про батарейки RENATA

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

про батарейки RENATA

Сообщение: #1

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 21:03

наверно наивный вопрос, но вдруг я чего пропустила...
Подскажите, если мы подарим человеку, проживающему на Кубе, часы tissot, то есть ли у него возможность в Гаване менять батарейки или всё безнадёжно? Речь идёт о батарейках RENATA и о возможности поменять их с последующей герметизацией часов.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
отдых на Кубе отзывы

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 14 окт 2011, 22:28

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 21:03:наверно наивный вопрос, но вдруг я чего пропустила...
Подскажите, если мы подарим человеку, проживающему на Кубе, часы tissot, то есть ли у него возможность в Гаване менять батарейки или всё безнадёжно? Речь идёт о батарейках RENATA и о возможности поменять их с последующей герметизацией часов.
Подарите лучше мне я,знаю как батарейки поменять..Ну а по теме -батарейки в Гаване есть
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #3

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 22:52

Ну а по теме -батарейки в Гаване есть

дешевка или хорошие типа ренаты?
Существуют ли там хорошие мастерские где могут герметично закрыть корпус? Про фирменный сервис-центр я конечно молчу Но всё таки, хоть что-то похожее...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 14 окт 2011, 23:05

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 22:52:
Ну а по теме -батарейки в Гаване есть

дешевка или хорошие типа ренаты?
Существуют ли там хорошие мастерские где могут герметично закрыть корпус? Про фирменный сервис-центр я конечно молчу Но всё таки, хоть что-то похожее...
Нет батарейки будут китайские(они все сейчас китайские),сервис кустарный(но они разберуться),и наконец если они сломаются он будет носить их как браслет(учитывая кубинский менталитет знать время им почти не к чему)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #5

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 23:16

Нет батарейки будут китайские(они все сейчас китайские),сервис кустарный(но они разберуться),и наконец если они сломаются он будет носить их как браслет(учитывая кубинский менталитет знать время им почти не к чему)
Это подарок для женщины. И как раз весьма в тему и по делу, так что в качестве украшения они не нужны.
По крайней мере года два с лишним они будут идти на родной батарейке и сломать их довольно трудно. Мои как-то раз пролежали сутки на вынутых магнитах от старого жесткого диска (очень сильно магнитятся, лежали под листом бумаги и я их не заметила). Думала что часам хана. А нет, работают, и что забавно по прежнему абсолютно точно идут.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 14 окт 2011, 23:21

Я все таки,может не очень внятно пытаюсь до Вас донести,что Ваш подарок вряд ли будет оценен по достоинству,для подавляющего большинства кубинцев Ваш Tissot=QQ(которые два года тоже исправно ходят и кстати выглядят более броско ) Так что выбор за Вами
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #7

Сообщение qwertina » 14 окт 2011, 23:45

cinic писал(а) 14 окт 2011, 23:21:Я все таки,может не очень внятно пытаюсь до Вас донести,что Ваш подарок вряд ли будет оценен по достоинству,для подавляющего большинства кубинцев Ваш Tissot=QQ(которые два года тоже исправно ходят и кстати выглядят более броско ) Так что выбор за Вами

Вам не кажется, что мне виднее кому я делаю подарок и как его воспримут?
Не особо интересует мнение о том, что нравится большинству кубинцев. Вопрос был о наличии батареек хорошего качества и о возможности грамотно поставить оные.


они все сейчас китайские

ренату делают в Швейцарии.
Передать батарейку на Кубу не проблема будет, а вот поставить....?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #8

Сообщение Skull » 15 окт 2011, 07:52

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 23:45:ренату делают в Швейцарии.

В Китае их тоже "делают". Ниже цитата из статьи 2006 года.
На российский рынок стали поступать поддельные часовые батарейки RENATA. Подделки крайне низкого качества и даже способны повредить механизм часов. Как правило, поддельная RENATA производится в Китае без соблюдения каких-либо технологий, главное – добиться внешнего сходства...
©тырено http://www.multi-master.ru/masters/
Передать батарейку на Кубу не проблема будет, а вот поставить....?

А про "поставить" cinic вам уже ответил
cinic писал(а) 14 окт 2011, 23:05:...сервис кустарный(но они разберуться)...
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 08:24

qwertina писал(а) 14 окт 2011, 23:16:По крайней мере года два с лишним они будут идти на родной батарейке и сломать их довольно трудно. Мои как-то раз пролежали сутки на вынутых магнитах от старого жесткого диска (очень сильно магнитятся, лежали под листом бумаги и я их не заметила). Думала что часам хана. А нет, работают, и что забавно по прежнему абсолютно точно идут.

О проблему вы все нашли... Передайте вместе с часами пару ренатовских батареек. Вставить батарейку в часы - не столь сложная задача. Часовые мастерские в Гаване точно есть. За 6 лет попросите кого-то передать ещё пару батареек.
По идее магнит не должен ничего навредить часам. Они ведь в стальном корпусе, а не в серебрянном-золотом?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #10

Сообщение qwertina » 15 окт 2011, 16:46

RomualdOso писал(а) 15 окт 2011, 08:24:
qwertina писал(а) 14 окт 2011, 23:16:По крайней мере года два с лишним они будут идти на родной батарейке и сломать их довольно трудно. Мои как-то раз пролежали сутки на вынутых магнитах от старого жесткого диска (очень сильно магнитятся, лежали под листом бумаги и я их не заметила). Думала что часам хана. А нет, работают, и что забавно по прежнему абсолютно точно идут.

О проблему вы все нашли... Передайте вместе с часами пару ренатовских батареек. Вставить батарейку в часы - не столь сложная задача. Часовые мастерские в Гаване точно есть. За 6 лет попросите кого-то передать ещё пару батареек.
По идее магнит не должен ничего навредить часам. Они ведь в стальном корпусе, а не в серебрянном-золотом?

ну типа того - титановый... Но магнитов было несколько и они гораздо сильнее обычных, часы на них когда лежали то остановились на том самом времени, когда их и оставили. Потом пошли спустя пол часа, но вяло. А через пару часов всё стало как прежде.
Вставить действительно не сложно, согласна. Но насколько качественно в кустарных условиях сделают герметизацию? Батарейки конечно передам когда понадобится, а вот сразу запасные везти смысла нету - не будут же люди два года их в холодильнике хранить?

В Китае их тоже "делают". Ниже цитата из статьи 2006 года.

а это уже к делу не относится. Рената швейцарское изделие и в фирменном салоне вам без проблем её поставят.



Хотелось бы конечно услышать мнение по поводу качества часовых мастерских от людей, кто проживает на Кубе или сталкивался с данным видом деятельности. Потому что всё сказанное выше я и сама знаю, как все остальные - лишь в общих чертах.
Возможно мне стоит пересмотреть подарок? Потому что не хочется дарить хорошие часы, которые испортятся после первой же замены батарейки.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #11

Сообщение anders » 15 окт 2011, 17:29

вообще тупой вопрос. Циник вам все написал. Вы туда юлис нардин с усложнениями везете? тиссот паршивая конвеерная штамповка на полукитайском кварцевом механизме, и никакой качественный сервис не нужен в принципе. Потому как особых различий с китайским кварцнвым механизмом в китайском же корпусе у тиссота нет
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 17:59

qwertina писал(а) 15 окт 2011, 16:46:ну типа того - титановый... Но магнитов было несколько и они гораздо сильнее обычных, часы на них когда лежали то остановились на том самом времени, когда их и оставили. Потом пошли спустя пол часа, но вяло. А через пару часов всё стало как прежде.
Вставить действительно не сложно, согласна. Но насколько качественно в кустарных условиях сделают герметизацию? Батарейки конечно передам когда понадобится, а вот сразу запасные везти смысла нету - не будут же люди два года их в холодильнике хранить?

В титановом? Точно? В стальном точно ничего не будет. Хоть обмагнитесь... В титановом... Надо восстановить курс физики... На вскидку не могу сказать....
А почему не похранить в холодильнике? Кстати, а зачем в холодильнике? Ничего за два года с батарейками не будет! Ну потеряют несколько процентов ёмкости...
По поводу герметизации не парьтесь. Всё сделают. "Герметезация" - это открыть-закрыть - открыть - не проблема, в любой "конторе Никонора", где есть этакая хренька, для вдавливания крышки, всё "загерметизируют". Не парьтесь. Ну не первые часы на Кубе появятся.

2 anders: Ну Вы у нас круты... почти европа... улис нардин... куда нам колхозникам податься?! Но иногда и с пролетариями полезно посидеть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #13

Сообщение ast-pb » 15 окт 2011, 19:04

Мне кажется ни один нормальный кубинец не станет запариваться из-за какой-то батарейки в часах и вы хоть рекомендации "фирменного сервиса" и их адреса (даже если бы они и были на Кубе) ему предоставьте - все равно пойдет к ближайшему часовому мастеру и все сделает за пару песо. И действительно,какая разница, что за марка часов. Если их реально открыть стандартными инструментами - то испортят навряд ли. А "герметизация" - это резинка. Не думаю, что там под вакуумом нужно все операции проводить)) Так что хотите подарить "хорошие" часы - дарите и не задумывайтесь. Дальнейшая их судьба - забота владельца. "фирменные" сервисы там вообще редкость, но вы же знаете, какие автомобили там ездят..всё работает не один десяток лет.
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #14

Сообщение qwertina » 15 окт 2011, 20:45

anders писал(а) 15 окт 2011, 17:29:вообще тупой вопрос. Циник вам все написал. Вы туда юлис нардин с усложнениями везете? тиссот паршивая конвеерная штамповка на полукитайском кварцевом механизме, и никакой качественный сервис не нужен в принципе. Потому как особых различий с китайским кварцнвым механизмом в китайском же корпусе у тиссота нет

ваш ответ настолько глуп и некомпетентен, что мне даже обьяснять не хочется почему. Всё равно не поймёте.

RomualdOso писал(а) 15 окт 2011, 17:59:По поводу герметизации не парьтесь. Всё сделают. "Герметезация" - это открыть-закрыть - открыть - не проблема, в любой "конторе Никонора", где есть этакая хренька, для вдавливания крышки, всё "загерметизируют".

убедили Пойду выбирать на неделе часики!
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 21:06

qwertina писал(а) 15 окт 2011, 20:45:убедили Пойду выбирать на неделе часики!

Из разговора с водителем "американы"
- Какого года каро?
- 1957.
- И КАК оно ездет до сих пор?!
- "Куба мэджик", амиго!

Справятся кубинцы с часами. Точно справятся.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #16

Сообщение znakv » 28 окт 2011, 11:11

В свои немецкие часы несколько лет подряд ставил Ренату, ходили они на ней ровно 1 год, т.е. 365-366 дней.
Не могу объяснить такую точность, но как купил часы в марте, так и бегал каждый очередной март искал батарейку
В конце концов для упрощения процесса стал ставить какой-то китайский аналог.
Для сравнения, Ренату я брал за 250 р, а китай за 8 (восемь).
Ходят часы на китайской батарейке от 3 до 6 месяцев, правда, ходят точно, и если уж батарея садится, то часы встают.
Мне кажется, такие частые эксперименты по вскрытию - не для хороших часов.
Тем более в условиях более высокой чем у нас влажности.
Тем более когда это обратная сторона подарка для девушки.
Лучше уж дарить красивый китай, который потребует замены китайской же батарейки раз в год.
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #17

Сообщение Любитель гешефта » 28 окт 2011, 11:28

RomualdOso писал(а) 15 окт 2011, 21:06:[

Из разговора с водителем "американы"
- Какого года каро?
- 1957.
- И КАК оно ездет до сих пор?!
- "Куба мэджик", амиго!

Справятся кубинцы с часами. Точно справятся. [/quote]

в Тринидаде было обнаружено такое чудо 1928 г.в. С техосмотром 2010 года, ЖИВОЕ! Даже родной мотор (со слов местных)
про батарейки RENATA
про батарейки RENATA
про батарейки RENATA
про батарейки RENATA
про батарейки RENATA
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #18

Сообщение qwertina » 28 окт 2011, 13:00

znakv писал(а) 28 окт 2011, 11:11:В свои немецкие часы несколько лет подряд ставил Ренату, ходили они на ней ровно 1 год, т.е. 365-366 дней.
Не могу объяснить такую точность, но как купил часы в марте, так и бегал каждый очередной март искал батарейку
В конце концов для упрощения процесса стал ставить какой-то китайский аналог.
Для сравнения, Ренату я брал за 250 р, а китай за 8 (восемь).
Ходят часы на китайской батарейке от 3 до 6 месяцев, правда, ходят точно, и если уж батарея садится, то часы встают.
Мне кажется, такие частые эксперименты по вскрытию - не для хороших часов.
Тем более в условиях более высокой чем у нас влажности.
Тем более когда это обратная сторона подарка для девушки.
Лучше уж дарить красивый китай, который потребует замены китайской же батарейки раз в год.

длительность батарейки зависит от модели часов и условий эксплуатации. Дамские часы ходят дольше. Мужские меньше, так как размер и вес механизма больше, а так же часто имеются дополнительные прибамбасы типа секундомеров, барометров, маленьких часиков.
Например мои дамские на Ренате ходят по 2 с половиной года. У мужа по полтора-два. У папы часы крупнее, и он часто бывает зимой на даче. Там часы могут подолгу находится снятыми на холоде - батарейки хватает примерно на год.
А влажность на Кубе вполне нормальная. Ничего особенного.
Последний раз редактировалось qwertina 29 окт 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #19

Сообщение matvey » 28 окт 2011, 13:15

Могу доставить и заменить батарейку. Недорого. Согласен на билеты.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: про батарейки RENATA

Сообщение: #20

Сообщение cinic » 28 окт 2011, 13:15

qwertina писал(а) 28 окт 2011, 13:00:А влажность на Кубе вполне нормальная. Ничего особенного.
Вы были на Кубе целый год??? Вы встречали на Кубе лампочки в одежных шкафах? Не догадываетесь зачем?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль