Алкоголь в Египте

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акоголь Хургада нужны ваши рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Yerrois » 16 мар 2009, 17:12

Я собираюсь в Хургаду (район дахар - он же старый город) в начале апреля и хотел бы получить рекомендации знатоков:

Напитки
• Надо ли купить в родном дюти фри запасы бухла или можно найти все за нормальные деньги на месте?
• Какое местное пиво достойное?
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 17 мар 2009, 15:32

Дютик
1. Лучше все купить у себя. В Хургаде в зале прилета дютик есть, но выбор там очень небольшой. Выглядит как советский магазин
2. Местного нормального пива нет вообще!!! То что предлагают в отелях на халяву, если у вас отель "все включено", это г., а не пиво. Также, нет и другого нормального местно алкоголя. Местный виски, другие метные крепкие напитки - можно пить только в коктейлях. Кстати, т.к. страна арабская, купить это все можно только в отеле или специальных магазинах "дьюти фри" для иностранцев в городе, о том, что вы там что-то купили - ставят печать в паспорте В отеле в баре можно купить нормальное европейское пиво, но выбор небольшой и довольно дорого.
Последний раз редактировалось Фёдорыч 17 мар 2009, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Генерал-полковник » 21 апр 2009, 08:42

Магазины продажи спиртного в Хургаде всё-таки есть. В них можно покупать в течение суток после прилёта в страну по паспорту. Цены- в 1,5 раза дешевле московского "дьюти фри", выбор приличный.1-ый магазин напротив представительства Эджипт Эйр, 2-й, "пирамида", в самом центре, вроде бы закрыли, точно не знаю.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Прокурор » 22 апр 2009, 19:44

Важное дополнение. Создается впечатление, что об этом почти никто не знает. Во всех городах Египта можно без проблем купить крепкие спиртные напитки в любое время и не только в дёти-фри. НО сделать это можно только в спец.ботл-шопах, расположенных "не на виду", и продается там только пойло местного изготовления, в т.ч. и вискарь (кстати, весьма недурственный, если вы не ох*евший в конец мажор).
В Хургаде - магазин у конечной остановки маршрутки в Дахаре, у площади. Доехали до конечной, прошли метров 50 обратно, откуда приехали, - увидите (ну или у местных спросите). Может и другие есть, но мне этого хватало.
В Луксоре - один, какой знаю (может есть еще, не искал): встали перед зданием ж/д-вокзала лицом к нему - слева от вас будет улица с активным движением (маршрутки и т.д.) - вот по этой улице от ж/д вокзала надо пройти ок.80-100м. Потом свернуть с нее налево на один из переулков (в какой из них свернуть - сами тыкайтесь, "на пальцах" не объясню) и пройдя по нему 50-70м увидите "ботл-шоп" (если что - у местных спросите).
По другим городам - не скажу, не тарился. Кому надо - узнавайте у местных.
Цены в таких магазинах - на уровне дётика (в нем же тоже местное пойло продается).
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Алкоголь в Египте

Сообщение: #5

Сообщение strannix » 27 сен 2011, 09:51

Vidock писал(а) 27 сен 2011, 09:38:А почему именно первые 24 часа?? Разве потом мы не сможем купить?

В Египте в обычных магазинах алкоголь не продается, мусульманская страна. Продается только в специальных магазинах, на всю Хургаду он по-моему один, на Шератон Роуд, недалеко от Макдональдса, точнее не объяснить, там адреса как таковые отсутствуют. А продают только при предъявлении авиабилета и паспорта, чтобы можно было отсчитать эти самые 24 часа, в течение которых и можно купить алкоголь. Это по закону. Говорят, из-под полы можно, но это там незаконно, можно и неприятностей нахватать
Если отель на ALL IN, то наливают местное пойло, в основном, гадость
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 27 сен 2011, 21:58

В Египте в обычных магазинах алкоголь не продается, мусульманская страна. Продается только в специальных магазинах, на всю Хургаду он по-моему один, на Шератон Роуд, недалеко от Макдональдса, точнее не объяснить, там адреса как таковые отсутствуют. А продают только при предъявлении авиабилета и паспорта, чтобы можно было отсчитать эти самые 24 часа, в течение которых и можно купить алкоголь. Это по закону. Говорят, из-под полы можно, но это там незаконно, можно и неприятностей нахватать


Сударь, не порите херню.
Купить бухло можно в очень многих местах, и это вполне законно.
В продаже есть всё: ром, виски, водка, джин, пиво в ассортименте, от местного до привозного "Хольстена", много сортов вина, много разнообразных сортов импортных алкогольных коктейлей в бутылках и банках. Магазины в основном принадлежат христианам-коптам. Магазов полно.
Если не вылезать из отеля и верить байкам, которые рассказывают гиды - будете "сухим" весь отпуск.

А уж по поводу того, что местный алкоголь - это пойло - бред сивой кобылы.
Очень уважаю египетский черный ром. Фору легко даст многим брендовым сортам. Израильская водка "ID", которая продаётся абсолютно свободно в магазинах по 60 фунтов за литр (300 руб) - выше всяких похвал. А уж про великолепный джин (18 фунтов или 90 рублей по-нашему за пол-литра) - вообще молчу.
Если не знаете предмет - лучше ничего не говорить...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 27 сен 2011, 23:20

Raison писал(а) 27 сен 2011, 21:58:В продаже есть всё: ром, виски, водка, джин...


Это вы случаем не про такой магазин говорите? :
Алкоголь в Египте
на этой витрине нет ни единого оригинального импортного продукта, все это подделки, и есть большое подозрение, что именно такое пойло подают в средней говенности 4-ках и 5-ках с алинклюзивом и ультраалинклюзивом, на вкус пробовал - дрянь, только как сувенир можно привезти разве что

Местные напитки, те которые качественные, честно говоря не пробовал, ботлшопов кроме подобного не видел, может потому, что не интересовался, но оригинальный продукт думаю лучше все же в дютифри покупать. Про 48 часов, это давно такое? А то я по привычке, как впервые туда попал в 2000-м так все уверен был что только 24 часа есть на покупку вне аэропорта.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #8

Сообщение MrCr » 28 сен 2011, 00:00

Raison писал(а) 27 сен 2011, 21:58:А уж по поводу того, что местный алкоголь - это пойло - бред сивой кобылы.
Очень уважаю египетский черный ром. Фору легко даст многим брендовым сортам. Израильская водка "ID", которая продаётся абсолютно свободно в магазинах по 60 фунтов за литр (300 руб) - выше всяких похвал. А уж про великолепный джин (18 фунтов или 90 рублей по-нашему за пол-литра) - вообще молчу.

А меня вставила местная текилка "Malvado" (на этикетке в названии у буквы "о" пририсованы рожки ) - оченно недурственное пойло, не "Olmeca Gold" конечно, но приятна на вкус и без последствий утром. Бутылка 0,7 л стоит в дахабской алкашке "Abanob" 60 фунтов (300 р.), для постоянных клиентов 55

И ещё
Raison писал(а) 27 сен 2011, 21:58:Сударь, не порите херню.
Купить бухло можно в очень многих местах, и это вполне законно.

- это правда. В Каире русскую речь впервые услышал как раз возле такого магазина. Гы...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #9

Сообщение Djim-en » 28 сен 2011, 00:26

Про местный алкоголь. Ром очень приличный, не кубинский конечно, но с колой можно выпить сколько влезет и с утра нормально все. Местное виски пить не рекомендую, гадость ужасная,даже с одной дозы вызывает рвотный рефлекс.Пиво Сахара приличное легкое пиво. Такой стандартный европеизированный лагер.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #10

Сообщение strannix » 28 сен 2011, 06:28

Raison писал(а) 27 сен 2011, 21:58:
В Египте в обычных магазинах алкоголь не продается, мусульманская страна. Продается только в специальных магазинах, на всю Хургаду он по-моему один, на Шератон Роуд, недалеко от Макдональдса, точнее не объяснить, там адреса как таковые отсутствуют. А продают только при предъявлении авиабилета и паспорта, чтобы можно было отсчитать эти самые 24 часа, в течение которых и можно купить алкоголь. Это по закону. Говорят, из-под полы можно, но это там незаконно, можно и неприятностей нахватать


Сударь, не порите херню.
Купить бухло можно в очень многих местах, и это вполне законно.
В продаже есть всё: ром, виски, водка, джин, пиво в ассортименте, от местного до привозного "Хольстена", много сортов вина, много разнообразных сортов импортных алкогольных коктейлей в бутылках и банках. Магазины в основном принадлежат христианам-коптам. Магазов полно.
Если не вылезать из отеля и верить байкам, которые рассказывают гиды - будете "сухим" весь отпуск.

А уж по поводу того, что местный алкоголь - это пойло - бред сивой кобылы.
Очень уважаю египетский черный ром. Фору легко даст многим брендовым сортам. Израильская водка "ID", которая продаётся абсолютно свободно в магазинах по 60 фунтов за литр (300 руб) - выше всяких похвал. А уж про великолепный джин (18 фунтов или 90 рублей по-нашему за пол-литра) - вообще молчу.
Если не знаете предмет - лучше ничего не говорить...

Уважаемый, был у Хургаде два раза. Правда, последний раз три года назад, возможно, что-то изменилось. Но когда я был, было так. Не я один говорю тут про продажу алкоголя в течение 24 часов по прибытию, значит, есть в этом истина. Про местное пойло - возможно, я не совсем точно выразился - то бухло, которое подают в отелях, в основном гавно, если начали в магазах торговать спиртным, возможно, оно там и нормального качества. А насчет не вылезать из отеля - не говорите то, что не знаете. Просто не все люди едут в Хургаду чтобы тупо бухать, как некоторые (видимо, вам было интересно искать магазины с бухлом). Я как-то все больше по другим достопримечательностям... А гидов я давно не слушаю, их сказки наслушался уже.
Насчет джина - это единственное, по моему мнению, что там нормальное, во всяком случае из того ассортимента, который подают в отелях. И насчет сухости - в отпуске не преследую цели ходить пьяным все время пребывания. Опять-таки, видимо, у нас разные цели отпусков.
А на личности переходить как-то нехорошо, сразу про херню... Ведите себя культурнее, что ли...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 28 сен 2011, 19:11

strannix
Да ладно, не обижайтесь.
Сейчас действительно, намного проще.
Кстати, в ШЭШ лично покупал в дьютике нормальный алкоголь и по истечение 24 часов после прилёта. 20 фунтов решают все проблемы.
Наверняка и в ХРГ точно также...
Кстати, ниразу не видели в ХРГ как затариваются алкоголем в дьюти-фри наши соотечественники? Подходит к полке, в наглую открывает пузырь, делает мощнейший глоток... Бутыль испорчен, его требуют купить. А нашим этого и надо. Никакие билеты и не спрашивают...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #12

Сообщение snowdiver » 29 сен 2011, 09:53

Не ссорьтесь, горячие Хургадинские парни , если так ужнадо много - не влом бросить бутыль , другой дома в чумадан любимого пойла, а по приезду . В Хургадянске уже по моему оч. давно 48 часов даётся на покупки в дъютике, но я всегда тарюсь при выходе из аеропорта, семья с чемоданом в автобус чапают, а я в дъютик , правда мне много не надо, нам водоплавающим бодун на глубине противопоказан
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 29 сен 2011, 11:52

Raison писал(а) 28 сен 2011, 19:11:Кстати, ниразу не видели в ХРГ как затариваются алкоголем в дьюти-фри наши соотечественники? Подходит к полке, в наглую открывает пузырь, делает мощнейший глоток... Бутыль испорчен, его требуют купить. А нашим этого и надо. Никакие билеты и не спрашивают...

а вы лично такую картину наблюдали? спрашиваю серьезно
эту "байку" точнее даже идею, обсуждали со своей компанией попутчиков еще в первый визит в Египет, в 2000-м, думаю что такая умная мысля уж точно не нам первым пришла в голову (тогда только 24 часа было, и ни на какие уговоры в т.ч. и бакшиш продавцы не поддавались), но ее реализацию не видел ни разу, просто интересно, много народа так делает?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 29 сен 2011, 19:42

Navigator
Супруга видела лично сам процесс, а я лично видел на полках початые бутылки со свернутыми пробками...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 29 сен 2011, 21:02

надо же, таки нашлись идиоты пытающиеся воплотить эту идиотскую идею в жизнь...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #16

Сообщение Ирочка_MOW » 03 окт 2011, 15:42

Raison писал(а) 28 сен 2011, 19:11:Кстати, ниразу не видели в ХРГ как затариваются алкоголем в дьюти-фри наши соотечественники? Подходит к полке, в наглую открывает пузырь, делает мощнейший глоток... Бутыль испорчен, его требуют купить. А нашим этого и надо. Никакие билеты и не спрашивают...


Слушайте, сколько летала в Египет с самыми отвязными компаниями - такое слышу впервые ))) Дааа, наши нигде не пропадут
Аватара пользователя
Ирочка_MOW
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #17

Сообщение Diant » 03 окт 2011, 15:59

Клевый разговорчик тут завязался - про алкоголь))) Но если всеж и говорить про бухло, то пить египетское пойло можно лишь в том случае, если уж вааще не в моготу!
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 03 окт 2011, 16:16

Да ладно, чо уж так критично.
Пиво - вполне потребное. Да и ром мне нравится местный. Израильские напитки - тоже очень даже ничего. Литр очень толковой водчки - 300 руб на наши деньги. Так что в дьютик нет смысла обращаться...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #19

Сообщение Diant » 04 окт 2011, 08:25

Raison писал(а) 03 окт 2011, 16:16:Да ладно, чо уж так критично.
Пиво - вполне потребное. Да и ром мне нравится местный. ...

) Не, не критично. Объективно. Пиво - разве, что пить можно, не более. А так ... все алкогольные напитки (кроме вина) там производятся путем смешивания спирта с красителями и оттудшками.

Raison писал(а) 03 окт 2011, 16:16:... Израильские напитки - тоже очень даже ничего. Литр очень толковой водчки - 300 руб на наши деньги. Так что в дьютик нет смысла обращаться...

На счет напитков из Израиля ничего не скажу, я только разок пробовал их водки (правда этого хватило, чтобы отпало желание пробовать еще). А вот касательно дьютика - однозначно, закупаться в нем, направляясь в Египт, необходимо однозначно.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой компанией в Хургаду

Сообщение: #20

Сообщение Djim-en » 04 окт 2011, 09:19

Diant писал(а) 04 окт 2011, 08:25:Пиво - разве, что пить можно, не более

Каждому свое...Еще раз повторяю "Сахара" приличный почти европейский лагер
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль