Отдых с детьми во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #41

Сообщение Pixy » 02 дек 2011, 09:14

Tat2008

Спасибо за советы
мы пока что не решили окончательно, куда именно податься во Вьетнаме. Вопросик - стоит ли лететь на несколько дней на Кондао (стОит ли вообще туда ехать с двумя мелкими детьми) или лучше на Фукок? Где лучше погода (будем во вьетнаме с 5 по 26 декабря)? Предварительно подумываем о недельке на Фукоке, дней 10 в Муйне, Сайгон пару дней перед вылетом.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #42

Сообщение Tat2008 » 02 дек 2011, 10:53

Pixy Скорее всего не стоит с Кондао заморачиваться. В декабре там часто идут дожди, море штормит. И там очень много песчанных блох. В отличае от Фукуока.
Простите, а зачем вам так много пляжного отдыха? Если вы едите с детьми, лучше немного дольше побыть в Сайгоне. Съездить в парки развлечений:
1. Suoi Tien (Суой Тиен), в переводе на русский- Ручей фей, находится в 19 км от центра Хошимина. В парке есть дельфинарий, крокодилятник, где можно покормить крокодилов, аттракционы и очень небольшой аквапарк для маленьких.
Добраться можно на автобусе №19 от автостанции Bến Thành. В путь около 1 часа.
2. Dai Nam. Самый новый и дальний от города. Частный парк. Закрывается рано- в 17:00.
3. Dam Sen (Лотос), самый ближний от центра города, в 11 районе.
Или в мангровый заповедник Вам Сат. Мне кажется детям будет интересно. Если дорогу хорошо переносят.
Почитайте: Красивый парк развлечений Suoi Tien (Сайгон) - фото
FAQ Путеводитель по Вьетнаму. Составим вместе
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #43

Сообщение Pixy » 02 дек 2011, 12:46

спасибо, насчет Кондао и правда очень мало информации на форуме.О посещении Suoi Tien мечтаю уже давно
Насчет пребывания в Сайгоне у нас с мужем идут дебаты, ему не терпится прям из самолета рвануть на побережье, а мне хочется погулять по Сайгону, в аквапарки и т.д.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #44

Сообщение ladunya » 03 дек 2011, 02:54

Pixy писал(а) 01 дек 2011, 21:14:Про массажистку интересно. 40 баксов - дороговато , на самуи можно почти неделю за эти деньги массироваться.

Скиньте координаты няни мне в личку, пожалуйста. Tien вы меня заинтриговали сильно она по-английски говорит? и еще подскажите, пожалуйста, сколько стоит массаж для детей?

Тиен говорит по английски.
Сколько стоит массаж для детей - не знаю. Думаю, что массаж детям лучше делать у специалистов по детскому массажу при поликлиниках. Здесь все же специализируются на массаже для взрослых.
Координаты скину сегодня вечером. Надо предварительно спросить позволение.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #45

Сообщение Шадан » 04 дек 2011, 09:50

можно вставить свои 5 копеек? в прошлом году были полтора месяца с дочей десятимесячной. подхватили насморк, который в считанные дни, при интенсивном лечении, перетек в бронхит. по страховке побежали в клинику доктора...не помню как зовут, надеюсь подскажут старожилы. клиника напротив отеля Пальмира. сразу прописал нам антибиотик и за 3 дня все как рукой сняло. туда же побежали и с послеантибиотиковой диареей. все лекарства клиника предоставляет по страховому полису бесплатно ( хотя у меня с собой была оооочень большая аптечка от всего-всего-всего). так же имела место быть попытка на " денежный развод" в этой клинике: при обращении с диареей, доктор что-то замычал про то, что один раз мы вам помогли, а теперь, это не безвозмездно. я, не отходя от кассы, попросила его подождать и при нем же набрала страховую, объяснила девушке-оператору ситуацию, она засмеялась, предупредила меня что ничего и никому я не плачу, и попросила его к телефону. три минуты разговора и доктор ( все же, кажется,его зовут Донг) мило улыбаясь, выписал нам лечение и выдал препараты. кста, там работает русская медсестра. еще из полезностей. взяла с собой пижамки - слитники с пяточками ( их еще называют человечки) - незаменимая вещь для нас была. одевали дочу, клали в коляску с одеялком легким, сверху москитка ( на москитку крем репеллент ) ляля спит, а мама с папой в кафе отдыхают. крем от загара я брала к ким шопе. канадский, детский, 50 spf. упаковка крышкой вниз, на картинке ведерки-совочки. кенгуру нам был оч. к месту - мы заядлые мотобайкеры).
Аватара пользователя
Шадан
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.09.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #46

Сообщение ladunya » 05 дек 2011, 19:12

IMGP0847.JPG

Наш гест. Отдельный домик с двумя отдельными комнатами и отдельными входами. Обустроились великолепно. Хозяева геста нам нравятся. Наша старшенькая подружилась с хозяйской детворой. Частенько вместе играют.
С чем мы столкнулись на отдыхе и от чего хочется предостеречь других. От безумных трат. Особенно, когда попадаешь в СООР март в отдел с детской одеждой. Да, одежда качественная и недорогая. Накупили ... Платьев с десяток (если не больше), несколько кофточек, три куртки... и т.д. Устоять сложно. И вообще мы были безумно расточительны. Фрукты покупали не торгуясь втридорога. Сейчас же мы стали безумно экономны. Жизнь заставила. Стали торговаться при покупке фруктов. Удается. И еще мы сократили расходы на воду. Ранее мы готовили на покупной воде. А затем рассудили, что в ресторанах на покупной воде не готовят. Так какой же смысл нам на ней готовить, коль частенько едим и в ресторанах?
А вообще отдыхаем мы чудесно. Бассейн в Свиссе и море мы чередуем с бассейном с минеральной водой. Этот бассейн находится при СПА. В самом же СПА есть еще грязевые ванны и ванны с горячей минералкой. Пару раз мы попробовали эти ванны. Неплохо. А еще там есть водопад. Стоимость просто бассейна на одного чел. - 60.000 донгов (примерно 3 долл.), а если с ванными, то 360.000 на двоих, дороговато. Собственно, нам все уже стало казаться дорогим. Но плавать в бассейн с минеральной водой продолжаем ходить. Уж очень нам там нравится. Старшенькая учится там плавать. Вода действительно минеральная и плавать в ней легко. Малышка уже проплывает немного самостоятельно, но только под водой пока.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #47

Сообщение phi-phi » 10 дек 2011, 13:37

Народ,а как на Фантьете с магазинами?деткую коляску можно купить не дорого,чтобы там же её и оставить?Или всё-таки с собой нужно брать?
phi-phi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #48

Сообщение ladunya » 10 дек 2011, 20:32

phi-phi писал(а) 10 дек 2011, 13:37:Народ,а как на Фантьете с магазинами?деткую коляску можно купить не дорого,чтобы там же её и оставить?Или всё-таки с собой нужно брать?

Мы с собой взяли коляску. В аэропорту сдали ее в багаж. Вес коляски не учитывается. Лучше взять с собой. Коляска нужна будет постоянно, а где ее искать, чтобы купить... не знаю.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #49

Сообщение dekor238 » 10 дек 2011, 22:02

Здрасьте!
Подскажите, куда все же лучше ехать с 5-ти летним ребенком ?
Мне рекомендовали Муйне, но туда ехать 6 часов от Ханоя...
Может есть еще места с красивым пляжем и морем, поближе к аэропорту?
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #50

Сообщение Tat2008 » 11 дек 2011, 05:48

dekor238 писал(а) 10 дек 2011, 22:02:Здрасьте!
Подскажите, куда все же лучше ехать с 5-ти летним ребенком ?
Мне рекомендовали Муйне, но туда ехать 6 часов от Ханоя...
Может есть еще места с красивым пляжем и морем, поближе к аэропорту?

Из Ханоя до Муйне ехать 1,5 дня поездом+ 40 минут на машине или 1,20 часа самолётом до Нячанга, а потом ещё 3-4 часа на машине.
Лучше уж самолётом на Фукуок, если из Ханоя.
А в какое время летите?
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #51

Сообщение dekor238 » 11 дек 2011, 12:16

Планируем с 9 марта на 2 недели.
Но пока мечемся между Вьетнамом и Канарами (Испания) - пока не решили куда ехать окончательно
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #52

Сообщение ladunya » 11 дек 2011, 21:13

IMGP0926.JPG

Наш любимый бассейн с минеральной водой. Очень хорошо в нем плавать детишкам. Наша старшая малышка любит нырять, а сейчас уже и плавает (под водой пока, учится еще). В этом бассейне у нее не краснеют глаза, как после бассейна при отеле (из-за хлорки).

Меня попросили через личку описать наш распорядок дня.
Утром мы завтракаем дома. Готовим сами. Покупаем в Фантьете яйца, молоко, йогурты, кукурузные хлопья, сыр, сосиски, картошку, макароны, овощи и фрукты, масло, мясо, рыбу, мясной фарш и т.д. Поначалу ездили туда на такси, сейчас освоили автобус.
В девять утра к нам приходит наша любимая няня и мы отправляемся плавать на море и в бассейн Свисса, или в бассейн с минеральной водой. В 12 прощаемся с няней и идем обедать. Чаще мы обедаем дома. Готовим с вечера какой-нибудь суп, тефтели, ленивые голубцы даже как-то готовили. В ресторанах наша девица почти ничего не ест, кроме пельменей, поэтому приходится готовить самим.
А вот сегодня мы ходили на обед в Сноу и нам там понравилось. Да и капризуля наша там неплохо поела. В Сноу есть детское меню и, в отличие от многих других ресторанов, в нем нормальная еда для детей. Взяли ей медальоны (рубленные бифштексы) с картошкой (пюре) - съела все, а в порции по два медальона и немаленькие. В других ресторанах, где мы бывали, в детском меню почему-то детям предлагают гамбургеры с картофелем фри.
После обеда у нас тихий час, во время которого я хожу на массаж.
Полдничаем мы фруктами, а на ужин варим кашу.
Вечерами мы иногда ходим на детскую площадку Свиса, или просто гуляем. Иногда играем с хозяйской детворой. Дочь три раза в неделю вечерами ходит на занятия йогой.
Перед сном читаем детям книжки, играем в комнате с игрушками, с пластилином, смотрим мультики и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #53

Сообщение ladunya » 12 дек 2011, 03:07

IMGP0560.JPG

Время полетело вскачь. Осталось всего две недели нашего чудесного отдыха. Как же мне не будет хватать утреннего кофе на веранде. Ну, кофе вьетнамский я захвачу с собой, а вот веранду с утренним нежным солнцем никак...
Утром солнце здесь мягкое и петухи поют. Ощущение, как в глубоком детстве у бабушки в деревне на завалинке. Вот только вместо березок пальмы. Какая-то тихая радость переполняет.
По утрам, на рассвете, просыпается наша младшенькая и рассвет мы встречаем с ней вместе. И тем не менее я могу в это время позволить себе чашку кофе с сигаретой, пока она развлекается в манежике. Не надо выходить на лестничную площадку да и ждать, пока маленькую заберут у меня. С ней не выйдешь покурить в общий коридор... и на кухне одну не оставишь. У нас там стесненные жизненные условия.
Кстати... почему-то все говорят мне спасибо за созданную ветку в личку. Мне будет приятно, если и здесь под "спасибо" плюсик поставите.

И еще - в Муи Не появились магазинчики "М", работающие 24 часа. К нашей великой радости в них продается далатское "живое" молоко, кефир. хлеб, сыр и т.д. Стоит молоко конечно дорого, в два раза дороже, чем "долгоиграющее" в Фантьете. но что делать... берем. Очень вкусное молоко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #54

Сообщение 7124qaz » 13 дек 2011, 18:38

Огромное спасибо Вам за все Ваши отклики.
Дай Бог счастья Вашей семье и незабывайте наш МУЙНЕ-))) . -идеальное место для отдыха и дауншивтинга. а также кейтсерфа
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #55

Сообщение ladunya » 15 дек 2011, 19:02

Недавно вернулась из госпиталя, где провела целый день. Вчера, поздно вечером мне стало плохо. С чего бы вы думали? С мороженого. Попалось мороженое, видимо с дурианом. Я его только раз откусила - вкус отвратный. А где-то через час мне стало плохо. Жутчайшая рвота и все прочее. Поднялась высокая температура и сердце работало с перебоями. Думала умру. Позвонили в страховую, они обещали перезвонить в течение часа. Но мои не стали ждать и отвезли меня в госпиталь в Фантьет. Я самостоятельно и шагу не могла ступить. Госпиталь мне понравился. Провели мне там обследование, взяли все анализы и весь день я лежала там под капельницами. После капельниц смогла уже передвигаться. Слава Богу ничего инфекционно-заразного не оказалось. Вот такой вот сбой организма произошел. Я раньше мечтала попробовать дуриан. Распрощалась с этой мечтой.
По поводу страховки - в таких случаях она, видимо, бесполезна. Хотя надо отдать должное страховщикам - перезванивали. Но только вот госпиталь, куда меня привезли, с ними не работает.
Сейчас я уже в полном порядке, даже супчик куриный поела. Обошлось без последствий. Хорошо все-же, что мы большей частью, готовим дома.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #56

Сообщение ladunya » 16 дек 2011, 03:34

IMGP0970.JPG

У нашей старшей малышки появился друг. Чем-то понравился ей вьетнамский дедушка, что она никогда не пройдет мимо него. Бежит к нему, здоровается за руку, затем целует в щеку и они о чем-то разговаривают. О чем? И, судя по всему, прекрасно понимают друг-друга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #57

Сообщение dekor238 » 16 дек 2011, 10:12

Подтверждение того, что языковой борьер - вовсе не борьер, а лишь надуманный человеком факт...
люди могут понимать друг друга и без знания языка...
dekor238
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #58

Сообщение Бразилия » 20 дек 2011, 07:28

подскажите пожалуйста, что это за чудо бассейн Свисса, где он находиться и как в него попасть? и ещё вопрос, на обратном пути у нас остановка в Хошимине 5 часов, есть ли подлизости с аэропортом магазин, где можно время скоротать. вылетаем во вьетнам 24 декабря с 1,5 годовалым ребёнком.
Бразилия
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.04.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #59

Сообщение ladunya » 20 дек 2011, 10:13

Бразилия писал(а) 20 дек 2011, 07:28:подскажите пожалуйста, что это за чудо бассейн Свисса, где он находиться и как в него попасть? и ещё вопрос, на обратном пути у нас остановка в Хошимине 5 часов, есть ли подлизости с аэропортом магазин, где можно время скоротать. вылетаем во вьетнам 24 декабря с 1,5 годовалым ребёнком.

Этот чудо бассейн не в отеле Свисса. В Свиссе обычный бассейн с хлоркой, как во всех, без исключения, бассейнах всех отелей.
Бассейн с минеральной водой при СПА. Этот СПА находится недалеко от отеля Tien Dam (или Dan) точно не помню название. Если от Свисса ехать в сторону рыбацкой деревни, то первый поворот налево (в горку) и приведет в этот СПА. Ну а пешком от Свисса - минут 25.

Ну а теперь о наших мытарствах. Только что вернулись из госпиталя. У меня все же было не отравление. После того, как я вернулась из госпиталя, "полегли" и все мои. Инфекция какая-то. Переболели очень тяжело. А врач, под именем Донг, кажется, тот, который сидит в Муи Не, чуть не отправил на тот свет наших деток. Имя этому врачу не Донг, а выжига и людоед. Подробности напишу позже, сейчас некогда.
Если позволят модераторы, я открыла бы новую ветку с названием "Осторожно! Доктор Донг-людоед в Муи Не в обнимку с РОСНО!
А сейчас коротко. Симптомы были такие - температура и страшная рвота. Донг не отправил на сдачу анализов. Он прописал лекарства, которые выплескивались со рвотой. Дошло до обезвоживания. Он продолжал настаивать на приеме лекарств. Отказал нам в госпитализации. Велел надевать на детей шапки, так как на улице ветер. Дескать, все вы простыли под кондиционером. При этом он вымогал у нас дополнительные деньги.
Все остальное напишу позже.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #60

Сообщение Pinky Yazz » 20 дек 2011, 10:20

А он вообще доктор?
На аптеках Муине тоже написано аптеки, только вот работают там в большей степени не фармацевты и даже не провизоры и вообще часто люди далекие от медицины. Может и с клиникой этой самообразовавшейся и ни в одной справочной как мед учреждение не числящейся такая же ситуация?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль