Получение визы Бангладеш по прилёту

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #1

Сообщение Raizer25081979 » 21 дек 2010, 19:16

Я гражданин Украины и у меня на руках билет из Куала-Лумпура до Даки,вычитал в инете,что виза открывается по прилёту,но проблема в том,что авиакомпания "АирАзия" не желает меня регистрировать и садить на рейс мотивируя отказ отсутствием визы,объяснения они слушать не желают,если кто-либо сталкивался с такими проблемами или может подсказать решение подскажите плиз!!
Raizer25081979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской
Анкета для индийской визы

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 22 дек 2010, 01:56

Raizer25081979 писал(а):Я гражданин Украины и у меня на руках билет из Куала-Лумпура до Даки,вычитал в инете,что виза открывается по прилёту,но проблема в том,что авиакомпания "АирАзия" не желает меня регистрировать и садить на рейс мотивируя отказ отсутствием визы,объяснения они слушать не желают,если кто-либо сталкивался с такими проблемами или может подсказать решение подскажите плиз!!

решения нет.
Tiger Airways и несостоявшийся транзит в Сингапуре
выход один - получать визу заранее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 22 дек 2010, 10:48

zerokol писал(а):решения нет.

А чем принципиально отличается Бангладеш от формально визовых (виза по прибытии) Шри-Ланки, Турции, Египта, Индонезии? Или AirAsia туда тоже не сажает без виз?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 24 дек 2010, 10:03

XMember писал(а):А чем принципиально отличается Бангладеш от формально визовых (виза по прибытии) Шри-Ланки, Турции, Египта, Индонезии? Или AirAsia туда тоже не сажает без виз?

тем что там вопрос не такой мутный, проблем с визами/посадкой на рейс не было. Практика показала что если компания уперлась рогом - сдвинуть ее практически невозможно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #5

Сообщение ThaIgk » 24 ноя 2011, 23:25

Кто из граждан Украины в последнее время имел опыт получения визы по прилету в аэропорту Дакки? Если кто-то получал, то какими авиалиниями летели и как реагировал стафф соответствующей авиакомпании на то, что по пути в Дакку у вас не было в паспорте бангладешской визы?
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской


Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #7

Сообщение Raizer25081979 » 25 ноя 2011, 07:21

Визу по прилёту дают,я проверил,стоит 52 бакса,сть специальныйстолик в аэропорту,кстати очень просто,задали всего один вопрос из какой я страны,и убедившись в том что в Украине нет посольства либо Консульства Бангладеш оформили визу,виза представляет собой штамп на пол страницы и выдаётся на 14 дней!!!с авиакомпанией сделал так:забронировал на день прилёта еще один билет из Дакки на Непал,и сославшись на то что лечу транзитом на Непал Аир-Азия меня посадила!!!!
Raizer25081979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #8

Сообщение ThaIgk » 25 ноя 2011, 07:40

Raizer25081979 писал(а) 25 ноя 2011, 07:21:Визу по прилёту дают,я проверил,стоит 52 бакса,сть специальныйстолик в аэропорту,кстати очень просто,задали всего один вопрос из какой я страны,и убедившись в том что в Украине нет посольства либо Консульства Бангладеш оформили визу,виза представляет собой штамп на пол страницы и выдаётся на 14 дней!!!с авиакомпанией сделал так:забронировал на день прилёта еще один билет из Дакки на Непал,и сославшись на то что лечу транзитом на Непал Аир-Азия меня посадила!!!!

Спасибо за ответ. То есть вы прилетели в Дакку Аир Азией? По всей видимости вы совершали полет из какой-то другой страны (не из Украины), так как Аир Азия полеты из Украины вроде бы не совершает. Или я не прав?
Кстати, то что вы говорите по поводу визы по прилету, это так и есть. У меня есть знакомые, которые пару недель назад летели из Индии в Бангладеш и тоже без проблем получили визу по прилету. К тому же, им вообще никаких вопросов не задавали.
Вчера также мой друг из Дакки (местный житель) написал мне следующее, после того как он позвонил в визовый отдел аэропорта Дакки:
"Re.visa on arrival: I have spoke with airport immigration/visa authority today,they confirm me that for Ukraine passport holder people,they can get visa on arrival,there is no problem here.They will charge USD 75 for visa,once you are in immigration,they will give you a form,you have to filled it up (very simple form,purpose to visit bangladesh,which company you want to visit,their contact detailes etc.),you may need to show your business card to them.You may also need to carry the invitation letter to which company you want to visit,but this is not big issue,just tell you tentative date of visit,i can issue invitation letter as per to you under my company pad."

Конечно, очень жаль, что тиматик предоставляет в этом плане недостоверную информацию, что может помешать полету в Дакку с некоторыми авиакомпаниями. Я планирую лететь с Air Arabia из Киева в Дакку (естественно, через Шаржу). У кого-нибудь есть подобный опыт из Украины в Дакку? Или какой-либо другой авиакомпанией из Украины в Дакку?
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 25 ноя 2011, 08:12

трабл в том, что доказать что то девочке писехе на регистрации будет весьма проблематично. Она глядит в тиматик и все - типа виза нужна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #10

Сообщение ThaIgk » 25 ноя 2011, 08:30

zerokol писал(а) 25 ноя 2011, 08:12:трабл в том, что доказать что то девочке писехе на регистрации будет весьма проблематично. Она глядит в тиматик и все - типа виза нужна.

Вот с этим я более чем согласен.
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #11

Сообщение ThaIgk » 25 ноя 2011, 18:59

Сегодня звонил в Air Arabia в Борисполе, разговаривал с операционистом, который непосредственно регистрирует пассажиров на рейсы а/к Air Arabia. Девушка сказала, что никаких проблем нет, что на рейс без заранее полученной бангладешской визы они пускают на рейс пассажиров, направляющихся в Дакку и что они в Air Arabia в курсе, что в аэропорту Дакки можно получить визу по прилету, так что никаких проблем нет.
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #12

Сообщение Selena1709 » 15 дек 2011, 00:12

Всем доброго вечера! Это так получается, что мне, как жительнице Питера, города где есть консульство, визу по прибытиии не дадут?
Selena1709
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #13

Сообщение pancake7 » 23 дек 2011, 22:38

я на всякий случай получила заранее в посольстве, тем более, что это абсолютно безпроблемно и без очередей
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #14

Сообщение ThaIgk » 05 апр 2012, 17:39

Только что вернулся из очередной поездки в Бангладеш и в этот раз решил рискнуть и получить визу по прилету в аэропорту Дакки. Летел из Дели в Дакку Бангладешскими авиалиниями Biman. На стойке регистрации в Дели они звонили куда-то и уточняли, есть ли Украина в списке стран, граждане которых имеют право на получение визы по прилету в Дакку. Оказалось, что есть и меня успешно зарегистрировали на рейс. Саму визу по прибытию получить в а/п Дакка оказалось проще простого. Платишь 51 долл, дают квитанцию и 70 так сдачи. Затем пошел в Immigration Desk VOA (рядом) с паспортом и той квитанцией, мои данные занесли в толстый журнал, спросили, когда я вылетаю обратно (им даже было неинтересно увидеть мой обратный билет) и спросили, устроит ли меня виза на 15 дней (меня устраивала, так как у меня был вылет домой через 3 дня), затем дали другую квитанцию с указанием кол-ва дней (15) и указали на первую будку паспортного контроля, где мне очень быстро поставили визу по прибытию на 30 дней вместо ранее предложенных 15 дней). К слову сказать, нигде не было очередей и я визу по прибытию получил даже быстрее, чем я в январе проходил паспортный контроль с визой, заранее полученной в посольстве БД в Москве, так как тогда еще и фотографировали на паспортном контроле, а при получении визы по прибытию не фотографировали.
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #15

Сообщение Mahatma_Y » 11 май 2012, 10:30

ThaIgk писал(а) 05 апр 2012, 17:39:Только что вернулся из очередной поездки в Бангладеш и в этот раз решил рискнуть и получить визу по прилету в аэропорту Дакки. Летел из Дели в Дакку Бангладешскими авиалиниями Biman. На стойке регистрации в Дели они звонили куда-то и уточняли, есть ли Украина в списке стран, граждане которых имеют право на получение визы по прилету в Дакку. Оказалось, что есть и меня успешно зарегистрировали на рейс. Саму визу по прибытию получить в а/п Дакка оказалось проще простого. Платишь 51 долл, дают квитанцию и 70 так сдачи. Затем пошел в Immigration Desk VOA (рядом) с паспортом и той квитанцией, мои данные занесли в толстый журнал, спросили, когда я вылетаю обратно (им даже было неинтересно увидеть мой обратный билет) и спросили, устроит ли меня виза на 15 дней (меня устраивала, так как у меня был вылет домой через 3 дня), затем дали другую квитанцию с указанием кол-ва дней (15) и указали на первую будку паспортного контроля, где мне очень быстро поставили визу по прибытию на 30 дней вместо ранее предложенных 15 дней). К слову сказать, нигде не было очередей и я визу по прибытию получил даже быстрее, чем я в январе проходил паспортный контроль с визой, заранее полученной в посольстве БД в Москве, так как тогда еще и фотографировали на паспортном контроле, а при получении визы по прибытию не фотографировали.


Я из России, в августе планирую из Непала слетать в Бангладеш. Получается у меня могут быть проблемы с получением визы в Дакке, т.к. посольство Бангладеш есть в Москве?

И ещё вопрос, попутно. Как вам эта страна или вы были только в одном городе?
Mahatma_Y
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #16

Сообщение ThaIgk » 20 май 2012, 11:59

Mahatma_Y писал(а) 11 май 2012, 10:30:
ThaIgk писал(а) 05 апр 2012, 17:39:Только что вернулся из очередной поездки в Бангладеш и в этот раз решил рискнуть и получить визу по прилету в аэропорту Дакки. Летел из Дели в Дакку Бангладешскими авиалиниями Biman. На стойке регистрации в Дели они звонили куда-то и уточняли, есть ли Украина в списке стран, граждане которых имеют право на получение визы по прилету в Дакку. Оказалось, что есть и меня успешно зарегистрировали на рейс. Саму визу по прибытию получить в а/п Дакка оказалось проще простого. Платишь 51 долл, дают квитанцию и 70 так сдачи. Затем пошел в Immigration Desk VOA (рядом) с паспортом и той квитанцией, мои данные занесли в толстый журнал, спросили, когда я вылетаю обратно (им даже было неинтересно увидеть мой обратный билет) и спросили, устроит ли меня виза на 15 дней (меня устраивала, так как у меня был вылет домой через 3 дня), затем дали другую квитанцию с указанием кол-ва дней (15) и указали на первую будку паспортного контроля, где мне очень быстро поставили визу по прибытию на 30 дней вместо ранее предложенных 15 дней). К слову сказать, нигде не было очередей и я визу по прибытию получил даже быстрее, чем я в январе проходил паспортный контроль с визой, заранее полученной в посольстве БД в Москве, так как тогда еще и фотографировали на паспортном контроле, а при получении визы по прибытию не фотографировали.


Я из России, в августе планирую из Непала слетать в Бангладеш. Получается у меня могут быть проблемы с получением визы в Дакке, т.к. посольство Бангладеш есть в Москве?

И ещё вопрос, попутно. Как вам эта страна или вы были только в одном городе?


Я так понял, что граждане РФ тоже имеют право на визу по прилету. Но это достаточно сложно узнать и на вашем месте я бы не рисковал и получил визу заранее в посольстве Бангладеш в Москве, тем более они также принимают документы и деньги через курьерскую почту. Плюс, многое еще зависит от работников авиакомпании на регистрационной стойке, пропустят ли они вас на рейс без визы в паспорте и какие доводы вы им приведете (обратный билет из Бангладеш и тд).

Я был в Бангладеш 4 раза и мне эта страна нравится, так как у меня там есть очень хороший друг из местных жителей, поэтому я уже приезжаю туда как к себе домой. Я был не только в Дакке, а еще и Читтагонге, Кокс Базаре, о. Св. Мартина. Из Дакки до Кокс Базара ехали на арендованном авто с водилитем. С Кокс Базара до Текнаф на автобусе и оттуда на пароме до о. Св. Мартина. В следующие поездки есть планы посетить еще как минимум парочку других мест в Бангладеш.
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #17

Сообщение wm » 21 авг 2012, 22:22

Есть ли какие-нибудь новости/примеры по поводу бангладешской визы по прилету? В сентябре планирую заехать на денек в Дакку, вроде Тиматик говорит, что все ОК, а в питерском консульстве на Чапыгина 6 пугают, что могут быть проблемы с VOA.

Проблема усугубляется поздним прилетом в Дакку (час ночи) и тем, что питерское консульство грозится делать визу 2 недели, а мне 6 сентября улетать. Прямо не знаю, что делать...
Последний раз редактировалось XMember 23 авг 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: опечатка
wm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #18

Сообщение ThaIgk » 11 ноя 2012, 20:58

wm писал(а) 21 авг 2012, 22:22:Есть ли какие-нибудь новости/примеры по поводу бангладешской визы по прилету? В сентябре планирую заехать на денек в Дакку, вроде Тиматик говорит, что все ОК, а в питерском консульстве на Чапыгина 6 пугают, что могут быть проблемы с VOA.

Проблема усугубляется поздним прилетом в Дакку (час ночи) и тем, что питерское консульство грозится делать визу 2 недели, а мне 6 сентября улетать. Прямо не знаю, что делать...


Я только что вернулся из поездки в Бангладеш и это был мой второй опыт получения визы по прилету. Я прилетел поздно вечером, за визу оплатил (50 долл + 7 так НДС) и собственно получил саму визу без проблем (как и в первый раз). Так как я указывал цель поездки как бизнес, то в этот раз у меня попросили приглашение от бангладешской компании. У меня была сканкопия такого приглашения со мной, которую я им и передал. Также спросили на какой срок я хочу получить визу. Больше никаких вопросов не задавали, бронь отеля тоже не спрашивали. Никаких очередей на визу по прилету не было (как и в первый так и во второй раз я был один такой претендент на визу по прилету и они явно с удовольствием меня обслуживали)...
Я где-то видел информацию, что Immigration Desk VOA в аэропорту Дакка работает круглосуточно.

В посольстве Бангладеш они всегда пугают, что с VOA могут быть проблемы, но на самом деле получить VOA в аэропорту Дакки очень легко. Плюс, я - гражданин Украины, и тиматик говорит, что для нас VOA не предусмотрена, но на самом деле, это не так...
ThaIgk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.11.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #19

Сообщение usmarine77 » 19 ноя 2013, 13:12

В timatic изменения. Визу дают по прилету на 30 дней.
"Visa required, except for Nationals of Ukraine can obtain a
visa on arrival for a max. stay of 30 days. Fee: Varies per
country. Extension possible."
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение визы Бангладеш по прилёту

Сообщение: #20

Сообщение nsktravel » 23 дек 2013, 11:25

А с гражданами России изменеий нет? Посадят в "Биман Бангладеш" в Катманду?
Я в том смысле, что в тиматике "- Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry."
а у меня обратного билета нет.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль