Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #21

Сообщение синьор робинзон » 16 окт 2011, 21:38

Я далек от мысли навязывать вам выбор компаний или маршрутов.

Что касается неординарности, то я фокусируюсь на кораблях и технической стороне вопроса.
Факты во главе угла. В этом основная неординарность.
Обзор Эпика очень показателен.
"Бесчисленные" хорошие отзывы об Эпике можно только приветствовать.
Однако те из них, которые делались в дискуссионном ключе, оказались, мягко выражаясь, неконструктивны (вода мокрая, песок сыпучий, пароход белый, круиз прекрасный).
Сжатая фактическая выкладка по Эпику даже у самых агрессивных отбила дар речи.
Так что из читающих мои обзоры и смотрящих видеофильмы о кораблях имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит.
Остальное - вольному воля.
На свете столько хороших мест на любой вкус.
Мы этим летом отдыхали на Азовском море - это быйл кайф. В Бразилию не поеду.
На Сахалине тоже был как-то по делам, давно, правда. К сожалению, не через Ванино, а из Владика на самолете.


С рейтингами гостиниц картина в общем-то сходная.
Мы больше дружим с expedia.
Рейтинги подкрепляются комментариями с фактами. Гостиница новая/старая, есть клопы/нет клопов, есть развозка/нет развозки, ждали развозку 2 часа/приехала сразу, чисто/грязно, что-то включено/что-то не включено, расположена удобно/неудобно и т.д.
Читаем, думаем, выбираем.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 17 окт 2011, 03:51

а давайте тут больше не будем про Эпик
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #23

Сообщение aksel69 » 18 окт 2011, 17:34

Я свой первый круиз провел на MSC Musica и aбсолютно не пожалел ни гроша . Лично мне понравилось все . Интерьер шикарный , обслуживание на высшем уровне ,цены вполне умерены . Ну да , дети бегают , ну и что ? Еда - все что я люблю.
В ресторане официант не приставал , обслуживал быстро , заметил , что мне что-то не понравилось - моментально забрал , принес другое.
Посадка и высадка - без нареканий , а сын вообще стал фанатом MSC и о другой компании слышать не хочет . Так что следущий круиз ( уже заказан ) на MSC
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #24

Сообщение Yury-Shef » 18 окт 2011, 20:36

aksel69 писал(а) 18 окт 2011, 17:34:Я свой первый круиз провел на MSC Musica и aбсолютно не пожалел ни гроша . Лично мне понравилось все . Интерьер шикарный , обслуживание на высшем уровне ,цены вполне умерены . Ну да , дети бегают , ну и что ? Еда - все что я люблю.
В ресторане официант не приставал , обслуживал быстро , заметил , что мне что-то не понравилось - моментально забрал , принес другое.
Посадка и высадка - без нареканий , а сын вообще стал фанатом MSC и о другой компании слышать не хочет . Так что следущий круиз ( уже заказан ) на MSC


На MSC пока не довелось покруизить.
Но внутренняя симпатия у меня к ним есть - из-за ценовой политики, когда дети едут 3/4 пассажиром бесплатно.
Маршруты и цены MSC всегда рассматриваю. когда ищу маршруты с оптимальной стоимостью.
Признаюсь, что выбирал на будущую весну или Трансатлантику на MSC Orhcestra или Вокруг Южной Америки Holland America Veendam.
Но HAL неожиданно объявил акцию "3/4 пассажир бесплатно", чем и соблазнил.
Тем более, что стоимость авиабилетов до Южной Америки, что в одну сторону, что "туда-обратно" почти одинакова.

P.S. Заочно симпатизирую всем круизным компаниям. которые позволяют 3/4 пассажирам жить в каюте бесплатно.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #25

Сообщение skyoker » 19 окт 2011, 07:12

aksel69 писал(а) 18 окт 2011, 17:34:Я свой первый круиз провел на MSC Musica и aбсолютно не пожалел ни гроша .


Если бы это был первый круиз, я вообще бы ни о чем не думал.
В том то и дело, что я сейчас сильно избалован американцами.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #26

Сообщение Alisia » 09 ноя 2011, 00:30

GalaN писал(а) 09 ноя 2011, 00:24:В основном ресторане Вы можете есть и не есть все что пожелаете. Насильно Вас кормить не будут
Писали, что с этого года в основном ресторане вода, чай и кофе дают бесплатно. Только надо говорить, что простое, не по меню.

В ресторан самообслуживания Вы можете ходить столько раз сколько пожелаете, и когда хотите. Никто это не фиксирует.

Спасибо!

То, что надо!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #27

Сообщение Tabaco » 09 ноя 2011, 05:27

Alisia - это на всех кораблях так, обычная круизная практика еды.
Берите самый дешевый круиз - на месте разберетесь что и как и следующий выбор будет сознательный.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #28

Сообщение Alisia » 09 ноя 2011, 15:41

Мне маршрут очень важен, не хочется туда, где уже были.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #29

Сообщение GalaN » 09 ноя 2011, 16:26

На MSC ребенок не бесплатно: 99$ плюс портовые сборы.
Конечно, эта стоимость существенно ниже, чем на других линиях.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #30

Сообщение Alisia » 09 ноя 2011, 16:35

GalaN писал(а) 09 ноя 2011, 16:26:На MSC ребенок не бесплатно: 99$ плюс портовые сборы.
Конечно, эта стоимость существенно ниже, чем на других линиях.

Портовые сборы везде, так же как и чаевые, но разница в 97 евро и 600-700 плюс те же сборы - это очень существенно, согласна.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #31

Сообщение GalaN » 09 ноя 2011, 16:40

Надо мониторить. Есть и ооочень хорошие скидки. Сама недавно была удивлена: у компании HAL на маршрут, который мне давно нравится, ребенок всего на 100 долл. дороже, чем мы бронировали MSC.
А компании по уровню разные.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #32

Сообщение Этуаль » 14 ноя 2011, 22:08

А у нас на двух круизах MSC, на двух COSTA и на одном HAL дети -только портовые сборы. Правда, всегда оказывалось, что те каюты, в которые можно поселиться вчетвером, дороже( может, поздно покупали), чем двухместные. То есть, покупая четырехместную каюту с балконом, получали самую высокую цену среди кают с балконом.И по поводу MSC: кто- нибудь был в каютах MSC яхт клуб?Цены намного выше, чем даже на сьют. Имеет ли смысл? Особенно, если с детьми.
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новости круизов, статьи о круизах

Сообщение: #33

Сообщение U,APb » 14 дек 2011, 09:55

С 1 января 2012 года туроператор PAC Group становится генеральным представителем компании MSC Cruises в России и ряде стран СНГ. Об этом 13 декабря на пресс-конференции объявили директор департамента развивающихся рынков MSC Cruises Альфредо Спадон и генеральный директор PAC Group Илья Иткин. Оба спикера отметили, что этот шаг крайне важен для продвижения круизного направления на российском рынке. По словам г-на Иткина, эксклюзивные права на реализацию позволят адаптировать специфичный турпродукт для российского потребителя, расширить ассортимент круизов с отправлением из портов Санкт-Петербурга и Одессы, предлагать специальные тарифы для разных категорий туристов. «Монополия не приведет к росту цен, а, наоборот, позволит сделать круизы доступнее», - отметил он.
Другим компаниям, продававшим в России круизы MSC, теперь предложено заключить договоры с PAC Group, причем условия обещаны прежние. Однако, к примеру, у туроператора Via Maris эта идея энтузиазма не вызвала. «Мы еще в сентябре узнали, что PAC Group будет играть роль некого зонтика, под которым MSC Cruises собирается консолидировать все свои продажи на российском рынке. Поэтому практически свернули продажу этого круизного продукта, сконцентрировавшись на предложениях других круизных компаний», - прокомментировала ситуацию Елена Карманова, директор по маркетингу и PR.
Что приобретет и что теряет PAC Group от еще большего сближения со своим давним круизным партнером? С одной стороны, конкуренты отмечают относительную ограниченность ассортимента MSC: мол, не самая крупная компания эконом-класса, которая еще только развивает свой флот. «Будучи эксклюзивным представителем MSC, PAC Group лишается права подписывать контракты с другими круизными компаниями. География же маршрутов MSC Cruises очень ограничена, и, к тому же, их продукт нельзя назвать уникальным», - утверждает Елена Карманова. С другой стороны, MSC уже удалось обеспечить хороший ассортимент по Европе и на Карибах. И самое главное – MSC готова развивать круизы из портов России и Украины.
И хотя эксклюзивный контракт наверняка накладывает на PAC Group повышенные обязательства, большинство экспертов, опрошенных корреспондентом «БАНКО» рассматривает сделку как вполне обоснованный и перспективный ход. «Если PAC Group идет на этот шаг, значит, он в чем-то выигрывает. Ведь когда туроператор продает все – это тоже проявление слабости, потому что приходится работать на одинаковых условиях с другими игроками. А если вы специализируетесь, то рынок знает ваши сильные стороны. Илью Иткина остается только поздравить», - сказала Людмила Пучкова, президент «Ланта-тур вояж» (генеральный представитель в России и СНГ холдинга Royal Caribbean). Успехов туроператору пожелали и в компании «Бриз Лайн», которая, как, известно, отличается специализацией на Princess Cruises
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Новости круизов, статьи о круизах

Сообщение: #34

Сообщение FunCruiseGirl » 14 дек 2011, 16:44

Интересно как все происходит на Российском рынке. Компании специализируются на конкретных круизных линиях.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новости круизов, статьи о круизах

Сообщение: #35

Сообщение U,APb » 14 дек 2011, 16:54

Было бы логично если бы Чартеры были под круизы и тп как это есть у импортных туркомпаний а так конечно всё в том числе эксклюзив выглядит довольно удручающе
Последний раз редактировалось U,APb 14 дек 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Новости круизов, статьи о круизах

Сообщение: #36

Сообщение KJKJ » 03 янв 2012, 23:30

U,APb писал(а) 14 дек 2011, 16:54:Было бы логично если бы Чартеры были под круизы и тп как это есть у импортных туркомпаний


А PAC частенько предлагает не только покупку круиза, но и пакет с перелетом, в том числе "кривым" (чартерами). У них на сайте это запросто можно увидеть.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #37

Сообщение zdm » 07 янв 2012, 19:02

... Правда, всегда оказывалось, что те каюты, в которые можно поселиться вчетвером, дороже( может, поздно покупали), чем двухместные. То есть, покупая четырехместную каюту с балконом, получали самую высокую цену среди кают с балконом....
Есть такое дело, только что перебронировали балкон на 2-х на балкон на 4-х(двое детей), разница
# Fare Type Item Description Unit Price Qty Extended
1. Cruise Cruise Rate $1,009.00 2 $2,018.00
2. Cruise Port Charges $240.00 2 $480.00
3. Cruise Government Fees $43.16 2 $86.32
4. Cruise Discount ($42.50) 2 ($85.00)
INVOICE TOTAL $2,499.32
и
# Fare Type Item Description Unit Price Qty Extended
1. Cruise Cruise Rate $1,449.00 1 $1,449.00
2. Cruise Cruise Rate $604.50 1 $604.50
3. Cruise Cruise Rate $59.00 2 $118.00
4. Cruise Port Charges $240.00 4 $960.00
5. Cruise Government Fees $43.16 4 $172.64
6. Cruise Discount ($12.50) 2 ($25.00)
$3,279.14
но на двоих был обычный балкон а на 4-х супериор, там каюта побольше. Cудно Magnifica.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #38

Сообщение lel1001 » 23 янв 2012, 20:44

Несколько вопросов к тем, кто заказывал пакеты и экскурсии на сайте компании до круиза
1.экскурсии были дешевле, чем при заказе на судне и если да, то насколько(
2. то же самое про винные, гпстрономические и прочие "юбилейные" пакеты - имеет ли смысл заказывать заранее?
3 и совсем глупый вопрос, ночто то я туплю: на сайте например за стандартный винный пакет (4 бутылки вина+7 воды) указана цена 44 евро р.р., т.е чтобы заказать этот пакет для 2-х нужно заплатить 88 евро, или за 88 евро на кабину получим 8 бутылок вина+14 воды?
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #39

Сообщение skyoker » 24 янв 2012, 01:35

lel1001 писал(а) 23 янв 2012, 20:44:1.экскурсии были дешевле, чем при заказе на судне и если да, то насколько?


Не дешевле, стоимость такая же.

lel1001 писал(а) 23 янв 2012, 20:44: 2. то же самое про винные, гпстрономические и прочие "юбилейные" пакеты - имеет ли смысл заказывать заранее?


Особого смысла нет, так пакеты не лимитированы. И бояться, что вам не хватит, точно не стоит.

lel1001 писал(а) 23 янв 2012, 20:44:3 и совсем глупый вопрос, ночто то я туплю: на сайте например за стандартный винный пакет (4 бутылки вина+7 воды) указана цена 44 евро р.р., т.е чтобы заказать этот пакет для 2-х нужно заплатить 88 евро, или за 88 евро на кабину получим 8 бутылок вина+14 воды?


Если тупо исходить из текста, то 44 евро p.p. (per person) цена на одного человека.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #40

Сообщение GalaN » 31 янв 2012, 14:20

iskanderyem писал(а) 31 янв 2012, 11:32:Раньше не было шведского стола на ужин, только ресторан?


Чушь. Есть ужин на MSC в ресторане самообслуживания (буфет/швкедский стол).

И вообще, я поняла, что не надо настраиваться на чужие отзывы. Каждому нравится свое и каждый должен испробовать все сам.

Я вот конкретную конкретику писала. И все равно не верят
Хотя, опять же, про вкусовые качества еды - это чисто мое субъективное мнение.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль