Виват Барселона.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виват Барселона.

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2011, 20:21

На следующий день по приезду под Барселону в местечко Санта Сюсанна отель Индало Парк 3*, встал вопрос о развлечениях и экскурсиях. Когда происходил трансферт из аэропорта Барселоны до отеля, нам всем раздали мини экскурсионную программу с экскурсиями и ценами на них. Так что при встрече в фойе наследующий день, с отельным гидом турфирмы ТЕЗТУР, наша семья уже определились с составом нашей культурно-развлекательной программой на этот отпуск.

И так первым нас заинтересовала совмещенная экскурсия - "АКВАРИУМ + ФОНТАНЫ БАРСЕЛОНЫ". Цена была- 44.50 евро взрослый билет, и детский до 12 лет -19.50 евро. С отправлением автобуса от нашего отеля в 14.45 по местному времени, и ориентировочному прибытию в отель 23.30. Гид при покупки помог нам поменять ужин в этот день на обед, т. к. у нас было питание НВ (завтрак +ужин).

И вот плотно пообедав и искупавшихся в бассейне, мы в назначенное время ведомые нашей дочкой Катериной 8 лет от роду, спускаемся в холл отеля и не можем понять, откуда столько русскоговорящих соплеменников. Тут подъехал автобус с табличкой ТезТур, из него вышел гид туркомпаниии и произнес фразу " Аквариум и фонтаны" занимаем места в автобусе, и весь этот народ ринулся в салон. Хорошо, что я стоял в это время на крыльце отеля и пытался прикурить сигарету, так и не сделав ни одной затяжки, первым заскочил внутрь автобуса, и занял места ближе к середине салона.

По дороге до Барселоны гид очень интересно рассказывал про город, музеи и памятные места. И вот первая цель нашей экскурсии, как гласит путеводитель - крупнейший в Европе Барселонский океанариум. Проводив нашу группу до входа и приобретя для нас входные билеты, он рассказал наш дальнейший план действий. На аквариум 2 часа, потом можно погулять по площади Каталонии и улице Рамбла (аналог нашего Арбата в Москве). Мы жители Москвы, до этого видевшие только маленькие аквариумы в зоомагазинах или красивых рыбок через маску в Египте на Красном море, были просто шокированы увиденным.

Красота морских глубин, огромное разнообразие форм, цветов, организмов и экосистем превращают посещение Океанариума в удивительный восторг, а прогулка по прозрачному тоннелю гигантского полусферического морского аквариума под внимательным взором проплывающих над тобой огромных акул, стала просто незабываемая. Некоторые дети и взрослые, двигаясь по эскалаторной ленте даже приседали от испуга, когда прямо на них плыли большие электрические скаты и злобные акулы.
IMGP5131.JPG
IMGP5124.JPG
IMGP5119.JPG


После прошли на детский мини городок с подводной лодкой и скафандром водолаза, где были сделаны несколько фото, на радость нашей Кати. Далее располагался прозрачный бассейн с шустрыми пингвинами, которые упорно сновали от одного борта к другому и не как ни хотели лезть в кадр фотоаппарата. После того как любознательный пингвин все таки попал в объектив фотоаппарата, мы довольные как дети спустились на выход из этого чуда рук человеческих в гармонии с природой.
IMGP5156.JPG
IMGP5140.JPG
IMGP5137.JPG


На выходе в сувенирной лавке были прикуплены магнитики на холодильник в память об этом замечательном месте. После у нас было время, где-то 1.5-2 часа на осмотр ближайших достопримечательностей Барселоны, ими были Морской порт со стоянкой яхт, памятник Христофору Колумбу, знаменитая на весь мир улица Рамбла. Наше знакомство началось с морского порта, где проходя по мосту, мы увидели такую картину. К стоянке яхт со стороны моря приближалась белоснежная красавица яхта под парусами, которой ловко управляла симпатичная девушка и седой капитан.

Убрав паруса, но продолжая плыть, тут, же заработала негромкая сирена и, перекрыв пешеходный мост два сотрудника полиции шлагбаумом движения людей, мост быстро развели, и капитан яхты, закурив демонстративно трубку начал движение под восхищенные возгласы тысячи туристов, а девушка заняла место на корме яхты в шикарной стойке. После быстрого прохождения кораблика и сведения моста народ еще долго смотрел в даль, на яхту как она швартовалась, но нам было не когда и наша семья, обогнув памятник Колумбу, который показывал рукой почему-то не в море к направлению Америки, а в город (наверное, приглашал).
IMGP5160.JPG
IMGP5159.JPG
IMGP5157.JPG


Мы ступили ногами на эту живописную улицу Рамбла. Скажу честно, кто ее сравнивает с Московским Арбатом, это небо и земля. Нашему Арбату еще очень далеко до этого, хотя некоторые ростки уже появляются и в Москве. Теоретически Рамбла - это не одна улица, а целых пять, каждый из этих участков этого проспекта обладает своей неповторимой атмосферой, что придает всей Рамбле особое очарование. Это и крытый рынок Ла Бокерия и оперный театр Лисеу, дворец Гуэль и, конечно же, фонтан Каналетес.

Небольшая табличка на фонтане гласит, что любой, кто выпьет воды из этого фонтана, влюбится в Барселону и обязательно сюда вернется. Рядом есть специальный низко расположенный фонтанчик для собак и кошек. В начале улицы (или лучше сказать, что мы зашли с конца) расположились художники, готовые мгновенно нарисовать карикатуру или портрет или просто продать Вам свою картину (которые уж слишком дороги, хотя и все они в большинстве наши соотечественники,скидку не сделали).
IMGP5169.JPG


По всему бульвару через равные промежутки расставлены газетные киоски, где мрачные торговцы газет наблюдают за происходящим. Кстати там можно купить путеводители и даже пару журналов на русском языке, и свежий номер моего любимого Московского комсомольца (правда, цена кусается около 4.5 евро). Есть и совсем уж как я думал вымершие как вид - чистильщики обуви, также актеры с игрушками-марионетками. Но больше всего народу толпится возле танцоров фламенко, которые танцуют под аккомпанемент кастаньет, групп брейк-данса, гитаристов и джазовых музыкантов которые ухитряются даже выкатить фортепиано на колесиках.
IMGP5166.JPG
IMGP5165.JPG
IMGP5163.JPG


Также интересны живые покрашенные человеческие статуи, которые внесли неподдельное веселье в этот длинный - длинный театр. Также встретился мини - рынок с цветами и зоотоварами, начиная от попугайчиков и рыбок, и заканчивая, черт еще знает кем и чем. Как утверждал продавец попугайчиков, если нужно - то можно и крокодила и льва через 30 минут доставить. Наше время поджимало, и мы быстрым шагом по семенили мимо самой высокой статуи на всем бульваре это памятник Колумбу, на стоянку своего автобуса около Аквапарка, нас ждали фонтаны.

Очень долго подтягивалась наша расползавшиеся компания, поэтому мы, немного прошли до стоянки яхт покормили чаек хлебом, оставшимся от бутербродов. И вот группа в сборе, очень много затарившимися пакетами с одеждой в ближайшем супермаркете. Наш автобус, еще немного поколесив по городу, мы поднялись на холм, проехав рядом со стадионом Камп Ноу, где играет великий футбольный клуб Барселона, мне даже показалось, что я слышал рев трибун,хотя футбольный сезон закончился. Ну и вот и заканчивается наша экскурсия, начинает темнеть, мы на месте спектакля под названием ФОНТАНЫ на площади Испании.

Выпив пива в летнем кафе, мы сели на ступеньках, приготовились смотреть.
IMGP5175.JPG
IMGP5176.JPG
Увиденное было чудо из чудес, восхитительное шоу поющих фонтанов. Следуя в такт мелодии и света, струи воды причудливо изгибаются и танцуют над площадью, обретая мелодическое звучание и превращаясь в удивительную симфонию цвета и брызг воды.
IMGP5178.JPG
IMGP5179.JPG
Нас ждало грандиозное представление, состоящее из нескольких частей, каждая из которых уникальна по звуковому сопровождению и визуальным эффектам.
IMGP5180.JPG
IMGP5181.JPG
IMGP5182.JPG
IMGP5184.JPG
IMGP5185.JPG
IMGP5189.JPG


Мы услышали от знаменитых оперных арий до современной музыки и мелодий из фильмов мирового кинематографа. Венчало все это буйство великая песня- БАРСЕЛОНА, исполненная -Ф. Меркьюри и М. Кабалье, вот это был венец шоу, аж мурашки по телу мчались табунами взад и вперед, иногда сталкиваясь с друг другом. Впечатленные мы посетили уличный бесплатный туалет (где после каждого посещения протирали стульчак), и медленно потянулись к автобусу. Нас ждал ночной переезд до отеля, который прошел всего за час.

Некоторые советы по этой экскурсии: Возьмите обязательно собой, на фонтаны пакетик или бутылочку легкого вина, очень пригодится, усилит эффект присутствия и я думаю появиться стереоэффект. Очень будьте внимательны - много мошенников и карманников, будьте внимательны к личным вещам. Лишние, лучше оставлять в автобусе на хранение водителю. Поменяйте в отеле ужин на обед.
Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру. Может быть, стоит взять собой легкую куртку или какую не будь накидку, вечером может быть прохладно. И конечно не помещает зонтик, мало ли что - Вы захотите пробежаться под струями фонтана для шикарного снимка. Как пел великий Ф. Меркьюри шоу продолжается. Удачи всем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ПрофиТ 18 окт 2011, 23:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
испания для туристов

Re: Виват БАРСЕЛОНА.

Сообщение: #2

Сообщение kak doma » 13 окт 2011, 21:03

Здорово!)) Давайте фото!))
kak doma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #3

Сообщение LenaWinner » 13 окт 2011, 21:35

присоединяюсь. фото в студию )))
I love MSC
LenaWinner
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.07.2010
Город: московская обл
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 14 окт 2011, 05:36

Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру
...и штатив для них, чтобы не было потом мучительно больно. А Колумб показывает, насколько я его помню, как раз на Америку. Она на западе, а море - на юго-востоке.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #5

Сообщение Aleksandr Pankov » 14 окт 2011, 07:07

Вот я дурак! Надо было просто воды из фонтана попить, чтобы вкатила эта Барселона. Как все просто, оказывается.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #6

Сообщение Георги » 14 окт 2011, 08:03

Мне Барселона нравится, не из-за Саграды и т.д., (показалось, что прототип в Севилье видел и еще где-то), а просто сама по себе, архитектура, продуманность градостроительства, парки, пляжи. Но очередной отчет с требованием фотографий вызывает у меня удивление. Посещение Барселоны россиянами в 2011 году сравнимо с посещением мавзолея Ленина в 1980-м году. Да и как-то мне кажется, что в последние 2-3 месяца на форум Винского косяками перекочевали отзывщики из темы "Жуткие отзывы" на соответствующем форуме (автора это не касается), просто не стоит путать самостоятельные путешествия с претензиями в адрес турфирм....
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2011, 08:27

Flyer-DV писал(а) 14 окт 2011, 05:36:
Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру
...и штатив для них, чтобы не было потом мучительно больно. А Колумб показывает, насколько я его помню, как раз на Америку. Она на западе, а море - на юго-востоке.
Да,да штатив очень пригодится,полностью поддерживаю.Насчет памятника Колумбу поспорю,он не показывает на Америку( просмотрел очень много инфы на этот счет в инете),хотя очень страно,по логике вещей,должно быть нааборот.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #8

Сообщение Петербуржец » 14 окт 2011, 10:08

Колумб показывает на Индию, куда он, собственно говоря, плыл и куда, по его мнению, таки приплыл.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #9

Сообщение froska » 14 окт 2011, 11:28

В отзывах ТезТура и отписались бы, там бы Вас заценили.
Георги писал(а) 14 окт 2011, 08:03:(автора это не касается),

По-моему, более чем.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 14 окт 2011, 11:31

профит писал(а) 13 окт 2011, 20:21:Возьмите обязательно собой, на фонтаны пакетик или бутылочку легкого вина, очень пригодится, усилит эффект присутствия и я думаю появиться стереоэффект.

Вообще-то в общественных местах в Испании пить спиртные напитки не принято. Дурной тон.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #11

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2011, 17:26

froska писал(а) 14 окт 2011, 11:28:В отзывах ТезТура и отписались бы, там бы Вас заценили.
Георги писал(а) 14 окт 2011, 08:03:(автора это не касается),

По-моему, более чем.
Во первых,если быть до конца точным летали от тур-оператора Тройка,принимающая сторона была Тез Тур,мне очень все понравилось в этом плане.И если при выборе тура кому то поможет и он об этом не пожалеет,я буду только рад.Хотя при предыдущих поездках в Турцию от этого оператора было очень много претензий.Барселона я думаю кто там побывал не может не восхищать.А все остальное мелочи.
Последний раз редактировалось ПрофиТ 14 окт 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #12

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2011, 17:47

Наталья Key писал(а) 14 окт 2011, 11:31:
профит писал(а) 13 окт 2011, 20:21:Возьмите обязательно собой, на фонтаны пакетик или бутылочку легкого вина, очень пригодится, усилит эффект присутствия и я думаю появиться стереоэффект.

Вообще-то в общественных местах в Испании пить спиртные напитки не принято. Дурной тон.
Да,да я с Вами полностью и сто раз согласен.Но мы не настолько богаты чтобы пить все время вино в кафе и ресторанах.Для сравнения -литр вина Сангрия в уличном кафе рядом с отелем-10 евро,в магазине -1 евро.Хотя когда нам принесли превосходную пиццу,мы выпили в кафе 3 литра вина.Те же европейцы,почему то не ставят свои авто на платных парковках,а ищут бесплатные места,хотя потом идти до места назначения немало,чтобы сэкономить пару евро.Так что это спорный вопрос.Мы же не привлекаем к себе внимание во время распития,и всегда стараемся перелить вино в подходящую для этого дела тару(например в бутылку из под лимонада).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2011, 18:08

mr. Alex писал(а) 14 окт 2011, 07:07:Вот я дурак! Надо было просто воды из фонтана попить, чтобы вкатила эта Барселона. Как все просто, оказывается.
Уважаю людей с края нашей России,выдержать столько часов перелета до Европы,да и не попить из фонтана в Барселоне,чтоб вставило.Снимаю шляпу перед любителями Азии,нашей семье это направление не изучено совсем,так что не могу судить.Нам иной раз намного ближе до Америки.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #14

Сообщение froska » 14 окт 2011, 18:24

А темка-то, оказывается, юмористическая
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #15

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2011, 19:19

froska писал(а) 14 окт 2011, 18:24:А темка-то, оказывается, юмористическая
Всегда к происходяшему вокруг себя,окружаюших и других отношусь с юмором и самоиронией.Так веселей и проше жить,наверное.....
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виват Барселона.

Сообщение: #16

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2011, 23:52

Фото вставил в отчет.Не судите строго,это был мой первый опыт(отчет+фото),я думаю дальше будет получше.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль