ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. 1917 год является крайней точкой истории государства Российского. Все события в мире и нашей стране, произошедшие после этой даты, считаем нашим временем, к истории не относим, и не обсуждаем. Соблюдаем все правила приличия, присущие нашему форуму

Ваше отношение к ИВС?

1 Положительное
9
10%
2 Отрицательное
45
51%
3 Нейтральное
5
6%
4 Было и плохое и хорошее но больше хорошего
14
16%
5 Было и плохое и хорошее но больше плохого
16
18%
 
Всего голосов : 89

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #401

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 20:26

темный эльф писал(а) 14 ноя 2011, 13:56:Ответ-тогда победили сильнейшую армию мира и крупнейшую экономику Европы
Германию
Страну где делают мерседесы

Даа можно сказать всю Европу. Заводы Чехии - одни из крупнейших, на немцев штамповали, австрийские, скандинавские, французские, недра румын. А по составу пленных почитать - ой-е. Все. Даже 10 тыс. евреев в немецкой форме.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #402

Сообщение br1900 » 15 ноя 2011, 20:37

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 18:07:
br1900 писал(а) 15 ноя 2011, 17:19:Пилсудский в мемуарах указывал, что именно Тухачевский там обделался.. Сталин там вообще ни каким боком..

Неплохо бы ссылкой подкрепить.Откуда Пилсудскому в 1920 -21 годах знать,кто такой Сталин? Сталин остался в тени,спихнув поражение на Тухачевского. Идея ''тройного удара ''принадлежала Сталина.У Тухачевского были растянуты коммуникации,шансов на успех не было.
Впоследствии — это мнение получило широкое распространение в последнее время — вину принято возлагать на Тухачевского. Это мнение звучало и из уст военных профессионалов, в частности Конева (вот что например записал К. Симонов в своих беседах с маршалом Коневым: «К его (Тухачевского) недостаткам принадлежал известный налет авантюризма, который проявился ещё в польской кампании, в сражении под Варшавой. И. С. Конев говорил, что он подробнейшим образом изучал эту кампанию, и, каковы бы ни были ошибки Егорова, Сталина на Юго-Западном фронте, целиком сваливать на них вину за неудачу под Варшавой Тухачевского не было оснований. Само его движение с оголенными флангами, с растянувшимися коммуникациями и все его поведение в этот период не производят солидного, положительного впечатления.» . Тем не менее, как видим, этот риск осознавался — и принимался — на самом высшем уровне военным и политическим руководством страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0

Ну звиняйте, читал в книжном варианте аж в 1999 году.. но то, что Пилсудский не знал в гражданскую кто такой Сталин совсем не удивительно - Сталин выдвинулся уже после гражданской.. да и мемуары пилсудский писал много позже 1921 года..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #403

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 20:42

voyager1970 писал(а) 14 ноя 2011, 14:07:1)Никаких доказательтв военного переворота не было,кроме 2х фальшивок,которые ,даже сам Сталин положил в стол и не использовал их,как доказательство.

2)Кто сказал,что репрессии против ленинской гвардии были необоснованными,кроме самих коммунистов? 3)Это были шаги к полной узурпации власти.И это ,никак не служит оправданием всего содеянного.
Все,приведенные выше аргументы-это клише,из набора 20го съезда,которые опять тиражировались с 1988 года.Опровергать нужно не их,4)а истинные цели и методы Сталина.

Вот как забавно начинаем подходить к интересному...
1) А только военного нет доказательств? Внутри МГБ, других структур, подозреваемых в заговоре такие доказательства есть? (Обычно заговорщики подробнейше все записывают, скрепляют подписями/печатями и в нескольких экземплярах в архив) Признания я так понимаю не в счет? Все выбили??? Кстати, заметте Сталин не использовал фальшивки (хотя даже тут их выкладывают ), что, такой законник был заядлый?? Или хотел до истинны докопаться?
2) А вы считаете обоснованными????
3) Что-то не клеится у вас... Сталин-то, Сталин-се, голод, продразверстка, коллективизация, война с Польшой в 20, все он ирод, все людоед Сталин..
И тут в 37 он оказывается только делает шаги к узурпации власти... а до этого она, власть, у кого была, раз Сталин ее только узурпировать собрался???
4) Расскажите о них. Мало кому при жизни к нему в мозги залесть удалось, чтоб об истинных узнать целях-то, а современные спиритические сеансы.. как-то не доверяю я им.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #404

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 20:55

slish писал(а) 15 ноя 2011, 20:42:Вот как забавно начинаем подходить к интересному...
1) А только военного нет доказательств? Внутри МГБ, других структур, подозреваемых в заговоре такие доказательства есть? (Обычно заговорщики подробнейше все записывают, скрепляют подписями/печатями и в нескольких экземплярах в архив) Признания я так понимаю не в счет? Все выбили??? Кстати, заметте Сталин не использовал фальшивки (хотя даже тут их выкладывают ), что, такой законник был заядлый?? Или хотел до истинны докопаться?
2) А вы считаете обоснованными????
3) Что-то не клеится у вас... Сталин-то, Сталин-се, голод, продразверстка, коллективизация, война с Польшой в 20, все он ирод, все людоед Сталин..
И тут в 37 он оказывается только делает шаги к узурпации власти... а до этого она, власть, у кого была, раз Сталин ее только узурпировать собрался???
4) Расскажите о них. Мало кому при жизни к нему в мозги залесть удалось, чтоб об истинных узнать целях-то, а современные спиритические сеансы.. как-то не доверяю я им.


Не клеится, это у вас.Почти все,упомянутые вами джентельмены,кроме особо одиозных,типа Берии,Ежова,Ягоды и прочих ,были реабелитированы вашей же советской властью ,начиная с 1954 по 1990 годы,за отсутсвием состава преступления.читайте списки,дела,интересующих вас людей.
http://state.kremlin.ru/commission/25/news
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #405

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 21:21

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 20:55:
Не клеится, это у вас.Почти все,упомянутые вами джентельмены,кроме особо одиозных,типа Берии,Ежова,Ягоды и прочих ,были реабелитированы вашей же советской властью ,начиная с 1954 по 1990 годы,за отсутсвием состава преступления.читайте списки,дела,интересующих вас людей.
http://state.kremlin.ru/commission/25/news

Советская власть судя по возрасту больше ваша чем моя Ответы на вопросы я не увидел, кроме косвенного на один - заговора не было, они все реабилитированны (причем заметте советской властью)? Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.
Убитые красноармейцы в польских лагерях в почти 100% численности (когда перестают кормить - это тоже убийство) это нормально, а 1 % (или 12% по вашему) - это доказательство сатанинского режима. Ведь как тут написали "красная сволоч вся с пентаграммами на голове ходила" и "заслуживала смерти намного больше польских военных"(правда почему не пояснялось - вроде как каждому должно быть понятно как истинна) (не вами написано, но посыл общий). Причем на одной странице сожаления о загубленном крестьянстве красными, но вот когда красные с деревни всех мужиков под ружье поставили насильно (все насильно ставили и красные,и белые, и зеленые и т.д.) и , предположим гипотетически, через неделю к польской границе его подтащили - он уже не "загубленное крестьянство", а "большевистский палач с пентаграммой на лбу", причем заслуживающий смерти больше чем оккупанты... Да с таким клеем что у вас, много чего "несклееваемого" можно склеить
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #406

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 21:35

slish писал(а) 15 ноя 2011, 21:21: Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.

Жуткая у вас путаница в голове.А самое главное,неспособность читать,даже короткие фразы.Протесты о Катыни у вас,а не у меня.Моя позиция не расходится с официальной позицией глав РФ за последние 20 лет.Так же,она не расходится с позицией властей,которые с 1954 года реабилитировали жертв сталинских репрессий.Так ясней?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #407

Сообщение br1900 » 15 ноя 2011, 21:40

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 21:35:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 21:21: Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.

Жуткая у вас путаница в голове.А самое главное,неспособность читать,даже короткие фразы.Протесты о Катыни у вас,а не у меня.Моя позиция не расходится с официальной позицией глав РФ за последние 20 лет.Так же,она не расходится с позицией властей,которые с 1954 года реабилитировали жертв сталинских репрессий.Так ясней?

Вас спросили не про версию властей РФ, а про советскую версию событий в Катыни.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #408

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 21:59

br1900 писал(а) 15 ноя 2011, 21:40:Вас спросили не про версию властей РФ, а про советскую версию событий в Катыни.

ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Я без перевода понял.Версия ГВП СССР была приведена выше ,и закончилась передачей Горбачевым генералу Ярузельскому.
13 апреля 1990 года копии документов из папки N1.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #409

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 22:00

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 21:35:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 21:21: Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.

Жуткая у вас путаница в голове.А самое главное,неспособность читать,даже короткие фразы.Протесты о Катыни у вас,а не у меня.Моя позиция не расходится с официальной позицией глав РФ за последние 20 лет.Так же,она не расходится с позицией властей,которые с 1954 года реабилитировали жертв сталинских репрессий.Так ясней?

Да с вами поговоришь-еще не так запутаешься С позицией властей по Катыни с 1954 года она у вас не расходится? Или с этой официальной позицией властей она у вас расходится, а вот с позицией властей не с 1954, а с 1991 она не расходится? Т.е. с позицией властей по Катыни с 1954 года по 1991 она все таки расходится? Расходится. Но при этом с позицией властей с 1954 по поводу реабилитации нет. Странная позиция, не находите? С 1954 по Катыни тоже позиция была, теми же самыми официальными "слугами народа" выведенная, что и реабилитировала... Ну пусть будет так. Официальную, так официальную поддерживаете по Катыни, за последние 20 лет. Последнюю официальную позицию (из последних позиций официальных за 20 лет) , как официальный представитель власти, насколько я понимаю недавно озвучил Путин - в Катыни убили 4 тыс. пленных поляков. Я так понимаю , уж не знаю как и читать тут ваши короткие строки, но вроде ничего не опустил, именно эта ваша официальная позиция???? Может конечно Медведев и подкорректировал на днях и сделал новое официальное публичное заявление, я не в курсе, подправте если что-то изменилось.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #410

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 22:05

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 21:59:
br1900 писал(а) 15 ноя 2011, 21:40:Вас спросили не про версию властей РФ, а про советскую версию событий в Катыни.

ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Я без перевода понял.Версия ГВП СССР была приведена выше ,и закончилась передачей Горбачевым генералу Ярузельскому.
13 апреля 1990 года копии документов из папки N1.

Эх, мыло и мочало, начинай с начала Именно там о 25 тысячах невинноубиенных было сказано??? О чем спорим тогда, что поляки еще хотят не понятно.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #411

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 22:07

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:00:
Да с вами поговоришь-еще не так запутаешься С позицией властей по Катыни с 1954 года она у вас не расходится? Или с этой официальной позицией властей она у вас расходится, а вот с позицией властей не с 1954, а с 1991 она не расходится?

Не надо заниматься словоблудием.Вы спросили про репрессии и реабилитацию армейских командиров,и я ответил на эти вопросы.Желаете узнать мое мнение по всем вопросам бытия и отношения к КПСС,то добро пожаловать,я вам дам интервью.Беспланто.Цитирование разрешаю.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #412

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 22:13

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:05:Эх, мыло и мочало, начинай с начала Именно там о 25 тысячах невинноубиенных было сказано??? О чем спорим тогда, что поляки еще хотят не понятно.

И так,возвращаемся к папке N 1 Это вы здесь,непонятно что хотите,у польского правительства больше нет претензий.Вас просто забыли об этом известить
ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #413

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 22:19

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:07:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:00:
Да с вами поговоришь-еще не так запутаешься С позицией властей по Катыни с 1954 года она у вас не расходится? Или с этой официальной позицией властей она у вас расходится, а вот с позицией властей не с 1954, а с 1991 она не расходится?

Не надо заниматься словоблудием.Вы спросили про репрессии и реабилитацию армейских командиров,и я ответил на эти вопросы.Желаете узнать мое мнение по всем вопросам бытия и отношения к КПСС,то добро пожаловать,я вам дам интервью.Беспланто.Цитирование разрешаю.

Я про реабилитацию вас не спрашивал. А уж тем более о репресиях, ибо внятно об этом ответить вы не сможете В "это нравится,а это нет" вы играть начали, я только показал как эта избирательность забавно выглядит.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #414

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 22:27

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:13:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:05:Эх, мыло и мочало, начинай с начала Именно там о 25 тысячах невинноубиенных было сказано??? О чем спорим тогда, что поляки еще хотят не понятно.

И так,возвращаемся к папке N 1 Это вы здесь,непонятно что хотите,у польского правительства больше нет претензий.Вас просто забыли об этом известить
ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Итак, возвращаемся к моему посту в начале ветки : "почему данные документы у польских историков вызывают сомнения и какие документы на всех уровнях власти они от нас требуют рассекретить?" Пояснения для самых маленьких - это вот когда польский премьер или официальное лицо заявляет "мы хотим снять все покровы тайны с данной проблемы... мы надеемся на тесный контакт в поисках исторической справедливости..." - вот именно это, только общими фразами. Раз по вашему с помощью этого "документа" все вопросы сняты. Это чтобы не с помощью газетных заголовков спорить. Вы , глубоко погруженный в вопрос, на данное ответить что сможете, кроме ссылок на Википедию ?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #415

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 22:30

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:19:Я про реабилитацию вас не спрашивал. А уж тем более о репресиях, ибо внятно об этом ответить вы не сможете В "это нравится,а это нет" вы играть начали, я только показал как эта избирательность забавно выглядит.


Вы так много и горячо пишите,что забываете читать написанное.Особенно посты 405 и 409.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #416

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 22:34

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:30:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:19:Я про реабилитацию вас не спрашивал. А уж тем более о репресиях, ибо внятно об этом ответить вы не сможете В "это нравится,а это нет" вы играть начали, я только показал как эта избирательность забавно выглядит.


Вы так много и горячо пишите,что забываете читать написанное.Особенно посты 405 и 409.

Это наверно потому, что вы забываете отвечать... там вопросы риторические были, ответ был ясен заранее
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #417

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2011, 22:40

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:27:Итак, возвращаемся к моему посту в начале ветки : "почему данные документы у польских историков вызывают сомнения и какие документы на всех уровнях власти они от нас требуют рассекретить?" Пояснения для самых маленьких - это вот когда польский премьер или официальное лицо заявляет "мы хотим снять все покровы тайны с данной проблемы... мы надеемся на тесный контакт в поисках исторической справедливости..." - вот именно это, только общими фразами. Раз по вашему с помощью этого "документа" все вопросы сняты. Это чтобы не с помощью газетных заголовков спорить. Вы , глубоко погруженный в вопрос, на данное ответить что сможете, кроме ссылок на Википедию ?

Вы,как совершенно погруженный ,неизвестно во что,и не читающий даже свои совственные посты,покажите мне ,хотя бы одно заявление польского правительства после осени 2010 года с претензиями по поводу документов.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #418

Сообщение slish » 15 ноя 2011, 22:59

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:40:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:27:Итак, возвращаемся к моему посту в начале ветки : "почему данные документы у польских историков вызывают сомнения и какие документы на всех уровнях власти они от нас требуют рассекретить?" Пояснения для самых маленьких - это вот когда польский премьер или официальное лицо заявляет "мы хотим снять все покровы тайны с данной проблемы... мы надеемся на тесный контакт в поисках исторической справедливости..." - вот именно это, только общими фразами. Раз по вашему с помощью этого "документа" все вопросы сняты. Это чтобы не с помощью газетных заголовков спорить. Вы , глубоко погруженный в вопрос, на данное ответить что сможете, кроме ссылок на Википедию ?

Вы,как совершенно погруженный ,неизвестно во что,и не читающий даже свои совственные посты,покажите мне ,хотя бы одно заявление польского правительства после осени 2010 года с претензиями по поводу документов.

О как... ну чтож, после осени 2010 не покажу, с претензиями. Остановимся тогда пока на официальной версии, озвученную официальным лицом РФ при официальном визите - убито 4 тыс. человек. Протестов по цифрам со стороны официальной Польши не последовало. Точка спора.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #419

Сообщение voyager1970 » 16 ноя 2011, 07:50

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:59:О как... ну чтож, после осени 2010 не покажу, с претензиями. Остановимся тогда пока на официальной версии, озвученную официальным лицом РФ при официальном визите - убито 4 тыс. человек. Протестов по цифрам со стороны официальной Польши не последовало. Точка спора.


Убито столько,сколько указано в разнорядке Берии-25000+,и эти цифры никто не оспаривал.Тема была закрыта символической катастрофой самолета президента Польши над Смоленском,вместе,почти со всеми государственными деятелями,и примирительной речи Путина у крестов ,в Катыни.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Сообщение: #420

Сообщение slish » 16 ноя 2011, 14:11

voyager1970 писал(а) 16 ноя 2011, 07:50:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:59:О как... ну чтож, после осени 2010 не покажу, с претензиями. Остановимся тогда пока на официальной версии, озвученную официальным лицом РФ при официальном визите - убито 4 тыс. человек. Протестов по цифрам со стороны официальной Польши не последовало. Точка спора.


Убито столько,сколько указано в разнорядке Берии-25000+,и эти цифры никто не оспаривал.Тема была закрыта символической катастрофой самолета президента Польши над Смоленском,вместе,почти со всеми государственными деятелями,и примирительной речи Путина у крестов ,в Катыни.

Ну мы уже закончили на официальной версии высказанной последней. Все.
По выделенному... ну уже выше все сказано, более незачем.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилкаИстория стран и народов



Включить мобильный стиль