Мадрид-Куэнка-Мирамар-Валенсия-Барселона(27.08-10.09)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мадрид-Куэнка-Мирамар-Валенсия-Барселона(27.08-10.09)

Сообщение: #1

Сообщение Andreyodbs » 15 дек 2011, 23:02

Карта путешествий.jpg
Началось все 1 июня, когда были кулпены билеты из Хельсинки до Мадрида. В Испании хотели побывать, туда нам и дорога.
Билеты обошлись в 13000+1600 сбор, т.к. пришлось покупать в офисе. Не был готов загранпасопрт к этому времени(если загранпаспорт был бы готов обошлось бы без сборов), а такой ценних неплох оказался на тот момент. Покупали в CzechAirlines напрямую. Итак билеты куплены, обратной дороги для нас точно нет.
Даты путешествия с 27 августа по 10 сентября 2011
Маршрут составляли долго и муторно, в итоге получилось следующее путешествие:
27-30 августа: Мадрид
30.08: Переезд на машине в район Гандии(Мирамар)(70 км. южнее от Валенсии с заездом в Куэнку. В этом районе был наш отель на период 30.08-06.09
31.08: Буньоль. Праздник Томатино (отстой!!!)
01.09: Пляжный отдых. Высыпон.
02.09: Бенидорм
03.09: Валенсия. Биопарк
04.09: Бенидорм. Аквапарк
05.09: Валенсия.Просто гулянки по Валенсии. Фотосессия!!! С Российским фотографом из нашего города:)
06.09: Утром выехали из отеля и поехали вначале в Валенсию.Океанариум. После наш путь на машине до Барселоны
07.09: Барселона
08.09: Барселона
09.09: Барселона и вечером в Мадрид на поезде
10.09: Утром вылетаем домой. Конец... лучше бы это было только началом.


Автомобиль: Авто броинровали через http://www... Достался новенький Cintroen C4 с пробегом в 7000 км. дизель. Забирали в компании: atesa.es Хотя заказывали бензиновый. Всего на топливо ушло 200 евро, за наше путешествие проехали мы около 1800 км. Аренда на 8 дней с отдачей в другом городе обошлась в 350 евро. По поводу прав: Подошли и дали наши Российские права-хотели сделать на двоих, но сказали, что нужны международные. Я сделал на всякий случай-пригодились.

На все отели у нас ушло ровно 1035 евро. Выбирали все на букинге с рейтингом от 8 баллов, рассчитывая на 50 евро в день на человека(на завтраки мы еще закладывали по 10 евро на человека). Что из этого было супер:
Отель в Мадриде:http://sp.booking.com/hotel/es/silkentorregardenmadrid.ru.html?sid=7129b28437a5727fe3fe5bf19450b3c5;dcid=2
Хорошее местоположение, большой номер, кровать, все отлично. Завтраки хорошие, достаточно, чтобы до обеда спокойно протянуть. До метро минута пешком. До центра 7-10 минут на метро. Остановился бы в другом? НЕТ!
Отель Мирамара(район в 70 км от Валенсии): http://sp.booking.com/hotel/es/playa-m ... 3c5;dcid=2
нареканий НЕТ! Место отдыха - Испанская местность. Место спокойное, но не глушь, русских за неделю замечено не было и хорошо). Явный курорт для Испанцев. Отелей немного.
Отель достался со скидкой за 20458 руб. с завтраками и ужинами. Все было сытно, хоть завтраки и однообразны, ужинами это компенсировалось. Напитки отдельно, но на все напитки ушло дай бог 25 евро за 7 дней. Пили, и пиво, и соки, и вино.
Отель Барселоны:http://sp.booking.com/hotel/es/aparthotel-silver.ru.html?sid=7129b28437a5727fe3fe5bf19450b3c5;dcid=2
На метро близко до центра. Минус: здесь нам довелось услышать по вечерам детский плач, беседы Испанцев и т.д. Это были аппарты с маленькой кухней-оказалось плюсом, т.к. в первое утро мы пошли завтракать и оставили 40 евро...не дороговато ли для завтрака? Даже очень. После мы завтракали в номере, приготавливая из местных продуктов.
Постепенно начну выкладывать фото...жаль автоматом не режет при закачке до нужного размера...
Фотографии сейчас выложены немног овечер приезда и первый день путешествия по Мадриду. Немного, но еще будет много фотографий.

День 1. Прилет. Мадрид.В целом ничем особенным этот день не был. Только радостная усталось, что наконец-то мы в Испании...Добрались до отеля очень быстро и просто. На форуме достаточно было информации как перемещаться по Испании. Спасло. в Мадриде перемещались мы только на метро. Билеты покупали по совету на 10 поездок. Прилетели мы в 17 вечера и аэропорт порадовал, все аккуратно, понятно и доступно. Даже без знания английского и испанского можно было обойтись, но только в аэропорту! Район в котором мы находились был не туристический, по приезду в отель мы пошли прогуляться и наткнулись на местный торговый центр. Ничего особенного-испанский ТЦ. Нам захотелось КУШАТЬ! Что может быть привычнее МакДоналдса в качестве безопасной еды? Это было первое и последнее посещение в этой стране данного заведения! И на этом мы поняли, что испанский язык нам бы пригодился. Оставив 18 евро на двоих мы взяли почти все, что нам не нужно и даже чуть больше, мягко говоря "нажравшись" пошли спать...
Ура...Мы в Испании...
День 2. Мадрид...площади...улицы...Суета...фото будет еще...немного
Встав на завтрак, т.к. мы думали, что на Мадрид у нас мало времени, поехали гулять по городу... Первый полный день в мадриде: Сейчас странное ощущение, "мы были во многих местах и ничего не успели посмотреть." - Я бы охарактеризовал эту прогулку именно так... Нам попался очень хороший отель, дали карту, рассказил, где что находиться, как добираться и мы помчались...да да, именно помчались, думав не успеем все охватить....Ничего из этого хорошего не вышло. Мы были во многих известных местах, но наша суета были через чур. А так просто фото:
Если кто подскажет как после фотографий писать, чтобы рассказ получился более грамотный:Спасибо!!!! А то комментарий к фото-не то))) и просто список фото-тоже)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы испавния коста дорада



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль