Подводная охота в Тайланде

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Митёк » 16 мар 2006, 14:04

Еду на Самуи. Сам рассчитываю на подводную охоту. Выбор место обусловлен тем, что:
1. это не заповедник, значит нет запретов на охоту (?)
2. найдется досуг для более сухопутных половинки и друзей.
3. в апреле там сухо и безветренно (если судить по отчетам)
При этом в основном вычитал такие комментарии, что на Самуи очень мелкое море, с маской под водой там делать нечего и т.д.
На самом деле, я не хочу попасть в рыбный суп, как в Египте, и не рассчитываю около берега «лупить» тунцов и всякую крупную океанскую рыбу. Я хорошо подготовлен, могу плавать на ластах на большие расстояния, готов к этому.
Кто не только тусовался на Чавенге, подскажите, есть ли перспективы на более диких пляжах (Ламай, пустынные пляжи на юге и западе острова)? Есть ли там глубины (хотя бы 15-20 м), скальные мысы, подводные валуны, рифы (хотя бы не большие), пусть и не у самого берега? Готов отплывать 500-1000 м, искать, пусть рыбы там немного или она пуганная, но каких-нибудь снепперов или барракуд на пару килограмм там можно «вылежать»? Ловят ли местные рыбу с берега или вблизи?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение bova » 16 мар 2006, 17:03

Не нырял и не охотился, но могу сказать, на севере острова, где отдыхал дважды - море глубокое, какие-то рифы виднеются. Это район Bang Po - Bang Tai (между Маенамом и Нантоном). Останавливались там специально, чтобы подальше от суеты Чавенга. С маской плавал метров на 50-80, не дальше. Рыбу видел, но немного.
Про то что в апреле сухо и безветренно - не однозначно, как повезет.
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос тем кто плавал, нырял или охотился на Самуи

Сообщение: #3

Сообщение an-dy » 17 мар 2006, 06:00

Митёк писал(а):Есть ли там глубины (хотя бы 15-20 м), скальные мысы, подводные валуны, рифы (хотя бы не большие), пусть и не у самого берега? Готов отплывать 500-1000 м, искать


хинта хиньяй (ламаи)
возле столовой клиф и район яхт клуба

вода зачастую мутная, но временами прочищается до нескольких метров
an-dy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2005
Город: samui/thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry0707 » 25 мар 2006, 01:54

Прошлым летом занимался подводной охотой на Пукете.
- вместе с группой обучающихся дайвингу,
- с пляжей Кэрон, Ката,
- на коралловом острове.

Получил только одно замечание - на коралловом острове вроде бы нельзя, хотя лодочник, который меня туда возил показал мне какое-то удостоверение, где он в погонах полицейского и сказал, что "ноу проблем".
В магазине по продаже охотничьих прибамбасов в Пукет-тауне хозяин сказал, что по закону запрещено только в нац парках.
Могут не разрешить охотиться на пляже, если народ будет переживать, что ты его подстрелишь вместо рыбки ( похоже так у меня и было на коралловом острове - китайцы что-то сильно переживали, когда меня с ружжом увидели)

Все остальные тайцы максимум что и говорили, так это чтобы по возможности не афишировать это дело остальным отдыхающим- может "зеленые" окажутся, может еще что.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry0707 » 29 мар 2006, 01:20

Жена с дочерью учились дайвингу с тайскими инструкторами ( НЕ индивидуально), а я охотился, единственное требование было находиться в определенной дайвмастером акватории ( не там где дайверы ). А так потом даже пойманную рыбу складывали в коробки со льдом и на кораблике за мной приплывали, когда течением сносило.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #6

Сообщение Шуня » 05 ноя 2009, 14:22

Скажите пожалуйста, на Пи пи охотиться можно?
Шуня
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry0707 » 05 ноя 2009, 22:47

Охотиться можно где угодно, даже в национальных парках(правда там не разрешается, но если потихоньку...).
Главное делать это не откровенно и не на глазах у иностранцев-они начинают возмушаться и жаловаться, тогда тайцы могут и попросить прекратить-у меня так было на корал-айланд, но потом засунул ружье в чехол из под удочек, ушел за камни и продолжал охоту.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #8

Сообщение Dariy » 18 ноя 2009, 13:00

Dmitry_b писал(а):Охотиться можно где угодно, даже в национальных парках(правда там не разрешается, но если потихоньку...).
Главное делать это не откровенно и не на глазах у иностранцев-они начинают возмушаться и жаловаться, тогда тайцы могут и попросить прекратить-у меня так было на корал-айланд, но потом засунул ружье в чехол из под удочек, ушел за камни и продолжал охоту.


Так значит и на Ко Чанге в тихую можно)))) А вообще какой штраф или что грозит если поймают...?
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #9

Сообщение Dmitry0707 » 18 ноя 2009, 23:35

Про штраф не знаю, но , думаю, что до штрафа не дойдет, тк , если в бутылку не лезть, то тайцы врядли будут конфликтовать.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #10

Сообщение HuntersWay » 15 июл 2011, 07:47

Отдыхал в Паттае,ружьё не брал с собой думал нельзя охотиться,очень удивился когда в прайслисте экскурсий увидел подводную охоту!Сразу записался!
Утром забрали из отеля привезли в дайв центр,подобрали короткий дайверский 3мм,костюм,уже на дайверском не большом боте русский гид дал инструктаж и я первый раз с ружьём в море!!Ружьё Пикассо 78 см,после моей короткой пневматики,было сложно затягивать резину,да и вообще плавать с такой длинной штукой!Ныряли возле большого острова названия не помню,у берега кораллы до метров десяти потом песок,рыбы много но не сильно большая,видимость лучше чем у нас в озёрах.Было сложно попасть,но потом приловчился и начал брать разных окушков по 300-400 грамм,видел покрупнее,но до них нужно было глубже нырять...Парни набили побольше и покрупнее!
Если со своей снарягой и покупать тур напрямую будет дешевле,а так чуть больше 100$.Дайв центр находится прямо перед пирсом,возле севен элевен магазина.
Очень понравилось,следующий раз всё беру с собой!
Плавал так же на ближнем острове,рыбу тоже видел,но не крупнюю,моторные лодки и мотоциклы ходят очень рядом и ругаются когда заплываешь за буйки!
HuntersWay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #11

Сообщение Fishki » 08 дек 2011, 19:00

Я езжу в Патаййю, в основном как раз на охоту, в начале охотился с пляжа на острове Ко Лан (ближний остров), лучшая охота на манки бич, но очень много водных мотоциклов и спидботов, без буйка лучше в воду не соваться.
Барракудок там стрелял, кил по пять, там же на пляже и готовили. Потом познакомился с нужными людьми и потом уже ездили на охоту на Ко Пай (дальний остров) там рыбки поинтереснее. А самая нормальная охота это выходим с Сатахипа в море на рыбацком кораблике и к островам.. ходу час-полтора, мест для охоты очень много интересных. Рыба всякая, прозрак обычно намного лучше чем у материка. Катаюсь туда раз-два в год. вот видео с поездки в этом апреле..
Fishki
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Подводная охота в Тайланде.

Сообщение: #12

Сообщение Biggestplanner » 17 дек 2011, 12:50

Где можно нормально понырять с ружьем?В часности интересует город-герой Патайя.
Нету ли в Тае запретов на этот вид охоты?
И самое главное можно ли арендовать снаряжение,или купить?Можно б\у,т.к. все равно домой это не повезется.
Biggestplanner
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #13

Сообщение Fishki » 06 янв 2012, 17:31

Снаряжение для охоты там не купить, нет там его в продаже.

Охотиться можно везде за исключением нац. Парков. Без аренды лодки проблематично так как лучшая охота у островов где небывает туристов. Хотя можно и на Ко Лан с берега охотиться. Но осторожно и только с буйком. Очень много спидботов и гидроциклов
Fishki
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #14

Сообщение PaulNemo » 23 мар 2012, 15:27

Планирую быть на кочанге в мае. Дома есть пневмат 60 см и арбалет 75 что взять с собой из этого? Пневмат компактнее - везде помещается, у арбалета гарпуны длинные не лезут в чемодан. Реально там что нит с пневматом на 3-4 метрах добыть? Был на бали в том году. Там меньше чем с 1,2-1,5 метра арбалетом делать нечего.
PaulNemo
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #15

Сообщение Resh » 05 апр 2012, 05:26

Подводная охота Ко Тао, Сарган....
3.jpg
2.jpg
1.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Resh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #16

Сообщение Fishki » 05 апр 2012, 13:26

Лечу в Паттайю с 13 апреля по 3 мая. В планах охота, собственно из за этого туда и еду. Буду рад встрече с единомышенниками, ну и лодки арендовать толпой дешевле
Fishki
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #17

Сообщение Resh » 07 апр 2012, 14:20

В Паттайе можно обычной лодкой (Стоит бат 70) с причала поехать на Ко Ларн (по моему так его зовут). Там найти каменистое побережье и вдоль берега пострелять барракуд. Встречаются крупные. Также я там видел черепах, но их, разумеется, трогать не надо:) Глубоко в Паттайе не нырял. Кстати, (если вдруг не знаете) там почти все время сильные течения и хронические проблемы с видимостью, в остальном достаточно прикольно.
Bad day diving is better than good day walking
Аватара пользователя
Resh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #18

Сообщение Fishki » 07 апр 2012, 14:28

не. ко лан это на самый крайний случай. хочется на более дальних островах поохотиться. там и прозрак лучше и рыбы больше. просто одному лодку не осилить, нужна компания. к стати лучше всего там вплане охоты с декабря по март. крупная рыба заходит в залив. кобия до 50 кг бывает. марлин, парусник...
Fishki
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #19

Сообщение 11region » 25 май 2012, 09:14

Добрый день! Планируем отдохнуть в Паттайе, есть желание поохотиться там, снарягу возьму с собой. Кто знает, проблемы на границе с провозом пневмата могут быть или нет?
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Аватара пользователя
11region
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.05.2012
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #20

Сообщение Fishki » 25 май 2012, 12:32

11region писал(а) 25 май 2012, 09:14:Добрый день! Планируем отдохнуть в Паттайе, есть желание поохотиться там, снарягу возьму с собой. Кто знает, проблемы на границе с провозом пневмата могут быть или нет?

Возил несколько раз пневмат.проблем не было. Но баловство это если конечно пневмат не метровый. Лучше резинку от 90 см. И ОБЯЗЯТЕЛЬНО буек.
Fishki
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль