пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 23 окт 2011, 10:22

Нина80 писал(а) 23 окт 2011, 03:23:странно.

что странно?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 23 окт 2011, 12:42

мне дали визу на полгода. мозг не парили. правда через индийское турагенство. не знаю делали они брони отелей или нет. Я отдавала паспорт, билеты, фото, взнос и анкету.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #23

Сообщение Yaroslaw » 31 окт 2011, 20:37

Скажите, пожалуйста, а эти визы на полгода - однократные, двукратные, мульты или как попросишь?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 31 окт 2011, 21:40

Yaroslaw писал(а) 31 окт 2011, 20:37:Скажите, пожалуйста, а эти визы на полгода - однократные, двукратные, мульты или как попросишь?

как попросишь, на выбор есть одно, двух, трех кратные и мульти. Что дадут в конкретном случае - полный ХЗ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #25

Сообщение Yaroslaw » 01 ноя 2011, 11:35

Я вот чего не понимаю. Если я хочу съездить через Индию в третью страну (не совсем соседнюю) - то как мне это сделать? Судя по всему - никак, так как если я по двукратной визе проеду через Индию на пути в третью страну, то в следующий раз я смогу это сделать (на обратном пути) только через 2 месяца. Так что упрощение - сомнительное.

А уж однократные визы на полгода - это вообще к туризму никакого отношения не имеет. Это улучшение только для тех, у кого там недвижимость.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 01 ноя 2011, 12:09

Yaroslaw писал(а) 01 ноя 2011, 11:35: Это улучшение только для тех, у кого там недвижимость.

это какие то мутанты явно
Yaroslaw писал(а) 01 ноя 2011, 11:35:Если я хочу съездить через Индию в третью страну (не совсем соседнюю) - то как мне это сделать

вроде как ограничения касаются мульти виз и не касаются двух и трехкраток - но надо бы уточнить.
явно можно посетить не подпадая под 2 месячное ограничение по двукратной турвизе на 3 месяца либо по бизнес визе.
по 6 месячной двукратной или трекратной визе тоже можно, но непонятно нужно ли спец разрешение или нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #27

Сообщение Yaroslaw » 01 ноя 2011, 12:19

это какие то мутанты явно


я имею в виду, что для тех, кто ездит на более короткие сроки, но несколько раз в год, это никакое не улучшение, а ухудшение. Съездил один раз - и потом полгода не въедешь. Или можно попросить (и получить) более короткую визу? ИМХО, для большинства путешественников (не эмигрантов) виза со сроком действия от 1 до 3 месяцев подходит больше. А длительные визы хороши, если он многократные.

по двукратной турвизе на 3 месяца либо по 6 месячной двукратной (или более кратной) со спец разрешением от консульства или местного гестапо, либо по бизнес визе.


Вот! Кто-нибудь видел это разрешение, полученное в Московском консульстве? Как его вообще запрашивать?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 01 ноя 2011, 12:28

разрешение это штамп "2 months gap not required"
только вот до сих пор не ясно, ограничение касается только многократок или 2-3 краток тоже
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #29

Сообщение Yaroslaw » 01 ноя 2011, 12:52

Cудя по информации с сайта визового центра, двух-трехкраток это тоже касается. До "упрощения" по двукратке можно было съездить в соседнюю с Индией страну без всякого доп. штампа (я так летал на Шри-Ланку через Дели в апреле). На тот момент двукратки для этого в принципе и выдавались. А теперь нужно получать этот штамп, и не очень понятно где и как. Никто такое через визовый центр не получал?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 01 ноя 2011, 13:41

Yaroslaw писал(а) 01 ноя 2011, 12:52: До "упрощения" по двукратке можно было съездить в соседнюю с Индией страну без всякого доп. штампа (я так летал на Шри-Ланку через Дели в апреле). На тот момент двукратки для этого в принципе и выдавались.

да может и сейчас можно, инфа то на сайте ВЦ не менялась с тех пор
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #31

Сообщение Achtung » 02 ноя 2011, 22:44

на данный момент туристические визы выдаются на 6 месяцев, реже на 3 месяца (соотношение примерно 4/5 к 1/5), двукратные.
правило 1 месяц между визами и 60 дней между визитами увы сохраняется
до сих пор непонятен механизм комбинированных туров с вылетом из индии на несколько дней, пока что даже распечатки электронных билетов не имеют на консульство никакого влияния - никаких штампов о "no gap entry required" в паспорта не ставится, люди собираются договариваться на месте

для пребывания в индии транзитом (до 2х суток вроде, на возврате в РФ или перелете между странами) индийцы должны давать транзитную визу... за год никто из моих знакомых или коллег ее в глаза не видел
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 02 ноя 2011, 22:55

Achtung писал(а) 02 ноя 2011, 22:44:на данный момент туристические визы выдаются на 6 месяцев, реже на 3 месяца (соотношение примерно 4/5 к 1/5), двукратные.

так и на 2 месяца недавно выдавались, там вообще бред какой то получался.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #33

Сообщение Achtung » 02 ноя 2011, 22:59

zerokol,
все зависит от сроков поездки. индусы замечательно подгадывают, чтобы человек ни в коем случае не смог использовать второй въезд)))
чем ближе поездка - тем меньше срок действия визы. увы... все послабления как всегда у индии - лишь пиар-компания

з.ы. пардон, в первом посте забыла добавить, что визы "в основном выдаются на 6 и 3 мес"
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 02 ноя 2011, 23:09

Achtung писал(а) 02 ноя 2011, 22:59:все зависит от сроков поездки. индусы замечательно подгадывают, чтобы человек ни в коем случае не смог использовать второй въезд)))

я вот к сожалению не спросил погранца на вылете из Бангалора про точные правила. Про бизнес визу (которая у меня) спросил, на нее правило 2 месяцев не распространяется. Надо было про турвизы спросить.
Фак ихний читал с сайта министерства, не фига там не понятно вообще.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #35

Сообщение Achtung » 02 ноя 2011, 23:21

zerokol,
про туристические визы можете мне поверить))) постоянно имею с этим дело) сейчас реально ставят визы так, чтобы 2х месяцев не было после предполагаемого окончания поездки, под которую виза ставится...
даже на своем примере могу сказать - в эмиратах мне на вылете в индию высчитывали 60 дней с календарем)))) а по следующей туристической трехкратной визе с оччень влиятельным письмишком от министерства по туризму индии (именным, а не просто так писулькой) посольство в москве отказалось ставить штампик про ненужность календарика и 60 дней... погранцы в москве сказали не выпустят... не сбылась мечта идиота о халявном путешествии в махараджа экспрессе)
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский


Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #37

Сообщение Yaroslaw » 03 ноя 2011, 00:58

для пребывания в индии транзитом (до 2х суток вроде, на возврате в РФ или перелете между странами) индийцы должны давать транзитную визу... за год никто из моих знакомых или коллег ее в глаза не видел


Индийские транзитные визы - это высшее достижение ведической культуры. Они действуют 15 дней с момента выдачи. Нахрена они нужны мало кому понятно. Если только из Непала в Бутан ходить загадочной горной тропой...

Так же удобны однократные визы на полгода.

Им еще надо ввести десятилетние с одним въездом на неделю. Это будет окончательное и полное упрощение.

С другой стороны по поводу въезда через Индию в соседние страны на сайте визового центра пишут, что достаточно просто двух- трехкратной визы. И я склонен им верить. Остается, правда, открытым вопрос о том, какие страны они считают соседними (не могли список дать!!!???)
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #38

Сообщение Achtung » 03 ноя 2011, 08:51

zerokol писал(а) 02 ноя 2011, 23:54:
Achtung писал(а) 02 ноя 2011, 23:21:погранцы в москве сказали не выпустят

не понял, эти то тут при чем?

как при чем?? они контролируют соблюдение миграционных правил, ведь в случае депортации (а если прошло менее 60 дней между въездами по правилам будет депортация из индии) - расходы по депортации ложатся на российскую сторону. а кому из погранцов охота потом объяснительные писать?))
именно поэтому же мне с календариком считали дни в Абу-Даби...

Yaroslaw,
зачем же 10-летние?? это недостаточное упрощение! предлагаю пожизненную визу с правом пребывания в стране 2 дня в каждые полгода! для деловых пожизненных виз - 3 дня, но только по делам) это ж какая экономия получится на визах)))
з.ы. посмотрела бы я как они будут спокойно пускать в соседнюю страну пакистан) махать платочком и утирать слезки
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #39

Сообщение strannix » 03 ноя 2011, 09:07

Achtung писал(а) 03 ноя 2011, 08:51:как при чем?? они контролируют соблюдение миграционных правил, ведь в случае депортации (а если прошло менее 60 дней между въездами по правилам будет депортация из индии) - расходы по депортации ложатся на российскую сторону. а кому из погранцов охота потом объяснительные писать?))

Погранцам до фонаря. Данный вопрос контролирует авиакомпания, именно ей придется вывозить не впущенного в страну петешественника и нести расходы
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: пишут о неком упрощении выдачи виз в Индию

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 03 ноя 2011, 09:10

Achtung писал(а) 03 ноя 2011, 08:51:они контролируют соблюдение миграционных правил, ведь в случае депортации (а если прошло менее 60 дней между въездами по правилам будет депортация из индии) - расходы по депортации ложатся на российскую сторону. а кому из погранцов охота потом объяснительные писать?))

погранцы? в их задачу не входит контроль миграционных правил других государств. и расходы по депортации несет вообще то перевозчик, а не погранцы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль