специальных навыков и ловкости (например, вдувание воздуха через очищенный зоб внутрь утки, удаление внутренностей не через брюшную полость, а через разрез под правым крылом, промывка утки изнутри водой через анальное отверстие и наполнение утки водой перед гриллированием в печи, а также специальная обработка ее кожи до посадки в печь). Эта обработка кипятком и соевым соусом, производимая двукратно, длится фактически двое суток с двумя перерывами по 12 часов, требующимися для подсыхания кожи естественным образом без вытирания ее или подсушивания. Уже одно это показывает, что приготавливать таким образом 1или 2-3 экземпляра утки просто нерентабельно, необходимо, по крайней мере, изготовлять по 2-3 сотни тушек уток, чтобы был занят целый рабочий день без простаивания. Поэтому утку по-пекински даже в самом Китае можно получить только в крупнейших ресторанах, которым по плечу подобное блюдо * и с точки зрения квалификации поварского состава, и с точки зрения рентабельности. Само обжаривание утки занимает 30-40 минут и не представляет никакой сложности, но ее холодная обработка требует много сил, профессионального умения, аккуратности и выдержки. Весьма показательно, что даже те описания рецептуры утки по-пекински, которые публикуются иногда в других странах или в международных кулинарных справочниках, даже отдаленно не упоминают о настоящем китайском блюде этого названия и опускают существеннейшие приемы обработки либо по незнанию, либо в виду их кулинарной невыполнимости при существующем уровне подготовки поварского персонала в европейской кухне. Неудивительно, что утка по-пекински считается лучшим в мире блюдом из утиного мяса. Но попробовать ее можно лишь в исполнении китайских поваров, да и то только в 1-2 первоклассных ресторанах Пекина или Шанхая. В Китае утка в силу сложности ее традиционной обработки уже много веков * блюдо парадной кухни, которое готовят изредка, но в массовом количестве на предприятиях общественного питания, оснащенных специальным оборудованием и работающих на государственные или общественные заказы (например, приготовление утки по-пекински для государственных приемов, где присутствуют сотни, а порой и тысячи гостей. (Из "Кулинарного словаря" В. Похлебкина)"
Аватара пользователя
Хулиета
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #26

Сообщение Princle » 01 авг 2006, 17:09

Не поручусь за "настоящесть"))
Рестораны, предлагающие пекинскую утку, просят заказывать ее заранее (за день, например).
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Хулиета » 01 авг 2006, 17:13

Подскажите, пожалуйста, названия таких ресторанов (пару-тройку)...очень хочется попробовать настоящую утку по-пекински
Аватара пользователя
Хулиета
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение LosMitricg » 01 авг 2006, 17:29

За день я не слышал чтобы заказывать гдето надо - максимум 2 часа.....
Аватара пользователя
LosMitricg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #29

Сообщение Princle » 02 авг 2006, 09:33

LosMitricg писал(а):За день я не слышал чтобы заказывать гдето надо - максимум 2 часа.....


Двух часов для настоящей утки мало.
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение LosMitricg » 02 авг 2006, 10:44

Но ведь в ресторе где утка одно из главных блюд подают быстро. В Пекине вообще 15 мин....
Аватара пользователя
LosMitricg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #31

Сообщение Цукерка » 26 фев 2007, 15:52

baNkir писал(а):
Филипп Киркоров писал(а):В меню присутствует свинина в кисло-сладком соусе с овощами?


Обязательно! Мясо с немного хрустящей корочкой! Супервкусно!


Неплохое Го-Ба-Жоу кушали в "Северянин" м. Петровско-Разумовское.
Также там вкусные Шау-Седза(баклажаны с мясом) и Дзяо-Дзы(пельмени). А Вот карп в кисло-сладком соусе замечательно делали на территории Университета на Ленинских горах. Назывался он почему-то "Белка". Но уже давно там не были т.ч. не знаю что и как там. Но китайских туристов часто возили туда есть.
Аватара пользователя
Цукерка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Старый Пекин

Сообщение: #32

Сообщение kotoban » 02 фев 2009, 13:51

Был вчера в Старом Пекине, что в Салюте.
Давно так вкусно не ел. Большие порции, адекватный прайс, за исключением пива(((
Циндао 0.33 - 250 рублей((((

Утка по пекински - привозят целиковую и разделывают при Вас - 1888 рублей.
Жареный Рис с креветками, овощами и яйцом - около 200 рублей, простой рис 38 рублей, говядина с ростками бамбука и чёрными грибами - очень большая порция, я бы сказал что на двоих около 500.

Крайне рекомендую.
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение МИФФ » 14 фев 2009, 16:18

Хожу в ресторан China Dream , что на Кутузовском пр-те, 71 (на пересечении с Рублевским шоссе) почти полтора года все очень нравится и радует,часто вижу китайцев из посольства и просто граждан КНР,есть официантки китаянки,повара разумеется тоже от туда. Подсадил нескольких знакомых на этот ресторан.Кстати есть своя парковка,веьма удобно.
P.S. "Китайский квартал" просто сдулся по качеству,почти 2 года туда не хожу...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Старый Пекин, визит 2

Сообщение: #34

Сообщение kotoban » 15 фев 2009, 20:45

Сегодня снова ходилв Старый Пекин. Утку брать чего-то не стали, рассказать не смогу. Нол брали кальмаров острых - очень вкусно и также пикантную курицу с арахисом и с перцем. Думал будет как курица по императормки в Старом Китае, оказаасб другой тоже очень вкусной и не сильно острой, как в СК на Каергерском. По сути похожа, но соус не тот, поэтому вкус другого плана.
Сегодня было много китайев, они приходили большими компаниями.
А ещё мы заказывали курицу под лимонным соусом - очень вкусно, под густой лимонной поливкой, почти десерт))))

Кстати в Салюте есть ещё какой-то китайский ресторан. Никто не бывал?

Там вообще много таких заведений - есть ещё корейский и японский рестораны. Если кто был поделитесь.Если я буду первым - напишую
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение baNkir » 15 фев 2009, 22:42

МИФФ писал(а):Хожу в ресторан China Dream , что на Кутузовском пр-те, 71


Цены только там совсем невменяемые. А готовят вкусно...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение МИФФ » 15 фев 2009, 23:30

baNkir писал(а):
МИФФ писал(а):Хожу в ресторан China Dream , что на Кутузовском пр-те, 71


Цены только там совсем невменяемые. А готовят вкусно...
Нормальные там цены.....если нет денег,то надо дома питаться...сегодня обедали там и заказали : чай пуэр,сюмаи с гребешком и креветками,спаржей и икрой летучей рыбы, ленточки из баклажан со свининой, тушеные гребешки с черным перцем,бараньи ребрышки в специях....и всего то на двух человек обошлось в 2164р... это что "невменяемо" ???
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #37

Сообщение МИФФ » 22 авг 2009, 21:02

Сходили сегодня в "Дружбу",что на Новослободской,не понравилось еда простая как в забегаловке Пекина,посуда дешовая,интерьер так себе на 3 с минусом,обслуживают правда быстро ,кредитки не принимают.
Что понравилось? Большой ассортимент блюд,но ценник неоправданно высок для заведения такого уровня.
Сравниваю все с той же China Dream,там и чище и приятнее и обслуживание лучше...и стоянка есть своя вышел из машины 20 метров и ты на месте...и дешевле как это не парадоксально.
Для себя поставил крест на этой "Дружбе"...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #38

Сообщение Moisalex » 22 авг 2009, 23:32

хожу в "Дружбу" со своими друзьями китайцами, люди богатые, им нравится, мне тоже. Обычно в отдельных кабинетах сидим... Так что ставлю плюс этой "Дружбе". В Китае бывал и там ел...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #39

Сообщение МИФФ » 23 авг 2009, 00:53

Moisalex писал(а):хожу в "Дружбу" со своими друзьями китайцами, люди богатые, им нравится, мне тоже. Обычно в отдельных кабинетах сидим... Так что ставлю плюс этой "Дружбе". В Китае бывал и там ел...
Я тоже был в Китае,но "Дружба" мне не понравилась,China Dream на несколько ступеней выше,кстати сводите своих китайских друзей в этот ресторан любопытно услышать их мнение,там повора китайцы,официанты тоже,но и наши есть...и самое главное много посетителей из посольства Китая,сужу по машинам.А это что то уже значит.
Да и по ценам тот же карп "Белка" в China Dream стоит если не ошибаюсь 650р.,а в Дружбе от 800р...и качество в последнем похуже будет.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #40

Сообщение Moisalex » 23 авг 2009, 12:12

в Дружбе ооочень большие порции. К еде ни у меня ни у них ни разу не было претензий. Там очень много китайцев ест. В Москве я думаю мои знакомые были во всех ресторанчиках. Спрошу и про Chine Dream

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вы знаете сейчас постомтрел адрес. Бывали мы там, но я один раз с ними, а они несколько. Но в Дружбу ходим часто, может удобно нам из за места: они на Юге живут. а я на Севере, а Дружба почти в центре...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль