Замки Италии

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Замки Италии

Сообщение: #1

Сообщение Icewine » 24 сен 2011, 15:01

Планирую сейчас 10 дней с мужем по Италии. Рим, Тоскана, Венето, озерный регион. Вчера выяснилось, что он, мой бедняжка , никогда в жизни замков вживую не видел. Может посоветуете что-то по етому маршруту что-нибудь интересное или вас лично зацепившее? Может даже с ночевкой.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 24 сен 2011, 18:49

Замки есть в Южном Тироле в райне Больцано, есть в районе Турина
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Замки Италии

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 24 сен 2011, 20:49

В Тоскане замков есть..Castello del Nero, Castello Quattro Torri погуглите по слову "кастелло"
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Замки Италии

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 24 сен 2011, 22:24

Icewine писал(а) 24 сен 2011, 15:01:Планирую сейчас 10 дней с мужем по Италии. Рим, Тоскана, Венето, озерный регион. Вчера выяснилось, что он, мой бедняжка , никогда в жизни замков вживую не видел. Может посоветуете что-то по етому маршруту что-нибудь интересное или вас лично зацепившее? Может даже с ночевкой.

..начните с Браччано, 30 км. от Рима...прекрасный замок(Том Круз там венчался с Кэти), много ресторанчиков, вид на одноименное озеро...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Замки Италии

Сообщение: #5

Сообщение Icewine » 25 сен 2011, 15:19

да, спасибо, я на него уже глаз положила. Насколько я понимаю, в озере можно купаться? В приципе, вся инфо, конечно, находится v интернете, просто хочется личное мнение людей, там побывавших.

to chonkin:
посмотрю, спасибо. А вы там были?
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2011, 15:23

Летом и осенью купаться можно, месяц поездки вы не указали.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Замки Италии

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 25 сен 2011, 15:25

Icewine писал(а) 25 сен 2011, 15:19:да, спасибо, я на него уже глаз положила. Насколько я понимаю, в озере можно купаться? В приципе, вся инфо, конечно, находится v интернете, просто хочется личное мнение людей, там побывавших.

..видимо можно..мы ездили несколько с другой задачей..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Замки Италии

Сообщение: #8

Сообщение Icewine » 25 сен 2011, 15:55

сентябрь, вторая половина...
да и я с другой , но знать не помешает, в любом случае

посмотрела Castello del Nero и Castello Quattro Torri. del Nero oтпадает сразу - 500 за ночь, ето не мой вариант. А вот Castello Quattro Torri понравился + очень удобное расположение, всего несколько километров от Сиены, если я правильно поняла.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #9

Сообщение Многоножка » 25 сен 2011, 16:14

Замки есть по всей Италии и во всех трех регионах, перечисленных автором. Причем их такое количество, что можно озвереть, катаясь по ним по всем. Давайте конкретные места, где будете жить, и я вам накидаю вменяемых замков по тем областям. Потому что "Тоскана" - это слишком общо, в ней замков несколько сотен, например.
АПД. Не знаю, можно ли тут давать ссылки, но попробую. Только вчера написала мини-обзор по наиболее существенным средневековым замкам возле Пизы, вот. Там перечислено не все, а только самое ближайшее к Пизе и самое любопытное. И подобная ситуация - практически по всем итальянским областным центрам. Объемчик прикидываете?
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #10

Сообщение Icewine » 25 сен 2011, 16:50

о да, обьем представляю ... В том-то и дело, что от количества вариантов можно сойти с ума , поетому и решила поспрашивать про самые-самые (естественно самые-самые - понятие относительное), но вот кое-какая информация уже есть, например, вы упоминаете замок в Вольтерре, а ето, вполне возможно одна из точек, где планировала остановиться в Тоскане. Проблема в том, что нет пока никакого четкого маршрута. Пока только читаю, прикидываю...методом "швейцарского сыра"
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #11

Сообщение Многоножка » 25 сен 2011, 17:03

Icewine писал(а) 25 сен 2011, 16:50:Проблема в том, что нет пока никакого четкого маршрута. Пока только читаю, прикидываю...методом "швейцарского сыра"

Тогда сложно что-то конкретное предлагать - может, вы на другом краю региона будете от насоветованного. Вы тут кидайте кости по мере определения этапов путешествия, а мы будем подсказывать. Рано или поздно ведь вам придется этот вопрос решать - бронирование жилья, то-се...
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 26 сен 2011, 01:04

посмотрите отчет Agafa P по тоскане...она там останавливалась в кастелло с действующей винарней...очень бюджетно...
я через месяц еду в Villa Sant Uberto не то чтоб замок...но ...посмотрите сами на сайте...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Замки Италии

Сообщение: #13

Сообщение Icewine » 27 сен 2011, 23:07

спасибо, гляну! А отчет Agafa P по Тоскане для меня, почти как путеводитель
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #14

Сообщение oldman » 28 сен 2011, 08:48

посмотрите отчет Agafa P по тоскане...она там останавливалась в кастелло с действующей винарней...очень бюджетно...

Это Кастелло Виккиомаджио (Castello Vicchiomagio). Останавливались там неделю назад на пару ночей. Рядом с Греве ин Кьянти. Место очень живописное, с прекрасными видами. Цена за двухкомнатные
аппарты с огромной общей гостинной вышло 147 на троих с завтраками. Но вино у них не бог весть, весьма среднее. Кухня и обслуживание не намного лучше. Такого неприличного отношения к кофе я больше нигде не встречал. Все заточено под америкосов. Они там просто млеют от восторга.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замки Италии

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 06 окт 2011, 10:40

Дискуссию о винах перенесла в Гастрономический ликбез по итальянской кухне и винах. Agafa P.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Замки Италии

Сообщение: #16

Сообщение andie » 12 окт 2011, 20:48

я обычно использую для поиска icastelli.net - бронь через них неудобно делать, почти все места потом находятся через гугль на других сайтах. Но расположение и картинки на икастелли очень удобные.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Замки Италии

Сообщение: #17

Сообщение Incub » 16 окт 2011, 18:12

Под Турином самое лучшее из замков это Castello di Montaldo с отелем, рестораном и спа))) супер,организовывал там свадьбу для друзей из россии все были довольны)
Incub
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.01.2006
Город: Torino
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 26




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль