Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #21

Сообщение NikiN » 26 май 2010, 14:04

Были на Кракатау 21.05.2010 (тур 2 дня одна ночь на самом Анак Кракатау),от Джакарты сразу взяли микроавтобус за 550 000 руп. и тел.у водителя чтоб приехал за нами обратно, это оказалось оправданным, поскольку из Carita цены на авто уже выше.

Сначало пришли в Black Rhino: видя нашу усталость владелица Black Rhino Майя предложила цену в 3000 000 за 1 день (цена за быструю лодку с 2 моторами) и + 50% к этой стоимости за 2 дня. Мы сказали будем думать до утра.

Как только заселились нас посетил конкурент Майи - Анус (цена у него была такой же), его тоже отложили до утра.
Утром в 6 часов нас разбудил гид Сабки ему мы сразу объявили ценник в 3000 000 руп. за 2 дня и одну ночь за быструю лодку с 2 моторами, он сказал сразу и не торгуясь: почему бы и нет, у моего брата собственная лодка, только попросил сходить к Майе чтоб она нас не ждала. Пришли к Майе – она говорит последняя цена 3 500 000 за 2 дня., берите у меня у меня лучше. Я спросила почему ты считаешь что у тебя лучше. Ответ поверг в шок: потому что у меня есть офис и интернет, а у других его нет.

Тот же вопрос я задала нашему гиду Сабки -он ответил, лучше у меня потому что я поеду вместе с Вами, на вулкан пойду вместе с вами и буду отвечать за вашу жизнь. В 11 утра стартовали с ним.

Тур был организован отлично, он охватил все ближ лежащие острова, потом был подъем на Анак Кракатау, на закате мы еще раз обошли его на лодке и половили тунца. Все начиная от программы и заканчивая едой было супер.
Могу смело рекомендовать Сабки. Лодка его брата большая с 2 моторами ямаха, капитан профи, повар бест, гид не оставил ни один вопрос не отвеченным. У него можно купить так же Уджунг-Кулон , это его лубимое направление.
Сейчас вулкан спит, Сабки рассказал что они ориентируются по деревьям и рыбе о времени когда вулкан проснется. Как только деревья растущие на Анак Кракатау пожелтеют, начинается извержение и от берегов уходит рыба. По его мнению вулкан проснется в августе.
Желаю всем удачи при посещении этого потрясающего места.
NikiN
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #22

Сообщение serg70 » 04 июн 2010, 10:24

Да, неоднократно говорил, что Black Rhino наглеют. Это общая проблема всех, кто попадает в LP - уже многократно сталкивались с этим...
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #23

Сообщение solovo » 06 янв 2011, 12:05

Есть ли свежая информация по транспорту Джакарта-Чарита, Джакарта-Лабуан и по стоимости экскурсий на Кракатау? Интересуют автобусы и простые лодки.
solovo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #24

Сообщение g-girl » 16 фев 2011, 15:13

Прилетаем в Джакарту 20-го но очень поздно9ПРИЛЕТ В 23-30). Будем там до 26го раннего утра.(26-го в 5 утра в Куалу-Лупмпур вылет)

Помогите плиз правильно распланировать маршрут.
Цели:
1) Боробудур - насколько я поняла находится он в 500км от Джакарты..поэтому успеем ли - ХЗ

2) Вулкан Кракатау - ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ЗАДАНИЕ

насколько поняла из Джакарты надо ехать в Чариту, а там уже договариваться о лодке. Интересуют свежие цены .
Аватара пользователя
g-girl
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 07 дек 2011, 21:22

NikiN
а как выйти на Сабки?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #26

Сообщение Laney » 28 фев 2012, 15:40

как по мне то самое оптимальное - это взять такси "блуберд" по счетчику в "чариту" или те населенные пункты, которые рядом находятся. точно так же обратно поехать. у меня лично так вышло значительно дешевле, а если вас несколько человек - это будут копейки.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #27

Сообщение Elena2008 » 15 июн 2012, 09:46

кто нибудь уже съездил в этом году? что там с ценами на такси до Чариты и на тур на Кракатау?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #28

Сообщение krasna devitca » 26 дек 2012, 22:43

действительно, неужели эта тема заглохла? мне просто позарез нужна свежая инфа... не хотелось бы лохануться по полной программе!
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #29

Сообщение Max_I » 26 дек 2012, 22:49

Читал еще в ЖЖ у кого-то с Суматры есть путь - сложнее (т.к. сначала на Суматру из Джакарты плюс там менее туристически развита инфраструктура), но дешевле и можно заночевать на острове Рахата рядом с Кракатау.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #30

Сообщение Elena2008 » 05 янв 2013, 16:22

krasna devitca
Мы сейчас в Индонезии, брали Сабки, встретил с машиной в аэропорту Джакарты, до Чариты добрались за часа 4-5, поселились в отельчике со сложным названием, на следующий день взяли лодку и плыли часа три!!! До Кракатау, там с час, наверх подниматься не стали- дымно было и жарко и уже немного повредились , пока ползали к ментаваям, обратно по океану почти столько же , начался шторм, было жестко. Сейчас здесь дождливый сезон, погода меняется десять раз на дню, нужны хорошая лодка и хороший капитан, нам попался не оч((( паниковал вдруг, на обратном пути, волны были большие, но довез))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #31

Сообщение krasna devitca » 06 янв 2013, 20:20

Elena2008 писал(а) 05 янв 2013, 16:22:krasna devitca
Мы сейчас в Индонезии, брали Сабки, встретил с машиной в аэропорту Джакарты, до Чариты добрались за часа 4-5, поселились в отельчике со сложным названием, на следующий день взяли лодку и плыли часа три!!! До Кракатау, там с час, наверх подниматься не стали- дымно было и жарко и уже немного повредились , пока ползали к ментаваям, обратно по океану почти столько же , начался шторм, было жестко. Сейчас здесь дождливый сезон, погода меняется десять раз на дню, нужны хорошая лодка и хороший капитан, нам попался не оч((( паниковал вдруг, на обратном пути, волны были большие, но довез))

ой... что-то у меня оптимизма поубавилось... и в хорошую погоду добираться до кракатау целое дело, а уж в дождливый сезон и вовсе проблематично. особенно меня расстроила фраза про "не очень хорошего капитана". вот отправишься с ним в шторм - а у него паника! а как же зарнее узнать, какой капитан опытный? сабки мне рекомендовали вроде как проверенного гида. может не стоит проверять?
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #32

Сообщение Elena2008 » 10 янв 2013, 15:39

krasna devitca
К Сабки у меня претензий нет... А вот как узнать какого он капитана нанял- тока в океане и узнаешь))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #33

Сообщение Ryslan1 » 19 янв 2013, 17:05

А как сам вулкан? Только дымит или еще какие признаки жизни подает?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #34

Сообщение Elena2008 » 19 янв 2013, 17:10

Ryslan1
Дымит) за другими признаками езжайте на Эрта Але в Эфиопию)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #35

Сообщение KatjaRa » 19 янв 2013, 18:05

krasna devitca писал(а) 26 дек 2012, 22:43:действительно, неужели эта тема заглохла? мне просто позарез нужна свежая инфа... не хотелось бы лохануться по полной программе!

Ездили на Кракатау 22 декабря от Krakatau Trail. В стоимость однодневного тура входит трансфер туда-обратно, ночь в Rakata Hotel (с завтраком- тосты либо жареный рис +напиток), спидбот до вулкана и обратно,обед(жареный рис,чипсы+напиток), снорклинг.
Нас встретили в аэропорту Джакарты( у нас был поздний прилет около 21.35,пока получали визу и багаж прошло еще часа полтора... в итоге доехали до Чариты к 1 ночи). Ехали в минибасе вдвоем( развалились на задних сиденьях и проспали всю дорогу). В 8.30 утра выехали из отеля, до причала ехать минут 7-10, и там сели на катер. Помимо нас двоих на катере был гид,который потом показывал дорогу на острове и 2 человека из команды. Погода была солнечная, изредка капал мелкий дождик, но проходил минут за 5. Добрались до вулкана часа за 2-2,5.
Виды очень захватывающие! Хотя активность была минимальная- видели только легкий дымок, но мне и этого хватило, потому что сам факт того, что находишься в таком сильном месте уже заставляет сердце биться сильнее. Небо было в облаках, изредка проглядывало солнце, но кожа лица сгорела все равно.Не смотря на то, что пользовалась солнцезащитным кремом. Там такая влажность, что весь крем моментально смыло потом. Побыли у подножья ( далеко подниматься не стали-все таки испарения дают о себе знать, начинается кашель) и потом нас повезли на катере вокруг Анак Кракатау. Гид рассказывал, что в ноябре было небольшое извержение, и в Чарите были видны вспышки. Потом высадились на острове, искупались и пообедали, потом поснорклили. Вода-чистейшая! И поехали обратно. На обратном пути нас укачало, то-ли солнце повлияло, в итоге проспали всю обратную дорогу. Вернулись в отель часов в 15-16. Немного отдохнули и стали собираться обратно. Доехали до Джакарты часа за 3-4.Так как по пути останавливались на обед, и немного постояли в пробках.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #36

Сообщение krasna devitca » 12 фев 2013, 05:13

так стоимость-то этого тура какова? кстати, сколько вас было человек?
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #37

Сообщение KatjaRa » 12 фев 2013, 12:16

Нас двое было. Цена за двоих 4500000 рупий, потом скинули до 4200000. Дальше ни в какую.
KatjaRa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #38

Сообщение Olga Foglio » 13 май 2013, 17:38

А можно и мне тоже координаты Сабки? Все здесь его так хвалят.
Пожалуйста
Olga Foglio
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #39

Сообщение krasna devitca » 22 май 2013, 20:38

Olga Foglio писал(а) 13 май 2013, 17:38:А можно и мне тоже координаты Сабки? Все здесь его так хвалят.
Пожалуйста

ну вот могу скинуть описание того места, где живет сабки в том виде, как я его получила от Nikin:
"Сначало вам нужно добраться до Чариты (индонезийцы так произносят)-Carita beach (это не проблема от Джакарского аэропорта возьмете такси-4-5 часов езды), напротив пропиаренного в лонели пленет тур бюро Black Rhino (хозяйка Майя) на пляже у торговцев или в любом отеле/ресторане спрашиваете Сабки, его там все знают."
в принципе здесь все понятно, но сама я до кракатау в этот раз не добралась, хоть и пробыла в индонезии месяц. ринджани, семеру - вулканы тоже достойные восхищения, хотя и не легкодоступны. очень много всего интересного и кракатау оставила на закуску на следующий раз. так что желаю удачи!!!
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Джакарта-Кракатау. Как лучше добраться?

Сообщение: #40

Сообщение Almax » 17 авг 2016, 06:57

Прилетаем в Джакарту 6-го Октября вечером. План такой - сразу едем в Чариту, часа за 4, думаю, доедем. Утром рано на Кракатау, а вечером обратно в Джакарту. Есть предварительная договорённость по лодке и машине - на 2 человека. Вот, думаю, может ещё пару человек присоединится в целях облегчения финансовой ноши?
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль