Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 08 дек 2011, 20:17

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:04:А если нормальный обед: супик какой-нибудь, салат или овощную нарезку, мясо, вино\пиво + сладенькое? Так и будет в результате 50 евро на двоих или на одного?

Это наверно 30 - 40 евро на одного, при таком раскладе.
Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:04:"Южные" в плане то же самое, что и в России? Или Вы имели в виду другое? От этого будет страдать качество блюд?

Это кебаб и смежные блюда, качество хорошее, они для своих готовят.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 08 дек 2011, 20:21

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 19:43:Кто раз и не раз был в Европе, в частности в Германии, укажите где я лишку дала, где можно ужаться.

На питании.
Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 19:43:вечером можем поужинать обычой едой из супермаркета (готовые блюда всяко в Германии продаются) либо фруктами/сладостями, а особенно пивом и морепродуктами/колбасками к пиву

Можно наоборот - вечером нормально красиво поужинать, а днем в каком-нибудь китайском ресторанчике на буфет сходить за 8-10 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #23

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 20:27

Я тоже хочу. Но деньги появятся не раньше 25 декабря и не факт, что будут дешевые билеты.

На май 100 % будут.
Я нашла на сайте http://www.eurolines.nl/eng/other_produ ... R&adults=1 предложение из Амстердама до Гамбурга за 17 евро. Правда билеты пока на март только, но вдруг и на май будут. А вот когда вводишь ГамбургАмстердам-Гамбург, то цена получается больше никак не дешевле.

Это цена рекламная. По ней покупают не когда вам надо а на те дни когда есть. Попробуйте купить два билета по этой цене. Скорее всего, ничего не выйдет.
- перекус во Франкфурте во время пересадок - 2 000 руб.

Без этого вполне можно обойтись. В самолёте Вас будут кормить, я бы захватил ещё шоколадки.
обеды и ужины, на форуме писали, что 40-50 евро на двоих, итого получается: 50*2*9=900!!! 37 800 руб. Это действительно так или глубоко-глубоко ошибаюсь?

Ну что Вы! Вы глубоко-глубоко-глубоко ошибаетесь! Это же цена роскошного ресторанного ужина с некоторым количеством алкоголя! В том же Шверине можно пообедать за шесть евро с пивом. В Гамбурге полно кафешек. Турецких, португальских, всяких. В том районе, где я рекомендовал Вам отель, полно всяких таких заведений. В центре сосисками торгуют. Быстро разберётесь. Если хотите сэкономить, имейте с собой воду в бутылке. На настойчивый вопрос официанта что вы будете пить, с улыбкой отвечайте : "ЛЯЙТУНГСВАССЕР". После чего улыбка с его лица исчезнет, он принесёт Вам два стакана с водопроводной водой (вполне нормальной), а вы сэкономите 5 евро на двоих. В эти же стаканы можете потом подливать принесённую жидкость по Вашему усмотрению. В будние дни есть "Mittagstisch" по русски бизнес-ланч. Не стесняйтесь, спрашивайте.
завтраки примерно по 8 евро на человеа, итого 6 000 руб.

Мой знакомый завтракал по пятнадцать, пока я ему не показал как завтракать за 2,50. Просто рано утром выйдите на улицу и сами увидите где и как немцы завтракают.
музеи и прочие экскурсии: к примеру штук 10 за всю поездку по 6 евро примерно на человека: 10*6*2=120 евро 5 000 руб.

Боюсь, что музеи стоят дороже, но здесь ничего не поделаешь.
различные сувениры и подарки только для самых близких - 4 300 руб.

Сувениры везде дорогие. Невольно задумываешься, а не многовато ли близких?
транспорт по городу. Беру цену с потолка - 100 евро - 4 200 руб.
- "земельные" билеты, 4 дня по 29 евро - 6 700 руб.
- "подготовительные" расходы - 10 000 руб.
- алкоголь друзьям - 4 000 руб.

Земельный билет действителен и по городу. Дневной по городу стоит 6 евро на одного...
Алкоголь... Вы что на такую сумму купить задумали? Это же 100 евро. Это же 10-12 бутылок качественного пойла по 0,75. Столько Вам в Россию беспошлинно не ввезти.
И что за подготовительные расходы?
берем самый дорогой способ добраться до Амстердама - самолетом - 8 500 руб.

У меня выходило 180 евро на двоих туда-обратно.
отель: 5 ночей в Гамбурге, 4 ночи в Амстердаме - 27 000 руб. Планирую в среднем двухместные номер по 3000 руб. в сутки. Или это нереально?
В Гамбурге вполне реально, в Амстердаме не знаю. Если там дорого будет, то можно сократить количество ночей в Амстердаме.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #24

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 20:38

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:04:
Shwed писал(а) 08 дек 2011, 19:58:2 Второе блюдо стоит 10 - 15 евро, питаться дешевле у "южных народов".

А если нормальный обед: супик какой-нибудь, салат или овощную нарезку, мясо, вино\пиво + сладенькое? Так и будет в результате 50 евро на двоих или на одного?
"Южные" в плане то же самое, что и в России? Или Вы имели в виду другое? От этого будет страдать качество блюд?

В этом заведении днём по 10 евро на персону. Рядом с вокзалом. Очень удобно.

China Shudu Hamburg GmbH‎
Steintorwall 4
20095 Hamburg, Deutschland
040 86693266

В данном случае, вероятно имеются ввиду турецкие закусочные. Там и утром и вечером цена огромного мясного блюда 6,50 + напитки. Рекомендую.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #25

Сообщение Бегбедер » 08 дек 2011, 20:59

Mr.Krabi писал(а) 08 дек 2011, 19:59: Из Берлина в Амстердам можно очень недорого долететь авиакомпаниями EasyJet или Transavia. Даже сйчас билет в один конец у первых стоит 29 евро, у вторых - 40.

С эитми сайтми мудренными я почти ен разобралась. Пояна только, что ехать в первом случае через Лондон с пересадками, меня как-то не устраивает. А во втором случае просто не смогла ввести даты даже. Будем рассматривтаь KLM. Пока билеты относительно недорогие есть.
Попробуйте купить два билета по этой цене. Скорее всего, ничего не выйдет.
Есть пока только на март. На май не выдает.
Без этого вполне можно обойтись.
У нас пересадки во Франкфурте очень очень большие - 7-8 часов. В Люфтганзе сказали, что так как билет по акции куплен, то мы должны по всему маршруту следовать. Я хотела сесть на рейс во Франкфурте сразу, а не в Гамбурге. Или врут? Да и говорят, Люфтганза плохо кормит.
"ЛЯЙТУНГСВАССЕР"
Стесняюсь спросить, но тем не менее: Что это означает?
Просто рано утром выйдите на улицу и сами увидите где и как немцы завтракают.
В принципе мы так и собирались, завтракать в городе. Когда-то снимали кваритру на 16 этаже с видом на парк. Так вот завтракать на лоджии полностью стеклянной или в самом парке - просто прелесть. Теперь живу в своей квартире меньшей площадью на первом этаже без балкона, но с решетками на окнах
Боюсь, что музеи стоят дороже, но здесь ничего не поделаешь.
Сколько примерно? Я правильно поняла, что в музеи/экскурссии можно покупать билеты через интернет заранее? Надо просто находить сайты этих музеев или есть специализированные сайты?
Сувениры везде дорогие. Невольно задумываешься, а не многовато ли близких?
Планировалось только для родителей и друзей, итого 6-7 сувениров. Сумма маленькая или наоборот большая?
Вы что на такую сумму купить задумали? Это же 100 евро. Это же 10-12 бутылок качественного пойла по 0,75. Столько Вам в Россию беспошлинно не ввезти.
Да, именно столько и надо. Почему не ввезти? У меня муж был в командировке 2 дня в Праге в октябре (после чего мы и задумались над поездкой в Европу), привез коллегам 10 литров пива, 2 набора из дьюти-фри и отдельно для меня Шериданс. Нормально таможня пропустила, еще удивилась что так мало, другие в самолете намноооого больше везли. В Германии с этим намного строже? 3 литра по-любому на человека можно провезти, а значит получается в сумме 6
И что за подготовительные расходы?
Рюкзаки купить, что-нибудь из шмоток может быть (хотя логичнее наверное их в Германии приобрести), крема, очечки новые (потеряли в последнем отпуске) и другие мелочи, вот и набежит сумма.
Pihto_88 писал(а) 08 дек 2011, 20:38:В этом заведении днём по 10 евро на персону.
За 2ое блюдо или более комплексный обед/ужин? Выбирать можно или только один вариант предлагается?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 08 дек 2011, 21:11

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:59:За 2ое блюдо или более комплексный обед/ужин? Выбирать можно или только один вариант предлагается?

Это буфет, кушайте, сколько влезет чего угодно, цена за 1 персону.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #27

Сообщение Mr.Krabi » 08 дек 2011, 21:46

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:04:А если нормальный обед: супик какой-нибудь, салат или овощную нарезку, мясо, вино\пиво + сладенькое?


Учитывая размер порций в Германии, могу сказать, что обед суп-салат-мясо-сладенькое вы в одиночку точно не осилите. Лучше что-то брать на двоих.

А то вот был у меня как-то курьез в Бонне: зашли в ресторанчик, я заказал салат, на второе мясо, ну и к мясу картошку на гарнир (как у нас принято). Сначала принесли салат. Миска была как у нас, когда салат на четверых делают, да еще и много-много колбасы туда накрошено. Ну ладно, вроде осилил. Потом приносят мясо - здоровый такой стейк с овощами и еще чем-то. И тут чтоб окончательно добить - гарнир - большая сковордка жареной картошки. причем с колбасками
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #28

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 22:10

Стесняюсь спросить, но тем не менее: Что это означает?

Водопроводная вода. Я же написал, что вам её принесут.
Планировалось только для родителей и друзей, итого 6-7 сувениров. Сумма маленькая или наоборот большая?

Не знаю. Безделушки и очень дорогие бывают. Я обычно везде кружки покупаю (не пивные). Они везде стоят пять - шесть евро. Даже в Гаване. Бывают и магниты по пять.
В принципе мы так и собирались, завтракать в городе. Когда-то снимали кваритру на 16 этаже с видом на парк. Так вот завтракать на лоджии полностью стеклянной или в самом парке - просто прелесть. Теперь живу в своей квартире меньшей площадью на первом этаже без балкона, но с решетками на окнах

Это прекрасно, но я имел ввиду другое: они завтракают в многочисленных кофейнях со свежайшей выпечкой. Очень разнообразной, на любой вкус. Попробовать будет интересно.
Выбирать можно или только один вариант предлагается?

Выбор есть. Сначала суп. Потом рис принесут отдельно, остальное в специальной посуде с подогревалкой на стол поставят. Голодной не останетесь, и Ваш супруг тоже. Цену я назвал примерно, с напитками, но эта цена действительна только в будний день с 11 до 16 часов. В остальное время цена выше.
Ещё могу рекомендовать очень популярные в народе сетевые заведения под названием "Schweinske". Немецкая кухня недорого. Стоит попробовать.
Если любите пиво, рекомендую это место:

http://www.groeninger-hamburg.de/

А если рыбу то это:

http://www.restaurant-fischerhaus.de/jpgfh1.html

Здесь все всегда довольны бывают. Немножко небюджетно, но того стоит.
В Германии с этим намного строже? 3 литра по-любому на человека можно провезти, а значит получается в сумме 6

Чего не знаю, того не знаю. Врать не буду. По моему, раньше везде разрешали 1 литр.
А немцам не важно что Вы вывозите, важно для российской таможни.

Учитывая размер порций в Германии, могу сказать, что обед суп-салат-мясо-сладенькое вы в одиночку точно не осилите. Лучше что-то брать на двоих.

А то вот был у меня как-то курьез в Бонне: зашли в ресторанчик, я заказал салат, на второе мясо, ну и к мясу картошку на гарнир (как у нас принято). Сначала принесли салат. Миска была как у нас, когда салат на четверых делают, да еще и много-много колбасы туда накрошено. Ну ладно, вроде осилил. Потом приносят мясо - здоровый такой стейк с овощами и еще чем-то. И тут чтоб окончательно добить - гарнир - большая сковордка жареной картошки. причем с колбасками


Что правда, то правда.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #29

Сообщение Mr.Krabi » 08 дек 2011, 22:30

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:59:С эитми сайтми мудренными я почти ен разобралась. Пояна только, что ехать в первом случае через Лондон с пересадками, меня как-то не устраивает. А во втором случае просто не смогла ввести даты даже. Будем рассматривтаь KLM. Пока билеты относительно недорогие есть.


Мы тут немного недопоняли друг друга, я говорил, что они без Берлина напрямую в Амстер летают, а вы наверное из Гамбурга смотрели. Из Берлина на май сейчас 27.99 евро цена в один конец на человека (EasyJet). Из Гамбурга действительно со стыковкой. А KLM откуда вылет вы смотрели?

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:59:У нас пересадки во Франкфурте очень очень большие - 7-8 часов. В Люфтганзе сказали, что так как билет по акции куплен, то мы должны по всему маршруту следовать. Я хотела сесть на рейс во Франкфурте сразу, а не в Гамбурге. Или врут?


Не врут. Если первый сегмент полета не используете, второй аннулируется, так что подсесть во Франкфурте не сможете.

Бегбедер писал(а) 08 дек 2011, 20:59:Да и говорят, Люфтганза плохо кормит.


А вот тут врут. Кормят они хорошо, да еще и алкоголь наливают (на рейсах из России). На внутриевропейском, наверное, только водичку/чай дадут, может еще булочку. А что это у вас такие стыковки длинные, посмотрел ваши даты, у люфтов есть по полтора часа стыковки там этом маршруте.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #30

Сообщение Pihto_88 » 08 дек 2011, 23:12

У нас пересадки во Франкфурте очень очень большие - 7-8 часов.

А сдать/поменять билет уже нельзя? А то сейчас на Ваши даты с пересадкой в полтора часа билеты есть. И недорого...
Здесь посмотрите:
http://www.opodo.de
А если нельзя поменять, то можно продумать короткие вылазки во Франкфурт для беглого осмотра и питания.
Во всём можно найти свои плюсы.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #31

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 06:16

А KLM откуда вылет вы смотрели?
Из Гамбурга напрямую. В полете чуть больше часа. Рейс прямой.

Больше спасибо! И в связи с получением очень полезных советов пересматриваю бюджет поездки:
Примерный бюджет:
- авиабилеты на двоих Екатеринбург-Гамбург-Екатеринбург - 17 500руб.
- перекус во Франкфурте во время пересадок, вылазки в город - 2 000 руб.
- отель: 4 ночи в Гамбурге, 3 ночи в Амстердаме - 21 000 руб. Планирую в среднем двухместные номер по 3000 руб. в сутки.
- завтраки примерно по 5 евро на человеа: 5*9*2=90 евро, итого 3 900 руб.
- обеды и ужины: чередовать буфеты/кафе/ужин "дома", итого в день на двоих планирую пока 65 евро: 9*65=585 евро, итого 25 200 руб.
- музеи и прочие экскурсии: к примеру штук 10 за всю поездку по 12 евро примерно на человека: 10*12*2=240 евро 10 000 руб.
- виза + страховка - 6 000 руб.
- различные сувениры и подарки только для самых близких - 3 000 руб.
- добираемся до Амстердама все же на поезде либо на автобусе, чтобы сэкономить на дороге и отеле. Планирую пока на поезде IC/ICE 39 евро в одну сторону на двоих (на автобусе дешевле буде): 39*2*2= 6 700 руб.
- транспорт по городу: 5 дней по 6 евро на человека: 5*6*2=60, - 2 600 руб.
- "земельные" билеты, 4 дня по 29 евро - 6 700 руб.
- "подготовительные" расходы - 7 000 руб.
- алкоголь друзьям сокращаем немного - 3 000 руб.
Итого явных расходов: 114 600 руб.
Неучтенные расходы, 10% - 11 500 руб.
Итого: 126 100 руб.

Бронировать и оплачивать отели буду в конце декабря, может и подешевле получится.
Вопрос по поводу отелей. Для получения визы буду бронировать отель на весь период в Германии, а потом отменю бронь, чтобы в консульстве не показывать, что еще в Нидерланды собираемся ехать. В этом случае ведь никто не будет с меня деньги брать в отеле? Я просто никогда не бронировала отели через различные ресурсы итпа букинга и т.п.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #32

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 08:22

итого в день на двоих планирую пока 65 евро

Это можно ещё сократить, если денег мало. До 40 евро.
Бронировать и оплачивать отели буду в конце декабря, может и подешевле получится.
Вопрос по поводу отелей. Для получения визы буду бронировать отель на весь период в Германии, а потом отменю бронь, чтобы в консульстве не показывать, что еще в Нидерланды собираемся ехать. В этом случае ведь никто не будет с меня деньги брать в отеле? Я просто никогда не бронировала отели через различные ресурсы итпа букинга и т.п.

И визы Вы тоже никогда не получали? Это самое сложное в Вашем случае.
Денег с Вас не спишут, если будете бронировать с условием бесплатной отмены брони. Внимательно прочитайте условия.
А вот достаточно ли для получения визы будет брони на букинге - это другой вопрос. Здесь я пас. Чего не знаю - того не знаю. Может быть лучше как раз голландскую или французскую визу открыть? По ней в Германию впустят, а получить её проще.
добираемся до Амстердама все же на поезде либо на автобусе, чтобы сэкономить на дороге и отеле. Планирую пока на поезде IC/ICE 39 евро в одну сторону на двоих (на автобусе дешевле буде): 39*2*2= 6 700 руб.

Во-первых поездом 39 евро - это в одну сторону на одного, а автобус 50 евро туда обратно на одного. Но автобус можно заранее не брать. А во вторых, на дороге экономия слабая, разве что только на отеле. А поезд ночной уходит из Амстердама в 19.00 прибывает в 4.00 и что? Зачем Вам такое раннее прибытие? И лежать в нём не получится, в отличие от автобуса.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #33

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 09:19

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 08:22:И визы Вы тоже никогда не получали? Это самое сложное в Вашем случае.

Получал только муж, Шенген через Чехию в конце октября на 4 дня, тип С.
Я думаю, что проблем не будет с визами, т.к. мы в браке состоим и есть движимое и недвижимое имущество, в Европе точно не останемся.
а автобус 50 евро туда обратно на одного. Но автобус можно заранее не брать.

Это прям стопроцентно? Где я смогу купить билеты? В автоматах или у водителя? Почему нельзя заранее купить? Как-то не вяжется: Германия, автоматизация и нельзя билеты купить заранее.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #34

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 09:44

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 09:19:
Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 08:22:И визы Вы тоже никогда не получали? Это самое сложное в Вашем случае.

Получал только муж, Шенген через Чехию в конце октября на 4 дня, тип С.
Я думаю, что проблем не будет с визами, т.к. мы в браке состоим и есть движимое и недвижимое имущество, в Европе точно не останемся.
а автобус 50 евро туда обратно на одного. Но автобус можно заранее не брать.

Это прям стопроцентно? Где я смогу купить билеты? В автоматах или у водителя? Почему нельзя заранее купить? Как-то не вяжется: Германия, автоматизация и нельзя билеты купить заранее.

Ну что же, если Вы так уверены... Но учтите, что у немцев могут быть свои заморочки. Германия в визовом отношении самая сложная из стран Шенгена. Там где легко выдают испанцы, греки, чехи, финны и даже французы, немцы могут создать проблему. Особенно, учитывая Ваш возраст и практически чистые паспорта. Чешский шенген на 4 дня для немцев значит немного. Я Вас не пугаю, а предостерегаю: у меня нет актуальной информации, но раньше было так. У вас есть более чем достаточно времени чтобы собрать информацию и всё взвесить.
А насчёт автобусных билетов Вы меня недопоняли. Я не сказал "нельзя купить заранее", я сказал, что делать это незачем, т.к. можно купить в последний момент. Лучше купить на автовокзале в кассе или даже у водителя, но уже подороже.
Сколько примерно? Я правильно поняла, что в музеи/экскурссии можно покупать билеты через интернет заранее? Надо просто находить сайты этих музеев или есть специализированные сайты?

По разному. Покупать билеты заранее имеет смысл, если в музее высокая посещаемость и посещение планируется на выходные или в период школьных каникул.
Планирую в среднем двухместные номер по 3000 руб. в сутки.

Почему? Я же нашёл Вам отель по 1800 без завтраков? Вам он не понравился?
Последний раз редактировалось Pihto_88 09 дек 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #35

Сообщение Mr.Krabi » 09 дек 2011, 10:02

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 09:19:Я думаю, что проблем не будет с визами, т.к. мы в браке состоим и есть движимое и недвижимое имущество, в Европе точно не останемся.


Вот тут будьте аакурантее. Когда я в свое время получал немецкий шенген, то немцы требовали, чтобы все отели были полностью оплачены. То есть стандартная бронь с букинга их не устраивала (пришлось заморачиваться, оплачивать отель через агентство, чтоб получить подтверждение на бланке отеля). Не знаю, изменились ли требования, поэтому рекомендую уточнить этот момент. Что касается вашего имущества, брака и отсутствия намерений остаться в Европе - то здесь это не так важно, это не американцы. У шенгена есть четкий набор документов, необходимый для визы (билеты, забронированные/оплаченные гостиницы, страховка, справка с работы, выписка со счета). В случае с немцами рекомендую внимательно отнестись к подготовке документов.

Да, и уберите из сметы завтраки. Просто берите отели с завтраками (в большинстве они включены в стоимость), в 3000 руб. за дабл уложитесь. В Амстере гостиницы подороже. Сам сейчас подыскиваю себе, но мне дороже, я-то один
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #36

Сообщение Manigo » 09 дек 2011, 10:38

Что касается еды в Гамбурге,думаю,так как Ваши перемещения будут связаны с поездом и автобусом лучше выбрать отель рядом с главным ж/д вокзалом (50-100 евро в сутки уложитесь),соответственно на вокзале очень много различных кафэ и поверьте есть разница между нашими и их вокзалами,завтраки ,которые Вам предложит отель не в какое сравнение не пойдут с тем ,что будет в общепите на вокзале (свежесваренный кофе,горячая выпечка,свежие соки,можно взять горячие блюда) по цене это дешевле чем завтрак в отеле.На вокзале (2-й этаж) есть магазин Rosmann c очень хорошим ассортиментом вин и продуктов. В Гамбурге очень понравились сетевые кафэ,где стоит прилавок с рыбой на льду,приходишь выбираешь понравившийся кусочек,при тебе его жарят, сидишь и ждешь ,когда официант принесет,у нас выходило рыба+салат+вино на двоих 25 евро,понятно ,что с мужчиной выйдет дороже,но все свежее,хорошее вино.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #37

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 11:58

Manigo писал(а) 09 дек 2011, 10:38:Что касается еды в Гамбурге,думаю,так как Ваши перемещения будут связаны с поездом и автобусом лучше выбрать отель рядом с главным ж/д вокзалом (50-100 евро в сутки уложитесь),соответственно на вокзале очень много различных кафэ и поверьте есть разница между нашими и их вокзалами,завтраки ,которые Вам предложит отель не в какое сравнение не пойдут с тем ,что будет в общепите на вокзале (свежесваренный кофе,горячая выпечка,свежие соки,можно взять горячие блюда) по цене это дешевле чем завтрак в отеле.На вокзале (2-й этаж) есть магазин Rosmann c очень хорошим ассортиментом вин и продуктов. В Гамбурге очень понравились сетевые кафэ,где стоит прилавок с рыбой на льду,приходишь выбираешь понравившийся кусочек,при тебе его жарят, сидишь и ждешь ,когда официант принесет,у нас выходило рыба+салат+вино на двоих 25 евро,понятно ,что с мужчиной выйдет дороже,но все свежее,хорошее вино.

Уважаемая Manigo, у них очень ограничен бюджет. На Вандсбеке, где им рекомендован отель (кстати без завтраков) тоже очень много недорогих кафе и ресторанчиков в пределах шаговой доступности... Район интересный, зелёный, до вокзала на метро 12 минут, интервал движения 5 мин.
На вокзале (2-й этаж) есть магазин Rosmann c очень хорошим ассортиментом вин и продуктов.

В россмане ассортимент был так себе. Но сейчас на этом месте Едека. Вот там супер ассортимент. Открыт также и по воскресеньям.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #38

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 12:13

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 09:44:Почему? Я же нашёл Вам отель по 1800 без завтраков? Вам он не понравился?

Рассматриваю его. Только там 2100 руб. цена, а 1800 руб. за 1 человека. Потом цена идет 2 500 руб. Просто когда у меня будут деньги оплатить отель, останутся отели только за 2500 руб. наверное.
А 3000 руб. написала в среднем, т.к. в Амстердаме всяко дороже будут.
Ну и в отелях куча всего за доп. плату, вот и набежит примерная цена.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #39

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 12:19

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:13:
Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 09:44:Почему? Я же нашёл Вам отель по 1800 без завтраков? Вам он не понравился?

Рассматриваю его. Только там 2100 руб. цена, а 1800 руб. за 1 человека. Потом цена идет 2 500 руб. Просто когда у меня будут деньги оплатить отель, останутся отели только за 2500 руб. наверное.
А 3000 руб. написала в среднем, т.к. в Амстердаме всяко дороже будут.
Ну и в отелях куча всего за доп. плату, вот и набежит примерная цена.

Почему? Вот сейчас посмотрел. На двоих 1887 руб. И потом. На букинге не оплачивают, а только резервируют. Цена при этом сохраняется. Оплата наличными при заезде. Отмена же брони призводится бесплатно. Так обычно и делают: несколько отелей резервируют, затем ненужная бронь отменяется - и всё. Можете бронировать прямо сейчас независимо от наличия денег.
http://sp.booking.com/hotel/de/zollhof ... rrency=RUB
Это люкс 2097,62 руб стоит.
Последний раз редактировалось Pihto_88 09 дек 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #40

Сообщение Mr.Krabi » 09 дек 2011, 12:30

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:13:Просто когда у меня будут деньги оплатить отель, останутся отели только за 2500 руб. наверное.
А 3000 руб. написала в среднем, т.к. в Амстердаме всяко дороже будут.
Ну и в отелях куча всего за доп. плату, вот и набежит примерная цена.


У вас еще вагон времени, не волнуйтесь, номера останутся. В январе спокойно забронируете.

О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль