кто что знает про "людей в белом"?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #21

Сообщение Сантеро » 26 окт 2011, 23:54

сейчас я еще йаво...но скоро год кариоча пройдет...это не ускоренные курсы, если вы разбираетесь в моей традиции то знаете что на ита табу могут сниматься..например кому то запрещено здороваться за руку, кому то есть за столом и тд..но учитывая нашу жизнь(я про россию) делают церемонию стола для снятия этого ограничения и тд...сантерия динамичная традиция..конечно носить белую одежду год не запрещается но для некоторых это необязательно.
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 27 окт 2011, 00:08

мда... я конечно понимаю, религиозная терпимость и все такое...
Сантеро но что же вас подтолкнуло в эту, так сказать, святая святых религиозный учений и науки? может надо быть просто очень сильным духом человеком что бы идти вот этой самой дорогой? а?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #23

Сообщение Сантеро » 27 окт 2011, 00:31

просто 11 лет назад "случайно" в мою жизнь пришла жрица Вуду из Нового Орлеана и открыла мне врата в афрокарибские религии, через некоторое время поисков я понял что традиция Ифа Ориша(сантерия) мой путь...а в 90-е года было и изучение восточных практик и тд...
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #24

Сообщение cinic » 27 окт 2011, 08:30

Сантеро писал(а) 26 окт 2011, 23:54: что на ита табу могут сниматься..например кому то запрещено здороваться за руку, кому то есть за столом
Легкость снятия запретов влечет к потери смысла самого понятия "табу"
Сантеро писал(а) 26 окт 2011, 23:54:но учитывая нашу жизнь(я про россию)
У вас был выбор (не жить в России,не инициироваться)
lexins писал(а) 26 окт 2011, 01:15: Не 3 месяца, а год
Lexins сказал год,значит год
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 27 окт 2011, 10:04

cinic писал(а) 27 окт 2011, 08:30:
Сантеро писал(а) 26 окт 2011, 23:54: что на ита табу могут сниматься..например кому то запрещено здороваться за руку, кому то есть за столом
Легкость снятия запретов влечет к потери смысла самого понятия "табу"

Согласен, беспринципность какая-то. Или наоборот, очень такая демократичная религия, лояльная такая.
Такая ситуация в католической церкви выглядела бы примерно так. Епископ говорит ксензу: "Обет безбрачия конечно надо соблюдать, но т.к. летишь в длительную командировку на Кубу, два дня как-нибудь уж потерпи, а потом, понимаю, обстоятельства..."
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #26

Сообщение cinic » 27 окт 2011, 10:13

RomualdOso писал(а) 27 окт 2011, 10:04: Епископ говорит ксензу: "Обет безбрачия конечно надо соблюдать, но т.к. летишь в длительную командировку на Кубу, два дня как-нибудь уж потерпи, а потом, понимаю, обстоятельства..."
Или Патриарх говорит Охлобыстину..коль такие обстоятельства(чай в России живем) так и быть баллотируйся в президенты
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #27

Сообщение Сантеро » 27 окт 2011, 17:13

вами написанное подтверждает лишь то что вы ничего не понимаете в сантерии и вообще в мистицизме, к сожалению очень многие любят судить о том в чем совершенно не разбираются.. нет никакой беспринципности и тем более потери смысла табу-кое кто из нашей общины до сих пор наделен некоторыми ограничениями...то что вы от невежества называете беспринципностью на самом деле является готовностью сознания адепта пройти некий этап в своем развитии. Боги на ита(чтении оракула) освобождают некоторых жрецов от табу потому что эти жрецы достигли определенного уровня. ибо временное табу это лишь система очищения духа практикующего..не путайте с постоянным
RomualdOso и синис прежде чем писать свои измышления хоть немного разберитесь в сути вопроса.
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 27 окт 2011, 21:02

Сантеро писал(а) 27 окт 2011, 17:13:на самом деле является готовностью сознания адепта пройти некий этап в своем развитии. Боги на ита(чтении оракула) освобождают некоторых жрецов от табу потому что эти жрецы достигли определенного уровня. ибо временное табу это лишь система очищения духа практикующего..не путайте с постоянным


И мне такой травы.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #29

Сообщение Сантеро » 27 окт 2011, 22:50

судя по аве вы уже курите...а если серьезно то есть негласное правило -если люди о чем то спорят то они как минимум должны разбираться в предмете..а чтобы разбираться в сантерии нужно быть сантеро а не посторонним наблюдающим)))
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #30

Сообщение cinic » 27 окт 2011, 23:21

Сантеро писал(а) 27 окт 2011, 17:13:вами написанное подтверждает лишь то что вы ничего не понимаете в сантерии и вообще в мистицизме, к сожалению очень многие любят судить о том в чем совершенно не разбираются.. нет никакой беспринципности и тем более потери смысла табу-кое кто из нашей общины до сих пор наделен некоторыми ограничениями...то что вы от невежества называете беспринципностью на самом деле является готовностью сознания адепта пройти некий этап в своем развитии. Боги на ита(чтении оракула) освобождают некоторых жрецов от табу потому что эти жрецы достигли определенного уровня. ибо временное табу это лишь система очищения духа практикующего..не путайте с постоянным
RomualdOso и синис прежде чем писать свои измышления хоть немного разберитесь в сути вопроса.
Дружище..поверь мне я разбираюсь в этом вопросе mas que tu,y si te hicieron yavo por dinero,no te hicieron nada en realidad porque una religion verdadera no se cobra, compadre y ser yavo no es un juego de nino pero si respeto a los santos porque se debe respetar la religion de esta forma siendo yavo verdadero debes soportar todo el ano vestido de blanco y y lo prohivido tambien, mira si tu quieres te explico con detalles pero si tu quieres malgastar tu dinero para tu padrino ese sera otra historia continua que te van a saquiar Для начала скажи мне что за ologun или tinaja тебе давали пить ? Какому санто ты клялся? И потом будем говорить кто разбирается и в чем Судя по твоему нику который ты сам себе присвоил находясь в статусе йаво как раз ты в этом не разбираешься ни хре-на ( это все равно что первокласник обьявит себя ректором университета )
Последний раз редактировалось cinic 28 окт 2011, 01:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #31

Сообщение Navigator » 27 окт 2011, 23:22

Сантеро писал(а) 27 окт 2011, 00:31: в мою жизнь пришла жрица Вуду из Нового Орлеана и открыла мне врата в афрокарибские религии

расскажите поподробней, очень интересно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #32

Сообщение RomualdOso » 28 окт 2011, 07:41

Сантеро писал(а) 27 окт 2011, 22:50:судя по аве вы уже курите...а если серьезно то есть негласное правило -если люди о чем то спорят то они как минимум должны разбираться в предмете..

Я где-то до этого с Вами спорил?! Не льстите себе.

Сантеро писал(а) 27 окт 2011, 22:50:а чтобы разбираться в сантерии нужно быть сантеро а не посторонним наблюдающим)))

Ага. Чтобы смотреть кино надо быть режиссёром, чтобы ходить в Третьяковку надо быть художником, чтобы ездить на автобусе надо быть водителем, чтобы говорить вкусное блюдо или нет - надо быть поваром. Я всё понял. Больше вопросов не имею.

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
- Понятно...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #33

Сообщение Eugeniox » 28 окт 2011, 10:45

Navigator писал(а) 27 окт 2011, 23:22:Сантеро писал(а) Чт окт 27, 2011 1:31 am:
в мою жизнь пришла жрица Вуду из Нового Орлеана и открыла мне врата в афрокарибские религии
расскажите поподробней, очень интересно

Не надо...
Это каким то сектанством попахивает....
"Сейчас охмурять начнет" (с), Ильф и Петров)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #34

Сообщение Сантеро » 28 окт 2011, 19:10

Промодерировано , насчет сантеро-сегодня у меня годовщина кариоча и я со своей общиной совершал все необходимые обряды,так что мой ник сантеро через 3 дня будет совершенно легитимен, насчет твоих вопросов-прежде чем их задавать представься-название дома или иле, какие инициации проходил и у кого, а вот потом поговорим..но еще раз напоминаю про речь-я хамов не очень люблю...либо нормальный диалог либо ...
Промодерировано
насчет жрицы Пристесс Мириам (новый орлеан)-если вкратце то лет 16 я изучаю мистические традиции, был и восток(обучение у тибетских лам) и мастеров боевых искусств и цигуна(черный пояс по кекусинкай каратэ) и запад(телема и тд) но в 2000 году я "случайно" встретил на своем пути жрицу вуду Мириам и она полностью перевернула мое восприятие.(на ее сайте есть инфа о создании храма в россии-это про нас).с тех пор я изучал афрокарибские традиции и несколько лет назад встретил своего падрино-бабалаво кубинца переехавшего в Россию, учился у него(к нам еще приезжал для обучения и Олуво ОсаКана с мексики)и он вывез год назад на кариоча на кубу 4 своих лучших учеников...Иле Ифа Оми...легендарный Огунда Тетура совершал обряды в наших церемониях..
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #35

Сообщение MATILDA » 28 окт 2011, 21:59

Что-то доны разбушевались...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #36

Сообщение Сантеро » 28 окт 2011, 22:06

миру мир
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #37

Сообщение Navigator » 28 окт 2011, 22:09

я все же продолжу любопытствовать

Сантеро писал(а) 28 окт 2011, 19:10: в 2000 году я "случайно" встретил на своем пути жрицу вуду Мириам

как? понятно что случайно, но в какой обстановке, на улице что ли?

Сантеро писал(а) 28 окт 2011, 19:10:и она полностью перевернула мое восприятие

чем таким можно перевернуть "восприятие"?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #38

Сообщение Сантеро » 28 окт 2011, 22:18

почти что)))..я встретил человека который рассказал что жрица прилетает к нам через 2 мес...я был скептически настроен на все африканские культы и не ожидал от ее недельного пребывания чего то интересного....а насчет восприятия так это трансцендентные ощущения во время ее обрядов Дамбалы ....описать эти ощущения словами не получится....это вне уровня логики....
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #39

Сообщение Navigator » 28 окт 2011, 22:22

мда...

а как вы на этом форуме оказались? сложилось впечатление, что просто отслеживаете появление ключевых слов в инте, с фильтром на область поиска - "форумы"
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #40

Сообщение matvey » 28 окт 2011, 22:28

Оффтоп промодерирован. [MATILDA]
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль