Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #1

Сообщение Бегбедер » 07 дек 2011, 20:16

Добрый день, форумчане!

В Европу в первый раз. И очень требуется ваша помощь. Билеты приобретены на 22 мая по 31 мая. Нас двое: я и муж, молодые, едем на легке (2 рюкзака, не туристические). Сейчас планирую маршрут, чтобы заранее купить билеты как на поезда, так и в музеи, забронировать отели и т.п.
22 мая - прилет в Гамбург в 16:10. Заселение в отель, прогулка по вечернему городу.
23 мая - Страна миниатюр, центр, набережная, возможно прогулка по Эльбе.
24 мая - посещаем Шверин, Любек, Киль и возвращаемся в Гамбург
25 мая - Гамбург, гуляем, отдыхаем
26 мая - едем в Бремен, а именно в музей Universum, ну и сам город. Затем едем в Ганновер, вечерняя прогулка, ночуем
27 мая - рано утром едем в Амстердам. Приезжаем в обед. Заселяемся в отель, обедаем и отправляемся гулять
28 мая - Амстердам гуляем
29 мая - гуляем по Амстердаму, а вечером садимся на поезд и отправляемся в Гамбург
30 мая - Гамбург, гуляем, отдыхаем, готовимся к отлету
31 мая - улетаем в Екатеринбург в 09:20

Хотела Брюгге захватить 28 мая, но поняла, что будет лишним. Или все же 28 мая поставить его в маршрут?

Вот такой маршрут я придумала. В связи с чем появились вопросы:
1. Нормальный ли маршрут или надо в другой последовательности все построить?
2. Как предвигаться из Гамбурга в города, что указала? Насколько мне известно, есть земельные билеты, по которым я могу передвигаться в течении дня на любых региональных поезжах с 9 утра до 3 ночи следующего дня.
3. Земельные билеты, о которых я писала в п. 2 будут действовать на те города, что я указала?

Есть еще много вопросов, но сначала надо получить ответы на эти вопросы.
Заранее спасибо за ответ!
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амсетрдам-Брюгге-Амстердам-Гамбу

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 07 дек 2011, 20:33

Бегбедер писал(а) 07 дек 2011, 20:16:3. Земельные билеты, о которых я писала в п. 2 будут действовать на те города, что я указала?

Откройте карту земель Германии и будет ясно, действует там земельный билет или нет.

Брюгге лишний. Толком не увидите. Из Амстердама можно скататься по окрестностям.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амсетрдам-Гамбург

Сообщение: #3

Сообщение Бегбедер » 07 дек 2011, 20:48

Shwed, если я правильно поняла, это обычная карта Германии с административнми границами (как у нас области, республики, округа и т.д.). В этом случае мне моя карта выдает, что Гамбург находится в однйо "земле", Любек и Киль в другой, Ганновер в третей, а Бремен в четвертой. Соответственно надо покупать 4 разных земльных билета. Но это совсем невыгодно. И на форуме я читала, что вроде бы Гамбург в качестве исключения подходит и для земельного билета в Ганновер. Я пока с трудом понимаю систему земельных билетов.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амсетрдам-Гамбург

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 07 дек 2011, 20:57

Бегбедер писал(а) 07 дек 2011, 20:48:И на форуме я читала, что вроде бы Гамбург в качестве исключения подходит и для земельного билета в Ганновер.

Правильно, Ганновер и Бремен (как бы) в одной земле, Любек и Киль в другой. Гамбург входит в один и другой земельный билет.

http://www.bahn.de/regional/view/mdb/pv ... 010_11.pdf
http://www.bahn.de/regional/view/mdb/pv ... 120611.pdf
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амсетрдам-Гамбург

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 07 дек 2011, 21:02

Бегбедер писал(а) 07 дек 2011, 20:16:
24 мая - посещаем Шверин, Любек, Киль и возвращаемся в Гамбург


вы серьёзно хотите все эти 3 города за один день посетить?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амсетрдам-Гамбург

Сообщение: #6

Сообщение Бегбедер » 07 дек 2011, 21:12

kostja писал(а) 07 дек 2011, 21:02:
Бегбедер писал(а) 07 дек 2011, 20:16:
24 мая - посещаем Шверин, Любек, Киль и возвращаемся в Гамбург


вы серьёзно хотите все эти 3 города за один день посетить?

Да. А что не так? По отчетам на форуме я сделала вывод, что каждый город можно обойти за 2-3 часа, переезд между городами не составит более 1 часа. Если я неправильно рассуждаю, то исправьте меня.
Также у меня сейчас появились сомнения на счет включения Шверина в один земельный билет с Любеком и Килем. Или все же эти города можно по одному билету посетить?

Ссылки из последнего сообщения Shwed вроде как тоже подтвердили мои опасения. Там указаны маршруты, выделенные красным цветом. К Шверину красные линии не идут, значит по одному билету из Шверина в Любек я не попаду. Верно?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амсетрдам-Гамбург

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 07 дек 2011, 21:19

Бегбедер писал(а) 07 дек 2011, 21:12:К Шверину красные линии не идут, значит по одному билету из Шверина в Любек я не попаду. Верно?

Шверин - это совсем другая земля Германии - Mecklenburg-Vorpommern.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #8

Сообщение Бегбедер » 08 дек 2011, 06:19

Значит Шверин переносится на следующий день.
Скажите, пожалуйста, земельные билеты групповой бывают? Я смогу с мужем по одному билету ездить или надо 2 разных?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #9

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 09:37

Скажите, пожалуйста, земельные билеты групповой бывают? Я смогу с мужем по одному билету ездить или надо 2 разных?

Конечно, бывают. На пять персон. Стоят 29 евро.
По отчетам на форуме я сделала вывод, что каждый город можно обойти за 2-3 часа

Я бы не рекомендовал Вам осматривать всё в таком темпе. Ведь это же не марш-бросок. На Шверин, наример, целый день выделить можно. С обедом. Там значительно дешевле чем в Гамбурге. А архитектура? Наш родной послевоенный стиль с фальшивыми колоннами... Пушкинштрассе, Горькийштрассе. Красивый замок-музей, рекомендуется к посещению, озеро, можно покататься на лодке. Контраст с Гамбургом очень чувствуется. А если бегом бежать, Вы город не прочувствуете. То же самое - Любек. А Киль можно исключить, если времени мало.
kostja правильно заметил, что не стоит пытаться всё впихнуть в один день. Кстати, а сколько дней (часов) Вы собственно на Гамбург выделяете? Зависит, конечно, от интересов, но в мае в Гамбурге очень интересно. Очень плотной программы хватит на неделю.
Например, можно выехать на целый день позагорать на о.Зюльт. Там очень хорошо. Или морская прогулка на о. Гельголанд с беглым осмотром Куксхафена по пути. В самом Гамбурге масса достопримечательностей. Miniatur Wunderland Hamburg, к примеру. Погулять в Хафен сити, пообедать в немецком или португальском рыбном ресторанчике... Два ботанических сада в Гамбурге, огромный зоопарк (куда круче берлинского) и планетарий. Можно съездить в городок Штаде под Гамбургом, посмотреть на старинную архитектуру. Когда-то и Гамбург был таким же.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #10

Сообщение Manigo » 08 дек 2011, 11:05

[quote="Pihto_88 Можно съездить в городок Штаде под Гамбургом, посмотреть на старинную архитектуру. Когда-то и Гамбург был таким же.[/quote]
Как добраться в этот город, и сколько времени хватит,что бы его посмотреть?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #11

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 13:02

Как добраться в этот город, и сколько времени хватит,что бы его посмотреть?

Можно на Метрономе Гамбург - Куксхафен. Поезд идет каждый час. И ехать час. Можно на эсбане номер 3. Билет "Gesamtbereich", можно групповой.
На неспешный осмотр города летом с перерывом на обед или на чаепитие с пирогами уходит весь день. Можно, наверное, быстрее, но зачем? Там так хорошо летом...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #12

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 13:55

29 мая - гуляем по Амстердаму, а вечером садимся на поезд и отправляемся в Гамбург

Чтобы попасть в Гамбург до наступления ночи, Вам придётся покинуть Амстердам не позднее 17.00. Вечер таким образом теряется.
Я бы погулял по Амстердаму до 23 часов, а в 23.15 с площади перед вокзалом Амстердама в Гамбург отправляется спальный автобус. Сиденья полностью раскладываются, так что спишь совершенно горизонтально. За доплату можно взять плед.
Кстати, если и туда ехать из Гамбурга на автобусе, то билет на одного в 2 конца 50 евро стоит.
И на отелях таким образом можно сэкономить.

https://www.touring.de/index.php?id=126 ... personen=1

И ещё. Я бы исключил Ганновер из программы. Всё равно после Гамбурга он Вам покажется никаким. Так стоит ли на него время тратить?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #13

Сообщение Бегбедер » 08 дек 2011, 15:51

Pihto_88 писал(а) 08 дек 2011, 09:37: На Шверин, наример, целый день выделить можно.

Хорошо. Шверин включаем на 25 мая.
Например, можно выехать на целый день позагорать на о.Зюльт. Там очень хорошо. Или морская прогулка на о. Гельголанд с беглым осмотром Куксхафена по пути.

Но это ведь не в Гамбурге, а выше и правее, вроде как даже в другой "земле". Я смотрела карту и вроде как туда удобно добираться через Бремен. Или не так?
Можно на Метрономе Гамбург - Куксхафен.

Этот билет только на выходных действует, так? При чем не на всех выходных, а только в 1 день (сб или вск).
Чтобы попасть в Гамбург до наступления ночи, Вам придётся покинуть Амстердам не позднее 17.00.

Я планировала отправиться на "ночном" поезде, чтобы приехать к утру. Как я поняла из форума, в таких поездах тоже можно поспать.
Кстати, если и туда ехать из Гамбурга на автобусе, то билет на одного в 2 конца 50 евро стоит.

Ссылка у меня не открылась, а возможно там была информация по билету. Я где-то читала, что билеты на автобусы заранее не покупаются. Это так или нет? Где и когда лучше покупать билет на этот автобус? Сколько по времени он идет?
Я бы исключил Ганновер из программы

Почему? Пишут на форуме, что там не так уж и плохо. И что самый лучший зоопарк.

Есть еще вопрос: порылась в инете и нашла, что 28 мая будет праздничным днем - троица. Это прям реальный праздник и билет можно купить, который действует по всем "землям" или за праздник это не считается?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #14

Сообщение kostja » 08 дек 2011, 16:46

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 15:51:Есть еще вопрос: порылась в инете и нашла, что 28 мая будет праздничным днем - троица. Это прям реальный праздник и билет можно купить, который действует по всем "землям" или за праздник это не считается?


Троица - федеральный выходной день в Германии.
Поэтому в этот день будет действовать Schönes-Wochendticket, несмотря на то, что это будет понедельник.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #15

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 17:39

Но это ведь не в Гамбурге, а выше и правее, вроде как даже в другой "земле". Я смотрела карту и вроде как туда удобно добираться через Бремен. Или не так?

На Гельголанд - через Куксхафен по Niedersaksentiket + билет на корабль Куксхафен - Гельголанд. Или, если денег не жаль, утром прямо из Гамбурга корабль туда отходит, вечером возвращается. Так дороже.
На Зюльт - только поездом Nord-Ostsee-Express из Гамбурга по Schleswig-Holstein-Tiket.
Этот билет только на выходных действует, так? При чем не на всех выходных, а только в 1 день (сб или вск).

В пределах одной земли действует Земельный билет. По Niedersaksentiket можно из Гамбурга ехать по всей Нижней Саксонии + Гамбург и Бремен. (Гамбург и Бремен отдельные Земли, как и Берлин.)
Этим же поездом можно ехать до Штаде. Тогда покупается дневной проездной по Гамбургу + 2 зоны - Gesamtbereich.
Я планировала отправиться на "ночном" поезде, чтобы приехать к утру. Как я поняла из форума, в таких поездах тоже можно поспать.

Из Амстердама в Гамбург нет ночных поездов, да и те "ночные" бывают с сидячими вагонами. Вроде того, что отправляется в 19.00 а прибывает в 04.00.
В "лежачие" вагоны цена совсем другая. Поэтому Вы можете ночью доехать до Дуйсбурга или Дортмунда и там на вокзале дожидаться утреннего поезда на Гамбург. Поспать так не удастся.
Я где-то читала, что билеты на автобусы заранее не покупаются. Это так или нет? Где и когда лучше покупать билет на этот автобус? Сколько по времени он идет?

Покупаются. Но делать это смысла особого нет, т.к. можно купить за день или непосредственно перед отправлением на Гамбургском автовокзале. Цена от этого зависит не очень. Выгоднее покупать туда - обратно.
Но в Вашем случае, сейчас можно ещё заранее дёшево купить авиабилеты. Так будет по крайней мере неутомительно.
Пишут на форуме, что там не так уж и плохо. И что самый лучший зоопарк.

Спорить не стану. Всё возможно. Возможно, что человек, разочарованный сильно разрекламированным берлинским зоопарком, попал в ганноверский, от которого не ожидал ничего хорошего, и был приятно удивлён.
Скорее всего, этот человек не был в гамбургском зоопарке.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #16

Сообщение Бегбедер » 08 дек 2011, 19:43

kostja писал(а) 08 дек 2011, 16:46:Троица - федеральный выходной день в Германии.
Поэтому в этот день будет действовать Schönes-Wochendticket, несмотря на то, что это будет понедельник.

Это замечательно. Да вот только по моему маршруту выходные на Амстердам приходятся, а значит надо его переделывать.
Pihto_88 писал(а) 08 дек 2011, 17:39:Покупаются. Но делать это смысла особого нет

Я нашла на сайте http://www.eurolines.nl/eng/other_produ ... R&adults=1 предложение из Амстердама до Гамбурга за 17 евро. Правда билеты пока на март только, но вдруг и на май будут. А вот когда вводишь ГамбургАмстердам-Гамбург, то цена получается больше никак не дешевле.
Pihto_88 писал(а) 08 дек 2011, 17:39:Но в Вашем случае, сейчас можно ещё заранее дёшево купить авиабилеты.

Я тоже хочу. Но деньги появятся не раньше 25 декабря и не факт, что будут дешевые билеты.

Думаю, что все же маршрут надо переделывать, т.к. выходит все очень дорого, а надо стремиться к сокращению бюджета. Я почему-то совсем не ожидала, что поездка в Европу окажется столь дорогой.
Примерный бюджет:
- авиабилеты на двоих Екатеринбург-Гамбург-Екатеринбург - 17 500руб.
- перекус во Франкфурте во время пересадок - 2 000 руб.
- отель: 5 ночей в Гамбурге, 4 ночи в Амстердаме - 27 000 руб. Планирую в среднем двухместные номер по 3000 руб. в сутки. Или это нереально?
- завтраки примерно по 8 евро на человеа, итого 6 000 руб.
- обеды и ужины, на форуме писали, что 40-50 евро на двоих, итого получается: 50*2*9=900!!! 37 800 руб. Это действительно так или глубоко-глубоко ошибаюсь?
- музеи и прочие экскурсии: к примеру штук 10 за всю поездку по 6 евро примерно на человека: 10*6*2=120 евро 5 000 руб.
- виза + страховка - 6 000 руб.
- различные сувениры и подарки только для самых близких - 4 300 руб.
- берем самый дорогой способ добраться до Амстердама - самолетом - 8 500 руб.
- транспорт по городу. Беру цену с потолка - 100 евро - 4 200 руб.
- "земельные" билеты, 4 дня по 29 евро - 6 700 руб.
- "подготовительные" расходы - 10 000 руб.
- алкоголь друзьям - 4 000 руб.
Итого явных расходов: 139 000 руб.
Неучтенные расходы, 10% - 14 000 руб.
Итого: 153 000 руб.


Эту цифру надо сократить до 90 000 руб. Помогите, пожалуйста. Кто раз и не раз был в Европе, в частности в Германии, укажите где я лишку дала, где можно ужаться.
На чем можем сэкономить:
- непридирчивы к месту проживания. Главное чтобы чисто, ничем не пахло, никаких тараканов, душ и туалет отдельные. Кровать может быть как двухспальной, так и отдельные.
- передвигать между городами можем в обычных автобусах, поездах, мегакомфорт не требуем.
- вечером можем поужинать обычой едой из супермаркета (готовые блюда всяко в Германии продаются) либо фруктами/сладостями, а особенно пивом и морепродуктами/колбасками к пиву
- весь день по городу ходить пешком. В прошлый отпуск по горам в день проходили до 30 км

Чем не будем жертвовать/на чем не будем экономить:
- на хорошем алкоголе
- на хороших экскурсиях/музеях
- на хороших обедах/ужинах, т.е. за день должен быть хотя бы 1 полноценный прием пищи без готовки и заморачивания

Вот такая картина вырисоввается.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 08 дек 2011, 19:58

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 19:43:завтраки примерно по 8 евро на человеа, итого 6 000 руб.- обеды и ужины, на форуме писали, что 40-50 евро на двоих, итого получается: 50*2*9=900!!! 37 800 руб. Это действительно так или глубоко-глубоко ошибаюсь?

1 проще взять отель с завтраком, если не получается, то делать завтрак самим, еды в магазинах навалом.
2 Второе блюдо стоит 10 - 15 евро, питаться дешевле у "южных народов".
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #18

Сообщение Mr.Krabi » 08 дек 2011, 19:59

Что касается перемещений - я сейчас планирую похожее путешествие (Берлин - Амстердам - Гамбург - Берлин), только в уже в первой половине января. Может мой опыт вам пригодится. Из Берлина в Амстердам можно очень недорого долететь авиакомпаниями EasyJet или Transavia. Даже сйчас билет в один конец у первых стоит 29 евро, у вторых - 40. И это на вылеты через месяц. Так что можете беспокоиться, в январе спокойно возьмете билеты на май. В принципе, за такой срок можно и KLM наверно недорого поймать.

Обратно из Амстердама планирую ехать на поезде в Гамбург. Самый дешевый, но и один из самых быстрых вариантов стоит 29 евро (две пересадки, время в пути около 5 часов 20 минут). Ну а уж дальше до Берлина рукой подать.

Так что не волнуйтесь, в январе нормально все внутренние билеты возьмете. Главный фокус отсюда за недорого улететь

По поводу еды - Shwed абсолютно прав - берите отели с завтраком + можно по очереди комбинировать следующие варианты:
1) легкий перекус днем (типа кебаб, бутерброд, сосиска, короче, уличный перекус + нормальный ужин)
2) нормальный обед днем + ужин в гостинице (в смысле купить в магазине и съесть в номере). В немецких магазинах полно всяких салатов и прочей упакованной снеди, готовой к непосредственному употреблению (даже с вилочкой уже). Вариант экономичный, т.к. пиво и нормальное вино в магазинах стоят очень и очень недорого.
Последний раз редактировалось Mr.Krabi 08 дек 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #19

Сообщение Бегбедер » 08 дек 2011, 20:04

Shwed писал(а) 08 дек 2011, 19:58:2 Второе блюдо стоит 10 - 15 евро, питаться дешевле у "южных народов".

А если нормальный обед: супик какой-нибудь, салат или овощную нарезку, мясо, вино\пиво + сладенькое? Так и будет в результате 50 евро на двоих или на одного?
"Южные" в плане то же самое, что и в России? Или Вы имели в виду другое? От этого будет страдать качество блюд?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #20

Сообщение Бегбедер » 08 дек 2011, 20:06

Mr.Krabi писал(а) 08 дек 2011, 19:59: Главный фокус отсюда за недорого улететь

Авиабилеты буду искать, время действительно еще есть.
Вот только у меня фокус с проживанием и питанием не получается. Цена на питание за 9 дней почти 40 000 руб. получилось. Многова-то.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль