Достопримечательности Гуанчжоу

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение Salammbo » 29 окт 2011, 14:52

Подскажите, пожалуйста, по достопримечательностям Гуанчжоу. Долго искала на форуме, но так и не нашла - извините, если повторяюсь.
В интернете множество информации о том, что посмотреть в Гуанчжоу, но что из этого действительно стоящее, а на что лучше не тратить время? И еще огромная просьба к знающим людям написать эти названия (желательно с адресом) на китайском, т.к. передвигаюсь исключительно по таким "табличкам". Итак, вот список:
Парк Юэсю
Храм семьи Чэнь
Храм шести смоковниц
башня Чжэнхай
храм Гуанси
храм Санюан
мемориальная мечеть Пророка Муххамеда
церковь Святого Сердца
Даосистский храм пяти Бессмертных
храм Божеств Южного моря
музей-гробница короля Южного Юэ

Особенно интересует парк Юэсю - это в нем гора Байюнь?
Salammbo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский
Хайнань Китай отдых

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 29 окт 2011, 17:41

Парк Юэсю

Достопримечательности Гуанчжоу

Особенно интересует парк Юэсю - это в нем гора Байюнь?

Насколько я понимаю, нет. С этой горой недавно разбиралась clavecula в теме "Гуанчжоу - гора Байюнь".

Как добраться до Байюнь:

Достопримечательности Гуанчжоу

Храм семьи Чэнь
Достопримечательности Гуанчжоу

Храм шести баньянов:
Достопримечательности Гуанчжоу

По достопримечательностям Гуанчжоу советую почитать "Guangzhou Attractions".
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 30 окт 2011, 16:41

Salammbo писал(а) 29 окт 2011, 14:52:Подскажите, пожалуйста, по достопримечательностям Гуанчжоу. Долго искала на форуме, но так и не нашла - извините, если повторяюсь.
В интернете множество информации о том, что посмотреть в Гуанчжоу, но что из этого действительно стоящее, а на что лучше не тратить время?


Чисто ИМХО - посетить интересно только Храм семьи Чэнь. На все остальное я бы не тратила время.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение Salammbo » 04 ноя 2011, 06:14

В общем погуляла по городу, посетила некоторые из этих мест, и решила написать, на случай если еще кто-то будет задаваться этим вопросом.
Во-первых, как и сказала volga-volga, Храм семьи Чэнь смотреть надо обязательно. Прекрасный сборник всех видов китайского мастерства - от китайских картин и ваз до резьбы по слоновой кости. Все это в китайском... мм.. "дворце", который сам по себе невероятно красив. Кроме того, там можно купить различные сувениры.
На второе место я бы поставила парк Юэсю. Множество цветов, красивая природа, памятник пяти козлам - символу Гуанчжоу, - все это я тоже советовала бы посмотреть. Парк большой, и чтобы посмотреть там все, наверно, потребуется часов 5-6.
Еще побывала в Храме шести смоковниц (Temple of the Six Banyan Trees) Храме Гуанси (по-видимому, это Bright Filial Piety Temple (Guangxiao Si). Довольно-таки обычные китайские храмы, но мне очень нравится атмосфра, царящая в таких местах. Тем, кто уже был до этого в китайких храмах - смотреть необязательно, ничего такого нового вы там не увидите. Но для любителей китайских храмов или наоборот тех, кто там еще ни разу не был - прекрасные места с довольно красивыми пагодами.
Музей-гробницу (Western Han Nanyue King's Tomb Museum) можно посмотреть только если больше совсем нечего делать. Представляет собой собственно само захоронение - склеп из 5-6 комнат и отдельно музей с тем, что извлекли из этой гробницы. Возможно, кому-то будет интересно посмотреть каким образом китайцы устраивали захоронения.
Мемориальный зал (Sun Yat-sen Memorial Hall) - не стоит смотреть вообще. Там совершенно ничего интересного - только плакаты с рассказом о жизни Сун Ят-сена.
Ну и наконец добралась-таки до горы Байюнь. От метро Meihuayuan взяла такси, чтобы не искать этот сливовый сад, и минут через 10(!) меня довезли прямо до фуникулера. С горы открывается красивый вид на город, можно прогуляться или прокатиться на автобусе до самого верха.
Salammbo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение clavecula » 21 ноя 2011, 11:04

Я в Гуанчжоу влюбилась. Мне туда еще хочется вернутся. Так-что если у Вас вопрос - ехать туда или нет. Однозначно Да!
Были там в конце октября. Читайте в отчете.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=137418#p2279570
Я бы там запросто побыла бы недельку или больше. Хотя я далеко не из тех людей, кто может медитировать у каждого кустика по часу.
Город живет размеренной жизнью. В нем нет Шанхайской или Гонконгской суеты. Там нет бешеного количества привычных достопримечательностей, да и если честно. То после 3 храма уже это все надоедает. Туда надо ехать и гулять по улицам, паркам и прочим экзотическим местам, типа рынка Цинпин. Ну и конечно баня!!!
В отчете вроде есть названия мест иероглифами.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 21 ноя 2011, 14:38

clavecula писал(а) 21 ноя 2011, 11:04:Туда надо ехать и гулять по улицам, паркам и прочим экзотическим местам, типа рынка Цинпин.

Согласна. Достопримечательности, конечно, смотреть надо... Но в любом месте мне нравится просто гулять, наблюдать, пробовать местную кухню и т.д. - в общем, "проникаться атмосферой" места.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение iklmn2 » 19 июн 2013, 12:06

А что там ночью можно поделать? Есть одна ночь...
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #8

Сообщение Tarkus » 28 июн 2013, 01:43

iklmn2 писал(а) 19 июн 2013, 12:06:А что там ночью можно поделать? Есть одна ночь...

Наверно, ехать в центр и гулять между телебашней и небоскребом IFC
Там красиво прудик подсвечивается, лягушки искусственные квакают...
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #9

Сообщение Nia » 28 июн 2013, 05:01

iklmn2 писал(а) 19 июн 2013, 12:06:А что там ночью можно поделать? Есть одна ночь...

В баню - мытьё, массаж, сон .

Бани/сауны в Гуанчжоу
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #10

Сообщение timas » 28 июн 2013, 15:05

Есть какиенить ночные эксурсии по городу?? ЧТо можете посоветовать?
timas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #11

Сообщение Tarkus » 28 июн 2013, 19:00

Nia писал(а) 28 июн 2013, 05:01:
iklmn2 писал(а) 19 июн 2013, 12:06:А что там ночью можно поделать? Есть одна ночь...

В баню - мытьё, массаж, сон .

Это те бани в которые идешь на сутки, вместе с гостиницей и шведским столом?
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 29 июн 2013, 02:49

Tarkus писал(а) 28 июн 2013, 19:00:Это те бани в которые идешь на сутки, вместе с гостиницей и шведским столом?

Ага .
Например, в отчете clavecula, который она выше рекомендовала, есть описание их похода в баню в Гуанчжоу.

timas,
Почитайте Guangzhou Nightlife .
Pearl River Night Cruise - обратите внимание на расписание, последний круиз по Жемчужной реке отправляется в 23-00.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #13

Сообщение Red-blue teerak » 11 окт 2013, 13:31

Предложу свой вариант двухдневного маршрута по Гуанчжоу
Маршрут.
День 1.
1. Храм шести смоковниц (Temple of the Six Banyan Trees/ 六榕寺).
2. Храм Гуанси (Guangxiao Temple/Temple of Bright Filial Piety or Kwong Hau Temple/
光孝寺).
3.Храм семьи Чень (Temple of Chen Family or Chen Clan Academy/陈家祠 / 陳家祠 ).
4. Парк Юэсю (Yuexiu Park/ 越秀公园 ).
5. Телебашня Гуанчжоу (Canton Tower/ 广州塔).

День 2.
6. Зоопарк Гуанчжоу (Guangzhou Zoological Gargen / 廣州動物園).
7.Гора Байюнь (Bayiun Mountain/White Cloud Montain Scenic Spot/ 白云山/ 白雲山)

8. Шоппинг (Shopping: Shangxiajiu Pedestrian Street / 上下九步行街 ; Beijing Road Pedestrian Street / 北京路步行街 ).
9. Круиз по жемчужной реке (Pearl River (Zhu Jiang) Night Cruise / 珠江).

Размещаю также названия на китайском, взятые из Википедии и других ресурсов, это кстати было очень правильное и мудрое решение. Очень помогло, когда спрашивал дорогу в городе к достопримечательностям, так что не ленитесь, запасайтесь китайскими названиями или учите китайский-))) В принципе вся культурная программа оказалась выполнена, за исключением шоппинга-))
1) Храм шести смоковниц (Temple of the Six Banyan Trees/ 六榕寺). Или Lui Rong Temple. Комплекс небольшой и уютный, находится в жилом районе и если бы не находящиеся рядом сувенирные лавочки, его можно было бы и не заметить. Первоначально построенный в VI веке храм несколько раз перестаивался. Считается одним из наиболее важных и почитаемых в Гуанчжоу. Центральное место в комплексе занимает красивая цветочная пагода (Hua Pagoda). Работает с 8.30. до 17.00.
2) Храм Гуанси (Guangxiao Temple/Temple of Bright Filial Piety or Kwong Hau Temple/
光孝寺).
Один из наиболее старых храмов, история которого насчитывает около 1700 лет, и занимает важнейшее место в истории китайского буддизма. Широкую известность храм приобрел после того, как в нем в 7 веке поселился Хой Нэн (Hui Neng) – шестой патриарх школы дзен-буддизма. Мне храмовый комплекс состоящий из нескольких холлов, построенных в разное время, очень понравился: большая ухоженная территория, много зелени, богатое внутреннее убранство. Впечатляют статуи Будд и Хотэя. Очень приятное, красивое и позитивное место. Рекомендую посетить обязательно. Открыт с 6.30 до 17.00.
3) Храм семьи Чень (Temple of Chen Family or Chen Clan Academy/陈家祠 / 陳家祠 ). Прежде всего, это красивый памятник китайской архитектуры и очень популярное место для посещения среди местного населения. Построен в конце 19 века, состоит из 9 павильонов и 6 двориков, посвящен предкам клана Чен. Внутри одного из павильонов расположен небольшой музей. Особое внимание стоит обратить на красивые узоры и фигурки, украшающие крыши зданий.
4) Парк Юэсю (Yuexiu Park/ 越秀公园 ). Парк большой и очень популярный, даже в вечернее время здесь много народу. Не могу сказать, что он меня сильно впечатлил, какой-то он диковатый что ли, не очень уютный, у меня почему-то вызывает ассоциации с московским парком Фили-)). Здесь находится скульптура 5 баранов (The Five Ram Sculpture) – символ города Гуанчжоу. Хотя мне бараны больше напоминают козлов-))) В парке есть несколько озер, где можно покататься на катамаране, есть зона для детей, несколько садиков. В общем, конечно, это не парки Гонконга, стоит посетить, если только время некуда девать.
5) Телебашня Гуанчжоу (Canton Tower/ 广州塔). Телебашня впечатлила, даже не знаю что больше ее внешний вид, вид сверху на ночной Гуанчжоу или цена за подъем в 25 баксов – ни в Макао, ни в Куала-Лумпуре, ни в Макао, ни в Мехико билет столько не стоит. Но виды конечно потрясающие – две обзорные площадки на 107 и 108 этажах (высота 108 этажа 433,2 метра). Жалко, что за стеклом только –чтобы сделать хорошие фотки необходимо классная оптика, штатив и познания в области фотографий – постарался выжать максимум из своей мыльницы, маленького штативчика и скромных познаний-)) Впечатляет и вид башни с улицы в вечернее время- фотки эффектные получаются, меня даже профессиональный фотограф похвалил, снимающий желающих. Башня подсвечивается всеми цветами радуги –красота! Так что, если не жалко денег поднимитесь не пожалеете, либо просто пофоткайте башню.
6) Зоопарк Гуанчжоу (Guangzhou Zoological Gargen / 廣州動物園). У меня зоопарк находился рядом с отелем, кроме этого я люблю посещать зоопарки разных стран. И местный мне понравился. Территория достаточно большая, много животных (медведи, тигры, обезьяны, жирафы, слоны, носороги, антилопы, зебры, фламинго, есть даже панды (правда за стеклом и далеко) и многие другие), довольно чисто и уютно. Жалко только птицы в клетках, окруженные рвом, сделать хорошие фотки через клетку и с большого расстояния не получится. За дополнительную плату –посещение шоу животных и сада золотых рыбок. Так что, если вы любители живности обязательно сходите, думаю, часа три-четыре заложить стоит. Время работы:08.00.-16.30 (с 16.04 по 15.10), 08.00-16.00 (с 16.10 по 15.04).
7) Гора Байюнь (Bayiun Mountain/White Cloud Montain Scenic Spot/ 白云山/ 白雲山) Это огромный природный комплекс, который включает в себя саму гору, а также находящиеся рядом Yuntai Park, Luhu Park, Bayiun Sculpture Park и различные Scenic Areas.Чтобы осмотреть все, наверное не один день понадобится. Я бы рекомендовал сосредоточиться на подъеме наверх на фуникулере и обратный пеший спуск с посещением красивого храмового комплекса Нэньженьсы (Nengren Temple), расположенного у подножия. Наверху несколько смотровых площадок и кафешки. Место очень красивое и живописное, поскольку спуск идет через лес, то совсем не жарко. Вход на фуникулер находится рядом с входом в Yuntai Park с южной стороны. Храм впечатляет, он красиво вписан в природный ландшашт, прудик, плавающие черепашки – лепота-))). Хорошее место чтобы расслабиться, посмотреть сверху на Гуанчжоу и познакомиться с культурой Китая. Рекомендую к посещению. Часы работы: с 6.00. до 17.00.
8) Шоппинг (Shopping: Shangxiajiu Pedestrian Street / 上下九步行街 ; Beijing Road Pedestrian Street / 北京路步行街 ). Единственный пункт программы, который не выполнил, но, в принципе, не особо и планировал. Прошелся по Shangxiajiu Pedestrian Street в поисках сувениров (магниты и тарелка), но ничего похожего не нашел. Зато Гуанчжоу является крупнейшим в мире центром подделок известных брендов одежды, обуви, ювелирных украшений и пр. На указанных улицах огромное количество магазинчиков, лавочек, где продаются копии Gucci, Prada, Versace и пр. брэндов, а также тонны ювелирных изделий.
9) Круиз по жемчужной реке (Pearl River (Zhu Jiang) Night Cruise / 珠江). Обязательно сплавайте в небольшой круиз по жемчужной реке. Путешествие недолгое (порядка 45 минут) и неутомительное. Зато виды на ночной Гуанчжоу потрясающие. Мосты, телебашня, другие здания в неоновых огнях смотрятся потрясающе. Здесь другой ракурс и другое восприятие, нежели, когда смотришь с берега или с высоты. Если правильно фотографировать получится много очень красивых и эффектных фотографий.
Входные билеты: Temple of the Six Banyan Trees – 5 RMB, Guangxiao Temple – бесплатно,
Temple of Chen Family – 10 RMB, Yuexiu Park – бесплатно, Canton Tower – 150 RMB (две обзорные площадки 107 и 108 этажи), Bayuin Mountain – подъем на фуникулере (Cable Car) 25 RMB – спуск на фуникулере – 20 RMB, Zoo – 20 RMB (входной билет без посещения сада золотых рыбок и шоу животных), Pearl River Cruise – 65 RMB

В целом Гуанчжоу произвел очень приятное впечатление. Здесь органично сочетаются китайские традиции и современная архитектура. Два-три дня в Гуанчжоу можно и нужно провести с удовольствием.

http://www.travelchinaguide.com/citygui ... ngzhou.htm - отличный сайт для планирования самостоятельных путешествий по Китаю. Здесь можно найти информацию по различным городам (основные достопримечательности, включая часы работы, цену, как добраться; транспорт, погода, кухня, фото, карты, туры и многое другое). Рекомендую использовать при подготовке трипа.
Более подробная информация и фото в моем отчете в разделах "Что посмотреть", "Полезная инфа"
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #14

Сообщение marlboro_d » 06 ноя 2013, 19:44

Только что прилетел из Гуанчжоу - очень настоятельно рекомендую Safari Park. Это как зоопарк, только там нет бетонных стен, клеток, решёток и прочего. Животные отделены от людей естественными препятствиями - речками метра 2 шириной или небольшими возвышениями. При этом вы их отлично видите, слышите и некоторых даже можно кормить (тигрёнка, жирафов, попугаев и обезьян). Я был в полнейшем восторге! За 3 часа, которые у меня были обошёл/обежал 70% территории, не заходя даже на шоу с животными. Очень много зелени и ощущение, что попал в джунгли и наблюдаешь за животными. Рекомендую!!!
marlboro_d
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #15

Сообщение cvetululay » 12 ноя 2013, 13:56

Подскажите пожалуйста, кто был и в зоопарке и в сафари-парке. Не можем выбрать. Отель забронирован возле зоопарка, и только потом узнали о сафари-парке. Что же лучше выбрать?
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #16

Сообщение Шарафчик » 17 янв 2014, 09:11

А сколько стоит такси по городу? Или быстрее на метро? У нас транзит. Самолет прилетает в 21.00. Следующий в 14.00 Реально ли успеть из аэропорта на ночной круиз по реке на 23.00?
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #17

Сообщение чика » 17 янв 2014, 09:53

только оттуда .
На метро ехать от Аэропорта до станции Haizhu Square, откуда идут кораблики, по-моему, около 40 минут. На такси не знаю.
Тут, скорее, вопрос как быстро пройдете паспортный контроль, если Вы едете транзитом без виз . По пути туда мы часа 1,5 провели в аэропорту прежде, чем нас выпустили, а на обратном пути выпустили очень быстро, 15 минут - и мы уже в Гуанчжоу.
Если у Вас меньше суток в Гуанчжоу, то Вам нужно получить посадочный талон на Ваш следующий рейс из Гуанчжоу. Получать его надо на стойке Transfer. Автобус привезет Вас из самолета в здание аэропорта, там сразу поднимитесь на 2 этаж (это единственный путь) и тут же увидите слева стойки Transfer. Идете к ним. Покажете билеты на следующий рейс и скажете, что хотите выйти в город. Если у Вас следующий рейс южнокитайцами, то Вам дадут сразу нормальный посадочный, с которым потом можете сразу идти на рейс. Если другая АК, то дадут рукописный талон, который не является действительным для посадки на рейс, но по нему Вас выпустят в город. С этим талоном идете уже на паспортный контроль. Теоретически сложностей быть не должно.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Гонконга в Гуанчжоу

Сообщение: #18

Сообщение Самимынеместные » 15 фев 2014, 18:14

Alanboliati писал(а) 15 фев 2014, 10:51:При желании посетить на три дня Гуанчжоу

А что можно делать в Гуанчжоу три дня?
Уж лучше с границы, в Шеньжене на три дня на реку Ли съездить, в Гуйлинь.
Поезд очень удобно отходит. На обратной дороге в Гуанчжоу, на полдня, заедете. Этого достаточно!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Гонконга в Гуанчжоу

Сообщение: #19

Сообщение Серега_Харьков » 15 фев 2014, 19:06

Людимынеместные писал(а) 15 фев 2014, 18:14:А что можно делать в Гуанчжоу три дня?

Людимынеместные писал(а) 15 фев 2014, 18:14:На обратной дороге в Гуанчжоу, на полдня, заедете. Этого достаточно!

Да уж... Поменьше бы таких советов на форуме...
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Гонконга в Гуанчжоу

Сообщение: #20

Сообщение Alanboliati » 16 фев 2014, 12:56

Три дня лично я считаю достаточным для первого знакомства с городом.
Alanboliati
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль