Круизная компания Costa Crociere

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 12 ноя 2007, 19:30

Здесь обсуждаем общие впечатления о круизной компании, её особенности и отличия от других компаний.

отдельно обсуждаются круизные суда этой компании:Другие темы про круизную компанию:Кто когда на каком лайнере побывал или собирается в круиз с Costa:
Круизный календарь
Последний раз редактировалось Nickos68 24 фев 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: новый календарь
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #22

Сообщение Sergej Alexandrow » 01 окт 2011, 20:48

если у кого маленькие дети - то им там будет классно, там их в пиратов и танцам
и всему учат бесплатно.
Там и деревянний корабль с пушками и крепость на палубе.
ну конечно по-русски с ним не будут но думаю им все равно будет весело,
италианские дети симпатични не агрессивны и хорошо воспитаны.
жаль я не ребенок. Если они по английски то нет пробелем - вся анимазионная
группа говорит по англисйки.
учите язики !
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #23

Сообщение Elllin » 31 окт 2011, 19:27

4D-кинотеатр - это прикольная штука Там кресла движутся, и вкупе со стереоочками эффект присутствия выше, чем в 3D. К тому же если на экране брызги, то и тебя орошают. И ветром в лицо дуют при надобности. Фильмы обычно по 4-15 минут, специально для этого дела снятые.

А в Трансатлантику никто с Костой не ходил, да? ..
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #24

Сообщение Sergej Alexandrow » 02 ноя 2011, 21:34

Elllin писал(а) 31 окт 2011, 19:27:4D-кинотеатр - это прикольная штука Там кресла движутся, и вкупе со стереоочками эффект присутствия выше, чем в 3D. К тому же если на экране брызги, то и тебя орошают. И ветром в лицо дуют при надобности. Фильмы обычно по 4-15 минут, специально для этого дела снятые.

А в Трансатлантику никто с Костой не ходил, да? ..


черт, а я Кино пропустил, и ведь билет бесплатний за победу
в "спортивном" соревнованни был, ну да ладно в следучий раз.

Ну на гоночной машине "покаталса" - удоволсвие тока для умелих
я все не в ту сторону ехал или о борта "билса"

Там еще зал с большим телевизором был, вроде футбол,

Ну и помолитса есть где, если охота - каждий вечер месса.

На дискотеке как правило италианская молодеж (где-то 16-25 лет ) но в принзипе
и 100 летний может придти после 24 потанцевать.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #25

Сообщение ИНН » 06 ноя 2011, 11:29

Sergej Alexandrow писал(а) 02 ноя 2011, 21:34:черт, а я Кино пропустил, и ведь билет бесплатний за победу
в "спортивном" соревнованни был, ну да ладно в следучий раз.

спортивные соревнования только во время стоянок в порту или и на ходу тоже? по каким видам были соревнования? именно из спортивных
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #26

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 ноя 2011, 22:12

ИНН писал(а) 06 ноя 2011, 11:29:
Sergej Alexandrow писал(а) 02 ноя 2011, 21:34:черт, а я Кино пропустил, и ведь билет бесплатний за победу
в "спортивном" соревнованни был, ну да ладно в следучий раз.

спортивные соревнования только во время стоянок в порту или и на ходу тоже? по каким видам были соревнования? именно из спортивных



Из спортивних , не ручаюсь, но вроде только настольний тенис,
реальних спортивних Соревнований вроде не было.
Ну а моя команда победила в швырянии наполенних шариков водой полотензами.
не совем уверен явлаетса ли етот вид олимпийским.

Ну таланти свои можно было 1 раз на болшой сцене показать.
Ну если кто танзевать или петь умеет то вперед - но италианцы и "освистать"
умеют - поют они здорово.
Но а танцую я хорошо . Директор круиза лично попросил меня сплясать на сцене.
Хоть верТъе хоть нет, но через 5 секунд после начала моего танза "дикогого обезьяна"
весь зал 500 -700 человек встал хлопая. Потом все италианзи лезли целоватса и фотографороватса.
От "руководства корабля" правда никакой премии не получил - только довольного директора
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #27

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 ноя 2011, 22:49

VeLa8 писал(а) 28 сен 2011, 14:41:Извините, что не в тему. Почему-то про Costa очень мало отчётов, а так хочется почитать, интересуют все нюансы и подробности именно про жизнь на корабле. Особенно перед первым в жизни круизом. Очень большая просьба к тем, кто недавно вернулся - напишите отчёт! Думаю, многим это будет интересно.


Ну тута мои видео, сделание на борту Коста Фаволоза.
Надеюсь "нъюянси" будут понатнее после просмотра

Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #28

Сообщение ИНН » 07 ноя 2011, 00:06

Sergej Alexandrow писал(а) 06 ноя 2011, 22:12: Ну а моя команда победила в швырянии наполенних шариков водой полотензами.
не совем уверен явлаетса ли етот вид олимпийским.


А как же, внесен давно в олимпийские виды, просто это еще не всем известно



Хоть верТъе хоть нет, но через 5 секунд после начала моего танза "дикогого обезьяна"
весь зал 500 -700 человек встал хлопая. Потом все италианзи лезли целоватса и фотографороватса.
От "руководства корабля" правда никакой премии не получил - только довольного директора


надеялась увидеть этот волнующий танец по ссылкам ниже, очень жаль, что никто не запечатлел
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #29

Сообщение Sergej Alexandrow » 07 ноя 2011, 00:31

запечатлели наверняка многие, если имели свободние от хлопания руки
и профессиональная камера корабля работала,
но почему то потом ничего по корабельному телевизору не показали:
мой стюарт очень сокрушалса.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #30

Сообщение ant10 » 10 ноя 2011, 22:13

Немного критки не помешает.Лично меня Costa разочаровала.Впечатление такое,что девиз компании - экономия во всем.Огромная толпа на посадке в Венеции и всего 6(!)уставших девушек на регистрации.Потеряно больше двух часов времени.На входе никто не встречает и не провожает до каюты ,ищем сами.
В каюте нет даже мусорных мешков в ведре,не говоря о разных мелочах типа шапочки для душа.Оказалось .что шампуня тоже нет,одна емкость с гелем.Фен еле пыхтит,жена измучилась с ним.Правда понравился сейф,можно открывать и закрывать круизной картой.
Все (!) внутренние общественные помещения требуют срочного ремонта.Ковролин в коридорах протерт и в пятнах.Кресла и диваны с засаленными подлокотниками.На верних палубах следы ржавчины,хоть и небольшие,но считаю это недопустимым для круизного лайнера.Все жезлонги старые.
Половина азиатского персонала женского пола ходит в туфлях на два размера больше нужного,выглядет это комично.
Неужели нельзя купить девушкам нормальную обувь7
Короткие стоянки в портах(5 часов).
Да,нужно уточнить.что речь о Costa Fortuna.Судно 2003 года постройки,не такой уж и старое.Может быть на новых судах и по другому.не знаю.Пока с этой компанией в круиз не хочется.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #31

Сообщение ИНН » 10 ноя 2011, 23:48

ant10 писал(а) 10 ноя 2011, 22:13:Короткие стоянки в портах(5 часов).
Да,нужно уточнить.что речь о Costa Fortuna.Судно 2003 года постройки,не такой уж и старое.Может быть на новых судах и по другому.не знаю.Пока с этой компанией в круиз не хочется.


Выглядит неаппетитно, конечно... но про 5-ти часовые стоянки уж точно было известно заранее, зачем же выбирали такой круиз?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #32

Сообщение Форумные круизы » 11 ноя 2011, 04:48

ant10 писал(а) 10 ноя 2011, 22:13:На входе никто не встречает и не провожает до каюты, ищем сами.
В каюте нет даже мусорных мешков в ведре,
не говоря о разных мелочах типа шапочки для душа.
шампуня тоже нет, одна емкость с гелем.
На верних палубах следы ржавчины,хоть и небольшие
Все жезлонги старые.

То же самое бывало и на Royal Caribbean. Это общие признаки для класса STANDARD

ant10 писал(а) 10 ноя 2011, 22:13:Ковролин в коридорах протерт и в пятнах.Кресла и диваны с засаленными подлокотниками.

А такое мне рассказывали даже и про Holland America.

Так что, всё это не признаки какой-то компании. Такое может быть где угодно. И даже год постройки судна тут не причём. Раз в 4-5 лет там всё меняется. Но и изнашивается тоже очень быстро.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #33

Сообщение ant10 » 11 ноя 2011, 05:24

Мне нравится любой круиз и этот понравился тоже.Просто невольно сравнивал с MSC,тоже кстати" стандарт" и как мне показалось у последних порядка больше.И процедура посадки проходит значительно быстрее и провожают до каюты.и персонала хватает,да и в остальном.
Ну и круизного опыта у меня еще маловато,это был третий круиз.Так,что все еще впереди.
Жене на Косте очень понравилось.несмотря ни на что,маршрут хороший и пакет для юбиляров они преподнесли красиво.Этот круиз очень хорошо подошел под наш юбилей свадьбы.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #34

Сообщение FunCruiseGirl » 11 ноя 2011, 06:00

Я уже не помню когда нас за все наши последние 8 лет круизов провожали до каюты, да и не существенно это на самом деле, хотя наверное приятная фишка.

Насчет скорости посадки. Даже у одной и той же компании бывают разные ситуации. Тут еще от порта зависит и других факторов. Например у нас самая долгая и ужасная, а так же самая быстрая и легкая была у Норвегов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #35

Сообщение ИНН » 11 ноя 2011, 11:54

ant10 писал(а) 11 ноя 2011, 05:24:Жене на Косте очень понравилось.несмотря ни на что,маршрут хороший и пакет для юбиляров они преподнесли красиво.Этот круиз очень хорошо подошел под наш юбилей свадьбы.


За это можно только порадоваться
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 11 ноя 2011, 14:38

LaSer61 писал(а) 11 ноя 2011, 10:16: А из СПб мы вообще отплывали в полночь, т.к. одна из экскурсий для иностранцев включала посещение Мариинского театра.
Так что раз на раз не приходится.


Большинство компаний стоят в Питере 2 дня, так что это не удивительно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #37

Сообщение Sergej Alexandrow » 11 ноя 2011, 15:27

ant10 писал(а) 10 ноя 2011, 22:13:Немного критки не помешает.Лично меня Costa разочаровала.Впечатление такое,что девиз компании - экономия во всем.Огромная толпа на посадке в Венеции и всего 6(!)уставших девушек на регистрации.Потеряно больше двух часов времени.На входе никто не встречает и не провожает до каюты ,ищем сами.
В каюте нет даже мусорных мешков в ведре,не говоря о разных мелочах типа шапочки для душа.Оказалось .что шампуня тоже нет,одна емкость с гелем.Фен еле пыхтит,жена измучилась с ним.Правда понравился сейф,можно открывать и закрывать круизной картой.
Все (!) внутренние общественные помещения требуют срочного ремонта.Ковролин в коридорах протерт и в пятнах.Кресла и диваны с засаленными подлокотниками.На верних палубах следы ржавчины,хоть и небольшие,но считаю это недопустимым для круизного лайнера.Все жезлонги старые.
Половина азиатского персонала женского пола ходит в туфлях на два размера больше нужного,выглядет это комично.
Неужели нельзя купить девушкам нормальную обувь7
Короткие стоянки в портах(5 часов).
Да,нужно уточнить.что речь о Costa Fortuna.Судно 2003 года постройки,не такой уж и старое.Может быть на новых судах и по другому.не знаю.Пока с этой компанией в круиз не хочется.


- 3000 тисячи а вы ждали токо за 2 часа ето очень быстро.
- провожают очень редко только на люсковских кораблах-
+ 5 до 30 тисачь ойро и вас лубезно проводят до каюты.
я сам нашел , где проблема, ведь "исчеш" то налегке.

- хоть убей не знаю в какой обуви они ходят, но лично я предпочел би в разнозветних сапогах
и в коротких юбках.

По обуви болшой минус - нигде ни у стюарта ни в магазине на корале не мог найти
крема дла обуви

стоянки в портах короткие - ето верно но мне всегда з запасом хватало.

феном , гелями не ползуюсь , зато было мыло, я всегда с собой беру в запас
так как нередко обычого мила днем с огнем не найдеш.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #38

Сообщение Starnight » 11 ноя 2011, 17:05

Очень дельный пост, ant10
Как и в случае с темой "почему вы любите/не любите" круизы, тут даже не столько разные точки зрения, сколько на что обращено внимание.
Например, я бы чувствовал себя неловко, если бы меня провожали до каюты - мне свойственно носиться вприпрыжку, да и совсем не сразу в каюту потопал. Но на каждом этаже возле лестницы дежурили сотрудники и наверняка проводили бы, если б попросил.
Вот если бы не было горячей воды, не работал слив в унитазе, не горел свет, либо скачок в розетке спалил бы мне зарядку - тогда да, расстроился бы. Ну или нашествие вируса случилось бы - тоже мало приятного. А так всего один раз на лестнице упал ("бегай-бегай вприпрыжку дальше", - сказал себе).
Два часа на посадку, имхо, не так и долго.
А вот засаленность, дыры в ковролине - неприятно.
Зато тараканы с мышами не бегают
Что с едой-то, ресторанами, обслуживанием, меню? Погодой, наконец
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #39

Сообщение ant10 » 11 ноя 2011, 19:01

С едой на Косте всё в порядке,всё хорошего качества,конечно без изысков,но ведь это же "стандарт",поэтому никаких претензий.Официант и стюарт просто душки,порадовали,ненавязчиво и вовремя делали свою работу.
С погодой тоже повезло,везде +20 и солнце,лишь в последний день в Савоне пошел дождь.
Вот что,действительно меня неприятно удивило,так это некоторая запущенность парохода.
Про мягкую мебель уже писал - срочно всё на перетяжку.Ни фига толком не моют верхние палубы,только поливают из шланга.Сам наблюдал за ними утром.Жезлонги на ночь не складывают,и на утро запросто можно найти" бычки"и разный вчерашний мусор на палубе.Хоть и сам курильщик,к окуркам в неположенном месте отношусь крайне отрицательно. Еще не понравилось,что pool atendant не следит за детьми ,которые лезут во взрослый бассеин.

Но по большому счету всё это шелуха,на которую не стоит обращать внимания.Ведь главное всегда внутри тебя самого - это ощущение свободы и оторванности от суеты нашего мира.Именно за это чувство я и люблю круизы,а с пароходом повезет больше в следующий раз.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #40

Сообщение Sergej Alexandrow » 11 ноя 2011, 21:00

ant10 писал(а) 11 ноя 2011, 19:01:С едой на Косте всё в порядке,всё хорошего качества,конечно без изысков,но ведь это же "стандарт",поэтому никаких претензий.Официант и стюарт просто душки,порадовали,ненавязчиво и вовремя делали свою работу.
С погодой тоже повезло,везде +20 и солнце,лишь в последний день в Савоне пошел дождь.
Вот что,действительно меня неприятно удивило,так это некоторая запущенность парохода.
Про мягкую мебель уже писал - срочно всё на перетяжку.Ни фига толком не моют верхние палубы,только поливают из шланга.Сам наблюдал за ними утром.Жезлонги на ночь не складывают,и на утро запросто можно найти" бычки"и разный вчерашний мусор на палубе.Хоть и сам курильщик,к окуркам в неположенном месте отношусь крайне отрицательно. Еще не понравилось,что pool atendant не следит за детьми ,которые лезут во взрослый бассеин.

Но по большому счету всё это шелуха,на которую не стоит обращать внимания.Ведь главное всегда внутри тебя самого - это ощущение свободы и оторванности от суеты нашего мира.Именно за это чувство я и люблю круизы,а с пароходом повезет больше в следующий раз.



Был на старой Классике косте давно и на новой Фафолосе недавно
утром бычков на палубе не искал на палубе в связи с тем некурящий.

Но претензии по чистоте не было никаких.

На "Принсессе" я как-то случайно загляннул по свой диван-кровать и обомлем : мусора горы.

На косте никакого мусора не видел, впрочем я близорук.

Коста Фафолоса просто шикарний корабль.

детей в бассейне много , мне они не мешали, впрочем мешали прыгая и заливая мне очки,
но корабль все равно шикарний.


Я лублю на параходе на кого нибудь пожаловатса , но на Косте я был
доволен как слон!

еда классная , правда яблок на фаволозе не было приходилось клянчить "у повара",
когда надоело купил на берегу мешок яблок и спокойно на таясь пронес на параход,
хотя ето строго запрешено.

За обедом кисель, не извиянусь, мороченное разних сортов бесплатно.
За завраком не дают.

Никакого ошушения свободи я на параходах не
ошутил - но новие луди нации и народности ето всегда интересно

PS:
"а в турьме сейчяс макарони"
Последний раз редактировалось Sergej Alexandrow 11 ноя 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение: #41

Сообщение ИНН » 11 ноя 2011, 21:34

Sergej Alexandrow писал(а) 01 окт 2011, 20:32:Я купил в Оман на фавалозе путевку.


правильно поняла, Вы купили следующий круиз в Оман? а сейчас где были (на Favolosa)?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль