Оформление tax free в Испании

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #61

Сообщение Flyer-DV » 28 сен 2011, 08:23

по адресу на конверте, конечно
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #62

Сообщение and-podolskij » 13 окт 2011, 12:24

April1707 писал(а) 04 фев 2011, 14:06:[

Просто надо таможеннику посадочные на оба сегмента давать, тогда он и проштампует ваши чеки. Прокатывало всегда. А бегать искать таможню в аэропорту пересадки лишний геморой.

Вы в Барселоне так делали? Кто-нибудь делал такую операцию при транзите через Ригу? Хочу все сразу в багаж в Барселоне до Москвы сдать,чеки проштамповать и денежку в Барселоне получить. Прокатит?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #63

Сообщение tuz » 16 окт 2011, 20:06

Кто-нибудь делал такую операцию при транзите через Ригу? Хочу все сразу в багаж в Барселоне до Москвы сдать,чеки проштамповать и денежку в Барселоне получить. Прокатит?

Да, делала этим летом. Летела из Барселоны в Питер через Мюнхен. Весь такс-фри проштамповала и получила в Барселоне (на страницу выше об этом писала). Таможенник даже не спросил второй билет. Проштамповал без вопросов, попросил показать только телефон. Очередь за получением денег - минут 35 (я была 11-ая). Открыто было два окошка из трех.
Увидела, что Вы спрашиваете именно о Риге. Не думаю, что есть разница, через какой город транзит. Рига (Латвия), как и Мюнхен - в ЕС и Шенгене, но у меня проблем не возникло. Если вдруг спросят, то показываете оба билета и всё.

По адресу на конверте (Apdo.1.314. F.D. 28080 Madrid) или по адресу на чеке? Брал во Fnac в Барселоне.

по адресу на конверте. Адрес на чеке, подозреваю, это адрес магазина Чувствую себе прям Капитаном Очевидность
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #64

Сообщение daryalepink » 22 окт 2011, 16:03

Планирую впервые столкнуться с оформлением tax free и его получением, и, к сожалению, не могу до конца всего понять, поэтому очень прошу помощи.

В Барселоне планируем купить iphone, затем поедем в Мадрид, и уже оттуда отправимся в Москву (с пересадкой в Брюсселе).

Я знаю, что нужно получить tax free form, заполненную сотрудником appstore. Iphone пользоваться нельзя до вылета, верно? А если коробка будет вскрыта (так как я хочу, чтобы его сразу активировали), tax free дадут?
Также из того, что выше писали, я поняла, что нужно ставить штампы в Барахасе, когда будем вылетать в Москву.
Мы вылетаем Брюссельскими авиалиниями из второго терминала, на сайте Global blue почему-то вообще нет карты Терминала 2, значит ли это, что возврат там я не смогу получить? http://www.global-blue.com/traveller-se ... terminal-1
Подскажите, пожалуйста, где во втором терминале находится таможня, и можно ли в этом терминале получить возврат?

Возможно, проще поставить штампы в Барахасе на таможне, а refund получить в Брюсселе. Я так поняла, что там в transit hall есть как раз для этого окошко http://www.global-blue.com/traveller-se ... l-airport/. В таком refund point средства вернут на карту или наличными?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
daryalepink
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #65

Сообщение tuz » 23 окт 2011, 20:48

daryaalekseevna, во-первых, пользоваться Iphone можно. И нужно Главное - сохранить коробку и все чеки (ну, они, собственно, Вам для такс фри и нужны). Во-вторых, как уже было сказано, необходимо обязательно проверять айфон во время покупки, кроме того, Вы хотите его активизировать, а для всего этого Вам нужно вскрыть коробку. Просто потом положите "усё как было". Попросят предъявить - предъявите. Кроме того серийный номер телефона прописан и на коробке, и на чеке.

В Мадриде кассы Global Blue есть только в Терминалах 1 и 4S. По правилам получать такс фри нужно, когда Вы покидаете евро-зону. Т.е. в Вашем случае в аэропорту Брюсселя. И там же ставить печать у таможенника.
(Другое дело, что те, кто вылетает из Барсы (и я в том числе) транзитом, все равно штампуются и получают денежки в Барселоне. Но с Барселоной проще.)
У Вас всё равно вариантов немного - не будете же Вы бегать в Мадриде между терминалами.
И вот еще темка в помощь: Аэропорт Мадрида Barajas (MAD)
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #66

Сообщение Ariadnaawd » 23 окт 2011, 21:49

подскажите, рано утром в барселоне оформить такс фри и получить сможем?
самолет вылетает в 5-45 утра
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #67

Сообщение tuz » 24 окт 2011, 00:28

получить - точно не получится, сорри за тавтологию... В ветке выше уже было -
ias писал(а) 24 авг 2011, 20:37:банк возвращающий наличные в а/п Барселоны Т1 до паспортного контроля работает до 22 часов. Однако и в стерильной зоне есть касса Global Blue, которая работает и после 22 часов- почему-то в а/п об этом нет информации. Если возвращать деньги на карту, то желтый ящик куда надо опускать конверт находится прямо перед входом в таможню( где ставят штамп на чеки)...

На сайте global-blue указаны официальные часы работы Terminal 1 - понед.-пятница - 07.00-24.00, суббота-воскресенье - 07.00-24.00, Terminal 2 -La Caixa, все дни - с 7 до 24.
Желтый ящик "работает" круглосуточно
Можете попробовать оформить такс-фри на пл. Каталонии (в центре площади, вниз по эскалатору около информационного туристического центра) - о процедуре см. выше по теме.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #68

Сообщение Ariadnaawd » 24 окт 2011, 16:23

а проштамповка производится до регистрации?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #69

Сообщение ias » 24 окт 2011, 16:28

Ariadnaawd писал(а) 24 окт 2011, 16:23:а проштамповка производится до регистрации?

В Барселоне- да.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #70

Сообщение Ariadnaawd » 24 окт 2011, 16:35

ias писал(а) 24 окт 2011, 16:28:
Ariadnaawd писал(а) 24 окт 2011, 16:23:а проштамповка производится до регистрации?

В Барселоне- да.

правильно ли я понимаю?
мы вылетаем из терминала 2, раз летим через рим алиталией?
а штамповка в терминале 1?
ящик там же?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #71

Сообщение Libertad » 24 окт 2011, 16:50

Ariadnaawd, неправильно. В обоих терминалах есть таможня, где ставят штампы. И почтовые ящики тоже есть в Т1 и Т2.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #72

Сообщение daryalepink » 25 окт 2011, 13:17

tuz, спасибо большое за ответ!

Я на самом деле думаю, что проще будет получить tax Free на площади Каталонии в туристическом центре, а потом в Мадриде сбегать проштамповать в первый терминал (благо, 1 и 2 терминал - это одно здание) и отправить им конверт. Надеюсь, испанская почта работает не так, как российская, и мой конверт дойдет до них.

Вчера еще на другом форуме нашла историю девушки, которая год назад умудрилась получить денюжки в Барахасе (перелет у нее был тоже через Брюссель):
Летели обратно по маршруту Мадрид-Брюссель-Москва, вылетали из терминала 2.
При регистрации на рейс спросили, где можем получить заветный штамп - тетка сообщила радостно, что поскольку последний пункт в Европе у нас Брюссель, то только там, но, тем не менее, сообщила, что для стойка есть в терминале 1
Естественно, мы пошли в терминал 1 (пешком минут ну 5), навели справки в тамошнем киоске (не смущая их подробностями о наших пересадках) информации - там все непросто: спускаетесь в первом терминале на первый этаж, и идете до конца терминала, где Arrivals и большая цифра 1, стучитесь в закрытые раздвижные двери, и через пару минут прискакивает таможенник (они где-то там сидят рядом) и приветствует вас вопросом: такс-фри? завел внутрь, мельком взглянул на паспорта и посадочные, долго изучал чеки, но вещи не смотрел, штампанул и выпустил
Деньги получать в окошке справа от стойки 200 в первом терминале на втором этаже

Но меня лично пугает тот факт, что во всех путеводителях и в интернете написано, что около стойки 200 в первом терминале находится как раз таможня.
Аватара пользователя
daryalepink
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #73

Сообщение kav0763 » 27 окт 2011, 16:25

Можно ли оформить tax free в Жироне ? Где и как єто сделать? Подскажите, кто оформлял.
kav0763
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.10.2011
Город: Черкассы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #74

Сообщение Slava K. » 02 ноя 2011, 19:40

kav0763 писал(а) 27 окт 2011, 16:25:Можно ли оформить tax free в Жироне ? Где и как єто сделать? Подскажите, кто оформлял.

В Жироне такс фри вряд ли можно оформить, был в этом аэропорту в 2008 году и такой возможности, по-моему, не было....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #75

Сообщение kav0763 » 05 ноя 2011, 13:07

Вылетал из Жироны 03.11.2011 вечером. В аэропорту возместить Tax free негде, проэтому после постановки штампов на чеках, заполнил свои данные (номер паспорта, карточки) запечатал в конверты и бросил в желтый почтовый ящик, который показал пограничник. Будем ждать результата.
kav0763
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.10.2011
Город: Черкассы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #76

Сообщение Ariadnaawd » 08 ноя 2011, 11:45

вылетали из барселоны 06.11 рано утром, поэтому возврата наличными не могло быть
на чеки поставили штампы, очереди не было
бросили конверты в ящик
будем ждать
ЗЫ для такого варианта нужна карта!
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #77

Сообщение OLGA 26 » 08 ноя 2011, 12:36

У меня вопрос по аэропорту Валенсии. Были в октябре , не смогла найти кассу , чтобы получить наличные. Может ее там нет? Кто получал- поделитесь опытом?
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #78

Сообщение Зоя-зока » 16 ноя 2011, 20:18

Помогите с получением такс фри в Москве! Делала покупки в сентябре в Малаге в магазине EL Corte Engles. Прислали чеки в Москву письмом из испанского банка SANTANDER. Такого банка в Москве нет. Остальные банки эти чеки не обналичивают. Сумма приличненькая 180 евро - не хотелось бы терять. В инете ничего не шла.
Зоя-зока
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #79

Сообщение Al8 » 02 дек 2011, 15:50

В аэропорту Валенсии где находится таможня???
Al8
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Оформление tax free в Испании

Сообщение: #80

Сообщение Slava K. » 02 дек 2011, 17:58

Ariadnaawd писал(а) 08 ноя 2011, 11:45:вылетали из барселоны 06.11 рано утром, поэтому возврата наличными не могло быть
на чеки поставили штампы, очереди не было
бросили конверты в ящик
будем ждать
ЗЫ для такого варианта нужна карта!

карта желательна, так как в этом случае сумма поступит на счет вся и в более сжатые сроки. Если не указать карту и бросить конверты в яшик, то вышлют почтой по указанному адресу чек, при обналичивании которого банк возьмет комиссию (у нас было именно так)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль